13037

Мобильное приложение Пикабу и офлайн

Часто оказываюсь а местах, где нет интернета, где нечем заняться и хочется полистать Пикабу. Вот не хватает функции , которая бы позволили загрузить определенное число постов перед тем, как окажешься в зоне без интернета (например кнопки загрузить 100 постов, загрузить 50 Мбайт). Понятно, что такая часть контента, как видео и ссылки все равно окажется недоступной, но вполне хватило бы текста, фото и комментариев)))

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 211 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1287

ещё в 2016 открывал моб браузер с пикабу, прогружал много постов текстовых и шёл в столовку, где инет плохо ловил, на обед. Да, функция реально нужная, плюсую

раскрыть ветку 125
+1232
У бабушки на даче инет не ловил. Ближайший доступ в инет - через 2.5 км. Я гонял на велике, в браузере мотал пока не загрузится много постов. Потом приезжал обратно и в спокойной обстановке, на диване листал Пикабу. И вот однажды я наткнулся на очень смешной пост. Я ржал до слез и случайно нажал назад на планшете, чем убил всю оставшуюся предзагруженую ленту. До слез
раскрыть ветку 47
+408

Это реально страшно! Когда сидишь в самолете, накачал заранее почитать и опа нажал что-то нечаянно. А тебе лететь еще 9 часов =)

раскрыть ветку 38
+64
У тебя хоть велик есть, а каково бабушке особенно зимой 2.5 км пилить
раскрыть ветку 2
+81

Два с половиной км- не крюк для бешенного каникулярного школяра на велике!

раскрыть ветку 2
0
А я на даче лазил на дерево, чтоб смс отправить с Siemens a50. А ещё раньше с телефонной трубкой ходил в будку, подключал и звонил в город
0
А ты точно лежа на диване пикабу листал?)
+109
Есть стороннее приложение с такой функцией.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+12
На IOS тоже у дружбана стоит Пикабу оффлайн
раскрыть ветку 8
+7
Есть на андроиде удобная штука Instapaper. Ставишь и в броузерах появляется кнопка для последующего чтения и просмотра в оффлайне
раскрыть ветку 3
+108
Я такой херней с башем страдал, когда инет по карточкам был - наоткрывал вкладок штук 10, отключился от инета и сиди, балдей. При необходимости - повторить
раскрыть ветку 21
+14

А мы баш печатали на принтере перед уроками о_О

раскрыть ветку 2
+14
Ска, даже сейчас с 209мегабит инетом в опере постоянно открыто 50+ вкладок... Досихпор не отвыкну...
раскрыть ветку 6
+9
Ооо даа, так же делал))
ещё комментарии
0
Я пользовался какой-то прогой для скачивания сайта и потом сидел листал
раскрыть ветку 1
-44

Тогда вкладок еще не было, алё, только окна

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+59
Или открываешь офф приложение и пока есть интернет - листаешь пару тройку страниц вниз. Посты подгружаются(текст точно), и потом сверху опять читать начинаешь когда нет инета. Так постоянно делаю, но такая кнопка бы конечно была бы удобней! Помегабайтно вряд ли получится, но подгрузить определенное количество постов - думаю вполне.
раскрыть ветку 13
+47
Но при этом каменты не прогрузятся
раскрыть ветку 10
+5
Картинки не прогружаются.. :'(
0

Главное, чтобы оперативки хватило. А то обновить попытается и все.

+20
Есть же Пикабу от футуробота, там есть хранилище, туда заканчиваешь посты с картинками. В студенческие годы всегда им пользовался, в общаге через вай-фай скачаешь посты, а на парах читаешь.
раскрыть ветку 3
+4

Там щас кромешный пиздец, уже которая версия через одного пользователя работает. А иногда вообще не работает. Накачал штук 20 разных версий и сидишь по очереди устанавливаешь, смотришь - какая заработает. И в каждой логиниться надо, ибо бывает что работает только до того момента, пока не войдешь - дальше снова "Нет постов".

Короче - пизда рулю.

+1
Эх, где же ты был в 2016))
0

Сейчас с хранилищем странная штука происходит. В постах он либо картинку не скачает или несколько, либо блок/блоки текста.

+7
В далеком 2008, когда ехал к родителям в деревню без инета, сохранял на ноут страниц 50 башорга))
+5
А ещё нехватает всплывающих уведомлений, когда отвечают на твои посты или комментарии!
+4
Однажды на пару дней накрылся проводной интернет, а телефон был кнопочная звонилка, с которого не раздать, и гипс на ноге, с которым не сходить до магазина. Это были два чудесных дня, посвященных прохождению случайно прогруженной флеш игры в ВК. Smokin Barrells вроде. Хорошая, душевная,...
раскрыть ветку 2
+1
А мог бы 2 дня посвятить чтению)))
раскрыть ветку 1
+6

Так же делаю в метро))) раскрываю кучу постов, потом еду читаю)

раскрыть ветку 2
+15

Одни люди едят, другие - фоткают, а этот человек еду читает..

раскрыть ветку 1
+4
@moderator, наверно не к вам вопрос но человек дело говорит)
раскрыть ветку 1
+11

@SupportTech, @0x00, ну вы сделайте эту замечательную вещь наконец

0

Плюсую! Сам еду сейчас в поезде, периодически не..  ...зи. Да, опция ну..

0
Есть неофициальное приложение, там есть эта функция
0
Я так с Башем делал!)
0
Или можно скачать в браузере страницу со всеми постами в формате .pdf и наслаждатьсч жизнью и чтением))
0
В поезде на станции так гружу и до следующей остановки читаю.
0
Так и живём
0
Такая же фигня, когда садишься в самолёт и потом кукуешь 7 часов
0
Я в метро так делаю . У нас там инета нет . Только жалко фоток не видно .
-1
Парни, открою секрет вам такое приложение есть и уже как несколько лет мой знакомый им пользуется.
-24

Шел 2018 год. У людей до сих пор не было мобильного интернета.

раскрыть ветку 3
+13
В самолете? В метро? На трассе? Просто в жопе мира? Не подвезли еще такие технологии, к сожалению
раскрыть ветку 1
+3
Бывают такие здания, которые хреново пропускают сигнал, мобильный инет у меня был, но там связь не брала.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: