Модераторы и администраторы , что это за реклама? За переход списывают деньги.

UPD

#comment_125015154

***

Модераторы и администраторы , что это за реклама? За переход списывают деньги. Обман, Реклама, Списание средств, Надоело, Админ

Уже который раз эта реклама в мобильном приложении мелькает. При переходе( была другая реклама, с , якобы, смешным роликом- не увидел сразу подвоха и перешел) списывает 30р и подписывает тебя на какие то тупые рассылки с видосами. Это же натуральная провокация. Просьба убрать подобную рекламу.
@admin, @moderator

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Нахуй этот цирк? Списали 35р. Мимикрия полная.
раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий

только деньги списывает твой оператор-наёбщик

выглядит так "пссст, воришка, слух а давай ты будешь подсовывать моим пользователям ссылки, я с них буду по 35руб. списывать, бабки поделим и всё будет легально"

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если некачественный товар купили, то тоже к производителю обращаетесь?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае производитель — заказчик рекламы, а за распространение отвечает сайт Пикабу.


И да, если товар говно, то я буду осуждать как производителя, так и распространителя. Что операторы уёбки, что мошенники эти с подписками.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте. Дальше по вашей логике должен следовать эпитет к Пикабу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо верится, что админ Пикабу намеренно сотрудничает с мошенниками. В отношении операторов связи таких сомнений не возникает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не последовательны.
сначала заявляете, что Пикабу отвечает за распространение, потом говорите, что будете осуждать как производителя, так и распространителя, потом подбираете эпитеты к операторам и мошенникам. Но когда я предлагаю вам продолжить подбирать эпитеты в отношении Пикабу вы переобуваетесь в воздухе и включаете заднюю типа админ пикабу тут вобще не причем.
Как вас понять? Кто виноват то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я не отрицаю ответственность Пикабу, они тоже виноваты.

Я лишь отметил вопрос сознательности совершения "преступления". К тому, кто делает его намеренно, больше негатива как-то испытываешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, плюс к использованию VPN. Если подключение идёт через VPN, то такое списание невозможно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пикабу через впн вообще не работает с ошибкой 403 - проверьте компьютер на вирусы.
С другой стороны, у меня и не было таких списаний, надеюсь так оно и останется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто VPN неправильный)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, кто-то нашалил с этого провайдера, или вообще пикабу всего его заблочил как сервера, на которых крутятся боты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что там дело в других причинах. Они несколько политические, но это не важно. Если вас не смущает идея платного VPN, то лучше купить VPS где-нибудь и поднять его там. Можно найти за 100 рублей в месяц. И полная защита от таких ситуаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что у меня это уже и есть VPS от Digital Ocean :D

Хотя такая проблема только на пикабу, а на него я могу и без впн, так что не сильно катастрофа
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он потом пишет письмо с извинениями и отправляет коробку шоколадок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контентный счёт подключи. Я думал уже все знают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже знаю. Только подключается он в офисе оператора, а это бывает немного далеко. Ведь так бывает, что связь есть, а офиса оператора нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде командой, набираешь и всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы Вы для Мегафона сказать какая команда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят личный визит в офис, но через онлайн чат тоже возможно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку