Мобильная версия сайта, планшет и панель слева

В очередной раз лег на диван, подпер голову правой рукой и решил почитать пикабу на планшете. Интерфейс при этом выглядит вот так (для скриншота имитировал планшет в десктопном хроме):

Мобильная версия сайта, планшет и панель слева Мобильная версия, Панель навигации, Планшет, Админ

Уважаемые дизайнеры и разработчики пикабу, а вы сами когда-нибудь пробовали скроллить сайт на планшете левой рукой? Не, возможно у настоящего пикабушника не только енг 49.5см, но и большой палец левой руки, но обычному человеку это делать затруднительно.


Сделайте левую панель скрываемой, на кой черт она там нужна постоянно висящей? Я понимаю, что в учебнике про адаптивную верстку такой пример ее использования приводится, но голову то включать нужно хоть иногда?

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как на iOS, но на Android 7.1.1 хром 64.0.3282.137 Пикабу отлично листается когда проводишь что слева, что справа, только проверил. Обычно смотрю в вертикальном положении, но и в горизонтальном УМВР.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сафари тож

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь андроидом и хромом. И нихрена отличного нет. Сначала пролистывается панель и только потом начинает листаться страница. Офигеть как удобно, ага.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихера не понял в чем у вас проблема. Планшет держится обычно левой рукой или обеими, правой рукой скрол, переход, печать и панель слева вообще никак не мешает. При чем тут вообще эта панель? Или вы большим пальцем левой руки тянетесь до "страницы" через эту панель?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй еще раз почитать описание.

Я лежу на диване на боку, подпирая голову правой рукой (как на картинке, только бок другой). Планшет тоже лежит на диване, на хрен его вообще в руках держать?

Или вы большим пальцем левой руки тянетесь до "страницы" через эту панель?
Совершенно верно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть только из-за того, что кто-то лежит и именно правой рукой подпирает голову надо менять дизайн?) Ну согласен, что функцию скрытия можно добавить, но лично мне удобно так, как сейчас, хотя с планшета я редко смотрю пикабу. По-моему проще лечь на спину и держать планшет 2-мя руками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если лично мне будет удобно пользоваться десктопом, то мобильные версии не нужны вообще? Что за ущербная логика?


И я лежу на правом и левом боку попеременно. И на одном сайтом пользоваться удобно, а на другом нет. А значит, это просчет дизайнера.


>По-моему проще лечь на спину и держать планшет 2-мя руками.

Проще сидеть за компом, мобильная версия не нужна, ага.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку