"Модное" вегетарианство

Стала замечать, что вегетарианство начало набирать популярность и даже стало модным направлением среди современной молодёжи. Не смотря на то, что я сама являюсь вегетарианкой уже достаточно продолжительное время, меня дико бесят эти «современные травоядные»! Именно благодаря им, людей отказавшихся от мяса воспринимают какими-то сектантами или попросту ненормальными людьми, а именно из-за их поведения, постоянного навязывания своей идеологии, упрёками того, что те люди, которые едят мясо живодёры (будто сами с рождения питались только морковкой), а животных нужно чуть ли не на божничку посадить. Но что самое интересное, часто такие люди, ведомые очередным новомодным веянием, а не какими-то серьёзными убеждениями или сменой мировоззрения, как быстро приходят к такому питанию, так же столь быстро от него и отказываются.


По этому, не стоит судить людей по отдельным ярко выраженным представителям, не все вегетарианцы чокнутые сектанты, у меня есть знакомые, которые так же как и я отказались от мяса и я скажу вам, что это совершенно адекватные люди, которые спокойно могут сидеть в кафе и есть блюда исходя из своей диеты, когда рядом его друзья заказывают мясные и они не орут, что у него в тарелке плоть несчастной коровки невинное убиенной, мало того, я и сама могу приготовить мясное блюдо своему парню или родителям, потому что понимаю, что если я отказалась от мяса, то это не значит что и они тут же полюбили растительную пищу.


Да, я люблю животных и даже очень, это стало одним из предлогов моего отказа от мяса, а потом уже исходя из здоровья, но это ещё не повод упрекать других в жестокость только из-за того, что кто-то съел сосиску. Нужно просто быть терпимы к предпочтением других, не кидаться в спор, если кто-то придерживается другого, потому что так же я часто получала упреки и необоснованные доводы в свой адрес, как со стороны знакомых, так и со стороны врачей (последние уже совсем меня достали, а видя мои улучшенные показатели по здоровью, просто говорят что это «удивительно», но без мяса ты все равно вот-вот помрёшь). Никого ни к чему не призываю и ни кого не агитирую, просто прошу адекватно относиться к тем, кто как-то отличается и не превращать вегетарианство в способ выпендрится, так как это не тренд - а мировоззрение, к которому нужно придти исходя из своих моральных изменений и действительно любви к животным.

"Модное" вегетарианство Вегетарианство, Мода, Питание, Непонимание, Мировоззрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы рядом со мной кто то возникал по поводу того что я ем. я бы послал его нахуй

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте разок на семейном празднике сказать, что собираетесь отказаться от мяса (отказываться не обязательно) Задолбаетесь всех посылать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

могу сделать это онлайн. никто и слова не скажет


максимум, если кто то что то начнёт по пьяни, скажу это моё дело, ебало завалите. и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку