Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация. Экономический аспект

Мобилизация. Экономический аспект Мобилизация, Закон, Экономика, Текст, Длиннопост, Предпринимательство

Нет, я сейчас не про стоимость танков с ракетами и как в чистом поле их якобы можно делать. Я сейчас про то, что только в головах идиотов, мобилизация – это когда народ без разбора в кучу собрали и на вражеские окопы шапками закидывать отправили. Они идиоты – им так можно думать.


Нас же интересуют несколько иные аспекты мобилизации, например, «ЧТО ЭТО?». И, как это не удивительно, ответ нам дает ФЗ № 31, в котором черным по белому сказано, что мобилизация — это перевод экономики РФ и субъектов РФ, органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций на работу в условиях военного времени. Также ВС РФ и иные воинские формирования переводятся на организацию и состав военного времени.


Как понимает человек, хоть немножко знающий историю и понимающий в инструментах управления, мобилизация в первую очередь ПРО ЭТО, а только потом, про набор школьников и отправку их на вражеские окопы.


Кстати, тезис на счет школьников приближает нас ко второму вопросу «КОГО?». Удивительно, но и на этот вопрос есть у органов власти исчерпывающий и предельно понятный ответ, даже оформленный неизвестным мне автором в табличку. Вот она:

Мобилизация. Экономический аспект Мобилизация, Закон, Экономика, Текст, Длиннопост, Предпринимательство

Как мы видим, никто никого на улицах без разбора хватать и куда-то отправлять не будет, ибо даже возможности нет сходу убедиться попаданию в первый критерий.

Так что повода для паники как вчера не было, так и сегодня нет.


Но это все фигня – вам в интернетах и без меня расскажут, кто, кого, почему, куда, зачем и куда бежать. Я на другом хочу акцентировать внимание предпринимательствующих граждан: мобилизация – это в первую очередь про экономику, а именно ее вы по большому счету внутри страны и делаете.


Доклад закончил, спасибо за внимание, будете звать - @ по правилам Пикабу ставьте, иначе не вижу.


Оригинал положил ТУТ. Ну и Т.