Дубликаты не найдены

+45
Ооооочень годное хобби.
Сам о таком хобби думаю.
раскрыть ветку 16
+3
А чего думать? Ищи клуб и вперед) Сам планирую в понедельник идтить на первый урок стрельбы из лука.
раскрыть ветку 10
+2
Клуб нашел с лучниками поговорил, потом прав лишили, а в клуб далеко ездить...
раскрыть ветку 1
+1
а че по деньгам то выходит?
раскрыть ветку 7
-21
а в чём польза такого хобби?
раскрыть ветку 4
+19
ну как бы объяснить? хобби это род деятельности, отличный от работы, и который приносит положительные эмоции.

вроде серьезный парень, но каждый раз радуюсь как ребенок когда заставляю полететь стрелу туда куда захотел. для меня (хотя я довольно хорошо знаю матчать) это похоже на волшебство. оп и стрела летит, да при том ровно и куда надо :)
раскрыть ветку 1
+3
Это же хобби, изначально польза не подразумевается.

А вообще о пользе лучного спорта вот в этой статье http://www.archery-sila.ru/stati/406-polza-luchnogo-sporta-d...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32
Дай-ка я немного похвастаюсь, если тут никто не против)
6 лет занятий классическим луком, мастер спорта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+6
Вах какой
0
Бро, если ты с Москвы. подскажи пожалуйста, где тетеву могут починить, и сколько это будет стоить? Дело в том, что мне подарили почти такой же лук как и в посте, а отец взял побаловаться и отпустил тетеву без стрелы, и она, естественно, оборвалась...
раскрыть ветку 6
0
Позвони в arbalet.ru
раскрыть ветку 3
0
еще сюда можешь позвонить и спросить
http://www.arcoclub.ru/
Они конечно в основном торгуют, но там есть много квалифицированых ребят, которые могут все починить
Всегда там закупался, так как самые известные московские тренера имеют там нехилую скидку( а я просто давал деньги своему тренеру и он раз в месяц туда ездил и все всем покупал=)
Тетиву еще лучше без стрелы не отпускать, так как еще есть вероятность повредить плечи
раскрыть ветку 1
-1
Я хочу от тебя детей
+11
а я сам лук себе сделал) правда стрелы думаю купить лучше, мои ломаются часто :c
раскрыть ветку 3
+1
Опасно стрелять самодельными стрелами, если лук окажется слишком мощным а стрелы гибкими, в руку могут воткнутся щепки.
0
Реквестирую пост о создании лука и стрел!
раскрыть ветку 1
0
Дык был где-то
вот вроде http://pikabu.ru/story/kak_sdelat_luk_chast_2_dlinnopost_159...
+10
Наши люди, добрый вечер :3
Работаю инструктором по стрельбе из лука и арбалета)
А почему выбрали лук именно Бировский? Они на любителя очень :3
раскрыть ветку 18
+2
ну я получил зарплату за практику в институте, и это был единственный лук под мою растяжку (в более менее популярном магазине, ну тот который в яндексе одним из первых вылазит), который я мог купить.

только потом я понял что можно было бу купить, узнал что есть магазин на ВДНХ....
раскрыть ветку 17
+3
Что ж, понятно) Если вы из Москвы и будет желание - приглашаю к нам в тир халявно пострелять :3 Много блочников не обещаю, ибо на продажу, но многое расскажу-покажу)
раскрыть ветку 14
+1
б.у. лук покупать рискованно, вдруг он после холостого.
раскрыть ветку 1
+9
стрелу насмотрелся?))
раскрыть ветку 6
+8
Ну вот, началось.
Начнешь догадываться об профессии человека по его внешнему виду - Шерлока насмотрелся, выкинешь циничную шутку - пабликов начитался, начал паркуром заниматься - 13 района насмотрелся.
Задолбали.
раскрыть ветку 1
+9
Что это у тебя за ник такой? Шерлока и Бэтмэна насмотрелся?
+6
нет, сериал запустили поле того как стрелять начал. я два года уже лучник :)
раскрыть ветку 3
+2
Технически "Стрела" появился еще в "Тайны Смолвиля" =)
раскрыть ветку 2
+7
привет из девятого века))
+6
Надо лигу лучников! ) Сам лучник, стреляю из модерн лонга)
+5
Я сам недавно почувствовал пробуждение инстинкта охоты. Это при том что я никогда не мог убивать даже насекомых, у которых ни мозга, ни ЦНС нету, чтобы почувствовать боль или осознать страх. Во мне борется двуякое желание - охотится и убивать, но при этом не хочется убивать. В любом случае желание собрать лук для любительской стрельбы было. Основу вырезать из дерева, плечи - рейки из упругой стали (есть в наличии). Но остановило процесс мысль о том, куда мне из него потом стрелять? По бутылкам опять же - не интересно
раскрыть ветку 2
+13
Я папе с мамой письмо напишу! Пусть пришлют фоторужье! Это и охота, и зверей убивать не надо.! (с)
+4
есть такой вариант: мишени в форме животных. 3D охотой зовется
+5
раскрыть ветку 2
+3
но это же арбалет... я не понимат
раскрыть ветку 1
+2
И арбалет и лук будут полезны при зомби апокалипсисе ))) ну а Дерилу просто больше нравится арбалет )))
+2
Где враг? (С)
+2
Помню, будучи с братаном пиздюками, понаделали себе луков из акации (согнули палки дугой и толстую леску вместо тетивы). Стрелы из доски навытачивали. Я, прочитав дельный совет в "Юном технике" пытался даже из консервной банки наконечники сделать..
Ох каких мы пиздюлей от бати отхватили, расстреляв в хлам теплицу и стену сарая, обшитую рубероидом.. Робин Гуды, блин..)))
+2
А как же олимпийский лук?
Имхо, по фану из классики интереснее стрелять.
+1
Ты сам то откуда?
раскрыть ветку 10
+1
Москва
раскрыть ветку 9
+1
Отличненько.
Скажи, ты стреляешь только на стрельбищах или выезжаешь куда-нибудь в лесок?
раскрыть ветку 8
+1
Отличное хобби!) У меня жена увлекается) Очень красиво и очень интересно.
+1
Даёшь продолжение!
+1
Отличное занятие, пиши еще!
раскрыть ветку 1
+1
спасибо. обязательно!
+1
Как получить разряд по стрельбе из лука, куда идти, сколько в среднем тренироваться? Москва.
раскрыть ветку 1
+2
тренироваться долго. на соревнованиях. есть спец. календарь
+1
Сам любитель пострелять, но на покупку денег жалко ;D

Два вопроса: сколько стоит твой лук, и нужна ли для него какая-то лицензия(Разрешение, etc.)?
раскрыть ветку 1
+2
сам лук +-20к, релиз, стрелы еще +3к
и мишень нужна. но можно мешок со старой одеждой.
можно на прокат в тире взять
разрешение и лицензия не нужны.
при покупке лука дают сертификат о том что это спортинвентарь. это все что нужно.

НО! возможно мне стоило взять немного бу лук со скидкой. есть много форумов где это возможно найти.
+1
Очень интересно, пиши еще, прочитаем))
раскрыть ветку 1
+1
спасибо. обязательно напишу
+1
Не ты ли это?
раскрыть ветку 1
+1
не :)
+1
Лук Bear Archery Encounter? Планирую к покупке после тренеровок на Samick Polaris
раскрыть ветку 9
+2
он самый.
взял самый дешевый в линейке, и пока я стреляю хуже чем может лук :(

из моего лука на КМС настрелял мужик в тире.
раскрыть ветку 8
+1
И да, "Хрень, которая отводит тетиву в бок" к тетиве отношения не имеет. Она удерживает ТРОСИК! Это не тетива!

И кстати, у Bear есть лук дешевле, BEAR Apprentice 2
раскрыть ветку 6
0
у меня в секции тоже мужик с этого лука хорошо стреляет на 18 метров половина выстрелов в 10, остальное 9. Тебе нужен прицел спортивный со скопом.
+1
Очень интересно получилось, спасибо за информацию! :)
+1
я тоже решил заняться этим делом)
посмотрев цены на лук, решил попробовать сделать его сам. вот на майских буду этим заниматься, подключу отца. попробуем сделать лук Леголаса. если он получиться, то начну делать эльфийский сложный лук из ВК.
раскрыть ветку 2
+1
я не мастер, но слышал что проще всего из лыжи сделать. она уже тонкая по краям и симметричная, правда форму придать сложнее
раскрыть ветку 1
+1
может быть. но в фильме луки не плоские, а цилиндрические.
+1
Всё же кроме наведенных вами нужно выделить ещё спортивную разновидность лука - для различных соревнований. (если там не используется блочный, я уже давно не занимаюсь, так что не знаю точно)
+1
а если не секрет, то какой именно тир? ну так на будущее
с радостью бы принял бы приглашение, да с надорванными связками колена сижу :(
+1
@anromanow
Не подскажешь, где в Москве можно найти недорогой традиционный или классический лук (недорогой, это меньше 4к)? Самый обыкновенный. У меня друзья находили, но они от клуба, больше нет, а я хотела бы свой)
раскрыть ветку 3
+1
Изучение форумов привело к двум вариантам:
http://www.arbalet.ru/klassicheskie-luki/sf-optimo
или
http://www.arbalet.ru/klassicheskie-luki/samick-polaris
более дешевые лучше не брать имхо
раскрыть ветку 2
0
В этой ценовой категории лучше тот который для Вас лучше выглядит. У меня сф оптимо есть. Стреляю для развития "чуйки" куда стрела полетит если не целиться вообще.
0
Хмм.. столько и получается. Ну, ладно. Спасибо)
+1
Автор, я тебя видел пару раз в ССК Тверской =)
Разброс на 18м пока великоват, надо хотя бы из девятки не выходить чтобы говорить о более-менее нормальной кучности, иначе на 50м разброс будет до шестерки... =)
раскрыть ветку 1
+1
ну мир тесен :)
ну я не на мастрера стреляю и от этого не зависит буду ли я сыт, так что я стреляю пока в удовольствие, да стараюсь как можно лучше
+1
Хотелось бы узнать рекомендации при покупке лука. Любого из вариантов. Что нужно знать?
раскрыть ветку 1
+1
обратитесь к тренеру. это очень личная покупка.
+1
тема очень интересная, но преподнесено как-то говененько
раскрыть ветку 1
0
А что не так? Хочу исправиться в следующем посте
+1
Какое расстояние до мишени сейчас практикуешь?
раскрыть ветку 2
+1
18 метров в тире и 40 на даче
раскрыть ветку 1
0
Эх были времена с традиционки со 100 метров белке в глаз ))
+1
Годное хобби, выглядишь прям как викинг.
+1
Узнал много нового для себя. Спасибо, автор!
раскрыть ветку 1
+1
пожалуйста :)
0
Ну я так думаю, что такой лук идеально подходит для бесшумного убийства.....правда размеры......но зато по цене приемлемый......паспортные данные спрашивают при покупке такого лука?
раскрыть ветку 23
+1
по цене как два травмата....просят показать что 18 есть, но ничего не записывают.
раскрыть ветку 8
+1
У тебя рожа на все 30 и у тебя спрашивали паспорт что тебе есть 18?
раскрыть ветку 7
+1
Слишком громоздкий, стрела не пуля, обладает меньшей энергией, попасть в жизненно важные органы сложно, в той же боковой проекции они занимают процентов 17 площади всего лишь. к тому же не самая большая дистанция и зависит от ветра. А еще стрела может срикошетить (бывали лично у меня рикошеты от изолонового щита). Если уж брать для таких дел, то лучше арбалет.
раскрыть ветку 12
+3
рикошет от изолона? я видел такое у детского лука и под диким углом.

есть охотничий наконечник. дырка диаметром в 5см не оставит никого равнодушным. убить моментально - надо попасть в килзону. убить за 5 минут в 1 выстрел - попасть в грудь-торс
раскрыть ветку 10
+1
А может все таки лучше нож....или не?
0
Тишина луков-это миф, они громкие, громче чем ты себе представляешь.
0
Я бы не стал традиционные и классически так уж разделять.
Сам владею норманнским луком, хотя предпочитаю стрельбу из арбалета.
раскрыть ветку 2
+2
ну это не я придумал. так что придерживаюсь принятых норм
раскрыть ветку 1
+1
Ну в нормах все муторно) Там еще олимпики влезают, плюс отдельным подпунктом выделают детские луки (для учебных целей и развлекательной стрельбы).
Дальше запариваются уже с формой лука. Раньше еще делили на круглые и плоские. Много заморочек.
Успешной стрельбы. Надо бы тоже мишень себе изготовить и сходить пострелять. Ужасно раздражают спортивные наконечники стрел (пулевидные).
0
Хобби классное,но название нужно подкорректировать. Лук в моем представлении эдакая палочка с тетевой из гривы коня...Тут же какойто межгаллактический арбалет с всякими колесиками и крутилочками
раскрыть ветку 1
0
Я три года назад вообще думал что сейчас луки только для ролевиков и кино делают....
0
Скажи пожалуйста, в какую цену может обойтись самый дешевый блочный лук? Стоит ли брать его в магазине, или на заказ лучше?
раскрыть ветку 4
+1
Самый дешевый в 3000 +-. Картинка есть где-то в комментариях. Но он детский, и даже поцарапать не может.
Потом идут российские 10 000+- но ломаются почти сразу.
А дальше идут нормальные луки. Я не хочу обидеть, но вот так просто лук за 20 000 лучше не брать. Сходите к тренеру в тир. Вам скажут какая база и растяжка Вам подходит, с точностью до половины дюйма (это важно) какой силы лук... можно попросить его помочь купить бу лук, но исправный. Во всех тирах есть люди, которые продают луки и аксессуары. НО к луку нужен релиз 3 000 и стрелы 1 500.
В общем много всего надо учесть. Погуглите форум bowmania там есть спецоаздел
раскрыть ветку 3
0
Спасибо за информацию. А что можешь сказать насчет такого аппарата? http://strelkiurala.ru/sport/bows/mankung/-luk-mk-cb009-b%25...
раскрыть ветку 2
0
А с помощью какой программы был сделан длиннопост?
раскрыть ветку 1
0
Второй.
0
Очередной + 800
0
Я хочу луууууууууууууук ??????
0
а вот мой пост на ту же тему http://pikabu.ru/story/blochnyie_luki_1967295
0
А из катапульты ты не стреляешь? )
0
тоже люблю луком побаловаться
автор подскажите, из чего делаете мишень?
раскрыть ветку 1
0
Изолон блок
0
Отличное хобби?
Я тоже из лука на даче стреляю,сделайте еще посты с какими-то советами,например)
раскрыть ветку 1
0
уже собираю материал :)
0
Я, конечно, не кмс пока, но все-таки. Стойка у тебя неправильная, от того и лупишь по руке. При стельбе поверни руку так, чтобы локоть у тебя "смотрел" наружу. И плечо чуть-чуть опусти. Так ты не будешь ловить предплечьем тетиву.
-1
Ты ищешь тех, кто подвел Старлинг-Сити?
-5
Автор со взглядом Клинта Иствуда, скажи, пробовал стрелять в живую мишень? Ворон, диких кошек, собак... Не то чтобы я кровожадный киллер, я к этому подхожу с филосовской точки зрения. Это оружие веками было для охоты и убийства, оно у меня не ассоциируется как хобби или спорт.
раскрыть ветку 2
+1
я лет 7 или 8 назад с дедом на утку ходил. с ружьем. за весь день убил одну. неделю плохо спал. совесть мучила. так что нет, не стрелял
раскрыть ветку 1
0
И не стоит, на территории РФ охота с луком запрещена законом.
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
но ведь на фото нет (слава всем богам) его сисек, жопы, ног и всего остального.... То есть на первом плане хобби, на втором - автор, а у камвхор обычно наоборот)
-14
Жирдяй без души, возомнил себя кем-то, начав стрелять с такого лука ущербного!
-22
Толстый, рыжий, купил хреновину непонятную и думает что стрелять умеет...
Могу предположить что у тебя еще и член маленький, поэтому такой лук и купил!
раскрыть ветку 10
+9
парня похоже лучник обидел.
+7
В тебя стреляли из лука в детстве?
+6
Мужчиной человека делает не наличие члена, а сила, так что все правильно.
+1
Для справки, стоимость этой хреновины в российской рознице порядка 20к деревянных.
ещё комментарии
0
Хаха долбаеб дня найден xD
0
Или может тебя в раннем детстве лучники изнасиловали?
0
Блеаать, вот это ты жжешь... "член маленький" - "поэтому такой лук" )))))
Показал бы хоть какой член лук у тебя мистер "большой член"
ещё комментарии
Похожие посты