Найдены возможные дубликаты

+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Тоже вспомнился Боря-спец.

+105

левые двери крашенные в разное время.

надо стойку смотреть. если стойка пыленая, значит сильный удар был.

сход развал бы ей посмотреть. если колеса ровно стоят - можно брать.

еще с фарами может проблема быть при постановке на учет, ибо неродные они.

Хозяину авто - почет и уважение.

раскрыть ветку 17
+22

Сиденья и руль видел? Да при таком пробеге они в идеале должны быть,явно километраж крутили очень сильно.

раскрыть ветку 1
+12

Она на автo rу лежит пару месяцев уже, ценник все ниже и ниже, не берут - точно проблемная похоже

+4
Зазоры кривые, 100% битая
+1

кк говорит мой коллега и по совместительству владелец тридцатьдевятки про все бмв, которые старше, чем его - "алюминиевая залупа"

раскрыть ветку 9
+1
Дядю Колю так звали - он себе шарикоподшипник вживил на зоне в...
раскрыть ветку 6
0
Младше. Старше железо всегда было. Тот что черный е34 на борбетах например
раскрыть ветку 1
-15
Ты о чём этож моделька
раскрыть ветку 3
+15

Да?

раскрыть ветку 1
0

моделька годная. я о прототипе. А ты что подумал?

ещё комментарии
+36
Стёкла я так понимаю из ватмана сделаны))?
раскрыть ветку 15
+20

ни разу не видел прозрачный ватман?

раскрыть ветку 11
+67

прозрачный wat man

раскрыть ветку 9
0

Я Нет)

+1
Это проволока. Я такую в детстве в костёр кидал
+1

Из проволоки

0
Из скрепок и проволки :))))
+11

Порше из картона:

+8

"Сделана из картона, ватмана, скрепок и проволоки"- я такую же у перекупа брал)))

+4

Всегда такие люди вызывают удивление, где взять такое терпение? С таким подходом к деталям, я бы на  стадии разметки кузова всё облил бензином и поджог!

+10

1,5 года для сборки модели из бумаги. Завидую количеству свободного времени!

раскрыть ветку 13
+11

Так может наоборот 1,5 года раз в неделю работал.

-15

За это время с таким же усердием можно стать серьезным мидлом какого-нибудь питона. Написать свой сервис и ебать в сраку это папье-маше.

раскрыть ветку 11
+18

Вот умиляют люди, точно уверенные, что только их интересы самые правильные, а остальные надо ебать в сраку.

раскрыть ветку 6
+3

И как, стал серьезным мидлом?

раскрыть ветку 2
0

Вы так говорите как будто у каждого есть способности к программированию и тем более каждый может сделать прибыльный стартап.

И кто сказал что человек, который это сделал, мало зарабатывает? Да и как бы то что он программист, вполне себе не исключено.

Вы не знаете такого понятия как хобби?

ещё комментарии
+2
Уже бы настоящую собрал за это время. Вот это я понимаю нечем заняться .
+5

Какой масштаб?

раскрыть ветку 2
+2

Вот-вот. Хоть приложили бы что-нибудь, чтоб масштаб оценить.

0

10й наверно, или 8й

+4
А на фига?
раскрыть ветку 1
+4
Ну настоящая дороже
+1

А позади то Е34...

0

Дак вот как выглядит БМВ собранная на заводах автоваза.

0

Нафига под капотом флаг Германии? БМВ - баварская машина. Они себя немцами не считают. И флаг у них синяя клетка, он отражен в значке БМВ. Так в музее БМВ сказали).

раскрыть ветку 2
0
Это проблемы баварцев, а не остальных. Формально они в составе Германии.
0
Это проблемы баварцев, а не остальных. Формально оно в составе Германии.
0
То есть, на фото обычная бэха, а ТС решил просто заинтересовать нас?
0
зачем?
0
Так! А процесс изготовления где!?
0

Хорошая попытка, но мы на такую хуйню не поведемся

0
Это должно помочь
0
Зачем?
0
Где купил терпения оптом?
0
Очень круто!!!
0
А окна опускаются?)
0
Так она маленькая оказывается, а я думала, вот соседи им завидуют смотря на такую машину
0

ну в принципе сейчас у настоящих такое же состояние по виду как у модельки
так что 1 в 1)

0
Я сперва подумал, что она полноразмерная)
0

Фото процесса в студию!!! Фотошоп адназначна! (сркзм) Чел, ты нереально крут. Стальные нервы, яйца, да походу весь из стали.

0

Сколько жрет масла?

0

Я так понимаю, что при хорошем ветре до сотни секунд пять?)

0

Теперь осталось сделать в натуральную величину

0

Офигеть, круто как!

0

О, я такую на Авто ру видел! Правда в масштабе 1 к 1.

0

ну не знаю, вот если бы он ее из говна вылепил...

раскрыть ветку 3
0

Какой смысл лепить его из говна? В итоге будет говно в виде БМВ. Говно всегда остается говном.

раскрыть ветку 2
0

вся жызнь - круговорот говна в природе

раскрыть ветку 1
0

круто. Она ездит? Хотя бы как Флинстоуны?

-1

Я думал он хотя бы полноразмерный, иначе что там делать полтора года то?

-4
Модель из говна и палок. Автоваз.
раскрыть ветку 10
-2

1. Автоваз поднимается потихоньку.

2. Сейчас все тачки производители лепят по одному шаблону - алюминиевый, несущий кузов и пластиковые бамперы. Всё остальное опционально.

раскрыть ветку 9
0
Алюминиевый несущий кузов, што блять?
раскрыть ветку 8
0

внутреннее умиротворение, я понимаю, но что за шпаклевка водительской двери, это ж ужас

0
Сам, без пап, мам и кредитов.
0
Прикольно кстати,не у каждого руки заточены под такое
-1

Ну и что, откройте ДРОМ или Авто ру, и посмотрите БМВ в ценовой категории 250-350 тысяч. 99% этих машин будут собраны из тех же материалов что и эта моделька.

-1

А ведь мог свободное время потратить на работу и купить настоящую....

раскрыть ветку 1
0

и не говори, хотя про полтора года для красного словца я думаю

да что там, я вообще думаю что тут полно пиздежа

-1
Странный тип . Можно было за такое время из углепластика склеить такую же , только работающую и функциональную модель . А он из говна и палок создал временный экспонат ...
-1
У нас так АвтоВАЗ машины собирает
-2
Нахуя
-1
бмв автотора
-2

Руки растут из правильного места, а раз так то смог бы собрать оригинальную версию

-1
Когда очень хочется бэху отсутствие денег не пооблема.
-6
Бля, 1.5 года, пздц у мужика яйца стальные.
раскрыть ветку 2
0

Сказано же картон, ватман, скрепки и проволока

раскрыть ветку 1
+2

+ говно, палки и стальные яйца

ещё комментарии
Похожие посты
197

Hub caps за 2 часа

Как многие не знают, а большинству ваще пох, я решил таки взбодрить Волгу ГАЗ 21. Поскольку стараниями регулирующих органов поставить её на два моста, дать вэ-восемь и АКПП не получится, придётся просто перекрасить, ну и так по мелочи. Тем более, что динамики установленного нынче ЗМЗ-405 вполне хватает, по большому счёту.

Поскольку тачка будет чёрная и матовая, то здоровенные блестящие колпаки будут ну вообще не в тему. Решил сделать hub caps из нержи. Это центральные стаканы такие.

Hub caps за 2 часа Авто, Газ-21, Волга, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После непродолжительного САПРа, лазерок пилит пятаки:

Hub caps за 2 часа Авто, Газ-21, Волга, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше беру пресс, кусок подшипника, рандомное железо и вышеупомянутые пятаки, складываю горкой в пресс:

И легонечко нажимаю. Тонн на 7.

Получаются вот такие впукло-выпуклые кружочки.

Поскольку по мануалу у Волги центральное отверстие на диске - 110мм, беру наиболее подходящую трубу. Диаметр наружний 108мм, стенка 5, материал - невыговариваемый. Нержавейка, но с молибделом, мифрилом, повышенной хромистости и всего такого (Х2ЭН42МЗДТ). Ну, короче, другой у меня не было прост. :) Режу на цилиндры:

Ну и теперь кастую вольтову дугу во имя Славянова и Бенардоса, получая примерно такой результат:

Теперь призываю дух Андрея Нартова и... немного токарной магии.

Ну и вот, собсна:

Однако, печаль пришла откуда не ждали. Увы, но 108-миллиметровые стаканы влезли только в 3\5 дисков. :)

Ну и ладно. Там стенка - 5мм. Можно протачивать довольно долго, пока не сядут.

Показать полностью 8
181

Про Илюшу

В середине сентября я начала делать Илюшу. Рост его примерно 1 м 20 см. Внутри подвижный каркас. Ну, обо всем по порядку.

Первоначальная идея была в том, чтобы сделать каркас на основе проволоки вместе со статичными элементами из дерева (="кости"). Позднее было продумано огромное множество вариантов с различными каркасами, однако в конце концов, остановились на первоначальном, лишь заменив деревянные кости на пластиковые для облегчения веса и сохранения небольшой гибкости. Проволока использовалась двойная толстая медная, из которой делают кабели.

Первое, что я сделала после отрисовки эскиза, были ручки. Для пальцев использована обычная стальная вязальная проволока.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Позвоночник из той же проволоки, что и "суставы". Он обмотан веревкой для стабилизации.

Плечи и бедра из стальных трубочек, которые я отпилила от старой настольной лампы.

Про Илюшу Бутафория, Инопланетяне, Кукла, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Голову делал мой коллега. Нарисовал эскиз, вырезал из пенопласта, оклеил папье-маше, тканью.

Да, Илюша - это инопланетянин.

Делали мы его только в нерабочее время, сильно осложнял задачу и дедлайн по основной работе, тогда мы сдавали спектакль, о котором можно прочитать здесь: Сказка про козлика .

Далее каркас был оклеен поролоном, на это ушли все выходные.

Илюша получился немного культуристом, но позже это сгладилось тканью.

Илюша вооружен!

Дальше мы приняли решение покрывать его полиуретаном Vytaflex. Загрунтовали поролон клеем-спреем, чтобы он меньше впитывал полиуретан, покрыли на несколько слоев. Слой сохнет 16 часов, поэтому это было не только долго, но еще и не очень удачно. От клея полиуретан отошел в некоторых местах и внезапно разъел швы, они стали очень неаккуратными и вообще неприемлемыми.

А еще капли счищались через раз.

В конечном счете мы решили его обтянуть тканью, что сделало его равномерным и красивым.

Перед обтяжкой мы его немного прошили, чтобы уточнить форму.

Затем нарастили голову по просьбе заказчицы, а также добавили фактуры на тело, использую полиуретан Brush On.

Бонусом - видео.

В процессе покраски

Потом мы поменяли глаза на сине-черное оргстекло и вот готовый результат:

В данный момент Илюша едет к своей новой хозяйке в другой город, надеюсь, она полюбит его также как мы :)))

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 18 1
147

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2)

Всем привет. Всем, кто подписался и поставил плюсик, спасибо! Очень приятно, когда то, что ты пишешь, людям нравится. Первый пост стал многим интересен, поэтому пишу второй, в нем расскажу про выбор станков, заказ, доставку, и распаковку.

Для тех, кто только присоединился, первая часть : Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Во время строительства мы с мужем усиленно обсуждали, что же мы хотим производить, так как обычной резкой под заказ заниматься было не интересно, и, самое главное, конкуренция в этом деле такая, что работать будешь себе в убыток. Хочется делать хотя бы относительно эксклюзивные вещи.

Идей было несколько:

1. Для постоянного заработка был запрос от брата мужа, специальные вставки в рюкзаки из пенопласта, и от друга – декор в кафе (то есть на жизнь уже хватит), но хочется же делать что-то и для души. А это совсем не то, чем я хотела заниматься.

2. Муж предложил делать пазлы, причем изначально идея была делать пазлы с рельефом, то есть, выпуклостями, вогнутостями, идея очень заинтересовала, но я даже не представляла тогда на сколько она тяжело реализуема…

3. Я же хотела делать многослойные карты мира с подсветкой и гравировкой.

Когда некоторый план сложился, далее мы начали размышлять какие станочки нам для этого подобрать. В принципе было бы достаточно при нашем ограниченном бюджете купить лазерник 60*40 и маленький фрезерный чпу, но как всегда хочется же больше задешево… и это не раз нам аукнулось))

Максимальный бюджет на станки был заложен 200К, сначала смотрели Б\У на Авито, но цены там не очень сильно отличались от новых станков и доставку надо было заказывать из других городов, своими силами. Потом смотрели McLaser в Москве – у них все отлично, но дорого и на тот момент не было фрезерных. В итоге нашли небольшую компанию в Краснодаре, которая занимается изготовлением фрезерных чпу самого начального уровня, за очень скромные деньги, но лазерных у них не было (как нам казалось). Решили фрезерный станок заказать у них, доставку до дома они брали на себя, что меня более чем устроило. Больше всего мужа напугала оплата станка удаленно, по договору, но мы рискнули и, слава Богу, пронесло)))

В один из вечеров я, как обычно все еще смотрела информацию по станкам и на их сайте наткнулась на лазерные станки, хотя раньше их совершенно точно не было. Созвонилась с менеджером, и оказалось, что они распродают остатки и больше заниматься ими не будут. Нас подкупила очень низкая цена, а нам еще сделали дополнительную скидку и мы решили рискнуть.

Дальше мы начали думать какие параметры станочка нам нужны, и опять оказалось, что мы хотим все и сразу, и сильно вылезаем за параметры бюджета. Итоговые характеристики получились такие:

1. Лазерный станок

• Производство Китай (следующий ни в коем случае не будет китай, или он должен быть очень хороший китай), про юстировку этого чуда я напишу отдельный пост, где расскажу как мы мучались.

• Размер рабочего поля 60*90.

• Сотовый стол.

• Мощность трубки 120Вт. (нормально должен резать фанеру до 1см) трубка Reci.

• Ruida. Это управляющая плата позволяет загрузить файл макета в станок и отключить компьютер, а не резать непосредственно с компьютера. На Corellaser задев кабель или словив глюк на компьютере, можно потерять работу, которая уже почти закончена. (И это было очень верное решение).

• Система охлаждения - компрессор в бочке. Про модернизацию этой системы тоже планирую написать в следующих постах.

2. Фрезерный станок

• Производство Россия, собирают они их где-то в Краснодаре.

• Рабочее поле 100*150. (Решили взять побольше, и это был неудачный выбор. Я думала, что если что-то пойдет не так, буду пилить фасады для кухонь, но не сложилось (не понадобилось). Такой громадный получился станок, занимает просто огромное пространство.)

• Усилиная рама

• Шпиндель обычный маленький фрезер макита.

Эти станки далеко не профессионального уровня, но мы и так вылезли за предел бюджета на 30т.р., что означало, что в других местах придется ужаться.

Заказываем, подписываем договор, скрепя сердце и под гундеж мужа о том, что нельзя никому доверять и нас обязательно обманут, вношу предоплату. Я не ожидала, но в течение нескольких недель, мне начали приходить фотки процесса изготовления, муж все твердит про развод и провокацию. Через полторы недели приходит видео процесса работы станков, и просят по скайпу принять работу. Мне показали, как режет лазерник (его они просто собрали и настроили), меня все устроило, потом фрезерник в разных режимах, а дальше настало самое страшное – нужно было полностью оплатить. Гундеж мужа слушать было уже невозможно, но я привыкла людям доверять, (конечно еще несколько раз проверять) – оплачиваю. Доставку обещают в течение недели, ждемс.

Отправляли ПЭКом, непосредственно до адреса. Станки тяжелые с упаковкой 200кг и 160кг, нужны грузчики. Звоним в ПЭК и далее диалог: Я – я, О – оператор колл-центра.

Я: - Здравствуйте.

О: - Здравствуйте.

Я: - Мы ждем доставку груза 160кг и 200кг. Могу я заказать доставку и разгрузку.

О: - Да конечно. Грузчиков можно заказать для посылок весом до 80кг. Возможно только два грузчика.

Я: - Хорошо, но у нас коробки 160кг и 200кг, нам нужно их разгрузить вы можете это сделать?

О: - Да можем, но грузчики могут перемещать груз максимум 80кг веса, максимум два грузчика. Еще есть вариант доставки на машине с гидролифтом.

Я: Хорошо, давайте машину с гидролифтом. Вот она опустила мой груз, а дальше грузчики могут донести коробки?

О: Можно заказать у нас грузчиков. Грузчики могут переносить груз до 80кг.

А дальше разговор зациклился, я пыталась убедить девочку на другом конце провода, что мы очень хотим вызвать их грузчиков, но немного не подходим под их критерии, и можно ли нам вызвать 3-х грузчиков или 4-х грузчиков, на что получаю заготовленную фразу про 2-х грузчиков и 80кг веса. Тогда я спрашиваю: «А если у меня будет два человека в помощь к тем двум грузчикам - то они помогут?» На что получаю ответ - по желанию грузчиков))) Итогово говорю не надо никаких грузчиков, вы хоть ко времени можете привезти? Получаю ответ, что доставку можно заказать с интервалом 4 часа. Но за МКАД возможна доставка только во второй половине дня. Соглашаюсь, говорю, привозите с 14 до 18 часов.

В общем надо искать хотя бы трех людей для разгрузки, слава богу, друзья есть, позвали на шашлыки и на разгрузку. Но на этом приключения с ПЭКом не закончились. Поздно вечером, около 22-23 часов, когда я уже уложила ребенка спать и сама почти заснула, звонит водитель и говорит: «А можно я завтра в 8 утра вам привезу ваш груз?» Я немного удивилась столь позднему звонку. Говорю ему: «Время, в которое мы договорились, выбрано не просто так, у меня банально будет некому разгрузить». В итоге я мягко ему дала понять, что приезжать нужно в то время, какое у нас указано в заявке. И за час обязательно позвонить и предупредить, что он едет.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

В назначенное время приезжает большая машина. Все всборе, готовы разгружать. Водитель открывает заднюю дверь, а там вся машина загружена каким-то товаром, а наши станки в самом конце. И говорит ну что, разгружайте, но чужой товар двигать нельзя. Тут меня прорвало по полной, он узнал о себе много нового, а может и не очень. Мне повезло, что рядом находились четыре довольно крупных мужчины, потому что на закономерный вопрос: «А какого хрена?» Он сказал, что предлагал же приехать с утра, тогда бы он был пустой. Дальше было много ругани, водитель порывался уехать, но его уже не пустили, а заставили открыть борт сбоку. Как оказалось, эта услуга у компании платная. Две тяжелые огромные коробки по доскам спустили и начали распаковку для того, чтобы убедиться в сохранности груза. Все это время водитель порывался уехать, ссылаясь на то что все разгрузили и вообще ему уже пора. Очень удачно, что в упаковке все было нормально, иначе дальнейшие разбирательства с этой славной компанией представить сложно. Водитель был отпушен, а мы потащили станок в домик.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

Судя по количеству крепких словечек, лазерный станок был очень тяжелый, а фрезерный вполне себе подъемный, с горем пополам станки затащили.

Процесс сборки не особо интересный. Меня очень удивило, что большой лазерный станок к масивным ногам на колесиках крепится всего 4-мя болтами, конструкция довольно хлипкая, но стоит до сих пор. Возможно, я была не права. Для фрезерного станка мы с мужем сделали большой стол (его мы тоже потом дорабатывали), и станок отлично на него поместился, под стол встал комп и прикрутили управляющую плату. Всё станки установлены. Пора есть шашлык!!!

В следующей части я расскажу про первый запуск, первое изделие (пробы пера) и закупку недостающих инструментов. Если кому интересно, то фрезерный станок обошелся в 95тр с доставкой и упаковкой, а лазерный в 155 с доставкой и упаковкой! Всем добра.

Первая часть истории: Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Показать полностью 13
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
66

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
64

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
48

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
91

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления

Приветствуем!

По многочисленным просьбам подписчиков представляем вашему вниманию процесс изготовления ножен из кожи по типу кобуры.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Итак, для изготовления ножен нам понадобятся следующие инструменты:

- канцелярский нож;

- пробойники строчные для кожи (в данном случае с шагом 5 мм, ромбовидные);

- иголки для шитья кожи;

- канцелярские кнопки;

- молоток;

- линейка;

- сликер для формовки, полировки урезов на коже.

Материалы, расходники, химия:

- кожа растительного дубления (в данном случае производства Италии, толщиной 3,4 мм, предварительно вручную окрашена в коричневый цвет);

- пищевая пленка;

- вощеная нить (льняная вощеная нить MeiSi М50, цвет "beige");

- средство для полировки уреза и бахтармяной стороны кожи ("СМС");

- аппретура (лак на водной основе "STAHL", производства Голландия);

- клей для кожи ("Наирит");

- воск (пчелиный, карнаубский);

- наждачная бумага разной зернистости.

Для примера показан процесс изготовления кожаных ножен-кобуры для ножа Cold Steel Kudu Lite с вертикальным способом ношения на поясном ремне.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite, процесс изготовления Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Ножны, Кобура, Изделия из кожи

Приступим!)

Обматываем нож пищевой пленкой.

Отмачиваем в теплой воде необходимый нам отрезок кожи для внешней стороны будущих ножен.

Далее формуем при помощи сликера мокрую кожу, фиксируя края канцелярскими кнопками.

Даем высохнуть (около 10 часов).

После полного высыхания размечаем и пробиваем отверстия под будущий шов.

Демонтируем высохшую внешнюю часть наших ножен, отрезаем все лишнее, оставляя запас.

Обрабатываем верхний край (торец), используя наждачную бумагу и СМС.

Далее обрабатываем внутреннюю часть ножен средством для полировки бахтармяной стороны кожи и аппретурой.

Даем высохнуть (около 1 часа).

Пока внешняя часть ножен сохнет, займемся тыльной ее частью. Для этого отрезаем необходимый кусок кожи для тыльной стороны ножен с учетом последующего его складывания вдвое.

Формуем петлю под ремень, предварительно смочив водой и обработав СМС необходимый участок кожи. Даем подсохнуть.

Далее, подготовив поверхность (поднимаем ворс наждачной бумагой крупной зернистости) внутренней части тыльной стороны ножен, склеиваем обе части в одно целое.

Так мы получим жесткую тыльную сторону ножен с петлей под ремень.

Далее подготавливаем к сборке обе части ножен: внешнюю и тыльную. Размечаем и склеиваем обе части, предварительно подготовив поверхности.

После высыхания пробиваем тыльную часть ножен шаговыми пробойниками по уже имеющимся отверстиям с внешней стороны.

Разметив, отрезаем всё лишнее.

Проверяем усилие извлечения ножа из склеенных ножен. Если мы правильно все сделали, то наш нож надежно сидит в ножнах: не болтается и извлекается с допустимым усилием.

И только тогда мы приступаем к следующему этапу — обработке торца ножен (шлифовка, полировка). Используем многофункциональный инструмент Dremel, руки и наждачную бумагу номиналом зернистости от Р180 до Р2000 (маркировка по ISO-6344).

Далее используем средство для полировки уреза кожи (СМС) и сликер.

Устанавливаем наше лого "трилистник клевера" на тыльной стороне ножен.

Обрабатываем все поверхности воском и аппретурой "STAHL".

Повторно полируем торцы.

Теперь наши ножны готовы к прошивке. Используем технику прошивки в 2 иглы седельным швом.

Контрольная проверка на вхождение-извлечение ножа из ножен. При вхождении ножа в ножны присутствует легкий щелчок — мастер достиг своей цели!

Вуаля! Ножны-кобура из кожи готовы.

Надеюсь, было познавательно!) Всем спасибо!

Показать полностью 24
177

Таков путь! Флешка по мотивам сериала

Редкий случай, когда флешка не под заказ для кого-то, а просто так.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Древесина бакаута. Вставки из 2 копеек времен СССР, травление.

Таков путь! Флешка по мотивам сериала Флешки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост

Другая сторона - стабилизированный кап ильма.

На боковинах лайсвуд из Австралии.

Торцы и больстеры - латунь.

Так все начинается обычно. Ниже несколько фото на другом фоне. Никак не получается передать цвета дерева на фото.

Процесс достаточно нудный, много склеек, промежуточных шлифовок, подгонка, фрезеровка и еще много всякого. Но как офигенно, когда после последней шлифовки покрываешь маслом и проявляется фактура и цвет дерева и работа становится законченной.

Мелкие косяки присутствуют, особенно огрехи фрезеровки выборок под вставки вручную. Может когда-то я все же куплю фрезерный станок и не буду это делать бормашинкой на стойке с люфтами по 2 мм...

P.S. Эта флешка уже нашла хозяина.

Показать полностью 7
89

Corgy Toys + Matchbox

Хочу поделиться с Пикабу чем-то позитивным и интересным :)

Тут в постах речь зашла о масштабных модельках. Мой дядя собирал в 70ые - 80ые машинки двух британских производителей: Corgy Toys и Matchbox Models of Yesteryear. У меня, маленького балбеса, были перед глазами все эти машинки. И это вызывало дикий восторг. Но вот играть с ними не давали (была парочка доступных для игры, но сотня остальных - только смотреть!) Эти машинки стали очень сильным впечатлением для ребенка. Настолько сильным, что в какой-то момент я стал вырезать разные детальки из бумаги и клеить свои машинки. Так подсел на стендовый бумажный моделизм, которым занимаюсь до сих пор.

Дяди нет с нами уже 14 лет, теперь его коллекция  украшает мои полки. Все бережно хранится. Это и память о человеке, и вдохновение для работы, разработки своих чертежей, выкроек и моделек.

Эти модельки в масштабе 1:32

Corgy Toys + Matchbox Коллекционирование, Масштабная модель, 1:43, Matchbox, Коллекция, Авто, Длиннопост
Corgy Toys + Matchbox Коллекционирование, Масштабная модель, 1:43, Matchbox, Коллекция, Авто, Длиннопост

А эти уже в масштабе 1:43

Британские модельки в отличие от наших постсоветских и моделек из 90ых сделаны из добротного металла, не подвержены цинковой чуме. А еще у многих в фарах вставлены классные цветные стекляшки, похожие на кристаллы сваровски. По крайней мере в детмтве выглядели очень привлекательно :)

Показать полностью 13
115

Мертвое нельзя сделать живым..... или можно?

имеются очень старые сиденья от очень старого  BMW. Амбициозная цель попытаться придать им вид. Уж не знаю что с ними делали до того, как они попали ко мне, но уверен, это что-то связанное с оккультизмом или жертвоприношением, а может всем вместе взятым. Но тем не менее отбросим иррациональный страх перед необъяснимым и неизведанным и попытаемся подтвердить поговорку  "глаза боятся, руки делают"

Мертвое нельзя сделать живым..... или можно? Своими руками, Перетяжка, Сиденье, BMW, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Мертвое нельзя сделать живым..... или можно? Своими руками, Перетяжка, Сиденье, BMW, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Разбираем, писькаструим, красим каркасы и механизмы

Паралон восстанавливаем, где возможно, или нарезаем новый, укрепляем, шлифуем

Пробная натяжка кожи

Продолжение следует

Показать полностью 8
1647

Человек на BMW ломает систему

Прямо сейчас участвую в затяжной пробке в районе Академгородка. Естественно есть желающие объехать затор по обочине. В ответ на это чуть впереди меня водитель BMW выезжает на обочину, преграждая путь хитрецам, и движется со скоростью пробки.

53

BMW isetta

Из комментариев друзей:

Класс. Это же бмв. Дверь у нее спереди, а руль при ее открытии складывается. Движек 2т)))) 400 кубиков. Ирония этой машины в том, что отсутствует задняя передача, и если припарковать ее к забору мордой то водитель не выйдет и назад не сдаст)))

319

Если немцу нужно за дровами

Обычное баварское утро в маленьком городке. Немецкие пенсионеры запрягли свою рабочую лошадку и поехали за дровами. Очень удивила картина, поэтому решил поделиться

П.С. откуда знаю про дрова? Через 20 минут они уже с полным прицепом ехали довольные обратно.

Если немцу нужно за дровами Авто, BMW, Дрова, Забавное
36

Ответ на пост «Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле» 

На самом деле у различных автомобильных вещей очень много применений и в других сферах.

Вместо клипс можно липучки к коврикам пришить, коврики эти хороши и в багажнике и в бардачках, а еще дома в ванной, на кухне, в прихожей и в ящиках.

В прихожке лежит и на коврике стоит уличная обувь чтобы грязь по всему дому не расстаскивалась и влага оставалась на коврике и помыть его было легко.

В ящике куда бросаю ключи и всякую мелочь из карманов

В ванной т.к. кот гадил на ворсистый коврик и чтобы когда вышел из душа вода по всему полу не растекалась.

На кухне у раковины чтобы когда моешь посуду брызги на пол не падали.

Когда воду в аквариуме меняю коврик кладу рядом с аквариумом.

Автомобильным спреем анти-дождь хорошо протирать зеркала и стекла в квартире.

Автомобильным пылесосом удобно пылесосить ящики дома или собрать что-то рассыпавшееся.

Запчасть с номером 55557-60010 это демпфер крышки бардачка - если прикрутить его с внутренней стороны дверцы под раковиной она будет медленно закрываться самостоятельно т.е. выбросил мусор и дверца сама закрылась.

2168

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле

Все мы знаем про эти знаменитые автомобильные коврики EVA, реклама которых льется отовсюду. Этим коврикам приписывают просто чудесные свойства. Реклама уверяет нас, что нет ничего лучше, что они сделаны из какого-то потрясающего материала и нам всем срочно нужно их купить.

Что сказать? Разумеется, никаких супер-свойств у этих ковриков нет. Единственное, с чем я могу полностью согласиться - это то, что вся грязь и вода будет попадать в эти ячейки и можно все это вытряхнуть довольно легко. В обычные не резиновые коврики, вода впитывается, что не есть гуд, а резиновые не всем нравятся.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Что за материал используется в EVA-ковриках? Да обычный вспененный полимер, который, в общем-то, не является чем-то особенным и необычным. Более того, этот материал уже давным-давно используется во многих сферах, да и стоимость его довольно низкая.

Так-что все эти довольно недешевые коврики EVA - это чистый маркетинг и не стоят они этих денег. "Но других же вариантов нет!" - скажете вы. Есть! Более того, вы сами можете легко, дешево и быстро сделать такие же коврики.

Как я сделал EVA коврики своими руками намного дешевле Коврик, Своими руками, Совет, Авто, Длиннопост

Я сделал коврики своими руками и хочу показать, как.

Нам потребуются придверные коврики для дома, которые сделаны из того же самого вспененного полимера. Они совершенно такие же! Из того же самого материала и с теми же самыми ячейками. Найти такие коврики вы можете в любом строительном магазине или в том же Леруа Мерлен (мои куплены там).

Называются эти придверные коврики... ЭВА. Производители разные, но нам это не важно. Стоит один такой придверный коврик 260 рублей в Леруа. Его размеры 58 см на 73 см, чего сполна хватает на изготовление коврика для любого автомобиля. Если вам нужен коврик в багажник, то есть большие размеры за 400 рублей ( точные размеры не помню, но даже на багажник паркетника хватит ).

Я купил 4 коврика за 1040 рублей! К примеру, EVA коврики на конкретно этот японский универсал стоят от 3000 за 4 коврика. 1040 рублей и 3000 рублей - разницу почувствовали? Единственное, я не нашел придверные коврики с ячейками в виде ромба, но и такие есть. Лично меня устраивают и те, что вы видите на фото.

Здесь все максимально просто и с этим справится даже человек не с самыми прямыми руками. У вас же остались ваши старые коврики? Вот их мы и будет использовать, как шаблон. Положили старый коврик на коврик ЭВА и вырезайте! Если хотите, то можете сделать новые коврики больше, чем старые.

Если у вас нет ковриков, из которых можно сделать шаблон, то берете большой лист бумаги и делаете шаблон из него - я использовал ненужные обои.

Я обвел маркером старый коврик и вырезал новый канцелярским ножом. Полимер легко режется и проблем не возникнет. Коврик готов! На один коврик я потратил около 5 минут.

Сложности и недостатки

Сложность может возникнуть, если вы захотите сделать коврики с бортиками или у вас "сложный" пол в авто и коврик нужно будет гнуть. ЭВА прекрасно формируется строительным феном - нагреваете, придаете форму, коврик остывает и держит форму.

Хотите секрет? Производители EVA ковриков формируют их совершенно также. Более того, они закупают тот же самый полимер в рулонах и точно также, по шаблонам вырезают свои коврики. Мы делаем то же самое и из того же самого материала.

Почему я так заостряюсь на том, что это тот же материал? Потому, что продавцы "магазинных" ковриков очень часто любят ввести людей в заблуждение, что их материал совсем другой. Мол, эти самодельные коврики развалятся через месяц. Разумеется, все это - неправда. Это буквально тот же материал!

Недостатки у самодельных ковриков есть: у таких ковриков нет окантовки. Производители EVA ковриков покупают специальный окантователь на швейную машину и делают окантовку своих ковриков из текстильной ленты. Это нужно только для красоты! Никакой функции окантовка в себе не несет. Полимер износостойкий и он не разрушается по краям, поэтому защищать окантовкой коврик не нужно. Хотите окантовку - пришейте сами. Текстильная лента в магазине по 10 рублей за метр. Честно, без окантовки тоже нормально выглядит.

Второй недостаток в том, что самодельные коврики без клипс. Мое решение было простым - я сделал свои коврики больше, чем оригинальные и они просто уперлись во все неровности на полу и сами зафиксировались. Если у вас так не получится, то покупаете клипсы для автомобильных ковриков, как на картинке и устанавливаете. Дел на 10 минут и рублей 200 по затратам.

Выводы просты: мы сами сделали коврики EVA. Наши коврики из того же самого материала, только дешевле.  Именно этот материал производители закупают рулонами и точно также вырезают коврики, затем продают вам. Мои коврики сделаны в июле и до сих пор выглядят, как новые.

Конечно, на популярные и недорогие автомобили, магазинные EVA стоят не таких больших денег, но на редкие автомобили этих ковриков либо нет, либо фирмы готовы их сделать за дофига денег. Мне кажется, что в таком случае лучше немного поработать своими руками и сделать так, как вам нужно.

Странно, но именно перед тем, как я захотел опубликовать это, я здесь нашел пост от пикабушника Emiruu, в котором он рассказывал, как на автомобиле его жены магазинный коврик EVA залез под педаль газа. Так получилось из-за того, что фирма-производитель накосячила и они вырезали коврик по кривому шаблону, и на коврике не было клипс, либо клипсы плохие. Делая коврик своими руками, вы можете вырезать коврик более правильно и зафиксировать в тех местах, в каких вам нужно хорошими клипсами.

Источник: Автомахинатор

Показать полностью 6
42

Эволюция BMW M3

М3 (Е30)

1986г.

Изначально автомобиль выпускался в кузове купе и комплектовался рядным, четырех цилиндровым двигателем объёмом 2.3 литра мощностью 195л.с. Разгон до 100км/ч занимал порядка 6.9 секунды и 230км/ч максимальной скорости. Позднее, в 1988г. появилась М3 в версии кабриолет.

Эволюция BMW M3 История, Длиннопост, BMW, Эволюция, Авто, История автомобилей

В дальнейшем машину улучшали и появились версии Evo1, Evo2 и вершиной стала версии - Sport Evolution, машина получила двигатель объёмом 2.5 литра мощностью 238л.с. и 240Нм.

М3 (Е36)

1992г.

К уже привычным кузовам купе и кабриолет в этой генерации М3 добавился ещё и седан. Автомобиль получил рядный шести цилиндровый двигатель объёмом 3 литра выдающим 286л.с. и 320Нм. Максимальная скорость 250км/ч и разгон до 100 за 6 секунд.

В 1995г. автомобиль получил новый двигатель объёмом 3.2 литра мощностью 321л.с. и 350Нм. Разгон до сотни сократился до 5.5 секунд.

Для американского же рынка М3 развивала всего 243л.с. и максимальную скорость ограничили на уровне 220км.ч. А позже была выпущена ограниченная версия M3 GT,  мощность была увеличена до 295л.с., а тираж составил 350 автомобилей.

М3 (Е46)

2000г.

Из кузовной гаммы исчезла версия в кузове седан. Под капотом рядная шестерка (S54B32) объёмом 3.2 литра мощностью 343л.с. и 365Нм., максимальная скорость 250км/ч, а разгон до 100 занимал 5.2 секунды. На выбор покупатели могли выбрать между 6-ти ступенчатой МКПП и роботом SMG II

Позже была представлена облегченная версия получившая обозначение M3 CSL. Машина получилась более легкой, за счёт того, что некоторые кузовные панелей были сделаны из углепластика, а  отдачу мотора увеличили до 360л.с. Таких машин сделали 1383 штук.

Так же появилась версия M3 GTR, которая была выпущена всего в 10 экземплярах с двигателем V8 4.0 мощностью 350 сил. Автомобиль был построен для участия в американской серии Ле-Ман ( Le Mans M3 GTR) по правилам которой автомобиль должен быть выпущен в определенном количестве экземпляров за определенное время до участия автомобиля в гоночном сезоне. Вроде как эти 10 редких GTR продавались по 250000 евро.

М3 (Е90/92/93)

2007г.

В гамму кузовов вновь вернули седан. Если не считать M3 GTR E46, то под капотом впервые появилась V образная восьмерка (S65B40) объёмом 4 литра мощностью 420л.с. и 400Нм., максимальная скорость 250км/ч и 4.9 секунды до 100. На выбор 6-ти ступенчатая МКПП или роботу.

в 2009г. в количестве 350 штук появилась версия M3 GTS. Более легкая (за счёт отказа от мультимедии, кондиционера и прочих опций) и более мощная, за счёт установки V8 на 4.4 литра мощностью 450л.с. и разгоном до 100 за 4.3 секунды.

Спустя несколько лет появилась версия M3 CRT, по сути это был GTS, но со всеми опциями

M3 (F80)

2014г.

Седан. Единственный тип кузова для М3, купе и кабриолеты остались, но были выведены в отдельную серию (М4).

Компоновка двигателя вернулась к рядной шести цилиндровой (S55) объёмом 3 литра оснащенную турбонаддувом мощностью 431л.с. и 550Нм. Разгон до 100 занимает 4.3 секунды.

Competition Package появился в 2016г., с ним мощность двигателя подняли до 450л.с.

M3 CS появилась в 2018г. это уже 460л.с. и 600Нм., а разгон до 100 занимает 3.9 секунды.

М3 (G80)

2020г.

Под капотом рядные шестерки S58 с отдачей в 480л.с. и 550Нм. 4.2 секунды до 100 и 250км/ч максимальной скорости, а с пакетом M Driver's - 290км/ч. А в версии Competition  отдача возрастает до 510л.с. и 650Нм., разгон до 100 за 3.9 секунды.

Как и в предыдущем поколение М3 это седан, а купе это уже М4, а так же кузовная гамма может пополнится универсалом, слухи такие есть, да и был концепт (2000г.) на базе Е46

Эволюция BMW M5

Показать полностью 24
31

Citroen на толстовке. Ручная роспись

Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса
Citroen на толстовке. Ручная роспись Citroen, Ручная работа, Роспись по ткани, Автомобилисты, Авто, Своими руками, Машина, Рукоделие без процесса

Толстовка расписана красками по ткани. Можно стирать на деликатном режиме в стиральной машине.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: