13043

Мобильное приложение Пикабу и офлайн

Часто оказываюсь а местах, где нет интернета, где нечем заняться и хочется полистать Пикабу. Вот не хватает функции , которая бы позволили загрузить определенное число постов перед тем, как окажешься в зоне без интернета (например кнопки загрузить 100 постов, загрузить 50 Мбайт). Понятно, что такая часть контента, как видео и ссылки все равно окажется недоступной, но вполне хватило бы текста, фото и комментариев)))

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 9 месяцев назад
+1287

ещё в 2016 открывал моб браузер с пикабу, прогружал много постов текстовых и шёл в столовку, где инет плохо ловил, на обед. Да, функция реально нужная, плюсую

раскрыть ветку 125
+1233
У бабушки на даче инет не ловил. Ближайший доступ в инет - через 2.5 км. Я гонял на велике, в браузере мотал пока не загрузится много постов. Потом приезжал обратно и в спокойной обстановке, на диване листал Пикабу. И вот однажды я наткнулся на очень смешной пост. Я ржал до слез и случайно нажал назад на планшете, чем убил всю оставшуюся предзагруженую ленту. До слез
раскрыть ветку 47
+408

Это реально страшно! Когда сидишь в самолете, накачал заранее почитать и опа нажал что-то нечаянно. А тебе лететь еще 9 часов =)

раскрыть ветку 38
+64
У тебя хоть велик есть, а каково бабушке особенно зимой 2.5 км пилить
раскрыть ветку 2
+81

Два с половиной км- не крюк для бешенного каникулярного школяра на велике!

раскрыть ветку 2
0
А я на даче лазил на дерево, чтоб смс отправить с Siemens a50. А ещё раньше с телефонной трубкой ходил в будку, подключал и звонил в город
0
А ты точно лежа на диване пикабу листал?)
+109
Есть стороннее приложение с такой функцией.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+12
На IOS тоже у дружбана стоит Пикабу оффлайн
раскрыть ветку 8
+7
Есть на андроиде удобная штука Instapaper. Ставишь и в броузерах появляется кнопка для последующего чтения и просмотра в оффлайне
раскрыть ветку 3
+108
Я такой херней с башем страдал, когда инет по карточкам был - наоткрывал вкладок штук 10, отключился от инета и сиди, балдей. При необходимости - повторить
раскрыть ветку 21
+14

А мы баш печатали на принтере перед уроками о_О

раскрыть ветку 2
+14
Ска, даже сейчас с 209мегабит инетом в опере постоянно открыто 50+ вкладок... Досихпор не отвыкну...
раскрыть ветку 6
+9
Ооо даа, так же делал))
ещё комментарии
0
Я пользовался какой-то прогой для скачивания сайта и потом сидел листал
раскрыть ветку 1
-44

Тогда вкладок еще не было, алё, только окна

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+59
Или открываешь офф приложение и пока есть интернет - листаешь пару тройку страниц вниз. Посты подгружаются(текст точно), и потом сверху опять читать начинаешь когда нет инета. Так постоянно делаю, но такая кнопка бы конечно была бы удобней! Помегабайтно вряд ли получится, но подгрузить определенное количество постов - думаю вполне.
раскрыть ветку 13
+47
Но при этом каменты не прогрузятся
раскрыть ветку 10
+5
Картинки не прогружаются.. :'(
0

Главное, чтобы оперативки хватило. А то обновить попытается и все.

+20
Есть же Пикабу от футуробота, там есть хранилище, туда заканчиваешь посты с картинками. В студенческие годы всегда им пользовался, в общаге через вай-фай скачаешь посты, а на парах читаешь.
раскрыть ветку 3
+4

Там щас кромешный пиздец, уже которая версия через одного пользователя работает. А иногда вообще не работает. Накачал штук 20 разных версий и сидишь по очереди устанавливаешь, смотришь - какая заработает. И в каждой логиниться надо, ибо бывает что работает только до того момента, пока не войдешь - дальше снова "Нет постов".

Короче - пизда рулю.

+1
Эх, где же ты был в 2016))
0

Сейчас с хранилищем странная штука происходит. В постах он либо картинку не скачает или несколько, либо блок/блоки текста.

+7
В далеком 2008, когда ехал к родителям в деревню без инета, сохранял на ноут страниц 50 башорга))
+5
А ещё нехватает всплывающих уведомлений, когда отвечают на твои посты или комментарии!
+4
Однажды на пару дней накрылся проводной интернет, а телефон был кнопочная звонилка, с которого не раздать, и гипс на ноге, с которым не сходить до магазина. Это были два чудесных дня, посвященных прохождению случайно прогруженной флеш игры в ВК. Smokin Barrells вроде. Хорошая, душевная,...
раскрыть ветку 2
+1
А мог бы 2 дня посвятить чтению)))
раскрыть ветку 1
+6

Так же делаю в метро))) раскрываю кучу постов, потом еду читаю)

раскрыть ветку 2
+15

Одни люди едят, другие - фоткают, а этот человек еду читает..

раскрыть ветку 1
+4
@moderator, наверно не к вам вопрос но человек дело говорит)
раскрыть ветку 1
+11

@SupportTech, @0x00, ну вы сделайте эту замечательную вещь наконец

0

Плюсую! Сам еду сейчас в поезде, периодически не..  ...зи. Да, опция ну..

0
Есть неофициальное приложение, там есть эта функция
0
Я так с Башем делал!)
0
Или можно скачать в браузере страницу со всеми постами в формате .pdf и наслаждатьсч жизнью и чтением))
0
В поезде на станции так гружу и до следующей остановки читаю.
0
Так и живём
0
Такая же фигня, когда садишься в самолёт и потом кукуешь 7 часов
0
Я в метро так делаю . У нас там инета нет . Только жалко фоток не видно .
-1
Парни, открою секрет вам такое приложение есть и уже как несколько лет мой знакомый им пользуется.
-24

Шел 2018 год. У людей до сих пор не было мобильного интернета.

раскрыть ветку 3
+13
В самолете? В метро? На трассе? Просто в жопе мира? Не подвезли еще такие технологии, к сожалению
раскрыть ветку 1
+3
Бывают такие здания, которые хреново пропускают сигнал, мобильный инет у меня был, но там связь не брала.
ещё комментарии
+643

Поддерживаю. В левых приложениях это реализовано, и даже на богомерзком WP, а почему в официальном этой фичи нет- хз.

раскрыть ветку 118
+551
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 88
+668
Вообще я довольно лояльно отношусь к сервисам, которые не берут с меня деньги и не перекармливают рекламой (Пикабу как раз такой).
Но вот прикола с тегами до сих пор понять не могу.

Какой-то ебанный замкнутый круг.
МОДЕРАТОРЫ: мы больше не занимаемся редактурой тегов. Всё в руках пользователей.
ПРИЛОЖЕНИЕ: а нам тоже похуй, но предложить редактировать теги мы тебе не можем.
ОСОБО УМНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (НЕТ): в чём проблема зайти в обычную версию и поставить теги в голосовалку?

А проблема в том, что это ебучие костыли. С лишними телодвижениями и открытием постов в других местах.
Так не должно быть. Если сняли с модеров заботу о тегах, то запилите этот функционал в ОФИЦИАЛЬНОЕ блеать приложение, у которого больше миллиона скачиваний.
раскрыть ветку 86
+16
Приложение от futurobot может сохранять посты
+33
Мне ехать на метро минут 20. Перед метро достаю несколько раз вниз, чтобы все прогрузилось и опять наверх. Картинки все равно пропадают, но текст остается...
раскрыть ветку 1
+15

Но стоит тебе случайно ткнуть не туда пальцем...

Сижу с браузера, после листания вниз верхние посты сворачиваются. Бесит неимоверно. Приложением давно уже не пользуюсь из-за тотального неудобства.

+9
А что такое wp? Просто мне только wordpress в голову пришел))
раскрыть ветку 4
+4
Виндафон наверное
+2
Виндофон
+1

Windows Phone

0

Тоже думаю при чем тут вордпрес, или типа он должен на уровне движка поддерживать pwa чтобы даже без инета страницы грузились, не ну было бы прикольно конечно, но пока это нужно 0,1% пользователей этого не будет.

+9
Есть другое приложение для пикабу?
раскрыть ветку 17
+39
Ходит слух, что есть версия без рекламы, где-то в недрах 4пда, врут , наверное...
раскрыть ветку 14
+4
До выхода официально было порядка 2 полноценных приложения. Сейчас, они никуда не делись (надеюсь)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

Фича была бы полезная, частенько вне зоны доступа инета бываю

+2

Такое уже есть, пикабу оффлайн называется. Можно загрузить от 100 до 500 постов.

+1
Если не ошибаюсь эта технология с вп не связана, это технология браузера ServiceWorkers. Или вы о чем то другом?
0
Что такое WP?
+173
Ага, загрузил штук 50, а там половина - анонимный дед мороз
раскрыть ветку 6
+27
а в чем проблема игнорить тэг
раскрыть ветку 4
+36

В том что все адм с разными тегами выкладывают

раскрыть ветку 3
+1
Как вариант - сообщество в игнор
+79
"Сохранить весь пикабу"
раскрыть ветку 9
+35
Всего 10 Тб нужно было 2 года назад)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12

@admin, а сейчас сколько весит весь Пикабу?

раскрыть ветку 2
+2

если скачать только текст, то можно уложиться в ~200Гб

раскрыть ветку 1
+65

- Запиши мне интернет на CD!

раскрыть ветку 1
+19
Не, братуха, теперь ток на двд поместится - а все из-за флуда в комментах. Оригинальный контент на флоп вошел бы, если хорошенько сжать, без этих ваших css и скриптов :)
0

Если ты космонафт,и до вылета минута- открываешь насколько хватит терпения вниз,копируешь царским жестом все-и сохраняешь в текстовый файл!Читать читалкой)

+49
бывает, что и прогрузилось вроде дохера, листаешь, а там одни посты с картинками, натыкаешься на текст, читаешь читаешь, а в конце картинка, в которой вся суть по идее
раскрыть ветку 1
+7

Аналогично, текстовые посты можно читать, а картинки все недогруженные :(

+19