Многоликий официант

ждала квартировладельца, он опаздывал. Решила подождать в кофейне рядом с метро.

Официант почему-то обращался ко мне в третьем лице:

-Девушка готова заказать?

-Девушка заказала латте.

-Девушка желает тирамису?

Я прямо ждала, когда он скажет «Человек платит свои долги. Человек должен девушке трёх.»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пришла в голову мысль, что если бы малышка Арья была умнее, то можно было разом заказать Серсею, Джоффри и Пейна и сократить идиотские страдания семьи Старков минимум вдвое, если не совсем...
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Арья так и хотела сделать изначально, но когда Якен сказал что названные люди могут умереть спустя продолжительное время -- передумала. 

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так спустя продолжительное время все и так умрут
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, а главное не доебешься

Автор поста оценил этот комментарий
помоему даже года, что точно было не выгодно для нее
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"За работой Арья думала о людях, чьей смерти желала. Ей казалось, что она видит их лица на ступеньках, и она терла что есть силы, чтобы смыть их. Старки воюют с Ланнистерами, а она Старк, поэтому ей надо убить как можно больше Ланнистеров — на то и война. Но стоит ли доверяться Якену? «Нет, я должна убить их сама». Отец, приговаривая человека к смерти, всегда сам исполнял приговор своим мечом. «Если Ты отнимаешь у человека жизнь, ты обязан перед этим взглянуть ему в лицо и выслушать его последние слова», — сказал он как-то Роббу и Джону."

"— А если бы я назвала короля?

— Назови имя, и смерть придет. Завтра, с новой луной, через год — но она настанет. Человек не умеет летать, как птица, но он переставляет ноги, одну за другой. Однажды он оказывается на месте, и король умирает. — Он стал перед ней на колени, и они оказались лицом к лицу. — Пусть девочка скажет шепотом, если боится сказать вслух. Ну, говори же. Это Джоффри?"

Вот цитаты из книги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

точно так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пейн - лишь королевский палач. От не бросал пиявок с кровью Эдрика Шторма в огонь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

королевское правосудие)


кстати, такой вопрос, кого Джоффри убил своими руками кроме Роуз?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
пару тройку птичек :(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Беременную кошку в детстве и котят из её чрева... Какую Роуз? Я что-то пропустил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роуз - рыженькая шлюшка из Винтерфела, которая потом Мизинцу прислуживала

Автор поста оценил этот комментарий
Двух шлюх. Арбалетом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это в книге? В сериале так одну Роуз показали

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Двух шлюх он заставил избивать друг-друга, а одну из них убил позже. В книге он ещё котёнка убил, но это описано как воспоминания Серсеи. Если человеку не изменяет память.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, не котенка, а беременную кошку. Так что он убил кошку и всех будущих котят. За что огрёб огромных люлей от Роберта Баратеона.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек совершенно прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Пейн тоже в списке Арьи потому что он отрубил голову её отцу.
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли в слух, я думаю в 8 сезоне они вместе этим и займутся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку