11

Мобильные операторы предупредили о повышении цен

Ведущие сотовые операторы страны "Вымпелком" ("Билайн"), "МегаФон", Tele2 сообщили абонентам о том, что с нового года изменяется стоимость услуг.

Как пишет газета "Коммерсант", "Вымпелком", в частности, разослал клиентам SMS, в которых говорится об изменении тарифов и стоимости подключенных услуг с 1 января 2019 года. Цена увеличивается на коэффициент 1,016949. Повышение связано с изменением ставки НДС с 18 до 20 процентов с 1 января 2019 года.

Tele2 изменит цены в некоторых тарифах также с 1 января. А "МегаФон" обновит цены с 9 января, то есть сразу после новогодних каникул.

https://rg.ru/2018/12/21/sotovye-operatory-predupredili-o-po...

Дубликаты не найдены

+6
Чего и стоило ожидать. Такое ощущение что с нового года повысят цены на всё,абсолютно на всё...кроме повышения з/п. А могут и ваще уволить. Так сказать-подарочек для россиян!
раскрыть ветку 1
+3

https://www.kommersant.ru/doc/3835176

Каждый четвертый работодатель планирует сократить штат в 2019 году

+2

Ну так Силуанов говорил еще год назад что

https://www.gazeta.ru/business/2017/06/03/10706513.shtml#pag...

Но, снижая нагрузку на труд, рассматривался вопрос о том, чем нам надо компенсировать для бюджета, чтобы это была нейтральная операция. Рассматривается предложение об увеличении косвенных налогов, которые хорошо администрируются налоговой службой и которые платят все. Потому что покупают продукцию, в которую включен НДС. И теневой сектор платит НДС гораздо более исправно, нежели налоги на труд. Поэтому такое предложение экспертами сегодня было озвучено. Были и «за», и «против». Кто-то говорил о том, что все равно для высокодоходных предприятий, где высокий уровень заработной платы, там все равно произойдет некоторое небольшое увеличение нагрузки на компании.

Но я хочу сказать, что это один, максимум два процента от всех предприятий, которые у нас сегодня работают. То есть это совершенно небольшое количество таких предприятий, по ним может быть изменена нагрузка. А по всем остальным, наоборот, по большинству предприятий мы увидим снижение даже нагрузки и перекладывание на косвенное налогообложение, а значит, в конечном счете — на потребителя.

Это было запланировано, перекладывание нагрузки на потребителя, Силуанов делал это осознанно. Это не просто какие-то побочные последствия, с которыми они смирились, нет. это и планировалось.

+1
Пруф
Иллюстрация к комментарию
+1

опять меня "забыли" уведомить. Ни Билйн, ни МТС смс не отправили.

раскрыть ветку 2
+3

Ну в общем по сути по они не обязаны отправлять, достаточно в глухом уголке сайта разместить инфу

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, да. "Нарушение" условий договора(тарифы) представители услуг легко могут менять в ущерб клиента. И все в рамках закона. :(

Меня повышения тарифов огорчают, но раздражает другое. Вот у меня был тариф с фиксированной предоплатой за месяц на определенное кол-во минут, смс и безлимитным трафиком. Когда чуть ли не из мусорного бака кричали про пакет яровой и "тотальный" отказ от роуминга в РФ, безлимит стал лимитированным, а стоимость услуги подняли. Всё автоматически и без участия абонента. Вздохнул, но ок.
Прошло время и меня ОПСОС просто закидал смс о том, что он такой замечательный и своим абонентам может даром подключить услугу безлимитного интернета! Все что нужно - отправить смс команду! Ну можете - сделайте! Так же автоматически как отключили. Зачем СПАМить? Подгорает.

+1

МТС уже поднял

+1
Ярова, НДС... Такими темпами придем к тому, что мобильный инет будет стоить как в начале нулевых, когда на старенькой нокии боялись случайно нажать кнопку "интернет"
раскрыть ветку 8
+1

Да я ваще в шоке от тарифов, у меня раньше не было смартфонов, купил вот недавно смарт на пробу (простенький, айфон se), так оказывается трэба минима 400 руб/мес, иначе никакого инета вообще. Зато зачем-то мне дают сотни смс и минут.

На основном телефоне, кнопочном, у меня тариф только для звонков (билайн посекундный), в месяц уходит не больше 50 рублей, а в некоторые месяцы вообще по 5-10 рублей.

В целом смарт мне не нужен, дома инет, на работе инет, а в метро я сплю и читаю бумажные книжки.

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0
А чо они не расшифровали этот сраный коэффициент, это сколько в боксах или в деревянных?
-1

Не понимаю, почему это кажется несправедливым. Ненормально, когда ОПСосы списывают деньги за всякие псевдо услуги, а вот повышение тарифа - это как раз и есть нормально. Инфляция и прочие причины. Если себестоимость возрастает, то логично, что и цена готового продукта/услуги вырастет. Про зарплаты тут говорят - так на ОПСосов работают такие же люди, как вы, они тоже хотят повышения зарплат, а как это сделать без повышения тарифов?

Ненормально будет, если об этом абонентов не предупредят.

раскрыть ветку 3
0
себестоимость не возросла
возрос налог
раскрыть ветку 2
-2

Налог возрос, не спорю.

Вы думаете, себестоимость не растёт, если надо повышать зарплату сотрудникам, проводить ремонты, расширяться, вводить новые линейки услуг и прочее...

Плюс инфляция.

раскрыть ветку 1
-1
Мне ни какая смска не приходила, когда это они разослали???
раскрыть ветку 4
+1

теле2 прислал жене, причем дважды с разницей в несколько часов

раскрыть ветку 3
+1

Да, да, мы поняли, а чего прислал то, на сколько изменения?

раскрыть ветку 2
-3

А ссылка на пруф будет?

раскрыть ветку 3
+1

теле2 прислал жене, дважды почему-то

0
У меня мтс дома инет.
Они уже подняли цены.
0

Да

-6

Славься Хуйло плешивое

раскрыть ветку 21
+1

@moderator, я отсидел  неделю в бане  за  то что  "оскорбил  негров".

Если  уж неких  абстрактных  негров  нельзя оскорблять, то  президента  тем более.  Прошу  дать  оценку  комментарию

раскрыть ветку 20
+2

@moderator, вот считаю что @Fincher34 отчасти прав, что на Пикабу не место матершинникам и абстрактному мышлению

раскрыть ветку 8
0
Друг, тут только ты решил, что это адресовано президенту...
-2
Как!? Вы про кого это? Вы так Нашего Президента называете? Модерааатор, тут шутка про Президента!! Пользователь Фишер очевидный враг народа и назвал Президента .... плешивым ... Ох нет, даже написать такое стыдно!
-2

Смотри, что у меня есть. Амнистия. А тебя там часом не забанили?

Иллюстрация к комментарию
-3

Таки где то слово президент написано? Постой ка, ты сейчас один из этих эпитетов к нашему президенту применил?!? @moderator дайте этому смутьяну бан!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: