1330

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона

Часто мобильные операторы подписывают абонентов г**но-контент мошенническим способом.

При этом абонент, вероятней всего, ни разу не воспользуется этим контентом.

Изучая мошеннические схемы Мегафона, я обнаружил, что "платный уникальный контент" можно получить бесплатно без особых усилий и без каких либо оплат.

А тут ещё и пользователь @MegaFon.help,  который отвечает от имени Мегафона приближается к "молчанке" на Пикабу.

Это стоит отметить!

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Мобильные подписки, Wap-Click, Мобильный контент, Развод, Халява, Длиннопост

Поэтому ждём регистрации нового аккаунта от имени компании, либо перевода этого в корпоративный статус.

Добываем "платнный высококачественный контент" ООО "Информпартнера"

Просмотрев огромное количество сайтов под мобильные подписки от Мегафона, я выяснил, что содержимое их взято из открытых источников. То есть они «продают» воздух, который на соседней улице бесплатный и более высокого качества (без запаха тухлятины).

А есть те, кто откровенно ворует чужой контент и выдаёт его за свой. Разумеется, отчислений в пользу автора никто не делает.

Убедиться в этом — не обязательно покупать подписку. Чтобы случайно не попасть на деньги, используйте интернет не от мобильного оператора. Можно, конечно, и через интернет Мегафона. Там будет на один шаг больше, но это на Ваш страх и риск.

Идём на сайт с мобильными подписками podpiskimf.ru

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Мобильные подписки, Wap-Click, Мобильный контент, Развод, Халява, Длиннопост

Выбираем практически любой сайт (с какими-то фокус может не сработать).Переходим и, возможно, получаем предупреждение от браузера.

Разумеется, что мы продолжаем.
Выбираем контент и жмём интерактивную кнопку. В нашем случае «Смотреть»

В этот момент Вас перекинет на некий валидатор, который определит, что Вы не с Мегафона и вернёт на сайт без доступа. «Валидатор» будет выглядеть примерно так:

http://go.redirdomain.ru/return/wap/?ret=http%3A%2F%2Fyottupe.com%2Fentrance-video&puid=14137305601000006_12291&init_service_code=yottupe&operation_status=noauth&transactid=14137305601000006_12291&serviceid=yottupe

Пример URL на который может вернуть

http://hot-pussy.ru/access?sub_id=106157297&pid=1405351223x1559275526&login=dbd17195&password=86075716&subs_status=noauth

Часто достаточно во второй ссылке поменять subs_status=noauth на subs_status=ok. Энтер и теперь «платный» контент начнёт воспроизводиться.

В более тяжёлых случаях надо в первой ссылке поменять operation_status=noauth на operation_status=ok. Вставляем в браузер и переходим. Авторизация пройдёна, но ни копейки не сняли.

Прокатывает почти со всеми, где поддержкой сайта указан ООО «Информпартнер», так как они не заморачиваются и делают огромное количество копий своего сайта. А го**о-контент держат на серверах, наподобие servercontent.ru

Пример контента http://yottupe.com/files/video/video/75.mp4

По поводу легальности:

Мегафон всячески открещивается, что это их контент

Оригинал

Но тем не менее в оферте, которую они подсовывают на странице с кнопкой "Смотреть/Продолжить" https://podpiski.megafon.ru/col/mds4/web/jsp/files/oferta.pd...

договор заключается именно с ПАО Мегафон.

Так уж если владелец ресурса отказывается от того, что ресурс принадлежит ему, то содержимое ресурса становится достоянием общественности.

К тому же на всех сайтах написано:

Внимание! Весь контент представлен в ознакомительных целях!

Так давайте же знакомиться с контентом! ^_^

P.S.: Эта статья является выжимкой из моей статьи на Хабр. Там больше юридических аспектов.

P.P.S:  Пост иронии. Не относитесь к нему слишком серьёзно.

Мегафон даже верифицированный аккаунт на Пикабу не может завести...

Найдены дубликаты

+32

а кому этот контент нужен?? я не дочитал до конца но хз зачем оно кому то надо. это не облако бесплатное

раскрыть ветку 15
+26

Будь проще ;-).

Этот пост сделан с чувством сарказма.

Ясен пень, что этот контент никому не нужен.

раскрыть ветку 14
+15
Да, всё верно. Создано исключительно для мошеннический действий. Набор рандомных картинок и роликов.
+5

и подписать на него никто не может в один клик, кроме оператора. ведь сайт сам по себе номер симки не видит. чтобы сайт "узнал" мой номер, мне этот номер надо сначала ввести, так же?

раскрыть ветку 11
0
Тогда и пост не нужен.
+14

Так уж если владелец ресурса отказывается от того, что ресурс принадлежит ему, то содержимое ресурса становится достоянием общественности.

Тут Вы ненамеренно вводите в заблуждение читателя: у контента всегда есть автор, и если некто скопипиздил разместил у себя на сайте этот контент, а потом ушел в отказ: я - не я и кобыла сайт не мой, контент не становится общественным достоянием, владелец у него по-прежнему имеется.

раскрыть ветку 11
+25
У меня тут мама позвонила по Виберу, звонок закончился и всплыло окошко типа "для вас есть сообщение", она подумала что от подруги, которой только что звонила, нажала и этим тут же подписалась на какую-то говноподписку за 40р/сутки. Мегафон - вам не стыдно обирать пожилых?
раскрыть ветку 10
+15

Скорее всего, это сообщение от встроенного в сим карту мегафон про. Этот мегафон про регулярно присылает смс или пуш-сообщения, вы на него случайно нажимаете и подписка готова. Вроде как можно отключить через чат с поддержкой. Самостоятельно в личном кабинете это отключить нельзя и даже увидеть нельзя. Твари, что сказать.

раскрыть ветку 4
+3

Пора валить с него

0

Вайбер сам по себе та ещё помойка с кучей рекламы собственных и сторонних сервисов и ресурсов

-5
Просто отправьте на номер 5151 смс УСТЗАПРЕТСП и все подписки на 3 месяца блокируются
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

в моем случае валидатор выглядел так

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+38

@Megafon.help вряд ли является аккаунтом компании

@moderator, это самозванец?

раскрыть ветку 5
+36

Конечно. Все официальные лица и организации верифицированы и имеют после имени в профиле специальный значок.

Например, @TASSagency (прошу прощения, что призвал. В качестве примера)

раскрыть ветку 4
+11

Да даже @TheBadComedian и @GennadyPadalka имеют эти значки, в отличии от нашего самозванца @MegaFon.help =-)) (извиняться не буду, потому что Женя Баженов и Геннадий Иванович занятые люди, которым некогда на Пикабу сидеть. Только, если буду уверен в том, что я их действительно потревожил ;) )

+1

Да и у тех, кого могут заминусовать, рейтинга нет (Агентство тасс, указанное вами, вряд ли может быть заминусовано, потому что оно выкладывает интересные посты))

раскрыть ветку 2
+15
Хорошо что я перешел с марафона на йоту, где нет платных подписок и деньги не снимают за мегабайт интернета , хотя у тебя подключен анлим и другие мошейнические списания
+3

Матери подписку так пихнули через браузер в мобиле, месяц не замечал, а мегафон сказал, что только за 14 дней может перерасчет, а ещё сказали, что мы мегафон такие белые, пушистые, и не при делах. Перевел номер на йоту.

раскрыть ветку 1
0

Может и произошли изменения, но когда работал в мегафоне, то делал заявки на возврат и все возвращали даже за пол года. Пы.Сы. Однажды у женщины списало за долгое время денег тысячи на три. Когда деньги вернули, она привезла в знак благодарности цветы с дачи (хвасталась, что сама вырастила) и бутылку шампанского. Потом так же по все вопросам обращалась ко мне. Да много таких было, кто благодарил и ходили только к определенным менеджерам, потому что к ним относились по человечески.

+3
На самом деле, уже в печёнках сидят постоянные редиректы от Мегафона на страницы типа "У сайта есть мобильная версия" с большой кнопкой продолжить. А где-то с краю малюсеньким серым шрифтом: "Нажимая кнопку продолжить Вы соглашаетесь с условиями платной подписки". Причём эта страница не даёт попасть на нужный сайт до тех пор, пока ты не нажмёшь заветную кнопку или не подключишься к другой сети. И вроде не мошенничество, но по шапке за такое надавать хочется.
+3
Опсосы в прошлом застряли. Звонки, смс, ролики, музло? Ха. Инет уже не остановить.
раскрыть ветку 2
+5

странно, что они на Wap не переподключают трафик. Там же в килобайтах трафик измеряется и баксах, а не в мегабайтах и рублях

0

Читатели этого сайта обитают гораздо шире, чем Ваша область обитания.

В некоторых точках нашей необъятной работают только звонки и смс при чем иногда только от одного оператора.

Подождем глобального интернета, тогда Ваш лозунг будет иметь право на жизнь... возможно.

+2

Ребята, поднимите в топ!

Любые отмазки оператора "а мы тут не причём" легко засуживаются - НИКТО не имеет права передавать Ваши денежные средства, третьему лицу - без соотв. договора. Ни кнопочки, ни звоночка, а договора. И да, они не Ваш кредитор, поэтому "продать долг" они не могут, ибо никакого долга нет.

Если Мегафон списывает Ваши деньги в пользу ООО "Рога и Копыта" - можно грозить и прокуратурой и судом. И нет положение о том, что Вы якобы согласны с этим - правовую норму не отменяют, ибо по ГК РФ, должно быть чёткое ознакомление с предоставляемыми услугами. И нет, не на сайте, а лично.

Ибо им будет сложно доказать, что это сделали именно Вы, не кот и не собака и не технический сбой. А если невозможно установить факт согласия лица, которому поставляются услуги - договорённость считается ничтожной, а сами действия попадают под ст.159 УКРФ

Сам лично нагнул Билайн за подписку, деньги все вернули до копейки

+1

5 лет юзаю инет только через мегафон и на телефоне, и раздаю на ноут.

ни разу не попадал не левые списания, т.к. подключил отдельный контентный счёт.

все про это знают, но ленятся подключать, а потом ноют.

и маму подключил, т.к. был прецедент, когда она словила подписку через планшет.

ну ей-то простительно - давно пенсионерка.

раскрыть ветку 2
0

Не все знаю про контентный счёт.

раскрыть ветку 1
0

Достаточно один раз зайти к ним в офис, и в вежливой форме покрыть их х**ми, чуть более, чем полностью, за их подписки, чтобы они сами разъяснили за контентный счёт и приняли заявление о его подключении и вернули деньги.

+1
Мне на прошлых выходных гудок от Мегафона подключился, хотя я уверена, что никуда не нажимала (да и судя по детализации между последним входом в интернет и приходом смски о подключении больше часа). Я думала, что запрет услуг с коротких номеров, подключенный мной в декабре прошлого года, поможет,ан нет, после общения с поддержкой стало понятно, что услуги Мегафона, такие как Гудок, не попадают под запрет. С какого сайта была подключена услуга поддержка тоже не ответила.
+1
-1
Я что, один такой, у кого нет проблем с мегафоном? Более 10 лет пользуюсь, на платную херь подписывался пару раз и то по собственной дурости тыкнув не туда при попытке скачать музыку, лечилось сразу же через личный кабинет, ибо смс приходит. На даче инет почти не ловит, эт да, но чтоб нае... обманывать, по коайней мере в открытую - такого не было.
раскрыть ветку 3
+6

не волнуйся, у тебя еще все впереди. И твоя очередь скоро настанет.

0

Хз, я недавно взял в качестве дополнительной симки - уже проблемы были: всплывающие уведомления ("Не желаете ли подключить подписку?") и несмотря на то, что тариф без абонентки, деньги всё равно уплывают. Подумываю сменить на что-нибудь другое.

раскрыть ветку 1
0
Больше 10 лет на мегафоне, ничего подобного не было. Не сглазить бы тьфу тьфу
0

Из тех скринов что ты прилепил, видно то что услуга предоставляется неким ООО ИНФОРМПАРТНЕР. А ПАО Мегафон оператор связи. А ты пишешь что договор заключается с Мегафоном. Из того что видно на скрине это то что мегафон твой оператор связи, а с кем именно договор хз. Лепи правильный пруф.

раскрыть ветку 6
0

Что не понятного во фразе?

соглашением между Абонентом и Оператором об оказании услуги «Мобильные Подписки»

То есть услугу "Мобильные Подписки" продаёт именно Мегафон. А субподрядчик, которому Мегафон поручает выполнить данную услугу, ООО Информпартнер.

раскрыть ветку 2
0

Не претендую на истину, но из того что увидел в посте, мне человеку никак с этим не связанному, понимается это в том смысле что мегафон выступает посредником как оператор.

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

@moderator, угомоните господина. Что то не спокойно ему.

раскрыть ветку 1
0

Уплюдки

0
Увы, но в наших реалиях ты выбираешь не оператора связи, а систему, где тебя будут постоянно наебывать. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Меня вот недавно МТС нагрел почти на 1к руб. Списывал деньги за "фактическое использование интернета" каждый день и это при том, что телефон 24/7 находится дома, подключен к домашнему wi-fi, а мобильные данные отключены. Но пидорскому оператору не мешало каждую ночь производить непонятным мне образом подключение к моб. интернету и списывать полную стоимость за услугу. Да, виноват сам, что не следил за счетом и не узнал бы вообще, если бы деньги на телефоне не закончились (звоню крайне редко, моб. интернетом не пользуюсь вообще, поэтому и не проверяю баланс).
0

У них своего дерьма навалом, через раз выскакивает :D

Жаль альтернатив в моей местности нет, 7 лет от этих зараз отбиваюсь.

раскрыть ветку 4
+3
Почему не перейдешь на йоту?
раскрыть ветку 3
0

Пробовал, очень слабое покрытие.

раскрыть ветку 2
-8

Часть идеи поста строится на том, что Megafon.help является представительством компании. Таким образом, автор что-то обосрал так, что выглядит, что мегафон вообще плохой. Но если 30% аргументов автора смысл имеют, то остальное (отписка мегафона в комментариях и "мегафон даже не может завести вер. аккаунт") строится на хз чем.

-12

ТС, на пикабу дохуя людей с никами @putin, @Medvedev, @boge, и т.д.

Ты серьезно думаешь, что они тут сидят?

Все оф аккаунты имеют значок верификации. Хули вы к мегафон хелп приебались?

раскрыть ветку 7
+6

Назвался груздем мегафонхлепом полезай в перманент

раскрыть ветку 1
-2

У оф аккаунтов отсутствует рейтинг -_-

https://pikabu.ru/@YandexChef

+7

Конечно так не думаю.

А приебался к Мегафон.хелп потому, что именно он оставил этот коммент #comment_138794155

ещё комментарии
+1

Да. Это мой основной акк и я с него сижу каждый день. У Вас какие-то проблемы? Вы хотите о них поговорить?

-6

Это я вчера на хабрѣ читалъ.

раскрыть ветку 2
0

неожиданно, но тс один и тот же, что упомянуто в посте

-4
И что? Зачем нам эта информация?
ещё комментарии
-1
Не будьте такими злыми. Когда то случайно подключились такие подписки из за музыкальных сайтов. Вежливо просил у оператора вернуть деньги (95 рублей). Они пошли на встречу и вернули. И даже подсказали как повторно не попасть (открыть отдельный счёт для контента).
да этот оператор был Мегафон
-2

на теле2 такая же хуйня. но блок команды покрацней мере работают

-3

Надо отдать им должное, когда я обратился в поддержку для возврата средств после нажатия на такую кнопку - деньги вернули через пару минут. Но все равно они ушлые кхекхерасы и нае обманули меня с другого фронта, но это уже совсем другая история. Самое грустное, что аналогичных условий (лично мне) другие операторы предложить не могут, поэтому только бессмысленное орание в небо...

раскрыть ветку 2
-1

В мтс сервис "запрет контента", который ограждает от таких подписок, действует (у меня, например с 2012) без каких-либо переподключений, а в мегафоне - только 90 дней. Никакие перерасчеты просто не нужны.
Иногда бываю в поездке поездом от Лучегорска до Владивостока (или обратно), мтс решает за трафик в роуминге (Китай рядом) списать 60 рублей или около того. Возвращают по первому требованию (лучше б не начисляли конечно).

раскрыть ветку 1
0
Я подключил отдельный контентный счёт, как когда то здесь рекомендовали. С тех пор случаев не было.
Похожие посты
8966

Мегафон хватит!

Сейчас ко мне подошёл на работе коллега, мужик 65 лет. Проблема, положил 29 числа 300 рублей на телефон, несколько раз позвонил и их нет. Телефон простой, кнопочный, из возможностей только позвонить и смс написать, ну и календарь с будильником. Проверяем услуги по команде *105#, и вуаля! Аудиокниги! 16р. в день. В его телефоне я даже сим меню не смог найти. Мужик простой, всю жизнь кузнец, он и смс не может писать. Иногда с трудом может входящее смс найти. Эх, Мегафон, Мегафон. Когда же тебя за жопу схватят.

902

Напоминание для абонентов Мегафона

Зеленый оператор перестал напоминать об окончании запретов на подписки.

Так что проверьте, не истекли ли они у вас, и если да, поставьте.

Ставятся они смс на номер 5151, всего 6 команд:

УСТЗАПРЕТВП — запрет на «Медиамикс»;

ВЫКЛЭРО — запрет на подписки 18+;

НЕТКЛИК1 — запрет на короткие номера (Web);

УСТПБК1 — запрет на «Pay by click»;

УСТЗАПРЕТСП — запрет на подписки собственные;

УСТЗАПРЕТ1 — запрет на мобильные подписки.

Всем добра и поменьше необоснованных списаний от оператора :)

367

Мобильные подписки. Мегафон не хочет возвращать деньги.

Приехали к теще в отпуск, оказалось, что у нее списали 1155р за мобильную подписку, которую она не оформляла, в офисе ее мягко послали, типа вы сами виноваты и т.д. Решили пообщаться с тех. поддержкой Мегафона  и вот что из этого вышло.

Мобильные подписки. Мегафон не хочет возвращать деньги. Мегафон, Мобильные подписки, Мошенничество, Сотовые операторы, Лига юристов, Длиннопост
Мобильные подписки. Мегафон не хочет возвращать деньги. Мегафон, Мобильные подписки, Мошенничество, Сотовые операторы, Лига юристов, Длиннопост
Показать полностью 20
1698

Хочешь купить телефон у Мегафон? Бери и симку или иди вон!

Потерял ребёнок в школе простой телефон, попытки прозвонить результатов не дали, наверное кто-то выбросил симку и забрал телефон себе. В целом, покупая 1,5 года телефон ребёнку, я ожидал, что рано или поздно что-то подобное произойдёт, либо сломает, либо потеряет. В общем пошёл восстанавливать симку в офис Билайн и думал там же приобрести такой же телефон, какой у ребёнка был, но к сожалению его там не оказалось. Ближайшим оказался магазин Мегафон. А там телефон, который мне даже больше понравился. И вот дождавшись своей очереди, подхожу я к девушке продавцу с чудесным именем Татьяна и у нас состояться такой диалог S(Я) и Т(Татьяна):

S-Здравствуйте, Татьяна! Я бы хотел приобрести телефон Nokia.

T-Здравоохранения. Кнопочный?

S-Да.

Т-Все кнопочные телефоны мы продаём только с сим картой Мегафон.

S-Но мне не нужна сим карта Мегафон, у меня уже есть сим карта другого оператора.

Т-Без оформления сим карты я не могу Вам продать кнопочный телефон.

S-Простите, а на каком основании Вы отказыетесь мне продавать телефон, который по заводской комплектации не комплектуется сим картой?

Т-У нас такие инструкции, мы не можем продать кнопочный телефон без оформления сим карты.

S-Чья это инструкция?

Т-Мегафон.

S-Но я не являюсь сотрудником Мегафона, и не обязан исполнять инструкции к которым не имею никакого отношения. Вы отказываетесь мне продавать товар представленный у Вас в магазине?

Т-Я не могу продать кнопочный телефон без оформления сим карты Мегафон.

S-На основании какого ФЗ Вы отказываетесь продать мне кнопочный телефон без оформления сим карты?

Тут Татьяна подзависла и сквозь зубы задаёт вопрос своему коллеге - Веталя, что делать то?

На что Веталя, так же сквозь зубы, даже не поворачиваясь к ней а упершись в монитор отвечает - Продавай.

Татьяна молча достала ключи, вынула с витрины телефон, нашла коробку, заполнила гарантию, пока я проверял телефон на работоспособность, пробила чек, и поблагодарила меня за покупку.

Оказывается все можно, если очень сильно хочется и нужно.

141

Мегафон и подписки.

Благодаря посту о борьбе с нежелательными подписками подключил себе запрет подписок.

Отправил НЕТКЛИК1 на 5151

Мегафон и подписки. Мегафон, Мобильный контент, Мобильные подписки, Длиннопост

Ну ладно, хоть предупреждают что отключается.

Но вчера сидел в интернете, искал песенку, нашел сайт, нажал "слушать".

Сразу подписка.

Тут же отключил.

Звонил ругаться, оператор говорит что НЕТКЛИК1 не блокирует подключение через нажатие кнопки и вообще разбирайтесь с сайтом.

Нужно для полного здоровья контентный счет и еще пять запретов.

Думаю будет полезно для абонентов Мегафона

Показать полностью 2
2634

Очередной развод от мегафона

Только что звонил специалист Мегафона с супер предложением.

С - сотрудник, Я - я.

С - Тарифный план "бла бла", абонентка 720 рублей в месяц! Дарим скидку 10 процентов! Перевести сейчас?

Я - Сейчас плачу 350 в месяц и мне с головой всего хватает.

С - Но вы почти израсходовали все свои минуты и интернет! А ещё только середина месяца!

Я - Как израсходовал, так быстро? И сколько у меня осталось?

С - Вы израсходовали 800 минут из 1000, и у Вас осталось 900 мегабайт интернет трафика! Давайте я сейчас переведу Вас на новый тариф, там вам будет хватать. Потом скидки 10 процентов не будет.

Я - Подумаю, если всё так - перейду на более подходящий тарифный план. Прям сейчас не стану, нужно изучить расходы.

Положил трубку, захожу в личный кабинет. Там доступно 750 минут из 1000, 3гб интернета из 4. Офигел от наглости сотрудника, перезваниваю в техническую поддержку, дабы пожаловаться на враньё. Оператор сразу берет трубку. Рассказываю ситуацию.

С2 - Я не могу проверить ваши минуты, у нас технические неполадки. Когда решим - не знаю. Перезвоните через пару дней.

Я - Но ведь другой Ваш сотрудник только что мне подробно, но неверно рассказывал обо всех моих затратах. Как так?

С2 - Это другой отдел. Спасибо за звонок, до свидания.

Я офигел от отношения второй раз. Перезваниваю в обратку, слышу: "Время ожидания более 10 минут, идите нафиг".

У меня просто слов нет, как я доволен таким сервисом.

315

Звонок "на дурачка"

Сижу сегодня на работе. Раздается звонок с неизвестного мне, но кажущегося знакомым номера, "8 800". Оказывается что это сотрудники моего давнего мобильного оператора, название которого - синоним слова "громкоговоритель". Диалог примерно следующего содержания

- Бла бла бла, вы наш давний клиент, видим что вы обслуживаетесь на архивном тарифном плане. Мы очень вас ценим, поэтому хотим предложить очень выгодный тариф, туда включено <портянка_из_списка_услуг.txt>

- Ок, какова стоимость?

- Всего 350 рублей

- Девушка, я не буду менять тариф. Сейчас я плачу 225 рублей и объем услуг в тарифе мне хватает более чем.

- Александр (таким тоном, как будто я выгляжу в разговоре полным дурачком), я ведь не просто так вам звоню. Перед звонком мы проанализировали ваши расходы и видим что ежемесячно вы тратите более 450 рублей. Вот например в марте..... И начала называть цифры, взятые из воздуха.

Я взял пол часа тайм-аут. Попросил ее перезвонить мне спустя 30 минут (уже начав сомневаться в собственной адеквастности). Скачал мобильное приложение от оператора. Попытался посмотреть суммы расходов за прошлые месяцы - инфа чудесным образом не сохранилась (неужели?!) - все по нулям начиная с декабря. Заказал детализацию за 6 месяцев в на почту  - оплата тарифного плана каждый раз там указана 225 рублей (безлимитный тариф). Посмотрел последние информационные СМС от оператора - списания проходят по 225 рублей ежемесячно. Убедился, что рассудок мой еще в полном здравии.

То есть схема до смешного проста. Позвонить человеку в разгар рабочего дня, сообщить что у него отстойный тариф, и они предлагают великолепную скидку. Скорее всего некоторые не полезут проверять и согласятся на смену. А потом, когда выяснится что тратить ты стал не меньше а еще больше, звонить к ним бесполезно, ИМХО. Поезд ушел, надо было проверять. Теперь на этот тариф не вернуться, он архивный. Так что сорян.

P.S. они так и не перезвонили. Видно увидели, что заказывал детализацию, и поняли что будут выглядеть совсем идиотами, позвонив повторно.

Всем добра. Будьте бдительны. Не позволяйте вас обмануть.

228

Как сотрудники Интерзет притворяются сотрудниками мегафон и знают все данные клиента Мегафон

В прекрасный воскресный вечер 25.02.2018 раздается звонок мобильного, звонят со стационарного телефона, на фоне приветствий явно слышится шум, как из какого-то кафе, где многолюдно. Человек представляется сотрудником компании Мегафон. Далее следуют примерно такой диалог:

- Ф.И.О.?

- да

- Вас беспокоят из компании Мегафон. Вы являетесь нашим давним клиентом и мы бы хотели Вас проинформировать о том, что теперь Вам будет дополнительно предоставляться пакет 10Гб интернет. Мы так же хотим Вам рассказать, что теперь мы сотрудничаем с компанией Интерзет и хотим Вам предложить подключиться на выгодных условиях. Вас это интересует?

- нет

На что сотрудник просто бросил трубку. Я такой "ну и ладно".

На следующий день у меня должны были снять абонентскую плату, поэтому я решил проверить, добавят ли туда интернет. 26 числа у меня сняли абонентскую плату и как обычно начислили предоплаченные в пакете минуты и гигабайты, а вот заявленных 10 гб я так и не дождался. Порылся в недавних звонках и посмотрел кому принадлежит номер +7(812)374-50-00. Оказалось он зарегистрирован за компанией Интерзет. Я немного по негодовал, что мои персональные данные утекли из Мегафона в Интерзет и забыл.

..До вечера вторника. Опять звонок с этого номера, все те же слова, которые я прервал и сказал, что Вы не сотрудник мегафона, а сотрудник интерзет. И телефон я ваш знаю. Молодой человек ни капли не смутился. И снова не попрощавшись просто бросил трубку.

Я немножко прифигев от такого хамства набрал мегафон. Через 3 минуты ожидания трубочку снял Денис, настоящий сотрудник Мегафон. Я объяснил ситуацию и поинтересовался, откуда у сотрудников Интерзет мой телефон, мои ФИО и то, сколько я уже в мегафон. На что Денис смутился и попросил повисеть на линии. Через некоторое время очень неуверенно сказал мне, что не знает как мои данные попали в компанию Интерзет, но такая акция действительно есть и Интерзет партнер Мегафона. Я попытался еще по возмущаться на хамское поведение со стороны сотрудников Интерзет и того, что это уже не первый звонок, но было бесполезно. А 10гб начисляется только тем, кто заключит договор с Интерзет.

Вот так, мол мы не при делах, мы просто слили Ваши данные партнеру, который теперь трезвонит вам на телефон и представляется нами...

Мой первый пост на Пикабу!

68

Задолженность на неактивированной сим-карте

Доброго времени суток. Прошу помощи Лиги Юристов.

Описанные ниже события произошли в сентябре сего года. Угораздило меня связаться со Связным (простите, хе-хе), т.к. возжелал приобрести смартфон в рассрочку банка, услуги которого есть только там. После довольно длительного ожидания подтверждения при подписании договора заметил пункт "сим-карту мегафон", которую я, естественно, иметь не желал, но ругаться и переоформлять все заново не было сил (вечер после работы, на это и рассчитывал продаван). Решил на это забить, т.к. договора об оказании услуг связи на руках нет, сим-карту не активировал.

Собственно, история короткая: возвращаясь сегодня с работы, с удивлением обнаружил в почтовом ящике письмо с требованием погасить задолженность по той сим-карте, ибо оказалась она с абонентской платой. Что в данной ситуации можно предпринять? Договора на руках, как уже писал, нет, симку не использовал от слова 'совсем'. Как бы, не тратя средств, признать договор недействительным?

Прошу поднять пост, комменты для минусов прилагаются. И да, пожалуйста, воздержитесь от комментариев, мол надо было смотреть, что подписываешь. За невнимательность уже наказан(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: