-2

Мобильный репитер

Всем привет радиолюбители.
хочу задать вопрос, существует устройство GSM усилитель, которое работает благодаря антенне, так вот. Почему нету мобильного ( переносного ) репитера сотовой связи, который ты мог-бы зарядить и ходить, к примеру модем-роутер МТС, вставляешь симку в него, подключаешь,ходишь, маленький и удобный
спасибо за ответы

Дубликаты не найдены

0

Для того, чтобы усилить сигнал сотового оператора его нужно откуда-то взять, а если в помещении его априори нет, то и усилить его нельзя. Для этой цели и делают внешнюю антенну, которая берет сигнал на улице и передает его в усилитель внутри помещения.

0

Ловите: антенна 3G/4G Petra BB MIMO UniBox  2 х 12-14 дБ, USB , вставляете модем и вуаля ,правда коэффициент усиления не самый большой ,т.е. до 14 дБ , но если есть желание всё таки заполучить интернет , то имеются подобные узконаправленные изделия\антенны размером до 900 мм,  К=27 дБ и в добавок будете настоящим  орлом\соколом.

раскрыть ветку 2
0

Слишком дорого и геморно это всё ради моих 10-12 поездок туда за сезон)

Да и не факт, что в моей аномальной зоне это всё заработает)

раскрыть ветку 1
0

У меня репитор так и не запустился из-за слабого сигнала , а вот узконаправленная К=27дБ , позволила фильмы  HD720 по IVI смотреть.

0
Мне с технической точки зрения тоже вопрос интересен. Побуду тут, вдруг кто-нибудь умный расскажет)
раскрыть ветку 12
0
А вы габариты антенны видели? Там физика простая. Есть длина волны, есть линейные размеры, жёстко привязанные к ней. Если делать миниатюрное устройство, то и усиление у него будет небольшим. А если сделать по всем законам физики, то и результат будет соответствующий. Это как парус на лодке. Чем больше его размер, тем больше ветра можно поймать и быстрее двигаться.
раскрыть ветку 11
0
Ну так пусть будет хотя бы маленькое усиление, это уже вперёд и поможет в некоторых случаях.
У меня вот вокруг дачи аномальная зона какая-то в радиусе метров 30 от дома. Связь ловит на полную, а мобильный инет почти в ноле - у соседей метрах в 30-40 инет вполне нормально ловить начинает.
Цифровую приставку я не смог настроить - вообще ничего не находит, у соседей она же отлично работает, антенна в доме тоже исправна.
Хозяева (родственники мои) вызывали какого мастера, он полдня с "каким-то прибором" искал место куда новую антенну на дом воткнуть и в итоге нашел и сказал, что нормально ловит только тут.
Меня там тогда не было, так что всех подробностей установки/поисков/настройки/названия прибора лично не видел.
Вот я б и хотел туда какой-нить относительно небольшой усилитель хотя бы что 2г-3г стабильно пробивало.
раскрыть ветку 10
0

Да едь уже в свой санаторий.

раскрыть ветку 1
0
Ешь сладкую помаду!
0
По типу который ты описал ТС нету, а вообще есть устройства, повторители связи и мобильного интернета
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: