@moderator Пикабу обратите внимание на функционал с выставлением плюсов [UPD есть ответ]

#comment_187262244

Уважаемые админы и разработчики сайта, долго пытался мирится с багами возникающими при выставлении плюсов постам или комментариям в браузере.  Неоднократно, при  плюсовании поста, либо коммента появлялась такое:

@moderator Пикабу обратите внимание на функционал с выставлением плюсов [UPD есть ответ] Техподдержка Пикабу, Технические проблемы, Модератор, Надоело, Негатив, Длиннопост

Я плюс поставил, а он не отобразился в виде цифры, а только зелёный треугольник.

Ставлю плюс другому комменту, а там всё отображается:

@moderator Пикабу обратите внимание на функционал с выставлением плюсов [UPD есть ответ] Техподдержка Пикабу, Технические проблемы, Модератор, Надоело, Негатив, Длиннопост

Вопрос следующий: это всё-таки баг сайта, или косяк со стороны моего браузера? Сижу через браузер Самсунг на телефоне.

Просто не понятно ушёл ли мой плюс комментатору или  нет.  Так же при прочтении комментариев к посту, когда возвращаюсь в общую ленту, плюс к к посту исчезает и нужно его ставить повторно. Решите эту проблему пожалуйста! Ну или напишите, что я всё придумал и всё работает нормально.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и должно быть и никаких багов здесь нет. Ответ подробно расписан в Справочном Центре https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360006233114-Рейтинговая-система-оценки-и-на-что-они-влияют#anchor7_rating-hidden

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально выбрал комменты с нулевым рейтингом, на первом +1 не отобразилась, а на втором она есть. Вот поэтому и возник вопрос.  А при возвращении в общую ленту прочитаный пост, которому я поставил плюс, у меня отображается как без оценки.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на время публикации комментариев посмотрите. У свежих комментов оценка не показывается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС прав в одном -

Так же при прочтении комментариев к посту, когда возвращаюсь в общую ленту, плюс к к посту исчезает и нужно его ставить повторно.

Пропадают как плюсы к постам, так и к комментам.

Допустим, мне ответили, увидел коммент через Ответы, плюсанул, захожу в тело поста - а в теле поста моей оценки нет.

Или плюсанул пост в ленте, захожу в пост - нет моего плюса, проставляю ещё раз.

Причём иногда бывает вообще странно: допустим, оценка комменту была +1. Ставлю плюс, показывается +2.

Через какое-то время возвращаюсь в пост, оценка комменту +1, но мой зелёный треугольничек есть. Да вот на примере этого поста. Сделано в одно и то же время. Было +4, проставил плюс, стало +5. Перезашёл в пост через профиль ТСа, +4 и мой зеленый плюс. Обновил пост ещё раз - и снова +5

@SupportTech, баг? Глюки с браузером?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же при прочтении комментариев к посту, когда возвращаюсь в общую ленту, плюс к к посту исчезает и нужно его ставить повторно.
Это скорее всего кэши. Они далеко не всегда обновляются с первого раза. Пикабу не будет делать запросы к боевой БД при каждом вашем обновлении, во благо быстродействию.
Автор поста оценил этот комментарий

Семерочка спасибо за ответ насчет комментов)) А насчет постов тогда как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку