Мобильная камера на 108 Мп

Мобильная камера на 108 Мп Android, Камера

Стремление южно-корейских и китайских компаний к совместной разработке продукции на основе новых технологических решений позволило создать новую мобильную камеру 108 Мп предназначенную для оснащения электронных систем.

Представление новинки


Представители компании Xiaomi выступили с сообщение о совместной разработке и производстве с компанией Samsung камеры с разрешением 108 Мп (с размером пикселя 0.08 мкм) на основе матрицы ISOSELL Bright XMX позволяющей работать с разрешением 12032 Х 9024 Mpi.

Данная матрица имеет размер 1/1.33 дм, что позволяет производить съемку при слабой освещенности объекта, используя технологию «Textacell», которая в условиях плохой освещенности переключает систему в режим позволяющий объединять 4 Мп в 1 Мп, создавая 27 Мп фотографии с автоматическим регулирование ISO при изменениях освещенности.

Телефоны с камерой 108 Мп в автоматическом режиме будут способны производить регулировку видеозаписи в рабочем режиме с разрешением равным до 6 K (6016 Х 3384) при скорости съемки 30 кад./сек.

Некоторые эксперты отмечают, что при использовании камеры на смартфонах, плотность пикселей, достигнутая на новой матрице, является самой большой на сегодняшний день (1.09.2019 г.) для данного размера элемента, а с учетом закона дифракции может привести к потере детализации изображения.


Перспективы использования


Совместно разработанная камера с разрешением 108 Мп позволяет оснащать новые модели смартфонов, а матрица будет использоваться, как неоспоримое преимущество продукции компаний Китая и Южной Кореи значительно увеличивая их долю на рынке гаджетов, расширяя географию их распространения. Осуществление совместных исследований и разработок компаниями Samsung и Xiaomi позволяет снизить затраты на научно-исследовательские работы с одновременным сокращением сроков разработки необходимых для достижения результата.


Новая инновационная разработка камеры с разрешением 108 Мп компаний Samsung и Xiaomi позволяет значительно расширить рынок электронной продукции предлагаемой компаниями, снизив доходы конкурентов.

А использование новейших технологий в камерах на 108 Мп значительно сократит затраты на проведение НИКОР и организацию новейшего производства тем самым значительно повысив рентабельность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пикселей богу пикселей!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку