Мобильное приложение для работы с метафорическими ассоциативными картами

Всем привет! Решил рассказать Вам о бесплатном мобильном приложении для работы с метафорическими ассоциативными картами - MetaCards.

Совсем недавно случайно увлекся метафорическими ассоциативными картами (далее МАК).

Для тех, кто не в курсе, метафорические карты – это изображения на карточках, которые каждый воспринимает по-своему, исходя из ассоциаций, которые возникают у человека в конкретный момент его жизни в результате внутренней субъективной деятельности. МАК позволяет находить решения сложных жизненных задач, ставить цели, развивать абстрактное мышление, находить истинные причины конфликтов, выстраивать отношения, анализировать решения и последствия и многое другое.

Да, возможно, тема избитая, но я заинтересовался ею и купил самые распространенные колоды немецких и русских авторов, потратил около 15 000 рублей, активно пользовался ими, ощущал трепет от прикосновения к ним, как к чему – то сакральному. Но потом стал доставать их все реже и реже, затем и вовсе стали пылиться дома на полке, потому что не всегда удобно разложить карты там, где возникла потребность, да и таскать с собой в сумке их не всем хочется.

Раздумья о проблемах меня лично застают не дома, где я с семьей, отдыхаю, а именно в очередях, метро, долгих поездках, после каких-либо отягощающих событий, и вопрос хочется проработать мгновенно, а если его оставить на потом, то он просто переходит в очередь нерешенных проблем. Поэтому, в рамках своего хобби (мы разрабатываем мобильные приложения для профессионалов) мы написали бесплатное приложение для работы с МАК на Android смартфонах. Смартфон всегда со мной, он спутник моих будней. Вставив свои любимые «затычки» hifiman re 400 в уши, под неподражаемую Mylène Farmer, например в метро, я раскладываю на экране своего гаджета МАК и решаю свои проблемы, мне лично удобно!

Вот и сама программа, она бесплатна и скачать ее можно в Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.offerscoop...

Выложить в пользования знаменитые OH или другие карты мы не можем (авторское право), поэтому в настоящее время колод немного: лица, абстракция, слова. Но с каждым обновлением мы планируем добавлять новые колоды и увеличивать функционал программы! Сейчас вы можете отметить некоторые «баги», но прошу не судить строго, мы ведь только начали!

Предлагаем Вам попробовать данный инструмент для работы с МАК на вашем смартфоне, он позволяет менять масштаб карт, поворачивать их, накладывать на подложки со словами, удалять, перемещать!

Ждем конструктивную критику и положительных оценок, ведь 5 звездочек это лучшая награда для программиста! Если среди читателей есть авторы колод или методик, то будем рады обсудить сотрудничество!

Ссылка на видео, отображающее работу программы https://youtu.be/psJZ-yu_6FM

Желаю удачи и доброго здоровья!

Мобильное приложение для работы с метафорическими ассоциативными картами Мак, Метафорические карты, Метафоры, Психология, Приложение, Длиннопост
Мобильное приложение для работы с метафорическими ассоциативными картами Мак, Метафорические карты, Метафоры, Психология, Приложение, Длиннопост
Мобильное приложение для работы с метафорическими ассоциативными картами Мак, Метафорические карты, Метафоры, Психология, Приложение, Длиннопост
Мобильное приложение для работы с метафорическими ассоциативными картами Мак, Метафорические карты, Метафоры, Психология, Приложение, Длиннопост

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как по мне, в мобильной версии предложенных карт текста маловато.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милена, вы имеете ввиду, что мало подложек со словами, я правильно понял?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас к картам идут определения из одного слова. Я не знаю, может, так и надо. Но видела карты с развернутым текстом. И еще в них нет гадательного элемента. Щелкаешь два раза и сразу все изображения открываются и выбираешь из них. Так и было задумано?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милена, можно вытаскивать карты не переворачивая колоду, тогда будет гадательный элемент. Например выбираете колоду, не переворачивая вытаскиваете карту, и когда она на рабочем поле, переворачиваете. Надеюсь ,я правильно Вас понял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо. Сейчас получилось вытащить карту, не переворачивая.

А что вы думаете, чтобы колоду, где текста побольше, сделать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я точно не сделаю такую колоду, поэтому мы и приглашаем к сотрудничеству авторов колод)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку