24

Множество миров

Мне неоднократно снится сон, что я просыпаюсь не в своем мире. Квартира моя, все в ней такое же, а за окном другой пейзаж абсолютно. Все чувствуешь, понимаешь, все как будто наяву. Только проснуться не можешь. Легла в кровать, пыталась уснуть во сне, получилось, но проснулась опять не в свое время. Паника. Звоню мужу - номер не доступен. Опять засыпаю. Опять неудачно. Выхожу на улицу. Дома выше, этажей по 30-40. И в районе 16 парковой туннель, как в Лефортово. Возвращаюсь домой, ложусь спать, просыпаюсь - все в порядке. Дома.
Вот на днях. Просыпаюсь- смотрю на потолок - люстра не моя. Рядом муж лежит. Рассказываю, что опять проснулась не в своем мире. А муж тот же). Спрашивает, а что не так? Выходим на балкон- пейзаж другой, дома выше и из красного кирпича. Ложусь, пытаюсь уснуть. Опять несколько неудачных попыток. Дай, думаю, фото посмотрю в телефоне. Круто, в этом мире в Калининграде летом отдыхала. Раз не получается проснутся, решила дойти до подруги. Та же Москва, но дома все выше. Встречаю ее на улице, все рассказываю. Говорю помню ту жизнь, а эту нет, не знаю, где я работаю, как быть? Она меня, кстати, узнала, сочувствует. Спрашиваю у нее, какой хоть год? Отвечает - 1641. Я говорю - у нас 2018, от рождества Христова. Она в недоумении, кто это? Возвращаюсь домой, просыпаюсь.
Может у кого такое бывало? Боюсь вообще однажды не проснуться.

Дубликаты не найдены

+7

Начни везде занимать деньги. Там, где будут больнее бить - значит ты дома.

раскрыть ветку 4
+5
Смешно) и начать по карманам распихивать, а потом как в том анекдоте про одеяло)
+1
А вы профи.
раскрыть ветку 2
+1

Ну не мужей же советовать менять - эти так вообще убить могут.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+3

Это переутомление и стресс. У меня было такое-сон во сне, я просыпалась, а все же оставалась во сне. Боялась спать ложиться спать днем. У меня малыш был, я иногда засыпала с ним, в итоге днем перестала спать в принципе. Мне , правда снидся муж, который был ч это время абсолютно в друглм месте. Снился без головы, только тело. А я во сне удивлялась, что он дома. Или обнимал меня в этом   сне , и я понимала , что этого не может быть, т.к. его нет рядом, он далеко. А Кричу во сне до боли,задыхаюсь, а не издаю ни звука и не могу проснуться. Иногда сама не понимала, где я, во сне или наяву. Кошмарики , короче. Вот такая психика человека штука ! Отдыхайте, читайте хорошие книги, переключитесь на занятие какое-нибудь интересное. Живите без стрессов! Доброго здоровья !

+2
А мне уже третий раз снится, что я беременна. При этом я детей не хочу в ближайшее время, и даже парня нет. Во сне это так замечательно, а просыпаюсь и думаю : "фуф, пронесло, хорошо то как!" ))
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Я раз уснул днем в комнате в общаге. Проснулся- и не понимаю на каком языке соседи разговаривают. Минуту повтыкал и опять спать лег. Проснулся, все нормально. Иногда задумываюсь, что было бы, если б я не уснул второй раз.....

+1

Давайте перенесем ваш сон к остальным, если вы не против https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

По теме- тут были\есть несколько авторов, чьи сны переносили их в реальные но очень странные миры. А ваше описание вообще на ОС смахивает. Я по ним не спец, но если вы во сне понимаете что это сон и сами управляете своими действиями - то скорее всего это оно.

раскрыть ветку 2
+1
Не против конечно)
раскрыть ветку 1
0

@moderator, перенесите пожалуйста пост в Ловцы снов. Автор согласен. 

+1
А я долгое время во снах убивал - голыми руками забивал насмерть. После чего - часто просыпался в ужасе. Со временем втянулся и страх ушел, а чуть погодя ушли и сами сны.
0

хороший сценарий для кино

0

Так, я вот чего не понял. Кто такой этот Христос?

раскрыть ветку 1
0
Какой-то чувак из сна. Та какая разница?
0
Это к запою.
0
Отдай мне свои сны!
раскрыть ветку 6
0
Это правда страшно, когда проснуться не можешь
раскрыть ветку 5
+1
Попробуйте тут порыться https://pikabu.ru/tag/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D...

Кстати, Вам это сейчас снится... )

раскрыть ветку 3
0
Это вообще замечательно!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: