Мобильное приложение для котов

Чтобы коты не скакали по мне, пока я работаю, запустил им МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОТОВ (не знаю, как вы себе в детстве представляли будущее, я точно не так).

Мыши бегают по экрану и пищат, если по ним попасть лапкой, добавляется очко.


ЭТО ФУРОР. Коты сидят в очереди на поиграть. Второй час смотрю на них и радуюсь, что теперь можно работать нормально. Работать пока не начинал.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для котов и собак есть вот такие чудесные игрушки, от которых не страдают гаджеты, а хозяин может заниматься работой)
Называется конг воблер (или вублер). Собачий вижу часто, кошачий скорее всего только на али/ибей достать можно. Ну или подобные игрушки найти, их тоже море.

Работает по принципу неваляшки, которую заполнили едой. Если ткнуть игрушку лапой, носом, она начнет двигаться, кружиться, наклоняться в стороны и даже падать на бок. Может лакомство выкинуть, может нет, может одну штуку, а может горсть. Совершенно непредсказуемо. Штука прочная, открывается с усилием, дырочка для лакомства небольшая. У котов еще и с помпушкой.

Приучение требуется небольшое - подкрепляем каждый взгляд и тык игрушки, пока животное не начнет само сильно ее толкать и получать еду. Потом можно убирать дополнительное лакомство и просто наслаждаться.

*Иногда требуется обучение успокаиваться и прекращать играть, после того, как опустошил игрушку, чтобы ее можно было убрать

Минус - немного шумная и дорогая.
Плюсы - и поел (не быстро, поможет тем, кто сжирает еду за секунды), и мозгом поработал, и лапы размял. От хозяина усилия минимальны.
Помогает отвлекать питомца от порчи дома и грусти, что человек ушел, а его оставил.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. 45 килограмовый овчар разгрызает даже супер-прочные мячики. :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали уже?
Там прочный пластик + если чисто на время давать для выдачи еды...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь пустую полторашку и дырявишь сбоку в месте, где цилиндрическая часть переходит в коническую. Мой дед давным-давно уже так делал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неваляшке будет уступать, к тому же собака ее легко сомнет и прогрызет (и поранится от этого). Но кому-то сойдет, согласна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку