Мое летнее хобби

Мое летнее хобби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди, добрый вечер :3
Работаю инструктором по стрельбе из лука и арбалета)
А почему выбрали лук именно Бировский? Они на любителя очень :3
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я получил зарплату за практику в институте, и это был единственный лук под мою растяжку (в более менее популярном магазине, ну тот который в яндексе одним из первых вылазит), который я мог купить.

только потом я понял что можно было бу купить, узнал что есть магазин на ВДНХ....
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, понятно) Если вы из Москвы и будет желание - приглашаю к нам в тир халявно пострелять :3 Много блочников не обещаю, ибо на продажу, но многое расскажу-покажу)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а это всех касается? или только автора?)

и автору вопрос: с какой дистанции стреляешь, и почему так долго учили? я всего час стрелял, но результат смотри внизу..

и еще вопрос, а охотиться с луком где можно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя мишень (там где три столбиком) размером с желтую часть той, что на твоем фото. А месяц это два раза в неделю по полтора часа. С 18 метров в тире и 44.5 на даче. Больше просто нет места
Научиться плпадать точно не сложно. А вот правильно стоять и тянуть... у меня 5 занятий ушло на это. Зато теперь я хоть сотню выстрелов подряд сделаю не потянув ничего.
У нас только в частных владениях. В США Яи на севере европы вроде можно с лицензией где угодно. Но я не уверен поскольку я это слышал, а не читал.
И как тут уже писали, кучность это когда все стрелы в центр летят. Буду в городе- скину свой результат хорошей кучности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кучность - это когда все стрелы в центр летят? Ну тут ты бред сказанул. Когда в центр - это меткость. А кучность - это когда они все в одно место летят, даже если это не центр.
Вики тебе в помощь, там справа прям отличная наглядная картинка. Странно, ты стрелок, и такие вещи говоришь..

За остальную инфу спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кучность_боя_оружия
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поймите и меня - я бы с радостью поселила у нас всех пикабушников, но кушать всем хочется ^_^ Поэтому могу всем обещать хорошую скидку постоянную на стрельбу)

И насчет стрельбы: с блочного лука (как у автора) научиться метко стрелять можно минут за 15-20) Максимум день стрельбы. С традиционками и классиками все обстоит намного сложнее.

А охота в России официально запрещена с луков и арбалетов. Но знаю, что есть частные угодья, где за денюжку вам выпускают фазана\кабана\олня и пр., а вы радостно бегаете за этим чудом по лесу и пытаетесь пристрелить :)

А вообще на Украину и в Беларусь ездят охотиться, там можно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Минута молчания про Украину. Туда уже никто не ездит. А вот про Беларусь да, знаю. У меня родственник туда ездит постоянно охотиться. Но он вроде говорил, что там нельзя с луков и арбалетов? Где бы поточнее инфу узнать?

Дык я не прошу бесплатно) Конечно кушать всем хочется) Просто я один раз ходил в подземный лабиринт (собственно по фото и видно), но второй раз я туда не пойду. Во первых - скучно. Во вторых - дорого. Поэтому я бы с радостью изучил те варианты, которые можете предложить вы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно про Украину :D Насчет инфы поточнее - в интернете наверняка есть. Опять же лично я не охочусь, потому не располагаю ею на 100%.

Насчет цены написала чутка ниже, копипаста:
"А про пострелять - смотря сколько вы хотите. Обычно людям хватает получаса, редко - час. Цены для простых обывателей для кого-то кусаются, но приведу и их:
15 мин. - 350р.
30 мин. - 550р.
1 час - 900р.
Для пикабушников спокойно 50% :3
Ну и опять же: я не буду точно засекать время и строго его отслеживать. Сколько вам захочется пострелять - на том потом и сойдемся. Я человек не жадный, но, как уже писала выше - кушать всем хочется)"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего пострелять можно? есть какой нибудь линк на инфу? звучит заманчиво, но чтобы не облажаться, хотел бы узнать все заранее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично вас понимаю)
Сразу скажу, что инфы такого рода пока нигде нет (как говорилось ранее - открылись мы недавно, не успели еще что-то накрутить), посему от себя:

Классические луки:
Samick Polaris
Olympik
Тренировочный лук для взрослых
Тренировочный детский

Традиционные луки:
Samick SLB
Bear Supermag Magnum

Блочные луки:
Bear Apprentice
Детский блочный

Так же есть блочники на продажу, но с них, к сожалению, мы не стреляем.
Ассортимент небольшой, обычным зевакам и такого хватает :)
Так же у нас можно пострелять из арбалетов, пневматического ружья и пистолета и страйкбольных автоматических винтовок (M4, G36C).
Но страйк это чисто для своих, ибо мое детище.

Могу дать наш сайт, но он такой убогий, что, пожалуй, не стану х)
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, вот фотография самого тира. Сейчас маленький, пока строим выездную большую площадку.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дня доброго :) А подскажите, пожалуйста, контакты вашего клуба, как раз присматриваю что-нибудь в Москве
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Ну клуб не мой :)
http://vk.com/club9590614
Там все есть
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго) Единственное скажу, что открылись недавно и тир довольно маленьких размеров, но прийти пострелять даже со своим оборудованием-без проблем)

Бутово, ул. Поляны, д.8. ТЦ " Вива", 2й этаж. Тир "Робин Гуд"

А вообще летом открывает 2 больших точки недалеко от МКАДа)

Пикабушникам большие скидки :3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема со стрелами(точнее их кол-вом) И лук совсем уж дешёвый из декатлона. Можно подъехать как-нибудь будет?)
И во сколько обойдётся пострелять?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжайте, конечно :) Мои рабочие дни - понедельник, среда (до 16.00), четверг и воскресение. В другие дни так же помогут с аппаратом, но вот что такое "братишки с пикабу" уж точно не знают)

А про пострелять - смотря сколько вы хотите. Обычно людям хватает получаса, редко - час. Цены для простых обывателей для кого-то кусаются, но приведу и их:
15 мин. - 350р.
30 мин. - 550р.
1 час - 900р.
Для пикабушников спокойно 50% :3
Ну и опять же: я не буду точно засекать время и строго его отслеживать. Сколько вам захочется пострелять - на тм потом и сойдемся. Я человек не жадный, но, как уже писала выше - кушать всем хочется)
Автор поста оценил этот комментарий
б.у. лук покупать рискованно, вдруг он после холостого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, верно подмечено.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку