Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МО РФ с помощью "Искандера" уточнило параметры американского спутника-шпиона

В российском военном ведомстве объяснили, для чего оперативно-тактический ракетный комплекс был переброшен под Калининград.


Минобороны России использовало оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" под Калининградом для того, чтобы уточнить параметры одного из американской военных спутников. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

- Большого секрета из транспортировки комплекса на сухогрузе "Амбал" никто не делал. Скажу больше, один "Искандер" был специально выставлен еще до загрузки в "Амбал" под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата, - заявил генерал.

- Долго ждать нам не пришлось - американские партнеры в "разоблачительном порыве" сами все нам и подтвердили.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в американской разведке сообщило, что Россия размещает на территории Калининградской области ракетные комплексы "Искандер-М". В США предположили, что этот шаг может не нести никакой угрозы, а быть демонстрацией силы с целью показать недовольство действиями НАТО.

Пруф: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

МО РФ с помощью "Искандера" уточнило параметры американского спутника-шпиона Политика, Искандер, Спутник, США, Текст, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
один "Искандер" был специально выставлен еще до загрузки в "Амбал" под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата
Долго ждать нам не пришлось - американские партнеры в "разоблачительном порыве" сами все нам и подтвердили.

страна троллей: от детсадов до генералов )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку