Мода на татуровки

Поразительно, как мода влияет на личности людей, на их восприятие. Сейчас рассуждаю о моде на татуировки. Очень престижно нынче ими обладать: если у тебя есть тату, то ты как бы сразу становишься интересной личностью. Особенно в почете бабы с татуировками. Особенно, если татуировок очень много. Причем, интересно то, что если у девушки только одна или несколько небольших татуировок с птичками, розочкой, дельфинчиком, то это сразу делает ее тупой пиздой. Если же девушка забила себе и рукава, и задницу, и спину, и ноги, и еще много чего - то она сразу шикарная, интересная и умная леди. Но ведь ты смотришь на нее издалека, и не понимаешь, из каких картинок состоит общая татуировка. Мной это воспринимается, как некий расписной горшок. Гжель, хохлома, ну, вы поняли)).(Про золотую середину я говорить не буду, только из крайности в крайность, да!).
Я полагаю, что молодые люди в определенный момент решили отбросить консервативный стереотип у общества, который накладывает табу на татуировки. Ребятам надоело, что когда видят татуированных чуваков, все сразу начинают думать о тюрьмах, беспорядочном образе жизни и вообще о том, что татуировка - показатель нестабильной психики. Посредством массовой информации и красивых картинок удалось внедрить в массу идею о нормальности и чуть ли не обязательности наличия тату. Теперь считается, что если ты не ценишь татуировку, если она тебе не нравится как искусство, то ты отстал в развитии, отстал вообще от чего угодно и ты фу-фу-фу какой.
Вот и докатились. Всякие протесты и желание изменить мир всегда приводят к чему-то нехорошему, всегда наступает переизбыток.
Что касается тематики - многие моралфаги в области тату (ну или как их назвать? Ребята, которые яро отстаивают свои права в этой теме) утверждают, что не стоит обращать внимания на значение татуировки. Давайте задумаемся: тело человека - его же величайший инструмент. Я считаю, что это неуважение к самому себе, когда ты накалываешь сатану и черепа, только потому что это круто и хардкорно 8) Если ты сатанист, например, поклоняешься дьяволу, или черепа тебе нравятся как символ вечной жизни - то претензий нет. Но в противном случае - с этими рисунками жить и регулярно на себе наблюдать. Не очень заманчиво и разумно. Так что я считаю идиотизмом, когда тату делают только ради красоты. Раз ты делаешь себе татуировку корабля - значит ты любишь путешествовать, ты обожаешь море и мечтаешь стать пиратом! Если у тебя татуировка дракона, значит, ты знаком с мифологией и ты ассоциируешь себя с качествами, которые присущи этому самому дракону. Не иначе.
Я согласна, что татуировки красивы на прекрасных стройных телах. Но ведь это всего лишь картинки в интернете. Как нечто большее в современном мире среди большинства людей я это не воспринимаю. И я не представляю, как бы я жила с рисунками на своем теле. Каждый божий день видеть на себе одну и ту же картину. Думаю, я бы с ума от этого сошла) Тем более мне, как девушке, невыразимо приятно любоваться своей красивой и чистой кожей, за которой я регулярно ухаживаю не ради того, чтобы заполнить ее разноцветными пигментами. И так ведь красиво и ни капли не скучно :)
Напротив, если вы считаете тело человека скучным без тату - мне вас жалко.
Молодые люди сейчас суетятся. Носятся со своими эскизами и идеями, копят деньги. Мечта о татуировке, о том, какими индивидуальными она их сделает, заполняет весь разум! При этом не остается времени подумать о своей настоящей индивидуальности, той, которая в голове.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
13818

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
3569

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3556

Как я пенсионера на бабки разводил

3417

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3125

Не интернет виноват

3078

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост