24

Множество миров

Мне неоднократно снится сон, что я просыпаюсь не в своем мире. Квартира моя, все в ней такое же, а за окном другой пейзаж абсолютно. Все чувствуешь, понимаешь, все как будто наяву. Только проснуться не можешь. Легла в кровать, пыталась уснуть во сне, получилось, но проснулась опять не в свое время. Паника. Звоню мужу - номер не доступен. Опять засыпаю. Опять неудачно. Выхожу на улицу. Дома выше, этажей по 30-40. И в районе 16 парковой туннель, как в Лефортово. Возвращаюсь домой, ложусь спать, просыпаюсь - все в порядке. Дома.
Вот на днях. Просыпаюсь- смотрю на потолок - люстра не моя. Рядом муж лежит. Рассказываю, что опять проснулась не в своем мире. А муж тот же). Спрашивает, а что не так? Выходим на балкон- пейзаж другой, дома выше и из красного кирпича. Ложусь, пытаюсь уснуть. Опять несколько неудачных попыток. Дай, думаю, фото посмотрю в телефоне. Круто, в этом мире в Калининграде летом отдыхала. Раз не получается проснутся, решила дойти до подруги. Та же Москва, но дома все выше. Встречаю ее на улице, все рассказываю. Говорю помню ту жизнь, а эту нет, не знаю, где я работаю, как быть? Она меня, кстати, узнала, сочувствует. Спрашиваю у нее, какой хоть год? Отвечает - 1641. Я говорю - у нас 2018, от рождества Христова. Она в недоумении, кто это? Возвращаюсь домой, просыпаюсь.
Может у кого такое бывало? Боюсь вообще однажды не проснуться.

Дубликаты не найдены

+7

Начни везде занимать деньги. Там, где будут больнее бить - значит ты дома.

раскрыть ветку 4
+5
Смешно) и начать по карманам распихивать, а потом как в том анекдоте про одеяло)
+1
А вы профи.
раскрыть ветку 2
+1

Ну не мужей же советовать менять - эти так вообще убить могут.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+3

Это переутомление и стресс. У меня было такое-сон во сне, я просыпалась, а все же оставалась во сне. Боялась спать ложиться спать днем. У меня малыш был, я иногда засыпала с ним, в итоге днем перестала спать в принципе. Мне , правда снидся муж, который был ч это время абсолютно в друглм месте. Снился без головы, только тело. А я во сне удивлялась, что он дома. Или обнимал меня в этом   сне , и я понимала , что этого не может быть, т.к. его нет рядом, он далеко. А Кричу во сне до боли,задыхаюсь, а не издаю ни звука и не могу проснуться. Иногда сама не понимала, где я, во сне или наяву. Кошмарики , короче. Вот такая психика человека штука ! Отдыхайте, читайте хорошие книги, переключитесь на занятие какое-нибудь интересное. Живите без стрессов! Доброго здоровья !

+2
А мне уже третий раз снится, что я беременна. При этом я детей не хочу в ближайшее время, и даже парня нет. Во сне это так замечательно, а просыпаюсь и думаю : "фуф, пронесло, хорошо то как!" ))
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Я раз уснул днем в комнате в общаге. Проснулся- и не понимаю на каком языке соседи разговаривают. Минуту повтыкал и опять спать лег. Проснулся, все нормально. Иногда задумываюсь, что было бы, если б я не уснул второй раз.....

+1

Давайте перенесем ваш сон к остальным, если вы не против https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

По теме- тут были\есть несколько авторов, чьи сны переносили их в реальные но очень странные миры. А ваше описание вообще на ОС смахивает. Я по ним не спец, но если вы во сне понимаете что это сон и сами управляете своими действиями - то скорее всего это оно.

раскрыть ветку 2
+1
Не против конечно)
раскрыть ветку 1
0

@moderator, перенесите пожалуйста пост в Ловцы снов. Автор согласен. 

+1
А я долгое время во снах убивал - голыми руками забивал насмерть. После чего - часто просыпался в ужасе. Со временем втянулся и страх ушел, а чуть погодя ушли и сами сны.
0

хороший сценарий для кино

0

Так, я вот чего не понял. Кто такой этот Христос?

раскрыть ветку 1
0
Какой-то чувак из сна. Та какая разница?
0
Это к запою.
0
Отдай мне свои сны!
раскрыть ветку 6
0
Это правда страшно, когда проснуться не можешь
раскрыть ветку 5
+1
Попробуйте тут порыться https://pikabu.ru/tag/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D...

Кстати, Вам это сейчас снится... )

раскрыть ветку 3
0
Это вообще замечательно!
Похожие посты
147

Страшный сон

Снится кошмарный сон. Я – шахтёр. Шахта, взрыв метана, обвал. Я завален камнями, дышать не могу, грудь сдавлена. Рот забит чем-то сухим, наверное, угольная пыль. Темнота, тишина. Спасатели не успеют…

Просыпаюсь в холодном поту, на груди спит моя немаленькая кошка. Свернулась клубком, а хвост положила на лицо так, что полхвоста у меня во рту.

54

Мозг не обманешь

Думаю, многим снятся сны, в которых неожиданно выясняется, что тебе вот прям счас нужно в школу, а уроки нихрена не готовы. Внутри сразу что-то падает, тело чувствует отсутствие привычного рюкзака на спине и мурашки бегут по коже — ты и учебники забыл! А для полного счастья ещё и не надел штаны, потому что... ну кто ж знал, что всё так внезапно.

И ты просыпаешься в холодном поту, в своей постели. Слава богу, в штанах.

Меня такие сны преследовали не то чтобы часто, но страх во сне был каждый раз хуже кошмара. Прошли и школа, и институт, и работа уже стала привычной. А сны про школу — каждый раз, как первый.

Но в один прекрасный рабочий день я задолбалась в ноль и, уснув без сил, снова оказалась во сне на пороге школы. Однако в этот раз уставшее сознание взбунтовалось, и я, без штанов, учебников и готовых уроков, плюнула в лицо свирепой географичке на её грозный допрос. И проснулась, счастливая и свободная.

Свобода от снов про школу продлилась аж несколько недель — затем мозг

во сне снова выбросил меня бесштанную, неподготовленную и офигевшую уже в институт. И не на какую-нибудь пару, а сразу на сессию. Хлебни-ка нового кошмара!

Тут всё было попроще — студенты стращаются курса до третьего, детские годы с институтом не связаны. Так что декана в пешее эротическое я послала уже через пару снов.

Подумала, что всё, теперь свобода. И правда, школа снится только в приятных снах, институт и так был кошмаром наяву, куда уж хуже. И так было несколько месяцев...

...пока не начала сниться работа. Теперь самое страшное — отработать весь день во сне и проснуться с осознанием, что снова надо на работу.

438

Ответ на пост «Сон с пробуждением» 

Ответ на пост «Сон с пробуждением» Сон, Осознанные сновидения, Кошмар, Ответ на пост

Всего однажды была у меня подобная ситуация. Смотрел я какой-то сон, уже не помню о чем, ну и проснулся в своей кровати. Утро, светло, выходной, рядом никого нет. Медленно поднялся, сел, потянулся, зевнул и... Проснулся в своей кровати. Утро, рядом никого. Подумал блин как интересно, ну бывает, сел, потянулся и... Проснулся в своей кровати...
Короче говоря это повторялось, наверное, больше десятка раз. В конце концов я ощутил такой липкий ужас, как в кошмаре, и мысль: черт возьми, а если я так и не смогу проснуться?! И как-то собрав волю в кулак, в последний раз попытался рывком сесть и.. Проснулся окончательно уже сидя, на дворе ночь, жена смотрит на меня как на дурака, говорит что-то ты во сне рычал, а потом вскочил как ужаленный, даже меня разбудил.
Вот так как-то. До сих пор помню то ощущение. Противный такой страх, как слизняк где-то в горле и груди.
Хотя кто знает, может я так и не проснулся тогда...

38

Ответ на пост «Мистика» 

Поддерживаю предложение запустить волну мистических историй. У меня аналогичная ситуация была один раз, и даже читая пост автора и комментарии я не вспоминал её очень долго, хотя она произошла буквально в мае. А потом резко щёлкнуло и вспомнил, что и у меня была жуткая ситуация с "просыпанием во сне". 

И так. Я из Москвы и на момент событий встречался с девушкой, которая живёт в посёлке "Правдинский", в Подмосковье. С частотой примерно 2 раза в месяц я приезжал к ней на выходные. И каждый раз когда я оставался, у меня были проблемы со сном. Я долго не мог уснуть, мне не хватало кислорода, не мог удобно лечь, у меня затекали конечности. Проблем со сном у меня никогда не было. И бывают ситуации, когда я тусуясь с друзьями я засыпал не пойми в каких позах, не пойми в каких местах. Плохой сон я списывал на нехватку кислорода. Находясь у неё дома, мне постоянно "было не чем дышать". Это крайне странно, потому что она живёт в подмосковном посёлке где многоэтажек то по сути и нет. Наверно домов 10. А все остальные вокруг - обычные деревенские дома и коттеджи. За окном - лес. Я живу на станции "Коломенская" и не смотря на то, что рядом большой парк и река, но не может быть воздух там чище. Всё это я понимаю, но тем не менее у неё дома у меня было какое-то кислородное голодание. 

Присказке конец, перехожу к сути. Ночь с субботы на воскресенье. Часов до 2 ночи смотрели сериал и улеглись спать в обнимку. Часа полтора я не мог уснуть, хотя мне пару раз казалось, что я "на грани засыпания". За это время я выбрался из объятий Марины (моя девушка) и укатился от неё на другой конец кровати, поближе к открытому на распашку окну. Типа свежее и прохладнее. Штора была закрыта на половину и я прижался к тому краю, где было темно. А вторая половина кровати была в лунном свете. Продолжаю пытаться уснуть и у меня возникает ощущение, что что-то не так. Не знаю, как объяснить даже. Я понял, что творится какая то чертовщина. Чувство невозможности. Никакого логического объяснения этому не было. Я приподнялся на кровати, осмотрелся по сторонам. Всё в порядке. Ложусь обратно и закрываю глаза. К тем странным ощущениям, которые я уже испытывал добавляется чувство тревоги. Я резко отрываю глаза и вижу, что в той тёмной части кровати, в которой лежу я, в самом углу, в тени шторы образовался тёмный сгусток непонятной формы. Было ощущение, что от этого сгустка не отражается свет, на столько тёмным он был. Он не имел постоянной формы и постоянно менялся. похоже на рой жуков. Края вибрировали, то удлиняясь, то снова сокращаясь. Но общий объём сгустка начал резко увеличиваться. С начального диаметра сантиметров в 30-40 он за несколько секунд разросся до метров полутора и стал уже скорее овальным. Все его колебания были в мои сторону и я понимал, что это прямая угроза моей жизни. Промелькнула мысль, что мне никакие врачи даже не смогут помочь, если я окажусь в состоянии какой нибудь комы, из-за этой штуки. Потому что такую штуку просто нельзя диагностировать. Никто не предположит, что на меня напал сгусток тёмной энергии из тени. Двигаться я не мог и секунд 30 наблюдал всё это. Потом резко понял, что могу закричать. Как только я начал орать я проснулся. Вскочил с кровати весь в поту. Вокруг всё было так же, как в моём сне, но естественно в углу ничего не было. Я вообще не впечатлительный. И кошмары мне практически никогда не снятся. Это было самое страшное сновидение. Я аккуратно встал, что бы не разбудить Марину, пошёл на кухню. Умылся, выпил воды. Минутку посмотрел в окно, что бы успокоить нервы. И пошёл дальше спать. Лёг и снова долго не мог уснуть, думал о том, что так сильно меня ещё сны не пугали. Лёг я лицом к этому углу и всматривался в него. Спустя минут 5 у меня снова появилось чувство тревоги. И начало казаться, что тень сгущается и образует опять же этот сгусток. Я был уверен, что не сплю, и прибывал в состоянии шока. "Какого х**!? Что за ёб***!? Этого не может быть!" - вот такие мысли у меня проносились в голове. Внезапно я услышал вдалеке какое то пиликанье. Оно постепенно усиливалось, одновременно с тем, как увеличивался сгусток тьмы. Пиликанье стало настолько громким, я понял, что это какое то мелодичное постановывание. Потом стало настолько громким, что я понял эта какая-то то ли колыбельная, то ли заклинание. Было ясно, что слова поются на распев, но разобрать, что именно за слова я не мог. Я перевернулся на другой бок, к Марине, что бы убедиться, что с ней всё в порядке. И колыбельная-заклинание усилилась. Я перегнулся через Марину, перевернул её с бока (она лежала спиной ко мне) на спину и увидел, что это она, с лицом полным ненависти и презрения, с открытыми и полностью чёрными глазами напивает этот "заговор". Первая мысль была, что она связана с потусторонними силами и пытается причинить мне вред этим сгустком. Секунд 15 я был в полном ужасе. И не двигался. Я понял, что за эти 15 секунд ничего вокруг не изменилось. Всё вокруг зависло, как в компьютерной игре. Даже этот сгусток не двигался. Только двигались губы Марины, шепчущие заклинание. Я покрутил головой. И подумал: "Какой, к черту, сгусток? Какие заклятья? Я видимо опять уснул и мне снова снится дребедень". Как только я подумал это, в моём голове, в области макушки образовалась невозможная боль и моментально заполнила собой всё моё тело. Нервные окончания всего тела, будто бы, подумали, что их прижигают огнём. Уши заложило как от огромного взрыва. Я не спал. Пытался пошевелить конечностями, но максимум слегка дёргал пальцем. Я пытался орать, но кроме чуть более сильного выдоха воздуха ничего не выходило. В течении минут 5 боль ослабла и прошла, до такой степени, что я полностью перестал её чувствовать. Хотел встать и попить воды, но был так выжат, что не нашёл в себе сил. В итоге так и уснул, в этой же позе, даже не перевернувшись. Спал уже до утра и больше приключений не было.

Показать полностью
249

Мистика

Увидел тут скрин комментариев к посту #comment_174367830.
Сам пост безобидный и даже забавный немного. Но вот комментарии прям, что называется, "затронули за живое". Люди пишут о своих страшных снах, сонных параличах, и о том, какие видения при этом у них возникают. Мне эта тема очень интересна. Читать такие истории, словно смотреть фильм ужасов, только не придуманный, а на основе того, что люди (пусть и не совсем реально) видят. И так хочется по больше таких историй, но не искать их среди сотен комментариев, а читать отдельными постами. Может замутим новую волну?
А вот собственно и моя история. Именно с этого сна у меня продолжаются частые и в основном страшные "сонные параличи".
Было мне тогда лет 8-9. Я жил с матерью, старшим братом и сестрой. Комната моя находилась напротив кухни, через коридор. Моя кровать находилась сразу за стенкой так,что коридор я не видел,но ногами всегда спал к двери. Снится мне, что я открываю глаза, за окном темно, в комнате выключен свет, дверь в неё открыта и из коридора виден свет,который на кухне горит. (Для меня обычное дело - зимним утром,собираясь в школу, я каждый день так просыпался раньше того,как меня разбудят, а на кухне готовился завтрак.)
Я встал, но почему-то пошёл сразу в зал. В тёмном зале перед телевизором на стуле сидела моя сестра, а на экране "белый шум" - рябь и шипение старого кинескопного телевизора. Сестра сидит и, не моргая, смотрит в него. Я спрашиваю её: "Где мама?" На что она молча, не отрывая взгляд от экрана, медленно поднимает руку и указывает пальцем на стену, за которой находится кухня. Сквозь тёмный коридор я иду на кухню и, подойдя ко входу, вижу как мама с братом что то разделывают на столе. Переступив порог, они оба поворачиваются ко мне... В руках у них были большие разделочные ножи,вся одежда и лицо в крови,а на лице безумная гримаса - смесь улыбки и озлобленности. Они начинают медленно подходить ко мне. Мне становится ужасно страшно! И тут я просыпаюсь...
Ну как просыпаюсь. Я снова открываю глаза в кровати, снова вижу свет из кухни, снова сестра и снова окровавленные безумные лица... И так повторялось раза четыре.
На пятый раз открыв глаза у меня промелькнула мысль в голове: "Да сколько ж можно-то уже!" Я встаю и иду сразу на кухню. Зайдя в неё, не происходит ни какой реакции от брата и мамы, они всё так же увлечённо что-то разделывают. И тут я вижу,как на стены брызжет кровь, она стекает на пол, да всё вокруг в крови! Набравшись смелости, я спрашиваю: "Что вы тут делаете?" В этот момент мать с братом поворачиваются ко мне со своими огромными ножами, и мать говорит: "Ну вот ты и попался!"
И они с братом медленно начинают двигаться в мою сторону. Я пячусь назад и понимаю - это сон! Я пытаюсь крикнуть:"Это сон! Сон!" Но голос меня не слушается,губы дрожат и я не единого звука не могу выкрикнуть! Я спиной упираюсь в дверь ванны,сажусь на корточки, смотрю вверх.
И тут из меня прям отчётливо вырывается: "Сон! Сон! СОН!!!" Секунда тишины и мать,глядя на меня, отвечает: "Ну ладно,ладно,угадал!"
Я проснулся в холодном поту, меня трясло, я не мог придти в себя минут десять... И этот сон впился в мою память, кажется, навсегда. Прошло уже более 20 лет, но помню его в мельчайших подробностях.

После этого началась череда "сонных параличей", гдя я видел кучу всякой дичи. (Это уже были не сны, а именно сонные параличи, которые и сейчас очень часто повторяются) Зайдёт пост - расскажу о них.

38

Про сны

Залип в комментариях к посту #comment_168832782 и понял, что в определённом возрасте навязчивые серийные кошмары снятся разным людям, но практически с общими чертами страхов.  Возможно это все идёт из детства, но меня мучает вопрос про несколько моих снов, так как снились мне они в возрасте 21 года, 24 и 25 лет (соответственно).

Пока не знаю буду ли описывать все сны (и вообще публиковать этот пост), но возможно, сны разделяю по постам.

Небольшое пояснение. Отец у меня умер дома во сне, остановилось сердце. Жил он вдвоём с бабушкой (не буду разъяснять-так вышло). Я в это время был в другом городе, в институте, дело шло к диплому. И вот, перекур между парами, звонок, так и так, надо ехать домой. Между городами 300км, 3,5 часов пути. Я был там, когда его выносили из квартиры в простыне, и то-ли показалось, то-ли так и было, но из-за узкого прохода его ударили головой об угол. В день похорон по состоянию тела было видно, что патологоанатом не особо качественно выполнил свою работу (без подробностей, можно сказать - тяп-ляп).

Через некоторое время снится сон: солнечный день, я как раз в той квартире, бабуля суетится на кухне, все хорошо, я прохожу к ней, и вижу там отца, светлый, весёлый, и живой. Я тут же понимаю что в жизни его нет, и мне так радостно и слёзно от того что он вернулся, вот он, с нами. Деталей начала сна я не помню, но и как все кошмары он начался очень радужно.

Я услышал стук в дверь, пошёл, открыл, за дверью стоял мужик алкашного вида, в майке, такой дед лет 40-50,сухой до одури, с длинными руками и бледной кожей. Я не успел спросить к кому он, как в это время отец пробрался к двери, со словами "это ко мне, все нормально" и вышел за дверь. Я вернулся к бабушке. Помню ощущение тревоги, все вокруг стало приглушенно-серого цвета и как в тумане. Знаете, когда солнце уже село а вы не включаете свет. (свет, кстати, в моих кошмарах вообще предательски никогда не включался) буквально через минуту я вернулся к двери, резко открыл её, и увидел как обмякшее тело отца спускаются по лестнице какие-то люди, очень чётко и громко слышал звук удара головой о каждую лестницу, как будто он звучал прям в моей голове. Сам подъезд превратился из простого белого - синего, в какой-то огненно красный, мрачный и тёмный. Дикий ужас, скованность и онемение схватили меня, я понимал, что происходит что-то ужасное, но сделать ничего не мог. Закрыл дверь, и помчался на балкон, прячась под окном балкона я видел какие-то странные движение каких-то людей-теней и странные звуки похожие на пение. Как проснулся уже не помню, но ощущение от сна да и сами моменты его я помню чётко.

Перед отцом стыдно, что не помог.

Для себя я понял этот сон как его приход ко мне во сне, где он "рассказал" как ему было плохо.  Можно ли этот сон трактовать как угрызения совести и переживания за гибель родного человека? Или же это что-то другое? И могут ли переживания так чётко формулироваться во снах?

За день до смерти отец звонил звал домой, а я не поехал, учёба...возможно было бы все по другому.

Берегите своих родителей и любимых.

Показать полностью
2162

Охотник

Жил в квартире с двумя терьерами. Собакам строго настрого запрещали ложиться на кровать на кресла и прочую мебель, как бы они не просили. И вообще воспитывали их в относительной строгости. Изредка водили на загон на кабанов и на ещё каких то диких животных - занимался этим отец, я особо подробностей не помню. Поддерживали охотничьи инстинкты раз в год, но не более.

Я сплю относительно неспокойно и частенько просыпаюсь среди ночи из за кошмаров или ещё какой то необъяснимой дичи. Могу уснуть и мне может приснится что в окно кто то то стучит или потолок рушится, началась война и всякое другое. Просыпаюсь, вижу что никто не ползет, в окно никто не стучит (жил на высоком этаже), потолок на месте и ложусь спать обратно - уже привык и не обращаю особо на это внимание.

А в ту ночь приснилось, что по лицу пробежала мышь. Проснулся, матюгнулся и лег спать обратно. На утро просыпаюсь - в кровати лежит рядом со мной собака на кровати. Я на нее выругался и выгнал из комнаты. Сразу подумал, что собака может лицо задела когда укладывалась и я на мышь подумал. А потом встал с кровати и увидел мертвую мышь с прокусом возле мышиной шеи. Собака охраняла мой сон и спасла от мелкой серой уродины, принесла добычу, а после решила лечь рядом чтобы дальше охранять от "опасности".

Запрет на лежание на мебели был снят, собака вознаграждена вкусняшками, а я так узнал, что не только кошки охотятся на мышей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: