Мое дополнение к посту Лучик жидких экскрементов в тарелку триколора

Добавлю и я свои пять капель жидегького в тарелку к этим нехорошим людям.

Довольно давно купил я на дачу комплект триколора. Самый-самый на то время чтобы проблем не иметь как можно дольше. Были редкие мелкие проблемам, но особых неприятностей не доставлял.

Но в прошлом году он вдруг перестал показывать. Сначала я подумал, что из-за сильного дождя. Бывает такое. Но на завтра была отличная погода, а вещания не наблюдалось. Дело в том, что у меня на работе несколько и триколоровских, и нтвэшных комплектов, и операции по обслуживанию их я знаю. Сбросив в заводские настройки и послав код активации, я выждал ночь, но вещание не восстановилось. Тогда я позвонил в техподдержку. Там девица предложила мне сбросить. Я сказал, что уже все сделал. Тогда она предложила мне послать код активации. На мой ответ, что и это сделано, она ответила, что она пошлет волшебный код, который отличается от моего и активирует точно!

Тут я почувствовал, что что-то не чисто. Ее тыканье этой кнопочки на компе ничем не отличается от моего. Ну, ладно, решил подождать до завтра. А пока пошел советоваться с соседями.

Оказалось, что тааяскартина у многих. У кого неделю не работал, у кого больше. Таким образом эти редиски, то есть нечестные люди заставляют покупателей идти и менять оборудование на новое ЗА ДЕНЬГИ. Доплата около 6000р. И тут я разозлился.

Звоню снова в техподдержку и говорю, что вы послали свой волшебный код, а у меня не работает. На что эта с ослабленной социальной ответственностью заявляет, что у меня не исправно оборудование и мне следует топать в мастерскую.

Я ей предложил объяснить мне, электронику, как это неисправное оборудование может показывать их сраный технический канал, а остальные считать закодированными кроме как из-за отсутствия кода активации в таблице вещания. На что услышал категоричное требование пойти нахер, а оборудование снести в мастерскую.

После этого, зная, что разговор записывпется, я заявил, что если в течении 8 часов вещание не будет восстановлено, то завтра утром мой юрист приступите составлению иска в суд. А юрист и в самом деле крутой, Мегафон засудил в пользу нашей конторы. Вещание восстановилось через час.


А потом они придумали новую фичу: приемник ловит требование перепрошивки, начинает шиться по воздуху и виснет на этом. При этом вещания нет. Я обошел эту ситуацию. Может, кому пригодится лайфхак.

Записываем на флешку свежую прошивку вашего приемника. Скорее всего, на будет ровно такой же, как и стоит у вас.

Выключаем питание, втыкаем флешку в приемник, включаем питание. При этом приемник переходит в режим прошивки с флешки. Не забываем правильно отвечать на все вопросы на экране.

Приемник успешно виснет и на прошивке с флешки. Выдергиваем штекер питания из приемника.

Вынимаем  флешку, включаем приемник. После загрузки идёт нормальное вещание до следующего приема команды на перепрошивку. Может, день, может месяц.


Будь прокляты эти жадные и нехорошие люди! Главное, они знают об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стоит пруфиков кинуть, хоть и дерьмовый оппонент у вас.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купите триколор - пруфов будет не меряно! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и в кабеле желающих дать по 200 каналов очередь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нету кабеля, тема про спутниковое ТВ Триколор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку