13

Мое детское ,,приключение"....

Дело было в 2000г. Мне тогда было 10 лет. На дворе была зима, такая снежная, с сугробами по колено. Решила я пойти на горку с друзьями, но перед этим заштопать видавший виды носок. Ну и сижу я, орудую иголкой, как вдруг зазвонил телефон. Врать не буду, не помню кто, но по возвращению я понимаю, что мой котейка сожрал иголку. Видать игрался с ниткой ну и проглотил. Меня охватила нереальная паника, я побежала звонить маме на работу. Ну и по закону подлости никто трубку на том конце не брал. Решено было бежать к ней на работу. В голове крутилось только одно, как злосчастная иголка проколет бедолаге желудок.... Летела как на реактивном топливе. Работа мамы находилась в двух остановках от дома, но путь проходил мимо леса. И вот бегу я по обочине, и вдруг останавливается машина, мерин, как сейчас помню. Ну и там лысый дядя мило так спрашивает как проехать в населенный пункт N. Ну и я по доброте душевной начала рассказывать как. Но вдруг я поняла что дядя ,,наяривает" своё добро. Честно, не передать что я тогда почувствовала. А это сволочь, ухмыляясь пригласил меня в машину. Я ничего не придумала как закричать что мне на встречу идёт мама. Надо было видеть недовольную рожу этого скота, он просто спокойно поехал дальше. Что движет такой падалью, никогда не пойму. Я так испугалась, что побежала по сугробам прочь от обочины к лесу. Добравшись до работы матери, я рассказала про кота. Ее коллеги смеялись над маленькой дурочкой, по пояс мокрой от снега. Ещё и попало от матери, за такой выкидон. Домой ехали молча, а я все думала о том, что мог бы со мной сделать этот урод. Призналась я матери только недавно. Берегите детей.

З.ы.: котейка был в полном порядке и прожил ещё много лет.

Дубликаты не найдены

0

Извращенец! На святое - на котенка позарился! )))  (Шутка)

Похожие посты
139

Имя само нашло героя

Спасибо всем кто накидывал варианты имени котана

Имя само нашло героя Кот, Шотландская вислоухая, Вислоухий, Маньяк, Имена, Длиннопост

После долгих мытарств и раздумий (ближе всего были Боня, Маклауд и Ватсон (ещё хулимяу тоже не отпускал)). Но тут, в процессе взросления, он показал себя исключительно как главный герой одного сериала. Хороший и пушистый днем и просто адский маньячина ночью. И мяф и кусь и тыгыдык.

Короч, теперь мы Декстер.

Имя само нашло героя Кот, Шотландская вислоухая, Вислоухий, Маньяк, Имена, Длиннопост

Кстати, буду признателен, если кто поделиться опытом, как эту жопу отучить кидаться на ноги и руки. Руками стараемся не играть с ним. Только игрушки. Может само пройдёт?

Показать полностью 3
117

История путешественника кота Пети

Все началось с мечты. Да, так и есть. Хотелось завести именно такого кота. Какого? А об это ниже, в истории о том, как появился Петя, и к чему приводят мечты.
Предыстория достаточно длинная, но начну с момента встречи. Квартира на первом этаже, люк в полу ведет в подвальное помещение. Хозяйка, отворив которую, достала два комочка, следом выпрыгнула мама кошка. Самый маленький и невзрачный был он, о таких говорят: «гадкий утенок». Так появилось в доме крайне любопытное существо.
На дворе была весна и решено было попробовать вынести существо на прогулку. А поскольку он был кроха, устроившись в капюшоне он проводил недурственно время – наблюдал за происходящим, а когда наскучило засыпал.
Так появилась тяга к прогулкам. За все время «курса молодого бойца» котик Петя зарекомендовал себя смельчаком. Порой приходилось следить, чтобы по наивности не вляпался в историю с собаками. Но все вылазки из дома ограничивались прогулками, максимум выездом в радиусе 100 километров.
Наступивший отпуск был запланирован в ЮВА, Петя же оставался на хозяйстве под присмотром. По приезде ждало расстройство, которое в дальнейшем и сыграло главную роль в наших дальнейших взаимоотношениях. Петя настолько сильно переживал разлуку, что часть шерсти на груди вылезла. После посещения ветеринара было принято решение не оставлять его больше в подобной ситуации. Также провел большую работу по наблюдению за ним, выявил линию поведения, постарался узнать его максимально в различных ситуациях и не допускать стрессовых.

Близился Новый Год, и подарком для Пети стала совместная поездка на Кавказ. Путешествие перенес отлично, чужие дома и новые места для него вообще не проблема, мгновенно осваивается. С тех пор стал ездить со мной иногда даже в командировки, не говоря уже о посещении родных, друзей. В общем поездки стали обыденной жизнью.

Безусловно, в таких вылазках есть нюансы. Это обеспечение жизнедеятельности Пети: еда, туалет во время движения, периодические игры, сон. Но все решаемо и не в ущерб ему.
Вместе мы шестой год, за это время он проехал более 300 тысяч километров, посетил Беларусь, Монголию, всю западную часть России, Урал, Алтай, Сибирь, ЦФО, Кавказ и южные регионы и на этом не остановимся.
Ниже представлены немного фотографий из путешествий кота Пети.

История путешественника кота Пети Путешествия, Автопутешествие, Приключения, Кот, Жизнь, Туризм, Котомафия, Длиннопост
История путешественника кота Пети Путешествия, Автопутешествие, Приключения, Кот, Жизнь, Туризм, Котомафия, Длиннопост

Пока не освоил эту площадку, прошу не судить строго.☺️

Показать полностью 8
215

Помогать, не помогать? Проверять

Прочитала пост Помогать или нет и вспомнилась мне история. Есть у нас в городе клуб закаливания. бабушка туда ходит уже лет 40. Домик с баней, крошечный спортзал, небольшая территория. История случилась уже давно, не вспомню, сколько лет назад, но больше 10 точно. Приблудился туда мужичок, не старый еще, скромный, только грязный и голодный. Руководство клуба его пожалело, отмыли, одели, покормили да и оставили в бытовке жить, да клуб сторожить. Все ему носили покушать, вещи старые приносили. Вежливый был такой, веселый, с детьми играл, пока взрослые закалялись и в бане грелись.

В один момент, завелись там крысы. А у нас кошка была, отличная крысоловка, просто чемпионка в этом деле. Ну и бабушка привезла ее туда на время, отловить крыс. Пару месяцев она там прожила. Кота себе завела, пузатая уже ходила. Котят всегда разбирали как пирожки из-за маминой репутации.И вот, как то звонит руководитель клуба бабушке в панике....

В общем, этот сторож взял нашу кошку, обрезал ей ножом хвост, через уши продел проволоку, повешал ее за ушки и разрезал живот. Вовремя увидели, кошку успели спасти, она до 18 лет прожила потом. Вызвали милицию,  что мужчина неадекватен и с ножом. Они приехали, упаковали его,  а оказалось в розыске дяденька давно и прочно. За что, не знаю, нам не сказали.

И ведь он жил там долго, с детьми играл. А руководитель клуба даже паспорта его не видел, тот говорил, что украли. И полностью доверял постороннему человеку.

Котю нашу зашили, котят правда не спасти было уже. И не смотря на такой ужас, до самого конца она была безумно ласковой кошкой.

На фото видно, что одно ухо зашить не удалось, в труху порвано было проволокой, пришлось отрезать.

Помогать, не помогать? Проверять Доверие, Маньяк, Кот, Спасение, Живодерство
723

"За русской кошкой приехала мама, выходите"

6.09 моя кошка прилетела ко мне ❤️
Это оказалось сложнее, чем я думала, но она жива и здорова, и это главное 😊

А теперь хочу с вами поделиться, как же это было.

Спустя день, после моего поста, я нашла все-таки фирму по перевозке животных с хорошими отзывами и большим опытом.

Они были готовы отправить кошку из Москвы во Франкфурт-на-Майне самолётом. А я была готова примчаться из города Маннхайм, чтобы поскорее забрать её домой.

Вопрос был как доставить котейку из Саратова в Мск?
Судьба сама подложила нам решение: моя подруга ехала 4.09 из Саратова в Москву на машине, ИДЕАЛЬНО.

Итак, 4го сентября Клецка начала свой путь ко мне. Дорогу в машине перенесла нормально.

5го сентября была передана в руки перевозчику, денёк потусила у него, тоже без особых приключений, но с ноткой волнения 😁

(Видеоотчет прилагается)

В ночь с 5го на 6е сентября была доставлена в Шереметьево, так как регистрация животного на рейс длится 6 часов (если летит Карго).

6го сентября в 8 утра вылетела и в 10:30 по местному времени приземлилась.

И ВОТ ТУТ ТО ВЕСЕЛЬЕ И НАЧАЛОСЬ.
Привет, немецкая бюрократия.

Они доставляли мне документы 5!!! Часов из самолёта в здание, которое находится в 20 минутах езды от аэропорта.
Отправляли несколько раз не в тот таможенный контроль, заставляли гоняться по всему аэропорту Франкфурта, а он настолько огромный, что легко может посоперничать по размеру с городом Марксом Саратовской области.

А кошка все это время была в Animal Lounge 😁
Спустя 9 часов после посадки самолёта, я услышала заветную фразу от сотрудника аэропорта.
Он позвонил своему коллеге из гостиницы для животных и сказал: "За русской кошкой приехала мама, выходите"

Когда она меня услышала и увидела, то начала неистово орать. Когда мы сели в машину, она ломилась из переноски ко мне на руки. Когда я открыла переноску, она прыгнула мне на руки, вцепилась лапами и начала мурлыкать. Я никогда не думала, что кошки могут так встречать хозяев.

Поэтому, кто там писал, что кошки привязываются к месту, а не к человеку? 😂 Так выглядит кошка, на следующий день после переезда 😁😁

"За русской кошкой приехала мама, выходите" Питомец, Карго, Приключения, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот

Ей глубоко пофигу где она находится, она просто безумно счастлива, что рядом с нами. И даже я, если честно, не ожидала такой её реакции 😍

Подытожив, хочу сказать, что фирма по перевозке животных Animals Travel - просто супер! Обращайтесь к ним, они профессионалы.

Аэрофлот тоже молодцы (хотя я от них больше всего ждала подвоха😂). Самолёт прилетел на 10 минут раньше, кошка доставлена в целости и сохранности.

Аэропорт Франкфурта - фу такими быть.

Пост получился длинным, кто дочитал, тому печенька 🍪

Показать полностью 1
331

Как мы с Наташкой маньяка ловили

СССР. Ближнее Подмосковье. 1982 г.
Мы с Наташкой подружки. Учимся во втором классе. Живём в соседних домах. Характеры одинаковые, две оторвы. На нашем совместном счету десяток, побитых в честных боях, мальчишек, несколько вызовов на ковер к директору школы, и бойкот от всех девчонок нашего и параллельного класса, (видишь ли, девочки должны играть в куклы и прыгать в скакалочки, а не квасить пацанам носы и висеть на деревьях)...
Прыгалки мы тоже любили, но использовали не по назначению. В них мы запрягались строго по очереди, одна лошадь, вторая бежала сзади, держась за ручки прыгалок и управляла лошадью. А иногда, применяли прыгалки в виде кнута, распугивая и карая толпу наглых пацанов, решивших поставить нас на место и вернуть себе былой авторитет.
В то время, в каждой школе была продлёнка. Именно там мы и проводили активную часть своего детства.
Наша продлёнка была в маленьком помещении, находившемся в торце школы.
Много чего из детства стёрлось в моей памяти, но этот день я запомнила навсегда...
Мы с Наташкой ковыряли песок палками у крыльца продлёнки, когда к нам подошёл мужчина. Среднего роста, среднего телосложения, неяркой внешности. Единственное, что в нем было "несреднего", это бежевый модный плащ и очки.
На территории школьного двора в то время редко можно было встретить взрослых, так как тогда за нами не приходили родители. Мы бежали домой сами, частенько задерживаясь в дороге по важным для нас делам.
Мужчина остановился возле нас и заговорил:
М: Здравствуйте, девочки.
Мы: Здрааасти..
М: А вы в этой школе учитесь?
Глупый вопрос, это поняли даже мы и удивлённо переглянулись.
Мы: Да.
М: А в каком классе?
Мы: Во втором.
М: А какие оценки у вас?
Мы: Хорошие.. (наглая ложь!)
М: А ваши родители работают?
Мы: Дааа...
М: А после школы вы сами домой идёте или вас родители забирают?
Мы: Сами!
М: А где вы храните ключи от квартиры, под ковриком или с собой?
Мы, сощурив глаза, подозрительно переглянулись. На помощь пришла смекалка!
Я: У соседки!
Времена были спокойные, родители не готовили нас к встречам с маньяками. Но мы с Наташкой не лыком шиты!!!
Поспрашивав ещё немного, мужчина удалился, а у нас начался военный совет.
Своими скудными мозгами мы проанализировали всю ситуацию и решили: это был МАНЬЯК!!! Слово знакомо, а его значение нет.
На этом история и закончилась бы, но (!), не на тех, как говорится, напал!
Решив изловить коварного маньяка, побив мировые рекорды по бегу, в считанные секунды мы оказались у телефонной будки. Благо, экстренные службы вызывались бесплатно!
Озираясь по сторонам, набрали номер милиции и всё рассказали.
Шансов на то, что нашему рассказу кто-то поверит, равнялись минус одному..
Но, дежурный милиционер, уточнив где мы находимся, приказал ждать там.
Буквально через несколько минут к телефонной будке подъехала милицейская машина. Нас посадили в неё и тут нас озарила неприятная догадка... Похоже, нас арестовали... В памяти сразу вихрем пронеслись наши подвиги: и звонки в дверь чужим или неприятным соседям, с последующим бегством, и шутки по телефону экстренным службам, и (увы) наш официальный, послужной список, уже оплаченный отцовским ремнем по тощей заднице....
Тут что-то пошло не так... Милиционер попросил нас рассказать всё ещё раз, со всеми подробностями, внимательно всё выслушал, и мы поехали.
Мы кружили по улице и высматривали нашего маньяка. Но он как в воду канул.
Где-то через час, поняв безуспешность поисков, нас повезли обратно в школу.
Милицейская машина подъехала к парадному входу, парализовав учебный процесс. В школьных окнах появилось огромное количество лиц. Из дверей навстречу уже бежали учителя.
Гордость переполняла нас, вот он, наш звездный час!
Мы не сразу поняли, что со стороны это выглядело так, что милиция привезла преступниц для последующих карательных мер... Это так хорошо читалось в глазах наших одноклассников! Зависть в глазах хулиганов (ещё бы, мы катались в настоящей милицейской машине!), и немой упрек "Доигрались!" от приличных девочек нашей школы.
Держась за сердце, возглавив толпу учителей, на огромной скорости бежал директор. Наша учительница продлёнки, попахивая корвалолом и валерианкой, вцепилась в нас и потащила в здание. Остальные прошли в кабинет директора.
Нас с Наташкой заперли в пустом классе до прихода родителей.
Карали нас по одной. Наташку её родители, меня мои. После лупцевания ремнём за наше расследование, и за покинутую (без спроса) территорию школы, был долгий разговор о поведении...

А нашим маньяком оказался какой-то профессор, приглашенный для лекции к старшеклассникам.

Но, даже сейчас, вспоминая те события, один вопрос не даёт мне покоя. Зачем он задавал такие вопросы?
Всё равно, что-то тут не так...

Показать полностью
3451

Осторожно, возможно маньяк.

Стечение обстоятельств возможно уберегло от беды.

От самого факта, что такое реально может быть у меня прям подгорает.

Собственно история:

Приходит на телефон вот такая мимишность

Осторожно, возможно маньяк. Домашние животные, Дети, Маньяк, Длиннопост, Кот, Самара

Вот ребёнок увидел на сайте бесплатных сообщений, отдают в добрые руки, сама договорилась и поехала забирать.

Проходит время, решаем узнать, забрала котёнка или нет. Оказывается не забрала, на том адресе котёнка нет, его увезли в частный сектор, забрать можно по такому-то адресу.

Понимаем, что это реальные е..ня и давай-ка домой, кошака заберем в другой день.

Далее начинается интересное: если звонит ребёнок, то приезжайте за котенком ближе к вечеру.

если девушка, то разговор примерно в том же духе, но какой-то странный, если звонит мужчина, то котёнка уже отдали (соседям/друзьям)

Ладно отдали и отдали....

На следующий день, опппа

Осторожно, возможно маньяк. Домашние животные, Дети, Маньяк, Длиннопост, Кот, Самара

Старое объявление исчезло, появилось новое, с прежним фото, текстом и контактами, с датой утренней публикации.

На следующий день и это объявление исчезает и появляется новое...

В итоге, сообщили в органы, там нам сказали, что это очень распространенный способ завлечь к себе детей или молодых девушек всякими типами с нездоровой психикой и отклонениями.

Надеюсь - это не тот случай, но предупрежден, значит вооружен.

Поэтому, будьте внимательнее.

Показать полностью 1
201

Швейцарский кот-альпинист Томба.

В племени пушистых мурлык есть свои герои. Знакомьтесь, кот-альпинист Томба. Он много раз совершал восхождения на горные вершины, и однажды спас людей от сошедшей снежной лавины.

Швейцарский кот-альпинист Томба. Кот, Животные, Альпинизм, Туризм, Горы, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Томба появился в горном отеле случайно, вернее, вначале там появилась его мама, кошка Томасса. Однажды хмурым осенним вечером 1987 года в гостиницу пришла никому не знакомая кошка. Возможно, она чувствовала, что на следующий день будет первый обильный снегопад, и искала спасения от непогоды.

А следующим летом, 7 августа 1988 года, у неё родился единственный котёнок. Его назвали Томба (в честь известного горнолыжника Альберто Томбы). Когда Томба подрос, у него пробудился интерес к дальним прогулкам. Изо дня в день он всё дальше уходил от отеля.

Постояльцы встречали его на ближайших склонах и даже на высокогорном перевале Гемми. Поначалу хозяева отправлялись на поиски любимца, но, убедившись, что кот всегда возвращается домой, оставили Томбу в покое.

Швейцарский кот-альпинист Томба. Кот, Животные, Альпинизм, Туризм, Горы, Путешествия, Приключения, Длиннопост

А молодого кота неудержимо тянуло всё выше и выше, и даже традиционная кошачья любовь к комфорту и теплу не могла удержать его. Как настоящий альпинист, Томба всегда был готов променять уютное кресло у камина в холле гостиницы на лёд и пронизывающий ветер очередной горной тропы.

Томбе было всего десять месяцев, когда он, в компании трёх альпинистов, поднялся на гору Риндерхорн высотой 3453 метра — тогда и стало ясно, что это прирождённый покоритель вершин. А всего через несколько дней четвероногий альпинист забрался ещё выше.

Много раз кот поднимался в горы, а в хорошую погоду он иногда даже не возвращался в гостиницу, ожидая следующих «попутчиков» прямо на маршруте восхождения, в перевалочных пунктах. В гостинице кот в обязательном порядке «приветствовал» всех вновь прибывших любителей альпинизма, обнюхивал их рюкзаки и снаряжение, а на следующее утро отправлялся с выбранными людьми совершать восхождение.

Некоторые скептически настроенные люди объясняли такую любовь кота к походам в горы тем, что в пути его всегда щедро угощали. Однако Томбу хорошо кормили и в отеле, где он был всеобщим любимцем. Так что его страсть к горам никак нельзя объяснить лишь стремлением вкусно покушать.

Однажды Томба совершал очередное восхождение с парой молодожёнов. Маршрут был несложен и хорошо знаком коту, но в одном месте Томба решительно свернул с тропы и пошел в сторону. Паре стало любопытно, куда направляется их «проводник», и они свернули вслед за котом. Именно в тот момент со склона сорвалась снежная лавина. Она ударила точно в тот участок тропы, по которому люди должны были пройти, если бы не свернули за Томбой. Кот спас их от верной смерти!

Теперь эту историю, равно как и множество других историй из жизни удивительного кота, можно прочитать в книге Питера Столлера, который управляет отелем в Шваренбахе. В ней можно увидеть и фотографии одного из восхождений Томбы на вершину Риндер-хорн.

На тот момент коту было около года. Он отправился на гору с журналистами Хеди Сигг и Максом Пфиффнером, которые сделали снимки и написали о коте несколько заметок, тоже вошедших в книгу. Вот как Хеди описывает свое «восхождение» с котом:

«Мы вышли из гостиницы в 5 утра. Было очень темно. Невдалеке мы услышали какой-то шорох и увидели светящиеся в темноте зелёные кошачьи глаза. Накануне я спросила хозяйку гостиницы, захочет ли кто-нибудь сопровождать нас завтра. Она ответила, что это вполне возможно и не исключено, что с нами пойдёт кот. И теперь в самом деле кот шёл рядом с нами по тропинке.

Было холодно. Мы вышли к озеру Даубензее и решили сделать небольшой привал: перекусили сами и хотели угостить нашего четвероногого спутника, но кот от еды отказался. Правда, он с удовольствием устроился на моих коленях, наверное, чтобы погреть свои замёрзшие лапы. Весь путь на Риндер-хорн Томба проделал вместе с нами. Бывало, что мы скользили на льду, а кот, выпустив когти, как ни в чём не бывало карабкался вперёд. На обратном пути мы хотели понести кота, но он вывернулся у меня из рук и пошёл сам. Путь вниз был для него сложнее, и иногда Томба отставал от нас. Тогда он начинал мяукать, словно просил подождать, ведь он привык, что всегда идёт первым.

Томба стал известен далеко за пределами Швейцарии. Японский ежегодный альманах для альпинистов посвятил коту целый разворот, в ЮАР о Томбе писали статьи, в Ныо-Иорке газеты рассказали историю «горнолыжной кошки». А те, кто близко знал этого удивительного кота, склонны были думать, что он перевоплощение какого-нибудь опытного проводника.

Томба умер в 1993 году, от иммунодефицита. Но, может быть, нам не стоит грустить из-за того, что необычный кот умер так рано, в самом расцвете сил. Что, если его многочисленные друзья, которые, глядя на кота, начинали верить в переселение душ, были правы? Неведомый альпинист, быть может, чем-то прогневавший духов гор, отбыл должное время в кошачьем обличье и умер лишь для того, чтобы, перевоплотившись, вновь отправиться к вершинам, но уже не на мягких кошачьих лапах, а на двух ногах, обутых в крепкие альпинистские ботинки.

Показать полностью 5
175

Про котика по имени " Филлип Бедросович"- 2

Про котика по имени " Филлип Бедросович"- 2 Моё, Кот, Дети, Охота, Приключения, Природа, Длиннопост

По прошествии пары месяцев «арбузный котик», как неукоснительно называла его моя дочь, выправился, от рахита мы его почти избавили, но еще долго круглый живот вызывал вопросы у приезжающих детей) и росточком он так и не вышел. Был достаточно мелким и года 4 ходил у отдыхающих в котятах. Зато все хлопоты по уходу за собой компенсировал Филя своим позитивом в поведении, сообразительностью, заботливостью и какой то безоглядной любовью ко всем, включая Рыжего.

Антенна у нас висела временно на вершине шестиметровой доски – сороковки и Рыжему иногда приходила в голову мысль поточить о нее ногти  и показать, что он все таки кот и умеет лазать. Он поднимался по этой доске на метр- полтора, распушал хвост и с видом победителя поглядывал на всех, хвастаясь своим физическим превосходством над неловкими людьми.. Первое время Филя сидел под доской и благоговейно взирал на своего рыжего бога, а потом как то раз осмелел, заигрался и взлетел почти до самой антенны. Радостно блестя глазами, он вертел головой, стараясь поймать одобрительный взгляд Рыжего и просто всем своим видом задавал вопрос – я добрался, ты чего тут хотел? Снять для тебя вот эту круглую штуку???? Ох, как же он ошибался!... Увидев это мастерство Рыжий понял, что под него копают.. Первое, что получил Филя, соскочивший с доски – это знатного леща.. И началось соревнование.. Рыжий собрал всю свою физическую подготовку ( а было ее немного, как вы понимаете, подпольная кличка была у кота не просто Рыжик, а «торт Рыжик», потому что любимым его занятием было наевшись до отвала свернуться клубком, и изображая из себя торт, спать на любой поверхности), и полез на доску, стремясь побить рекорд Фили.. Ему было тяжело, несколько раз он спрыгивал, но все равно, оглядываясь на нас, он стремился ввысь.. После того, как Рыжий отползал от тренажера, на него весело запрыгивал Филя и ловко забирался на самый верх. Рыжий шипел, мяукал ( подозреваю, что матерился), лениво напрыгивал на спустившегося Филю и обреченно делал следующий подход к доске....Эх, молодость - много здоровья, много энтузиазма и энергии, но мало, очень мало сообразительности и такта.. Для Фили это была долгожданная игра и общение с Рыжим, тогда как у последнего силы и выдержка были уже на исходе. Окончилось все печально. Рыжий, в очередной раз забравшись на максимально возможную для себя высоту, лишился сил и стал съезжать по доске, занозил лапу, посередине пути обреченно отпустил опору, полетел кубарем вниз и плюхнулся, как тот самый торт из рук нерадивой кухарки, кучей на землю. Это было обидно.. Он лежал на земле, высоко подняв лапу, как флаг и слабо стонал, поглядывая на нас искоса.. Мы бросились к нему, начали жалеть, лечить лапку и любить кота просто за то, что он пытался. Рыжий расслабился, остался доволен результатом и на время в этой Санта – Барбаре наступил покой.

Рыжий был ленив, но далеко не глуп. Поняв, что за кошачьи достоинства он вряд ли сможет получать плюшки и бонусы, он избрал другую тактику.. Месяца два у него « болела лапка». Та самая, из которой извлекли занозу. Добрый и наивный Филя носил ему мышей с улицы, мы брали на ручки и жалели, но когда рассекретили ( а он, конечно, спалился, побежав за какой то вкусняшкой) война миров вернулась.. Причем военные действия были только с одной стороны – чем больше злобствовал Рыжий, тем больше старался Филя, угождая уже почти другу!. Ведь было же! Играли вместе! По доске лазали!.. В попытках вернуть то незабываемое веселье, Филя иногда походил к доске и точил об нее когти, поглядывая на Рыжего. Рыжий демонстративно не замечал, и Филя грустно отходил от доски. Он все понял, и ни разу больше не залезал на нее, не желая обидеть товарища.

Дом наш строился на краю поселка, соседей было мало. Это было лето в нирване. Живая природа окружала нас со всех сторон и не требовала даже выходить из дома. По дороге спокойно прыгали зайцы, пару раз продефилировали фазаны, мои городские дети вели себя и чувствовали как Робинзоны Крузо. Однажды, придя домой из школы, мой сын объявил, что он идет на охоту, и начал мастерить себе лук, я махнула рукой – да, да, конечно, не вдаваясь в подробности.. Как позже оказалось, они обнаружили зайчиху в какой то норе и решили добыть зайца. На охоту их сопровождал Филя. Естественно, никто ничего не добыл, но получили они массу впечатлений, жизненного опыта и воспоминаний на всю жизнь. Зря они взяли Филю. Ох зря.. На следующее утро по недовольному виду Рыжего я поняла, что - то пошло не так. Он фырчал, негодующе взмякивал и брезгливо тряс своей волшебной ногой, показывая высшую степень своего возмущения. Мы пошли выяснить, что же так возмутило барина. Открыв дверь, я обомлела. У порога лежал заяц. Не то что бы совсем взрослый, но явно превышающий размером Филю вдвое.. И рядом сидел Филя. Довольный, но, как всегда, скромный. Он напоминал в тот момент  деревенского мужика, выполнившего тяжелую, но очень нужную работу и отдыхающего на завалинке с чувством глубокого удовлетворения.. Мне даже показалось на минутку, что у него небольшая самокрутка в углу усмехающегося рта.

Сначала добыча была предложена сыну с дочерью. Мы своими глазами наблюдали как это мелкое существо, взяв зайца за загривок, тащило его к их ногам. Все стояли в ступоре. Ну во- первых, было жалко зайчонка, видно было, что это не взрослый заяц. Вызывал шок мистицизм происходящего. Как он понял?? Как он поймал?? Как вообще возможно поймать настоящего зайца?. Уточняю – для моих детей, выросших на асфальте в достаточно большом городе, это, наверное, было из разряда фантастики..Вполне философски к этому отнеслась только я – в силу своего примитивизма, видимо, или потому что батя мой всю жизнь был охотником, и добытый заяц это было вполне привычное для меня дело. У меня вызвал уважение только интеллект кота. После того, как мои дети благородно отказались от угощения Филя взяв зайца за шкирку попытался втащить его в дом..

- На кухню несет - благоговейно заключил муж.

- Ага. Сейчас разделывать будет - скептически подтвердила я.

Поняв, что затащить зайца на крыльцо он не сумеет, Филя заметался. Заскочив в дом, он стал истошно мяукать, и нарезать круги вокруг Рыжего. Рыжий из всех сил пытался сделать вид, что в упор не замечает ни Филю, ни намеков. По прошествии некоторого времени он соизволил выйти на крыльцо, обнюхать добычу, фыркнуть, и походкой падишаха вернуться к своей тарелке с консервами «кролик в собственном соку» ( на точность не претендую – давно было). Филю надо было видеть. Он стоял, понуро опустив голову над своей добычей, и проникался осознанием того, что нет в этом мире механизмов, способных растопить ледяное сердце несостоявшегося друга. Кстати, именно после этого случая, он стал меньше обращать внимания на избалованного Рыжего, и стал жить своей, личной, полной приключений и подвигов, жизнью. Заяц был предложен нашей собаке, которая с искренней благодарностью сожрала его, за что Филя получил ее пожизненную любовь и разрешение ходить свободно и без облаивания по всему двору. Так что, свою порцию любви и дружбы Филя получил, хоть и не из того источника, а в знак уважения к своему интеллекту и характеру получил от меня в добавок к имени еще и отчество – я с тех пор именовала его уважительно – Филипп Бедросович. Ибо негоже мужика – кормильца Филькой кликать. Спасал нас Филипп Бедросович и от беды, но это уже в следующем посте расскажу) Спасибо тем, кто со мной)

Показать полностью
415

Чужой мужчина в моём доме.

Чужой мужчина в моём доме. Преступление, Маньяк, Ужас, Кошмар, Кот

Ночь. Вторая половина умчалась пить пиво с мужиками. Дети уже спят. Полночь. Я уже в дрёме. Сквозь дремоту слышу какие-то шаги. Думаю может встал кто. Опять шаги и шум какой-то. Сев на кровать, я стала прислушиваться к шагам. Они были тяжёлые, не детские как будто по дому ходит мужчина. Я села в постели и включила ночник. И слышу явное мужское отхаркивание. В животе у меня ухнуло. Сон как рукой сдуло. Я стала судорожно думать закрыла ли я входную дверь. Да и дом одноэтажный, окна от пола до потолка.

Слышу вроде в гараж дверь скрипнула, она находится напротив моей комнаты.

И тут дёрнулась дверь в мою спальню. Я обмерла. Но ничего не произошло. И опять этот кашель. Я поняла надо идти смотреть, ведь там дети. Я же бэтмен. Оглянувшись в комнате, я не нашла ничего тяжелого. Я взяла в руки тапок. Не спрашивайте меня чем бы он мне помог.

К двери я добралась на полусогнутых ногах. Включив свет в комнате, я резко дёрнула дверь. Прям передо мной был кот. Эта пушистая сволочь принесла в дом живую мышь и устроил голодные игры. Так как он был сыт и жрать мышь не хотел, а на улице дождь и ветер, то всё своё он принёс с собой. Мышь до того была перепугана, что боялась даже убегать, сидела в углу с вытаращенными глазами. Рыжая морда желала развлечений и пугала мыша, ударяя лапами по стене, издавая звуки похожие на шаги. Иногда кот нежно обнимал мыша передними лапами, прижимался мордой к серой шкурке и сладко вдыхал мышиный запах. Кошак аж прихрюкивал от удовольствия. Мышь пыталась кусаться, но всё было тщетно. Звуки получались как мужской кашель.

Пока я стояла в раздумьях кого из двоих фигачить тапком, сладкая парочка помчалась по коридору и исчезла в темноте.

Чужой мужчина в моём доме. Преступление, Маньяк, Ужас, Кошмар, Кот
241

Матерью им был Кот (с)

В предыдущих постах уже кратко рассказывалось о самом главном коте в нашей жизни Тимофее. Попав в нашу семью голодным, истощенным и измученным котенком он превратился в роскошного котяру с шелковистой шерстью. Первое время кормили его из пипетки, не было сил лакать.  Мы никогда не встречали кота с таким мощным материнским инстинктом. Воспитанный рыжим Степаном в самых лучших традициях, он перенял опыт, принял и обучил 6 котят!!!

Матерью им был Кот (с) Кот, Котятакошка, Котомама, Котомафия, Усатый нянь, Усатый-Полосатый, Маньяк

Ну, во первых с вновь прибывшими у нас никогда не бывает проблем с туалетом. Учитывая тот момент, что маленькие котята нам достаются из подвалов и подобных мест, мы на несколько дней закрываем дитя в отдельной комнате, с отдельным горшком, глистуем, обрабатываем от блох и клещей, чтобы не заразить остальных животных. Младшая дочь в этот период становится няней:) Постепенно, запускаем остальных для знакомства. Так вот, Тимоша, зайдя в детскую комнату первым делом идет и писает в детский горшок. Мы сначала не врубались, зачем он это делает, но потом поняли, что таким образом он дает понять вновь прибывшему, что туалет общий на всех. И после того, как малыша выпускали в общее пространство: он тут же мчался в общественный горшок и детский уже игнорировался.

Во вторых,  малыши копировали поведение, как играть, где точить когти. Вот запрыгнул между оконными рамами котенок , сидит, верещит, не понимает, как выбраться. Тимофей запрыгнул к нему, развернулся и обратно на форточку. Тот тут же повторил. Был у нас трагический случай, когда котенок запрыгнул на цветочный ящик балкона, крепление не выдержало и котенок упал вниз. Это произошло все на глазах у Тимофея. Так вот, после того случая, когда другой малыш выбежал на балкон и попытался вылезти за ограду, Тимоша схватил его за шиворот и оттащил к балконным дверям.

Я знаю, что во многих семьях, которые подбирают котов, стоит куча лотков, п.ч. коты не желают справлять нужду в один. Не все принимают новичков, многие дерутся. Нам в этом плане повезло. Наш  мудрый кот сеет разумное , доброе, светлое. Выпросит вкусняшку, прибегут все, всё съедят, он уступит. Получается, выпросил для остальных. Ну не можем мы устоять пред его обаянием.

Поэтому трудностей с воспитанием котят в большой семье не возникает. Мы только наблюдаем, остальное делает главнокот. Наш Альфа самец. Коллектив научит, воспитает, накажет и укажет дорогу в светлое будущее:)

Сейчас наш прекрасный кот переживает непростые времена. Ему 11 лет. Мочекаменная болезнь. Лечим, спасаем, прошли катетеризацию, ношение памперса, кучу уколов и таблеток. Есть положительная динамика, но все не стабильно. Для нас это будет самой тяжелой потерей. Тимоша, живи подольше! Всем добра и котиков! Продолжение следует...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: