23

Многоходовочка от Черчесова

Мой друг полностью раскрыл причину наличия Игнашевича в сборной. Смотрите сами: у нас ужасная сборная по футболу, но отличная сборная по футболу пляжному.
Итак, в первом тайме команда выходит на поле и....терпит, уверенно и долго терпит 45 минут. Сорок пять минут. Всё это время Игнашевич тупо бегает по всему полю. За 45 минут все поле покрывается песком. От ворот до ворот. И тут во втором тайме выходит 3 человека из сборной России по пляжному футболу и всех выносят.
Да мы минимум в финале!
Вперёд Россия!
Вперёд Черчесов!

Дубликаты не найдены

+3

туповатый  юмор

+1

Делов-то, всего 11 ударов и победа, достаточно одного Валуева.

раскрыть ветку 1
0

они же будут от него бегать и уворачиваться (

0
Смех смехом, а я помню как а ЮАР поле за 45 минут саранча съела
+1

странный у вас юмор... точнее, его отсутствие.

раскрыть ветку 10
0

какой футбол, такой и юмор

раскрыть ветку 9
0

не стоит делать далеко идущие выводы на основе одного матча. Из своих впечатлений отмечу более-менее нормальный переход из обороны в атаку при отборе мяча. Все остальное - донного уровня. И да, очень удивился отвратительному качеству газона в Инсбруке, обычно в Австрии хорошие поля.

Более показательной будет игра против Турции.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
321

Футбольный мастер

Возле футбольного поля в деревне Губино чуть ли не горой лежат велосипеды. Мальчишки местные, и из других ближних сел и деревень приехали на тренировку.

Кого-то привозят родители на машинах издалека.

Футбольный мастер Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Спартак, Воскресенск, Интервью, Статья, Длиннопост

Мастер спорта СССР бывший игрок Московского «Спартака», Смоленской «Искры», Воронежского «Факела» Вячеслав Мурашкинцев тренирует местных мальчишек. В занятие включены упражнения на общефизическую подготовку, на повышение индивидуального мастерства владения мячом, на тактику игры.

Футбольный мастер Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Спартак, Воскресенск, Интервью, Статья, Длиннопост

Завершается тренировка коротким азартным матчем.

Вячеслав Юрьевич тренирует ашитковских мальчишек второй год. Футбол популярен всегда, но с началом его работы количество желающих заниматься в секции заметно возросло. Футболист-профессионал рассказал о любимой игре и о своей жизни.

— Мы жили в Москве. В футбол начал играть лет с шести, во дворе со старшими ребятами. Они занимались в футбольной секции в «Спартаке», и однажды позвали на тренировку. Тренер Владимир Игнатьевич Чернышов спросил год рождения. Мне было 8. Спорт помолодел сейчас, а тогда в секцию с девяти принимали. Говорит: «Ты же маленький. Как будешь с большими играть?» Ответил: «Я всё время с такими и играю». «Ну, играй», — говорит. И в первой этой тренировочной игре я забил три мяча.

(справа – Слава Мурашкинцев. Детский спортивный лагерь «Спартак». Тарасовка, 1967 год)

Родители даже и не знали, что три раза в неделю хожу на тренировки. 12 лет было, когда маму впервые позвал на матч. И надо так случиться – на её глазах в игре упал неудачно, сломал ключицу. Но родители не стали возражать против футбола.

В 14 играл за юношескую сборную Москвы. Потом – юношеская сборная СССР. Еще повзрослел – перевели в «молодежку».

— Учились в школе, играли в футбол на профессиональном, фактически, уровне. У вас уже было понимание, что футбол – на всю жизнь?

— Нет! Школу закончил, — подал документы в Черниговское летное. Но Николай Петрович Старостин – начальник команды, Николай Алексеевич Гуляев – тренер «Спартака», сказали: «Ты у нас «на карандаше» уже давно…». Привлекли в основной состав. И когда играли с «Кайрат» (Алма-Ата), выпустили на замену минут на пятнадцать. Проигрывали 1-0. В сутолоке у ворот хозяев случилось так, что я забил. Так в «Спартаке» спортивная карьера нормально началась. Поэтому после школы пошёл не в лётное, а в технологический институт легкой промышленности. Выбрал этот вуз, потому что он располагался в Тарасовке, там же, где была и спартаковская тренировочная база. Отучился три года по специальности бухучет. И оттуда ушел в армию. А уже после армии перевелся в Смоленский институт физической культуры.

— И как получилось с армией?

— Мы — десять человек из «Спартака», кому в армию идти, — поехали в смоленскую «Искру». Можно сказать – сдались в армию сами. Это была команда Московского военного округа. Она играла на тот момент во второй лиге. А мы вдесятером вывели её в первую. Служили в составе спорт-роты. Тренировались, играли…

— Но именно армейскую службу вы каким-то образом познали?

— Конечно! Ракетные войска. Курс молодого бойца прошли, как положено. Подворотнички, портянки, уставы, строевая, наряды по роте — на КМБ нам поблажек не было. Потом, после принятия присяги, приступили к тренировкам. И тут уже, конечно, главным стал футбол, а не служба. Мы должны были защищать честь клуба и всего советского спорта. И показывать результаты. Результат мы дали. Во втором сезоне вывели команду в первую лигу. Меня и Александра Кодалева тренер «Искры» Лев Платонов отправил в ЦСКА, к Шапошникову. У нас была общая с хоккеистами спортивная база в Архангельском, и там я увидел многих великих – Харламова, Петрова, Михайлова, и молодых Фетисова и других… Оттуда и ушел «на дембель».

— Вам предлагали остаться в ЦСКА?

— Предлагали. Но это означало стать офицером, и потерю возможности выбора команды, места жительства, может быть даже жизненного пути. В ЦСКА длинная скамейка запасных, и велика вероятность просидеть на этой скамейке большую часть спортивной жизни.

— Почему не вернулись в «Спартак»?

— «Спартак», пока я был в армии, вернулся в высшую лигу. Константин Иванович Бесков разговаривал со всеми нами, кто вернулся из армии. Объяснял перспективы. Команда была в полном наигранном составе. Вероятность участия в матчах в обозримом будущем отсутствовала. А я хотел играть. После дембеля у меня было 19 предложений в разные команды. Даже не помню кто посоветовал: «Нарежь 19 листочков бумаги, напиши названия, положи под подушку. Какой листочек утром вытащишь – туда и пойдешь». Утром вытащил Воронежский «Факел». Первая лига. Позвонил, поехал. Отыграл семь сезонов.

(Трибуны 25-тысячного стадиона воронежского «Факела» всегда были переполнены)

В 84 году выходили и в высшую лигу. Вошли в полуфинал Кубка СССР, за что нам присвоили звания «Мастеров спорта СССР». В том четвертьфинале обыграли «Спартак» со счетом 2-0.

(Четвертьфинал Кубка СССР 1984 год. «Факел»-«Спартак». Мяч у Мурашкинцева)

Один гол в ворота родной команды забил я. Николай Петрович Старостин на меня не обиделся. После игры подошел: «Как живется, работается, играется? Не скучаю ли?» А я скучал, конечно! Каждый день вспоминал и «Спартак», и Москву родную.

(С мячом – Мурашкинцев. Подкат против него выполняет защитник «Торпедо» Кашкин)

— Расскажите какой-нибудь смешной случай из тех времен.

— В сезоне 1983 года наш «Факел» занял третье место в чемпионате СССР (1-я лига). Всю команду премировали туристической путевкой в Мексику. И, когда ехали автобусом из Мехико в Акапулько, остановились пообедать в придорожном кафе. Хозяин разговаривал, казалось, на всех языках, в том числе немного и по-русски. И он сказал, что вот есть у него такой аттракцион для туристов – можно купить тут в кафе бутылку пива, и предложить ослу. Осёл был привязан тут же, в тени у дороги. Слева от животного громоздилась гора пивных бутылок. Осел охотно принял от нас открытую бутылку пива, взял зубами, высосал из горла, и лихим движением головы откинул её влево, уже пустую. Одна такая бутылка, вторая… Хозяину хорошо – пиво-то у него покупают. А мы чего – молодые лоботрясы… Хозяин отошел к стойке, а кто-то из наших говорит: «Давай его водкой угостим».

Осел, не поморщившись, так же лихо опорожнил и поллитровку сорокаградусной.

Стоим, ждем – что будет. Осел тоже стоит, прислушивается к новым ощущениям. Гид сказал, что нам пора. Мы сели в автобус – осел упал. Тут мы что-то стали за него переживать.

Через неделю возвращались в Мехико той же дорогой. Останавливаться у этого кафе не планировали, но попросили водителя снизить скорость, и прильнули к окнам.

Осел – жив-здоров – стоял на прежнем месте. Он вроде даже нас узнал, как показалось — улыбнулся и помахал хвостом.

— Что было после окончания спортивной карьеры?

— Играть закончил в 1990 году, ещё при СССР. Высшее образование, член партии, 18 лет в первой и высшей лиге… Вполне мог стать успешным спортивным функционером. Но тут – ни страны, ни знамени, ни гимна… СНГ какое-то… Создал свой небольшой бизнес. После дефолта 1998 года всё свернулось… Таксовать даже приходилось. Потом думаю – образование есть, спортивное прошлое есть… Пошел преподавать физкультуру в сначала в университете в Москве, потом в колледже в Раменском. А в Виноградово давно уже купил дом для родителей. Переехал сюда, к маме. И в прошлом году случайно разговорился в магазине с человеком. Он рассказал про футбол в Ашитковском поселении, про новые футбольные газоны, про детей и взрослых, которые любят футбол и хотят играть… Встретился со мной сотрудник учреждения «Радость», отвечающий за спорт в поселении. Говорит: «Мы так заинтересованы в развитии в развитии футбола…». Отвечаю: «А я-то как заинтересован!» И второй год я с мальчишками и зимой и летом.

— Из ваших этих пацанов есть такие, что выделяются способностями, классом уже может быть?

— Конечно! Есть трудолюбивые, и есть талантливые, которые тех же или лучших результатов добиваются без особого труда. Но талант — палка о двух концах. Талантливый человек часто ленивый. Ему нет необходимости напряженно трудиться, все дается легко. А вот если талант сочетается с трудолюбием, с природными физическими данными – получается звезда. Есть уступающие в таланте, но превосходящие трудолюбием, которые свои трудом развивают себя и свой талант, и добиваются большего успеха.

«Талантлив во всем» — про многих говорят. Но «во всем» — это понемножку. А чтобы талант расцвел, нужна концентрация на чем-то одном. И это не только в футболе. И в науке, и в искусствах так же.

— Прошедший у нас Чемпионат мира повлияет на популярность футбола?

— Успешное, я считаю, выступление нашей сборной, и, более чем успешное, проведение нашей страной Чемпионата послужат росту популярности футбола. Про матч с Испанией некоторые с пренебрежением говорят – мол, по пенальти… А ты выйди на поле против них! Это лучшая команда! А против нас они не сыграли.

— Вы смотрели все матчи?

— По два-три раза просматривал.

— Нередко встречаются высказывания о договорных результатах игр.

— Это невозможно! Такое может предположить, кто не понимает, что значит для футболиста или тренера участие команды в Чемпионате мира. Невероятная удача, которая может больше никогда не повториться! И в каждом матче все настроены исключительно на победу.

— Замечали для себя что-то новое – в тактике или стратегии команд, технике футболистов?

— В технике – всё уже придумано до нас. Но значительно вырос технический уровень футболистов, исполнение приёмов стало более отточенным, чётким. Разница в технике очень заметна, если посмотреть матчи 80-х годов, а потом сразу включить игру сегодняшнего чемпионата. Выросли скорости. Лучше стала и тактическая подготовка каждого футболиста. Повысилась игровая дисциплина – строже исполняют предматчевые установки тренера и указания со скамейки, получаемые в ходе матча. Тренер может скомандовать – «сушить игру» — оттянуться к своим воротам, подержать мяч, дать отдохнуть своим защитникам и вратарю. А потом снова дать команду активизироваться. Тренер «с лавочки» задаёт ритм игры. Насколько я раньше ощущал, — такого тщательного управления игрой не применялось. Игрок всегда рвётся вперёд – забить, дать голевой пас. А тренер видит общую картину игры. Когда бразильцы два гола пропустили – у них всё посыпалось. И мяч из ног валится, и тактическая неразбериха. Не поймешь – это бразильцы или кто. Получили указание от тренера, отошли назад, начали развивать атаки от своих ворот. Недотянули всё же. Но игра заметно выправилась, моменты были…

— Ваша оценка физической подготовки современных игроков?

— Заметно лучше, чем в наши годы. Это во многом обеспечено новыми возможностями медицины, созданием условий отдыха и восстановления спортсменов. Когда я играл – в конце сезона, в декабре, сил не было. Два раза за все время ездил самостоятельно в Мацесту – в ваннах полежал. А так – дома проводили отпуск. Хорошо если в бане. А то и в баре…

— Что скажете про судейство?

— Самая неблагодарная профессия в футболе. Мне предлагали стать судьей, когда закончил играть. Но судья всегда виноват – либо тем, либо этим, либо – всем сразу. Судьи из стран, где футбол меньше развит, как правило, слабее профессионально. Чем выше национальный класс футбола, тем выше и класс судейства.

— Что у вас впереди?

— Работа! Хочу поднять интерес к футболу. Он и так был, и везде есть. Но еще поднять. Раньше не было возможности, может не было тренера. Вот их организовать, собрать, зажечь… Хочу – есть тут маленькие способные и увлеченные мальчишки — вырастить их до высокого уровня, чтобы отдать хорошему тренеру в настоящую спортивную школу. Потому что здесь я могу выявить талант и трудолюбие, дать начало развитию. А высококлассного футболиста уже воспитают из него в школе с историей. Пока у меня есть связи, возможности отвезти, показать, обратить на него внимание…

Для других пацанов это будет наглядный пример возможностей. А если он ещё там заиграет!.. И возраст мне позволяет этого добиться и увидеть результат.

Пока пользу смогу приносить, пока сердце стучит, буду здесь работать…

Использованы фотографии из архива Вячеслава Юрьевича Мурашкинцева.

https://nemolodoj.livejournal.com/2018/07/18/

Показать полностью 7
9242

Когда-то этот парень спал на улице. А теперь он сыграл на чемпионате мира по футболу и останавливал самого Роналду

Когда-то этот парень спал на улице. А теперь он сыграл на чемпионате мира по футболу и останавливал самого Роналду Фотография, Иран, Криштиану Роналду, Футбол, Длиннопост, Вратарь, Чемпионат мира по футболу 2018, ADME

В сборной Ирана есть один необычный игрок — Алиреза Бейранванд (Alireza Beiranvand). Чтобы исполнить свою мечту, этому парню пришлось уйти из дома и жить на улице, работать уборщиком на автомойке и пройти через другие сложности
Алиреза родился в простой семье кочевников и в детстве проводил много времени на поле, приглядывая за овцами. Мальчику было скучно, и там он придумал себе увлечение: кидал камни и куски глины на дальние расстояния. Вряд ли он тогда подозревал, что спустя годы этот навык ему очень пригодится.
Вскоре мальчишка по-настоящему увлекся футболом. Больше всего ему нравилось защищать ворота. Но отец был категорически против этого увлечения сына, а однажды от злости даже разорвал его перчатки и форму.

Будучи еще подростком, Алиреза занял немного денег у родни и убежал из дома в столицу страны, Тегеран, чтобы попробовать свои силы в настоящем футбольном клубе.

Парню тогда крупно повезло: тренер Хоссейн Фейз предложил тренироваться в команде «Вахдат». Иногда футболисту приходилось спать прямо у дверей собственного клуба.

Алиреза хватался за любую работу и успел потрудиться на ткацкой фабрике, на автомойке, в пиццерии, подрабатывал уборщиком. Это было невероятно трудно: парень практически не спал, уделяя все свободное время тренировкам. Он понимал, что так долго продолжаться не может, и его мечта таяла на глазах.
Но трудолюбие сделало свое дело. Алирезу позвали играть в профессиональный клуб «Нафт Тегеран», и здесь он раскрылся во всей красе. Его профессионализм быстро заметили и тренеры, и партнеры по команде, а детское увлечение по метанию камней переросло в настоящую фишку: Алиреза прославился своими голевыми передачами через все поле.
Пройдя через множество испытаний, футболист работал на поле как проклятый, и такое трудолюбие не осталось без внимания. Он вытеснил всех прочих кандидатов на позицию вратаря, что неудивительно: в 12 из 13 отборочных матчей к чемпионату мира в России Алиреза не пропустил ни одного мяча. Это блестящий показатель для вратаря.

Когда-то этот парень спал на улице. А теперь он сыграл на чемпионате мира по футболу и останавливал самого Роналду Фотография, Иран, Криштиану Роналду, Футбол, Длиннопост, Вратарь, Чемпионат мира по футболу 2018, ADME

И хотя сборной Ирана не удалось выйти из группы, все-таки она очень достойно выступила на чемпионате мира по футболу в России. В последней групповой игре у Алирезы получилось совершить, казалось бы, невозможное и навсегда войти в историю футбола своей страны.Вратарю удалось отбить пенальти в исполнении игрока сборной Португалии  Криштиану Роналду.

Когда-то ради большой мечты обычному мальчишке пришлось пойти наперекор семье, уехать в огромный город, перебиваться случайными заработками и работать на износ. Но все это принесло свои плоды: теперь Алиреза — настоящая звезда своей сборной, который к тому же напомнил всему миру, как важно много работать и никогда не сдаваться.

Показать полностью 2
1533

Невероятные приключения нигерийца в России

В Тверской области нашли африканца, который загулял в России после Чемпионата мира по футболу

Невероятные приключения нигерийца в России Тверь, Болельщики, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост

Болельщик из Нигерии не спешил уезжать на Родину, изучал нашу культуру, тратил деньги в компании студенток.

После Чемпионата мира по футболу, который состоялся в России летом 2018 года, в нашей стране осталось достаточно много иностранных болельщиков. Сейчас их документы просрочены, срок пребывания истёк. В России они находятся нелегально. Главная причина сложившейся ситуации – безответственное отношение иностранных граждан к обязательствам, возложенным на них принимающей страной.

На сегодняшний день иностранцы, оставшиеся в России после проведения ЧМ-2018, являются нарушителями режима пребывания на территории нашей страны и в соответствии с действующим миграционным законодательством совершают административные правонарушения. Одним из таких нарушителей оказался уроженец Республики Нигерия Окафор Чиедозие Мосес, который прогулял все деньги и не знал, как ему вернуться домой. Как выяснил Tverigrad.ru, его нашли в Зубцовском районе Тверской области.

– Я приехал на Чемпионат мира и мне очень понравилось в России. Во время чемпионата в России было очень интересно. Я решил остаться здесь подольше. У меня есть шенгенская виза, и я уже давно мог быть в одной из стран Шенгена, но остался в России,

– рассказал болельщик.

После того, как все футбольные матчи закончились, Окафор переехал в Воронеж. По его словам, он сделал этот выбор, так как жизнь в Воронеже дешевле, чем в столице. Там он загулял и потратил все деньги, поэтому вернуться на родину для него стало проблемой.

Окафор решил вернуться на родину и отправился для этого в Москву.

В столице его задержали полицейские, которые выявили факт нарушения пребывания иностранного гражданина на территории России. Нигериец был привлечён к административной ответственности с последующим выездом. То есть страну он должен был покинуть самостоятельно. Так как денег у нигерийца не было, то в Москве он решил уехать автостопом в Прибалтику.

Вместе с дальнобойщиком Окафор доехал до Зубцовского района, где его пути с водителем разошлись. Выйдя из машины, он пошел вдоль трассы с надеждой, что кто-то из проезжавших в сторону Прибалтики подхватит его. Но отзывчивых водителей не находилось. Африканец замерзал. В итоге его заметили сотрудники полиции, которые подобрали иностранца и отвезли в больницу, чтобы отогреть и проверить состояние его здоровья.

– Было так холодно, что я чуть не умер. Полицейские мне помогли, вызвали скорую помощь, меня отвезли в больницу, там я провел ночь, согрелся. Полицейские меня просто спасли. Я хочу покинуть Россию, здесь тяжелая погода, и срок моего пребывания истек,

– вспоминал в отделе полиции болельщик-африканец.

После стражи правопорядка пообщались с загулявшимся болельщиком и помогли ему отправиться дальше в Прибалтику. Его подсадили к надежному дальнобойщику, который держал путь в Ригу.

– Россия – очень интересная страна. Мне здесь всё очень понравилось. Мне понравились русские. Я благодарен полицейским за то, что дали мне возможность спокойно уехать, – сказал напоследок Окафор.

Оригинал новости - https://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-nashli-...

Показать полностью
729

Чемпионат мира в России официально признали лучшим в истории

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира 2018 года в России лучшим в истории. Об этом рассказал член совета Алексей Сорокин, слова которого приводит ТАСС.

«Об этом говорилось в отчете, который был принят советом. По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», — отметил Сорокин.

Чемпионат мира в России официально признали лучшим в истории Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Хорошие новости

На мундиаль приехало более двух миллионов иностранных фанатов. Перед стартом турнира они получили особый документ — паспорт болельщика, по которому они могли проходить на матчи и бесплатно пользоваться городским транспортом. Также на турнире впервые была использована система видеопомощи арбитрам. На чемпионате мира было забито 196 голов — это третий результат в истории.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Победителем стала команда Франции, которая в финале обыграла сборную Хорватии. Хозяева добились лучшего результата в своей истории, дойдя до четвертьфинала.

https://m.lenta.ru/news/2018/10/26/fifa/amp/

1013

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова Футбол, Сборная России, Длиннопост, Станислав Черчесов

2 сентября главному тренеру национальной команды исполнилось 55 лет.

Футболисты сборной России появились на сегодняшней тренировке в накладных усах и футболках, посвященных главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову.

На футболках главный тренер, которому накануне исполнилось 55 лет, изображен в качестве космонавта с цифрами 55 на шлеме. Также футболисты подарили тренеру футболку с номером 55.

Игроки сборной России вышли на тренировку в накладных усах в честь дня рождения Черчесова Футбол, Сборная России, Длиннопост, Станислав Черчесов

Сборная России готовится в Новогорске к матчам против команд Турции (7 сентября, Лига наций) и Чехии (товарищеская игра, 10 сентября).

Показать полностью 7
328

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра

Директор Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних лишился своей должности. Как сообщили ИА «Высота 102» жители Камышина, Вячеслав Пугаев больше не работает на своем посту. О причинах увольнения Вячеслава Пугаева не сообщается. Между тем, в учреждении подтвердили, что исполняет обязанности руководителя центра Елена Пучнина, которая ранее являлась заместителем директора.

Напомним([ссылка] (https://pikabu.ru/story/malchika_iz_priyuta_lishili_prava_vy...)), Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних оказался в эпицентре скандала после «подмены», которая произошла на стадионе «Волгоград Арены» 18 июня во время матча Англии и Туниса. Выяснилось, что один из мальчиков, которые выводили футболистов сборных на поле, является сыном сотрудницы центра. При том, что за это почетное право соревновались дети, не обласканные жизнью – сироты, воспитанники приютов или из неблагополучных семей. Оказалось, что мальчик, имеющий благополучную семью и маму, работающую в центре. был зачислен в приют в начале июня для оказания ему психологической помощи и вышел на поле уже в статусе воспитанника. Эта история вызвала возмущение у жителей Камышина. В администрации Волгоградской области назначили проверку учреждения. Вероятно, отставка директора и стала ее результатом.

[Источник] (http://v102.ru/news/74782.html)

«Подмена» на поле матча ЧМ-2018 в Волгограде обернулась заменой директора оскандалившегося центра Футбол, Волгоград, Чемпионат мира по футболу 2018, Негатив, Скандал
475

Черчесов прервал интервью после вопроса о допинге

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прервал интервью для немецкого издания Spiegel после вопроса о возможном употреблении допинга российскими спортсменами.

В ходе беседы журналисты намекнули на возможность нарушения антидопинговых правил игроками национальной сборной. По их словам, высокая производительность команды "вызывает сомнения".

Черчесов, в свою очередь, напомнил о своей работе в варшавском футбольном клубе "Легия", который под его руководством стал чемпионом и обладателем кубка.

"Мою команду здесь (на чемпионате мира. – Прим. ред.) тестировали на допинг после каждой игры, на каждой тренировочной базе, снова и снова", - подчеркнул он.

Однако журналисты не унимались и заявили, что за российскими футболистами на турнире наблюдают "с подозрением".

"Россию не интересует, что вы думаете", - ответил Черчесов. Тренер подчеркнул, что цели, которые он ставит перед собой, могут быть достигнуты только законными методами.

Черчесов также потребовал привести хотя бы один пример допинга в российском футболе. Журналисты назвали защитника "Рубина" Руслана Камболова, так как он находится в списке подозрений Всемирного антидопингового агентства. В пробе Камболова в 2015 году нашли дексаметазон, который футболист принимал за три месяца до теста для лечения после отравления. Правилами WADA это не запрещено. ФИФА признала спортсмена невиновным в феврале.

"Это ничего не доказывает! Спросите меня о чем-то, что действительно доказано, и я вам отвечу", - заявил Черчесов журналистам.

После этого главный тренер российской команды покинул помещение и направился к выходу из отеля, где проходило интервью.

Через некоторое время Черчесов согласился продолжить беседу. При этом он подчеркнул, что будет говорить о своей работе с российской командой, а не о "допинге".

Ранее стало известно, что все пробы, взятые у игроков национальной сборной, выступавших на ЧМ-2018, оказались отрицательными.

С января 2018 года ФИФА, конфедерации и национальные антидопинговые организации провели в общей сложности 2037 тестов и взяли 3985 образцов мочи и крови. Из них ФИФА взяла 2761 образец до чемпионата мира и 626 непосредственно в период проведения турнира, в том числе 108 в неигровые дни.

Пресс-служба ФИФА отмечает, что все образцы были проанализированы в аккредитованных лабораториях Всемирного антидопингового агентства.

Как заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, в футболе допинг находится на одном из самых низких уровней и составляет около 0,1 процента.

https://rsport.ria.ru/russia2018_ourteam/20180714/1139344611...

Показать полностью
4149

Шмейхель опубликовал фотографию с Черчесовым 33-летней давности.

Шмейхель опубликовал фотографию с Черчесовым 33-летней давности. Станислав Черчесов, Шмейхель, Twitter, Фотография, Футбол, Вратарь
Шмейхель опубликовал фотографию с Черчесовым 33-летней давности. Станислав Черчесов, Шмейхель, Twitter, Фотография, Футбол, Вратарь

Одна из фотографий является старой, и, судя по подписи датчанина, была сделана в 1985 году, а вторая — новая, сделанная во время проходящего в России чемпионата мира — 2018.

«33 года спустя…», — прокомментировал Шмейхель фотографии.

Шмейхель и Черчесов являются одногодками, а во время игровой карьеры оба выступали в роли голкиперов.

Взято из твиттера Петера Шмейхеля.

Показать полностью
1154

В Петербурге нарисовали новое граффити с Черчесовым поверх закрашенного 

В Петербурге нарисовали новое граффити с Черчесовым поверх закрашенного  Станислав Черчесов, Граффити, Новости, Футбол, Чемпионат мира, РБК

Об этом РБК сообщил соавтор граффити и руководитель стрит-арт-проекта HoodGraff Артем Бурж.

«Там вновь изображен Черчесов, отдающий воинское приветствие. Так мы захотели поблагодарить нашу сборную за потрясающую игру, и все. Да и возможность предоставилась исправить повреждения от вандалов. Не нужно искать в этом каких-то более глубоких смыслов», — сказал Бурж.

Граффити со Станиславом Черчесовым и надписью «Ты просто космос, Стас» (припев из песни «Экстаз» группы «Ленинград») на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге появилось после победы сборной России над командой Египта.

6 июля на граффити пожаловался местный житель, а администрация Петроградского района заявила о необходимости убрать изображение, так как здание принадлежит ПАО «Ленэнерго». Вандалы испортили граффити 9 июля, «отрезав» тренеру российской команды указательный палец. Сначала авторы граффити заявили, что исправят рисунок, однако позднее в тот же день граффити было полностью закрашено .

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b447e139a7947e325292aa6?from...

В Петербурге нарисовали новое граффити с Черчесовым поверх закрашенного  Станислав Черчесов, Граффити, Новости, Футбол, Чемпионат мира, РБК
Показать полностью 1
2182

Женщины и футбол

Женская сборная России по пляжному футболу выиграла Кубок Европы

Женщины и футбол Футбол, Пляжный футбол, Победа, Кубок Европы, Спорт, Видео, Длиннопост, Женщина

В финале, которфй прошёл 08.07.2018 в португальском Назаре, российские спортсменки обыграли команду Испании со счетом 2:0. Голы забили Анна Чернякова и Марина Федорова.

Кубок Европы по пляжному футболу среди девушек состоялся в третий раз. Предыдущими победителями турнира становились девушки из Испании и Англии.

Женщины и футбол Футбол, Пляжный футбол, Победа, Кубок Европы, Спорт, Видео, Длиннопост, Женщина

Этот турнир стал первым, в котором россиянки приняли участие после создания команды.

Финал:

Россия – Испания – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Матч за 3-е место:

Швейцария – Англия – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

https://m.tvzvezda.ru/news/sport/content/201807082123-l1kb.h...

Бонусом видео с тренировки)

Показать полностью 1
1356

Интервью с Черчесовым после матча с Хорватией.

Странно, что никто до сих пор не скопипастил... Ладно, возьму это на себя. ;)

Главные слова главного тренера после главного матча на чемпионате мира.

– Сборная прыгнула выше головы или это ее объективный уровень?

– Повторите вопрос, я пока не в себе.

– Сборная прыгнула выше головы или это ее объективный уровень?

– Мы готовились, максимально изучили детали. И это дало результат, сами видели. Чувствуем себя сейчас, как дембель, не знаю, знают ли иностранцы это слово. Еще с удовольствием послужили бы родине, но, к сожалению, не удалось.

– Остаетесь тренером сборной?

– Невозможно сейчас все предугадать. Надо все тщательно проанализировать. С первой секунды знали, куда идем. Надеюсь, и дальше будем делать шаги вперед.

– Неверие в сборную помогло вам подняться так высоко? Или если бы в нее верили, прошли бы дальше?

– Насколько я знаю, ни в одну сборную – участницу ЧМ не верили особо на родине. Мы не можем заставить в себя верить. Только игрой, только отношением к делу. Сейчас страна нас любит, и я рад, что удалось такого добиться.

– Поддержкой трибун довольны?

– Спасибо им. Пришлось немножко подирижировать трибунами. Валерий Гергиев, надеюсь, меня простит, если не те движения совершал, но делал, что мог.

– Вопрос из Китая. Через четыре года сможете выйти на такой же уровень?

– Видимо, в Китае еще пятилетками живут. Я сейчас даже на четыре дня вперед не могу заглянуть. Пройдет четыре года, тогда и поговорим.

– Сегодня уверены во всех кадровых решениях, которые принимали в сборной?

– У меня много недостатков, больше, чем хороших качеств, может быть. Но ни о чем не жалею. Вы смотрите на имена, мы – на другие вещи.

– Почему вы так нервничаете во время игры?

– Вы кто? Грек? Как вам не стыдно? Это же эмоции. Если бы вы были из Скандинавии, я бы вас еще понял.

– Как мама хочу вас спросить: что посоветуете ребятишкам, которые идут в футбольные секции?

– Первый шаг ребенок должен сделать с вами, все остальное – сам. Если любит игру и есть талант – все получится.

– Вам звонил Путин?

– Да. И днем, и после матча. Поздравил. Мы все расстроены, но президент пожелал удачи и поблагодарил.

– Решение доверить пенальти Смолову было вашим или он сам напросился?

– А почему вы спросили?

– Потому что он играл неуверенно и не забил.

– Ну у вас и вопросы. Эту серию били так же, как в прошлый раз. Я подошел к Зобнину – он вообще не понимал, кто я и кто он, где он находится. Поэтому определили людей – и они пошли бить.

– С какими чувствами покидаете чемпионат?

– Ключевое слово – покидаем. Нет шансов побороться дальше, это расстраивает. Остальное радует. Организация чемпионата – на высочайшем уровне, мы предстали страной-хозяйкой как на организационном уровне, так и на спортивном. Теперь надо двигаться дальше. Всем спасибо, фэнк ю вери мач, ауфидерзейн.

https://matchtv.ru/football/chempionat_mira/matchtvnews_NI86...

Показать полностью
380

Игнашевич объявил о завершении карьеры.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич объявил о завершении спортивной карьеры после вылета команды с чемпионата мира — 2018.

Всего на счету 38-летнего защитника 127 матчей в составе сборной России, в которых он отметился 7 забитыми мячами. В составе сборной Игнашевич стал бронзовым призёром чемпионата Европы — 2008.

Игнашевич стал игроком ЦСКА летом 2004 года. За 14 лет он провёл в составе красно-синих 381 матч и забил 35 голов. Долгое время он являлся капитаном команды. В активе Игнашевича 18 трофеев с московским клубом: Кубок УЕФА, 5 чемпионств, 6 Кубков и 6 Суперкубков России.

Игнашевич объявил о завершении карьеры. Футбол, Сергей Игнашевич, Сборная России по футболу, ЦСКА

Сергей Николаевич, спасибо за все!

1757

В России, футбол есть! Пляжный!

Когда начинаются разговоры, дескать, в России футбола нет, потому что, не наша это игра, и вообще... Я всегда отвечаю - да и пляжей не так что бы много, а пляжный футбол есть и он побеждает.

Команда без легионеров. Без скандалов в "монаках". Без пафоса.

Команда, которая просто побеждает. И список побед впечатляет:

Бронзовый призёр в первенстве мира: 2017

Золото в Европейских играх: 2015

Золото: 2011, 2012, 2015 в Межконтинентальном кубке

Серебро: 2013, 2014 в Межконтинентальном кубке

Бронза: 2016 в Межконтинентальном кубке

Золото: 2009, 2011, 2013, 2014, 2017 в Евролиге

Серебро: 2012 в Евролиге

Бронза: 2007, 2008, 2010, 2015, 2016 в Евролиге

В России, футбол есть! Пляжный! Футбол, Россия, Победитель по жизни, Пляжный футбол

https://www.rfs.ru/national-beachsoccer/players

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: