18

Мое дополнение к посту Лучик жидких экскрементов в тарелку триколора

Добавлю и я свои пять капель жидегького в тарелку к этим нехорошим людям.

Довольно давно купил я на дачу комплект триколора. Самый-самый на то время чтобы проблем не иметь как можно дольше. Были редкие мелкие проблемам, но особых неприятностей не доставлял.

Но в прошлом году он вдруг перестал показывать. Сначала я подумал, что из-за сильного дождя. Бывает такое. Но на завтра была отличная погода, а вещания не наблюдалось. Дело в том, что у меня на работе несколько и триколоровских, и нтвэшных комплектов, и операции по обслуживанию их я знаю. Сбросив в заводские настройки и послав код активации, я выждал ночь, но вещание не восстановилось. Тогда я позвонил в техподдержку. Там девица предложила мне сбросить. Я сказал, что уже все сделал. Тогда она предложила мне послать код активации. На мой ответ, что и это сделано, она ответила, что она пошлет волшебный код, который отличается от моего и активирует точно!

Тут я почувствовал, что что-то не чисто. Ее тыканье этой кнопочки на компе ничем не отличается от моего. Ну, ладно, решил подождать до завтра. А пока пошел советоваться с соседями.

Оказалось, что тааяскартина у многих. У кого неделю не работал, у кого больше. Таким образом эти редиски, то есть нечестные люди заставляют покупателей идти и менять оборудование на новое ЗА ДЕНЬГИ. Доплата около 6000р. И тут я разозлился.

Звоню снова в техподдержку и говорю, что вы послали свой волшебный код, а у меня не работает. На что эта с ослабленной социальной ответственностью заявляет, что у меня не исправно оборудование и мне следует топать в мастерскую.

Я ей предложил объяснить мне, электронику, как это неисправное оборудование может показывать их сраный технический канал, а остальные считать закодированными кроме как из-за отсутствия кода активации в таблице вещания. На что услышал категоричное требование пойти нахер, а оборудование снести в мастерскую.

После этого, зная, что разговор записывпется, я заявил, что если в течении 8 часов вещание не будет восстановлено, то завтра утром мой юрист приступите составлению иска в суд. А юрист и в самом деле крутой, Мегафон засудил в пользу нашей конторы. Вещание восстановилось через час.

А потом они придумали новую фичу: приемник ловит требование перепрошивки, начинает шиться по воздуху и виснет на этом. При этом вещания нет. Я обошел эту ситуацию. Может, кому пригодится лайфхак.

Записываем на флешку свежую прошивку вашего приемника. Скорее всего, на будет ровно такой же, как и стоит у вас.

Выключаем питание, втыкаем флешку в приемник, включаем питание. При этом приемник переходит в режим прошивки с флешки. Не забываем правильно отвечать на все вопросы на экране.

Приемник успешно виснет и на прошивке с флешки. Выдергиваем штекер питания из приемника.

Вынимаем  флешку, включаем приемник. После загрузки идёт нормальное вещание до следующего приема команды на перепрошивку. Может, день, может месяц.

Будь прокляты эти жадные и нехорошие люди! Главное, они знают об этом.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+7

Неистово плюсую! По этой же причине, свалил от них. Приемник валяется. Телик с тарелки вылавливает 2 каких то бесплатных канала, не считая инфо-каналов (в спальне на фазенде и эфирного ЦТВ хватает). Основной телик на другом операторе.

+2

Новая фича у них. При включении приставки та уходит в постоянную перезагрузку. Кто-то советовал заблочить 0 канал. А я забыл пин код. Раньше это лечил отключением антенны.

раскрыть ветку 1
+1

Этого ещё не видел. До дачи месяц еще, на своем посмотрю. А на рабочих все нормально. Директор психанул и недавно все поменял на новое.

+1
Поддержка у них ничего не знающие тупые овцы, или у них установка тупить, или скорее всего оба варианта. Сколько не обращался, толку от них нет. И каналы у них говно, за такой контент они сами должны доплачивать. Остаётся НТВ+, но он получается значительно дороже
раскрыть ветку 5
0

Дороже, и ровно такое же говно каналы. У тришки вполне приличный пакет образовательных каналов, а другого я и не смотрю.

раскрыть ветку 4
0

А купил бы лучше роутер с модемом, или мобильный роутер, направленную антенну (в случае плохой связи), и проблем бы не знал.

раскрыть ветку 9
0
Так у него и так роут с модемом, правда он его свистком зовет) У меня тоже такая же система, но меня беспокоит проблема безлимитного мобильного инета, с хорошей скоростью. Что вы можете посоветовать ?
раскрыть ветку 8
0

У меня с Триколоровцами вообще странные отношения были - года 3 подряд по осени звонили и предлагали продлить подписку. Хотя не был подключен и хз откуда у них мои данные.

Ну так последний раз звонят мне они и бодрым голосом тратата-подписка-будетепродлять. Я уставшим голосом: "У меня молния в дерево попала...". На том конце пауза: "В какое дерево?"

- Да на котором ваша тарелка висела.

Года 2 уже не звонят.

раскрыть ветку 3
0

Вам крупно повезло. Мне так Мегафон все то фильмы навяливает, то ещё какую фигню. И никакие объяснения, что у меня никогда не было с ними никаких отношений и вряд ли будут не помогают.

Есть у меня карта мегафона. Для инета на даче. Но она на бомжика оформлена. И стоит в свистке. Свисток в роутере, тот имеи не передаёт. В телефонах моих и родни никогда не стояла. Откуда они мой номер взяли?

раскрыть ветку 2
-2

Эээ... Триколор эт шо?

Иллюстрация к комментарию
-3

Наверное стоит пруфиков кинуть, хоть и дерьмовый оппонент у вас.

раскрыть ветку 3
+7

Купите триколор - пруфов будет не меряно! ))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
9821

Лента держит планку

Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Показать полностью 3
130

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame

Ростелеком ты даже хуже Светланы из Oriflame Ростелеком интернет, Ростелеком, Негатив, Спам, Обман, Плохое качество, Клиентоориентированность, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 1
1831

Как купить го*но за дорого

Как купить го*но за дорого Обувь, Плохое качество, Бренды, Неудача, Покупка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Как купить го*но за дорого Обувь, Плохое качество, Бренды, Неудача, Покупка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
1557

Неприятно

2305

Про Качество Timberland

Про Качество Timberland Timberland, Подарки, Плохое качество, Обувь, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Про Качество Timberland Timberland, Подарки, Плохое качество, Обувь, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Показать полностью 3
381

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват?

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество
Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество

Спасибо за ваше внимание! 
Показать полностью 2
499

Червяки в чае

Червяки в чае Плохое качество, Истории из жизни, Негатив, Покупка, Длиннопост, Червь, Жалоба, Чай
Червяки в чае Плохое качество, Истории из жизни, Негатив, Покупка, Длиннопост, Червь, Жалоба, Чай
Показать полностью 2
2954

Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо]

Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо] Пельмени, Еда, Магазин, Отвратительно, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество, Опарыши
Больше пельмени я не ем[UPD А закончилось все хорошо] Пельмени, Еда, Магазин, Отвратительно, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество, Опарыши
Показать полностью 1
967

Forward Bizon велосепед для самоубийства

Forward Bizon велосепед для самоубийства Forward, Велосипед, Поломка, Вилка, Руль, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество
Forward Bizon велосепед для самоубийства Forward, Велосипед, Поломка, Вилка, Руль, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Плохое качество
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: