«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона

Часто мобильные операторы подписывают абонентов г**но-контент мошенническим способом.

При этом абонент, вероятней всего, ни разу не воспользуется этим контентом.


Изучая мошеннические схемы Мегафона, я обнаружил, что "платный уникальный контент" можно получить бесплатно без особых усилий и без каких либо оплат.


А тут ещё и пользователь @MegaFon.help,  который отвечает от имени Мегафона приближается к "молчанке" на Пикабу.


Это стоит отметить!

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

Поэтому ждём регистрации нового аккаунта от имени компании, либо перевода этого в корпоративный статус.



Добываем "платнный высококачественный контент" ООО "Информпартнера"


Просмотрев огромное количество сайтов под мобильные подписки от Мегафона, я выяснил, что содержимое их взято из открытых источников. То есть они «продают» воздух, который на соседней улице бесплатный и более высокого качества (без запаха тухлятины).


А есть те, кто откровенно ворует чужой контент и выдаёт его за свой. Разумеется, отчислений в пользу автора никто не делает.


Убедиться в этом — не обязательно покупать подписку. Чтобы случайно не попасть на деньги, используйте интернет не от мобильного оператора. Можно, конечно, и через интернет Мегафона. Там будет на один шаг больше, но это на Ваш страх и риск.


Идём на сайт с мобильными подписками podpiskimf.ru

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

Выбираем практически любой сайт (с какими-то фокус может не сработать).Переходим и, возможно, получаем предупреждение от браузера.

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

Разумеется, что мы продолжаем.
Выбираем контент и жмём интерактивную кнопку. В нашем случае «Смотреть»

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

В этот момент Вас перекинет на некий валидатор, который определит, что Вы не с Мегафона и вернёт на сайт без доступа. «Валидатор» будет выглядеть примерно так:

http://go.redirdomain.ru/return/wap/?ret=http%3A%2F%2Fyottupe.com%2Fentrance-video&puid=14137305601000006_12291&init_service_code=yottupe&operation_status=noauth&transactid=14137305601000006_12291&serviceid=yottupe

Пример URL на который может вернуть

http://hot-pussy.ru/access?sub_id=106157297&pid=1405351223x1559275526&login=dbd17195&password=86075716&subs_status=noauth

Часто достаточно во второй ссылке поменять subs_status=noauth на subs_status=ok. Энтер и теперь «платный» контент начнёт воспроизводиться.


В более тяжёлых случаях надо в первой ссылке поменять operation_status=noauth на operation_status=ok. Вставляем в браузер и переходим. Авторизация пройдёна, но ни копейки не сняли.


Прокатывает почти со всеми, где поддержкой сайта указан ООО «Информпартнер», так как они не заморачиваются и делают огромное количество копий своего сайта. А го**о-контент держат на серверах, наподобие servercontent.ru


Пример контента http://yottupe.com/files/video/video/75.mp4



По поводу легальности:

Мегафон всячески открещивается, что это их контент

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

Оригинал


Но тем не менее в оферте, которую они подсовывают на странице с кнопкой "Смотреть/Продолжить" https://podpiski.megafon.ru/col/mds4/web/jsp/files/oferta.pd...

договор заключается именно с ПАО Мегафон.

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги
«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги
«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Платные подписки, Wap-click, Мобильный контент, Халява, Длиннопост, Развод на деньги

Так уж если владелец ресурса отказывается от того, что ресурс принадлежит ему, то содержимое ресурса становится достоянием общественности.

К тому же на всех сайтах написано:

Внимание! Весь контент представлен в ознакомительных целях!

Так давайте же знакомиться с контентом! ^_^


P.S.: Эта статья является выжимкой из моей статьи на Хабр. Там больше юридических аспектов.


P.P.S:  Пост иронии. Не относитесь к нему слишком серьёзно.

Мегафон даже верифицированный аккаунт на Пикабу не может завести...

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

а кому этот контент нужен?? я не дочитал до конца но хз зачем оно кому то надо. это не облако бесплатное

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Будь проще ;-).

Этот пост сделан с чувством сарказма.

Ясен пень, что этот контент никому не нужен.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно. Создано исключительно для мошеннический действий. Набор рандомных картинок и роликов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

и подписать на него никто не может в один клик, кроме оператора. ведь сайт сам по себе номер симки не видит. чтобы сайт "узнал" мой номер, мне этот номер надо сначала ввести, так же?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если указано другое юр.лицо с которым типа заключается договор то мегафон забирает себе 30% от стоимости подписок, и все остальные операторы так же делают и борьба с подписками является борьбой пчёл против меда.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется VAS (Value Added Services). так вот wap-click это один из сотен видов VAS. Некоторые операторы проигрывают рекламу при звонке, например в европе. Делают это операторы чтобы поднять оборотку. От этого зависит их инвестиционная привлекательность. Срать они хотели на абонентов, их бизнес не предоставлять услуги связи, а получать инвестиции.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну они же капиталисты, было бы странно, если бы они не гнались за прибылью) это как обвинять кота, что у него морда в сметане

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за съеденную сметану можно и по морде дать.
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Операторы забирают себе почти все из 20-30 руб в день за подписку. А тот, кто разместил у себя на сайте ссылку для перенаправления на сайт оператора получает с подписки около 2-х рублей всего. Все это есть в открытом доступе, гуглить "партнерка wap-click".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что уже всем ясно, что операторы этими подписками компенсируют низкие тарифы на связь, сети ведь нужно развивать и поддерживать, а если поднять тарифы то недовольных будет очень много вот они и придумывают хитрые способы отъема денег.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас типа все довольны и никто ворующих деньги операторов не проклинает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что сейчас довольны? Они наверное с момента своего появления основной доход получают с подписок и роуминга, а тарифы держат типа убыточными для себя и продолжается дальше все, уже сотни страниц написаны про воровство сотовых операторов, а они все равно продолжают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь ваша гипотеза и звучит она как попытка оправдать воровские действия операторов. Как по мне, так все эти подписки - просто жирный бонус сверху, который пилят эффективные менеджеры и прочее верхнее звено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то их оправдывал? Это просто факт, что они добирают подписками деньги которые не добрали тарифами, но зато могут гордиться самыми низкими тарифами в Европе. Сотовые компании в РФ все таки являются передовыми и высокотехнологичными и распила и воровства там меньше чем в государственных компаниях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

афигеть. где, говорит, я их оправдываю... ну вот прямщас оправдываете. они воровством добирают деньги, а вы их оправдываете!
самыми низкими тарифами, говорите? а давайте сравним европейские пенсии, и пенсии моих родителей, у которых воруют деньги? а еще давайте затронем тему морального ущерба. сравним чувства европейских пенсионеров, которые знают сколько должны заплатить, платят и никто у них не ворует, с чувствами моей мамы, которая переживала, что нажала что-то не то, поэтому ее подписали на эротическое видео, млять. она сидела, оправдывалась и переживала!!!
вопросы риторические, отвечать на них не нужно, товарищ защитник воров и обманщиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и пост не нужен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку