Мобильник с дисковым номеронабирателем

Рано или поздно, это должно было случиться! Встречайте – мобильный телефон с дисковым номеронабирателем, во плоти!

Мобильник с дисковым номеронабирателем Ретрофутуризм, Ретро, Телефон, Сотовая связь, Интересное

Энтузиаст, скрывающийся под ником [Jaromir], создал этот удивительный ретро-футуристический девайс для «вступительного экзамена» к соревнованию, в рамках которого претенденты бьются за главный приз, собирая различные устройства на ARM-контроллере NXP LPC810.


Яромиру пришлось прибегнуть к ряду ухищрений, так как контроллер предлагает лишь шесть ножек для ввода-вывода и управления GSM-модулем, дисплеем и кнопками (а также дисковым набирателем).


Как бы это нелепо ни выглядело, с дискового номеронабирателя можно активировать SIM-карту, вводя PIN-код, можно вводить всяческие AT-команды и так далее. Возможно, именно так выглядел бы советский мобильник в какой-нибудь альтернативной вселенной.


http://www.youtube.com/watch?v=MQ1Ikaiv968


Главными плюсами своего аппарата автор называет отсутствие никому не нужного сенсорного экрана, отсутствие багов в модных, но бесполезных операционных системах, а также отсутствие необходимости в дежурстве у розеток – заряда аккумулятора хватает надолго!


http://www.youtube.com/watch?v=1eCAhyJE3UE


В действии агрегат можно увидеть в вышеприведенных видеороликах. Также можно скачать необходимый для работы телефона самописный софт с github’а Яромира.


(С) http://www.gadgetblog.ru/9354/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

как в фильме обратная сторона луны

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря меня на поиск информации о таком гаджете и последующая публикация этого поста, и натолкнул просмотр 2го сезона "обратной стороны луны.)))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал-боль. Сюжет может и смотрибельный, но куча ляпов типа пластиковых окон, кондиционеров и современных машин в советском союзе это моветон. А второй сезон это полный плакплак и испанский стыд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку