-1

Мобильные операторы аху.ли! Есть ли проверенный рецепт от штопаных Гвидонов?

У мамы уходило много денег на телефоне,
оказалось она на нокии 3310 подписалась на видео развлечения поставила себе гудок и со слов оператора Теле2 подключила в салоне письменным заявлением городской номер!
Итого за пол года только на подписки 2065р
Вообще оператор сказал 6500 за пару лет + 90 руб/мес гудок + 210руб/мес городской номер 3 года как. Ещё ей поменяли тариф на пакетный с минимум минут, а звонит она очень много.
Проверил все телефоны семьи итог из 6 телефонов 4 с подписками и услугами:(
Написал заявления на возврат денег. И подключил контентные счета.
Вопрос к пикабушникам как в будущем быть уверенным что тебя не имеют постоянно не оглядываясь в личный кабинет и не проверяя счёт? Как вообще бороться с этой ху-ей?

Мобильные операторы аху.ли! Есть ли проверенный рецепт от штопаных Гвидонов? Сотовая связь, Мошенники

Дубликаты не найдены

+3

Контентный счет, запрет вап-клик и всевозможных подписок. Но за счетом следить всё равно обязательно. Или пользоваться рациями/транками/проводным.

+1

Вы блядь совсем поохуели? Каждый день одно и то же пишется про всех операторов, почитать коменты не можете, что ли??

0

Автор, а вы откуда? А то в нерезиновске и пригороде еле2 работает только в режиме 3/4 G, и нокийо 3310 вашей любимой мамули не работал бы. Пиздежом попахивает!

раскрыть ветку 1
0
Омск
0
На Билайне подключил контентный счёт - и уже 2 года всё нормально, только иногда смс приходят парами - "вы подключили подписку" и "подписка отключается из-за недостатка средств".
А вот про городской номер странно. Я себе подключал на том же Билайне - там не так много свободных номеров, и стоит это немало, и только в офисе оператора. Но тут конечно может зависеть от региона.
0

Никак. Только проверять регулярно.

0

У одного оператора уже видел лазейку для контентного счета: услуги "партнера" оператора оплачиваются с основного счета.

0
В моем случае ушел на синего оператора, с фиксированным количеством минут и интернета. За несколько лет ни разу не пожалел. Ибо с красным оператором счета зашкаливали более полутора тысяч. Достало бодаться. Просто ушел.
0

никак. жадность опсосов бесконечна

0
Ищете человека кто подключит на непубличный тариф МТС - смарт для своих
раскрыть ветку 3
0
А там точно никаких подписок и смен тарифов потому что оператору так нужно?
раскрыть ветку 2
0
С 2016 года полет норм. 200 р в месяц за 600 мин + 600 смс + 10 гб интернет
0

У МТС? :)

Похожие посты
1783

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег...

В прошлом году дважды посещал Грецию. Первый раз в июле, второй - в сентябре. Но речь не об этом. А о том "ненавязчивом" сервисе, который предлагает нам известный опсос.
Есть у меня мегафоновская симка, на которую я замыкаю различные сервисы и даю при обязательном заполнении номера мобильного при регистрации где-либо., и которой практически не пользуюсь для разговоров. Раньше пользовался, но после того, как в их мобильном интернете стало невозможно серфить - велика вероятность подцепить подписку, а их техподдержка не захотела мне помочь, я отказался от их услуг и перешел на теле2 (не реклама).
Так вот, в мою первую поездку я решил оставить симку включенной, чтобы получать входящие СМС и быть в курсе всяких дел. Исходящих звонков не было и не предполагалось. Вернувшись на родину, я обнаружил, что баланс практически не изменился. Это меня устроило.

Во вторую поездку я так же оставил симку включенной. И через пару дней отдыха прилетает вот эта смс-ка

Вы уже за границей? Ну мы тогда снимем у вас денег... Сотовые операторы, Сотовая связь, Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Роуминг

Сразу говорю, что никаких изменений в составе услуг я не делал, офис опсоса не посещал, ничего подключать не просил. Во время второй поездки мобильным интернетом не пользовался - на смартфоне все чётко настроено. Вообще с первой поездки к настройкам тарифов и услуг по данной симке не прикасался. Не знаю, что там произошло у Мегафона между двумя поездками, но во вторую поездку Мегафон решил в принудительном порядке подключить меня к роумингу и срубить на этом денег. Но получил облом...

На следующий день снова прилетела такая же СМС. Потом они успокоились. Честно говоря, было неприятно...

Хотел просто предупредить. Если вы не планируете за рубежом общаться через Мегафон, но хотите оставить симку активной, выведите на всякий случай деньги со счета. В моем случае завершилось благополучно. Любую вашу ошибку они монетизируют.

P.S. Поставил тег "мошенники" потому, что методы работы опсосов уже вплотную граничат с мошенническими.

Показать полностью
159

Клиентоориентированность Мегафон

Первый пост здесь: https://pikabu.ru/story/ocherednoe_dno_probitozelenyiy_opera...

А теперь пожалуйста ответ мегафона,который под первым постом обещал урегулировать вопрос и разобраться в происходящем:

Клиентоориентированность Мегафон Мегафон, Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост, Сотовая связь, Беспредел, Негатив

То есть на моем номере установлена переадресация по всей вероятности с моего номера на мой номер. Звонки то я совершала с мегафона и перезванивали мне на мегафон. У меня телефон записывает все звонки.  клиентоориентированность зашкаливает.

Да,для тех кто говорит,пишите в роскомнадзор, именно по этому номеру- писала. И в Роскомнадзор и в фсб и в мегафон обращалась с требованием оформить данную сим карту а меня,так вот меня везде послали в далекие дали.. То,что при продаже мне всучили симку оформленную на несуществующего человека по мнению Роскомнадзора не является нарушением со стороны мегафона. У мегафона нет договорных отношений со мной,значит они ничего не нарушают. Что же,идем в суд.

Сим карту сегодня отправляю в мусорное ведро,наплевать на рекламу,куплю номер Йоты. И совет для всех: Никогда и не при каких обстоятельства не пользуйтесь услугами компании Мегафон. В данной компании вас держат за идиота.Вот я например на досуге со своего номера на свой переадресацию устанавливаю,чтобы мегафон денежек заработал..

Извините,зла уже не хватает. Пост без рейтинга,по возможности прошу поднять,чтобы побольше людей увидели.

PS: Да,для данного гениального ответа мегафону потребовалось 13 дней.

PPS: На последок смс:

Клиентоориентированность Мегафон Мегафон, Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост, Сотовая связь, Беспредел, Негатив
Показать полностью 3
804

Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение. Часть 3.

Для интересующихся и сочувствующих мои извинения, руки написать просто долго не доходили.

Начало тут

https://pikabu.ru/story/bi_layn_vyibor_ocheviden_6254787

https://pikabu.ru/story/bi_layn_vyibor_ocheviden_prodolzheni...

Продолжаем упражнение.

еблайн (извините уж тут за мой французский, но отныне только так) после того, как была подана заява в Роскомнадзор и оттуда перенаправлена в полицию, вроде как начал делать встречные телодвижения по поводу возврата номера своему законному владельцу. Сначала клятвенно обещали все разрулить до Нового Года, а сейчас погодите, проводится служебная проверка. Но 31.12.18 близилось, а новостей от них никаких не было. В первый рабочий день нового года на вопрос доколе был получен ответ, что мол юрист, который занимается этим вопросом, в отпуске и выйдет на след неделе. Следующая неделя началась позитивно - прямо во вторник выяснилось, что полоссатые готовы все вернуть, вся необходимая информация уже передана в отдел по работе с ВИП клиентами(или как то так, мне непринципиально какой отдел вернул бы номер), виновные установлены и анальная кара настигла их. Мы с женой тихо порадовались и я уже раздумывал на тему написать пост о том что могут,  когда захотят, но нет. В среду внезапно выяснилось, что номер за еблайном уже не числится, теперь он принадлежит Мегафону и зарегистрирован на физ лицо (ФИО знаю, но сильно подозреваю, что это вообще непричастный человек). :) Т.е. полоссатые ушлёпки зная, что в отношении данного номера проводится проверка, не раздумывая его отдали другому оператору (хз насколько это законно, кто в курсе - просветите плз, если да - то вот такие вот замечательные у нас законы). Учитывая как юрист мял сиськи(фактически весь декабрь и половину января), есть у меня большое подозрение, что он лично причастен к этому всему делу.

Попутно жена пыталась узнать где именно она якобы написала заявление о переносе номера. С третьего раза полоссатые таки снизошли сообщить адрес (внезапно это оказалась Москва, а не Оренбург, как мы думали изначально). Где-то на Нахимовском проспекте, по адресу собственно ни я, ни моя жена ни разу не присутствовали даже, ибо ареал нашего обитания максимум центр Москвы с севера, переться в такую даль ради переноса номера просто нет смысла, ибо офис полоссатых есть в 20 минутах от дома прогулочным шагом. Попутно еблайн налил много воды о том как он сожалеет, но у него на руках есть все документы подтверждающие желание моей жены перетащить номер из МТС к ним и далее по списку. Нет у вас на руках ничего, есть какие то бумажки подписанные непонятно кем и непонятно каким образом провернувшие эту аферу. И собственно вопрос к знатокам - возможен ли перенос номера к другому оператору из другого региона?

Далее по МВД. Съездили на НГ в Оренбург и разыскали там лейтенанта, который вроде как ведет это дело. Он честно глядя в глаза сказал, что дело находится у прокурора на тему был ли факт мошенничества (так им Роскомнадзор написал) и если что будет нового - он лично сообщит. Так до сих пор нифига и не сообщил :) Зато за его подписью и подписью прокурора пришла бумажка (датированная серединой декабря, когда о поездке в Оренбург мы только раздумывали) с отказом от возбуждения уголовного дела, так как факт мошенничества установить не удалось. Причина по которой не удалось - это отсутствие адреса по которому якобы была зарегистрирована моя жена, нет адреса - некого опросить для установления умысла :)

Тут мы с женой поняли, что придется таки идти в самый гуманный и справедливый суд в мире. И подали исковое заявление.

После этого кто-то в Оренбурге видимо прочитал, что они нам прислали в первый раз, и написали новую цедулю. Как именно отписались я навскидку не скажу, ибо читал через строчку и одним глазом, но кинули отписку хотя бы не такую смешную, как в первый раз. И вернули дело в Роскомнадзор. Те даже позвонили моей жене и вяло интересовались подробностями. Но узнав от нее (наверное не надо было палиться на всякий случай) что исковое заявление в суд подано, через пару дней на е-мейл сообщили, что мол суд во всем разберется, а им напрягаться тогда уже и незачем вроде как.

Продолжение следует.

Показать полностью
55

Билайн про подключение платных услуг: "Когда в России повышают на всё цены, тоже лично никому не говорят, всё в СМИ"

У меня основной ТЕЛЕ2, а прежний билайновский только на входящие, поэтому за расходами не слежу. Но когда сегодня узнал, что мне подключили платную услугу без моего согласия, я обратился в службу поддержки. И мне сказали, что:

"Изменение было правомерным. Оператор вправе изменять тарифы и систему оплаты, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации".

Я разъяснил, что до меня такая информация не была доведена, на что получил язвительное: "...Смс-канал не является обязательным каналом информирования... Когда в России повышают на всё цены, тоже лично никому не говорят, всё в СМИ... Вынуждена буду завершить диалог"

Из чего следует вывод, что данная компания БИЛАЙН может менять любые расценки, снимать любые деньги без личного уведомления [Смс-канал, то есть простые СМС-ки], а за расценками компании абонент должен следить в средствах массовой информации, например, по телеку или радио, или на крайняк, в сети Интернет.

У меня вся семья полностью перешла на другого оператора, но у меня этот старый номер давно привязан, а перейти, сохранив его, просто руки не доходили.

1829

Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение. Часть 2.

Продолжение истории

Итак, в пятницу были предприняты следующие действия

1) Жена написала жалобу в Роскомнадзор. Роскомнадзор жалобу зарегистрировал и пообещал с ней разобраться до 08.11.18. Однако, тянуть долго не стал и уже сегодня по ней были совершены телодвижения. Так как Роскомнадзор и его территориальные органы не обладают полномочиями устанавливать факт фальсификации подписи под заявлением, а также в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», то заявление было перенаправлено Врио УМВД России по Оренбургской области, а так же Руководителю Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. Посмотрим, что ответят там.

2) Так же в билайн жена написала претензию о несовпадении данных в якобы её заявлении с данными реального паспорта. И, что самое удивительное, ответа на эту претензию до сих пор нет. До этого на все претензии билайн отвечал максимум в течение суток. Причём претензия на рассмотрении, вчера специально заходили узнавали. Хочется верить, что в билайне таки начали разбираться в том, что произошло.

На этом пока все.

6192

Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение.

Продолжение истории

Ну что ж, новый день принес новые интересные подробности. билайн наконец-то ответил в письменном виде и предоставил копии заявлений якобы моей жены.

Заявлений две штуки. Первое - о переносе номера из МТС в билайн.

Сразу бросаются в глаза 3 вещи

1) Подпись не моей жены 100%.

2) Реквизит паспорта "Кем выдан" заполнен неверно.  Жена моя получала паспорт в Московской области, там же указан ОВД Промышленного района города Оренбурга.

3) Адрес регистрации указан как г. Оренбург, ул. Вязовая, д.79, кв.6. Жена уже 10+ лет как зарегистрирована в Московской области. Ну и по этому адресу никогда не проживала. Более того, если залезть в яндекс-карты, то они покажут, что

https://yandex.ru/maps/48/orenburg/?l=map&ll=55.204690%2...

на данной улице всего 14 домой. Это улица в коттеджном поселке, в этих домах нет квартир.

Второе заявление о переоформлении номера на некоего Синицына Виктора Сергеевича, хрен знает вообще кто это такой.  Что примечательно, во втором заявлении все паспортные данные указаны верно.

В данный момент жена в полиции даёт показания. С утра ей была подана жалоба в Роскомнадзор по Оренбургской области. Жалоба зарегистрирована, срок рассмотрения 08.11.2018. Продолжение следует.

6872

Би Лайн. Выбор очевиден.

Как говорится - ничего не предвещало беды.

У моей жены есть(хотя в текущий момент уместно говорить был) красивый номер в МТС (Оренбург). Красивый настолько, что в своё время за него барыги предлагали под лям денег (от дурак был, не продал тогда). Думается он и сейчас весьма лакомый кусок для контор, кому важен номер телефона. Номер был долго, лет 15. Однако 11.10.18 связь по данной симке пропала. Перетаскивание симку в другие аппараты связь не оживило, после чего был сделан вывод что бобик, т.е. симка, сдох. Зайдя через пару дней в салон МТС жена была "приятно удивлена" известием, что договор с нею расторгнут по ее собственному желанию. Экспресс расследование в салоне МТС показало,

что 03.10.18 некто Виктор Сергеевич пришел в билайн и написал от ее имени заявление о смене сотового оператора со сменой владельца номера, которое 11.10.18 было удовлетворено, 12.10.18 номер был перереган(за деньги скорее всего) на юр. лицо (контора с названием что-то типа "Красивые номера Москвы"). Cоответствено МТС вообще ничего сделать не может сейчас, ибо такого номера у них в емкости нет, что в общем-то логично.

После чего моя жена написала претензию в билайн с вопросом "А почему это мой номер числится за вами без моего на то желания и за хрен пойми кем"? На что билайн ответил что мол вот у нас от вас есть заявление, написанное в г. Оренбурге 3 октября 2018 года. В ответ на это моя жена написала что 3 октября 2018 года она в г. Оренбурге отстуствовала как явление, ибо уже более 10 лет проживает в Московской области и к родным пеннатам наведывается максимум пару раз в год на срок не более недели. И именно 3 октября она была по месту своего постоянного проживания, потому написать заявление в г. Оренбурге она не могла физически. Но сотрудники билайна не растерялись и бодро отрапортовали что вот мол есть у нас от вас заявление, копию оного мы вам даем. Судя по почерку заявление писала точно не моя жена и вообще судя по всему какой то мужик (может быть даже Виктор Сергеевич, но это маловероятно). На последующие претензии что служба поддержки, что кто-то в недрах билайна отвечали стандартно - у нас есть от вас заявление, номер мы вам не вернем. Направить заявление в юр. отдел не представляется возможным, это было сказано прямым текстом. Только если поступит запрос из соответствующих органов.

sarcasm mode on

цитата со страницы билайна:

https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/rekom...

Сообщите нам, если вы стали жертвой противоправных действиях, совещённых с помощью мобильной связи — мы обязательно разберемся и поможем вам!

sarcasm mode off

На прошлой неделе жена сходила написала заявление в полицию. Завтра планируем поход в прокуратуру. Полиция будет разбираться, конечно, но желание разобраться в вопросе у билайна отсутствует напрочь. И это не смотря на явно уголовную ситуацию с подлогом документов и более чем вероятной финансовой выгодой продававшего (а, возможно, и принимавшего заявление).

Какие еще действия можно предпринять?

56

Развод от ОпСоСа МЕГАФОН

Будьте внимательны, сегодня наткнулся на разводняк от Мегафона.

Заходим в мобильное приложение. Смотрим в перечне БЕСПЛАТНЫХ услуг:

Развод от ОпСоСа МЕГАФОН Мошенники, Мегафон, Мошенничество, Сотовая связь, Длиннопост

Видим, что это полностью бесплатная услуга с нулевой абонплатой. А теперь идем на сайт:

Развод от ОпСоСа МЕГАФОН Мошенники, Мегафон, Мошенничество, Сотовая связь, Длиннопост

Тут уже полтора рубля в день.

Позвонил им. Предсказуемый ответ “не успели поменять”.

Другие услуги не проверял. Но суть в том, что завтра они могут спокойно сделать что то платным, никак вас не извещая, а вы, даже посмотрев в свой личный кабинет, будете свято верить, что услуга бесплатна.

Бомбит, пздц!! Будьте бдительны.

Показать полностью 1
203

Снова мошенники.

Ну, вот и я с вами, ребята!

Суть такова. Купил с годик назад новый номер официально у одного мобильного оператора. Некоторое время звонили люди, спрашивали некоего, скажем, Анатолия. Люди простые, по говору слышно, что из глубинки. Сначала отвечал просто, что ошиблись номером, потом, когда звонки повторились, смекнул, что это бывший владелец номера. Объяснял спокойно ситуацию, люди, в свою очередь, спокойно воспринимали, и больше не звонили. И вот, спустя уже немалое время после последнего звонка, сегодня звонят.

– Анатолий Такойтович? (первый звоночек, но по тексту позже)

– Нет. (Набираю в легкие воздуха, дабы на одном духу сообщить уже привычное)

Бросают трубку. Ну и ладно, мне-то что. Через время с этого же номера звонок.

– Здравствуйте, беспокоит участковый Тяпкинского района города Культяпкино (наш край, наш префикс номера мобильного)

– Слушаю.

– С вашего номера было обращение в дежурную часть о краже с завода (точно даже не помню какого).

– Это невозможно. Номер принадлежит мне, я единственный его владелец. Перепроверьте данные.

Прощаемся. Перезванивает.

– Сверились с дежурным, номер ваш. Вы уверены, что это ошибка?

– Уверен. Я вообще из Анапы.

– А можете скинуть мячик объяснительную по вотсапу, что вы не имеете никаких претензий?

Мое выражение на лице:

Снова мошенники. Мошенники, Участковый, Сотовая связь

– Нет, простите, много работы, возиться с этим не хочу.

– Войдите в наше положение, так работает госаппарат. Я вам скину бланк.

– Так запросите отчет у мобильного оператора, вдруг реальному человеку помощь нужна, а я отказ тут буду писать от того, что я и так не делал.

До меня доходит наконец всё осознание ситуации. Говорю:

– Ок. Скидывайте, сегодня не обещаю, в принтере нет бумаги. Завтра устроит?

– Да можно и вручную, но нужна будет ваша подпись.

– Окей.

Пока еще ничего не скинул, видимо, понял, что проебался. Сижу вот, пишу пост в ожидании продолжения.

Также вопрос к экспертам. Неужели что-то можно сделать, всего лишь имея мои паспортные данные, номер сотового и скан моей подписи?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: