Дубликаты не найдены

+89
Какой чудесный пень!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+15
Какой чудесный день
раскрыть ветку 8
+84
раскрыть ветку 5
+3
Какой чудесный Я !
раскрыть ветку 1
+3
Саааамый лучший пень!!! Заходил вчера)
-4
+23

Пеня

+10

на 2 рога обрезать, подошву прикрутить к пню. пень вкопать или нарастить распорками, при боковых ударах упадет, т.к. центр масс высоко. вместо полочки лучше скобы, на полке будет копиться окалина да и мешать она будет при работе с крупногабаритом.

+29
Можно назвать лофтом и продать тысяч за 150.
А че? Слэб столярный, авторский.)))
раскрыть ветку 2
+7

Если чесно, выглядит и правда охуенно)

Для квартиры правда тисков с небольшой площадкой а-ля мини-наковальня хватает, а если жить в доме, то отличная идея.

+2
Надеюсь рельс хотя бы на двухсторонний скотч приклеен
+2

Идея, конечно, неплоха но:

1. Нет рога.  Это явный минус.

2. Нет гнезда под приблуды.

3. Как закреплена рельса? Обычно крепят скобами, а тут как будто на клей посадили.

Вердикт: пень к эксплуатации в кузнечном деле не готов.

+3

а не начнет тлеть от искр  при ковке ?

раскрыть ветку 13
+25

Тысячи лет наковальни на пнях стояли, и ничего не горело.

раскрыть ветку 5
+19

а ты облей бензином )

раскрыть ветку 4
+8

Сколько себя помню, у моего деда наковальня на массивном пне стояла. Помню, ещё пиздюком эти штырьки из советских локонов вытаскивал и в этот пень забивал, за что потом получал пизды, моральной. Так вот, мне 31, а та наковальня до сих пор на том пне стоит.

раскрыть ветку 6
-1
раскрыть ветку 5
+2
И верстак и полочка и +100500
0
Одну дырочку мастер оставил для себя и пень стал действительно многофункциональным..
0
iпень
0
Я хочу такой же
0

Это предмет интерьера, работать с этим в данном виде нельзя.

0
Тактический мультипень
0
Когда забыли о фронтенде
0

Туда бы тиски вместо рельса.

раскрыть ветку 3
0

Сомневаюсь. Скученное нагромождение вокруг наковальни - это лишнее конкретно, а вокруг тисков... думаю, тоже будет мешаться.

раскрыть ветку 2
+1

Просто работать зубилом без фиксации, то еще удовольствие.

Мешать не будет, если нет необходимости ходить вокруг. Но вот шуму добавлять будет конкретно.

Конструкция явно маркетинговая. Даже если вдруг не упадет незакреплённый рельс, то вся конструкция может лечь на ногу.

-1

согласен.

универсальная вещь в каждом конкретном применении хуже специальной

при качественном ударе сверла (или что там за железяки в дырочках на переднем плане) разлетятся, щетка упадет при любом ударе.

Очередное поделие ради поделия - радовать эстетические чувства тех, кто ни разу не пробовал пользоваться подобным по назначению.

0

Что они с тобой сделали, Пеня?

0

Сам придумал или где-то подсмотрел?

0
где ты спиздил кусок рельсы?
раскрыть ветку 1
+1

Рельсы и шпалы не вечные - их периодически меняют и сдают в утиль/распродают частникам, так что найти её не проблема.

0

Охеренно

0
Почему такое в очумелых ручках по орт не показывали. Дельная вещь.
-1

Под пнём полочка, а на пне - уголовочка

-1
Тактический!
-1

То чувство, когда от пня в этой жизни больше пользы, чем от тебя (он хотя бы не переводит кислород и источники энергии впустую)

раскрыть ветку 6
+2

ивантастик плиз не дыши до завтра, не переводи свой яд впустую

раскрыть ветку 5
0

та влом заставить себя не дышать

раскрыть ветку 4
Похожие посты
155

Богородский нож

Название - "Богородский нож" появилось в селе Богородское, Сергиев Посад, так же как и богородская игрушка, один из народных промыслов нашей необъятной России.

Богородский нож История, Резьба по дереву, Игрушки, Ремесло, Инструменты, Мысли, Длиннопост, Нож

По легенде её придумал Сергий Радонежский. Игрушки вырезал он для детей и дарил их тем, кто приходили на службу в храм.

Богородский нож История, Резьба по дереву, Игрушки, Ремесло, Инструменты, Мысли, Длиннопост, Нож

Мало кто знает, но богородской игрушке предшествовала сергеевская. Само название говорит за себя. Её ещё называли маховой, вырезанной сразу без изменений, практически одним ножом. В соцреалестическое время про сергеевскую все забыли, а на слуху осталась богородская.

В качестве сырья для изготовления инструмента служили опасные бритвы - они были всегда в доступе. Аккуратно переточив, можно было получить нож для резьбы. Плюс его состоял в том, что лезвие очень тонкое и твёрдое - для работы с липой самое то. К сожалению это было и минусом - часто ломалось от сильного давления.

Потом их стали изготавливать из мех-пилы. В основном р6м5. Так же подходили дисковые пилы от циркулярки. Сталь 9хф.

Но лучше всего кованый богородский нож, причём сталь может быть любая. На первом фото дамасск. На втором - нож с вварным лезвием. Далее из разных марок сталей: хв5, у7, шх15, шх15сг, у12, 65г, р18, х12ф1.

Размер меняется в зависимости от задачи, модификая тоже.
Богородский нож - это простой, но отточенный временем инструмент.

Показать полностью 10
240

Как я организовал рабочее место на балконе

Как я организовал рабочее место на балконе Рабочее место, Инструменты, Мастерская на балконе, Длиннопост

Выдалось у меня несколько свободных деньков и я решил сделать столик на балконе. Столешницу сделал из дубовой доски толсчиной примерно 35мм. Зашкурил и пропитал льняным маслом. Наверх положил каленное стекло которое как раз влезло по ширине. Из обрезке доски сфорганил досточку для правки инструмента

Как я организовал рабочее место на балконе Рабочее место, Инструменты, Мастерская на балконе, Длиннопост

На обратную сторону приклеил мебельные силиконовые кругляши ( не знаю как они называются, остались после сборки шкафов) на которых доска не скользит по столешнице

В доске просверлил отверстия в которые разместил основной инструмент. А так же нашел толстую металлическую плиту для пробивки отверстий и т д

Снизу приклеил шумоизоляцию автомобильную для погашения ударов

Так же заказал несколько новых пробойников и шорник которых жду недождусь. Всем спс

Показать полностью 6
301

Инструментарий

Коллекция снаряжения разного рода грабителей и всяческих криминальных курьезов, представленная сержантом полиции Уильямом Десмондом на Всемирной выставке, Сент-Луис, 1904 год.

Инструментарий Инструменты, Ремесло, Взлом, Вскрытие, Длиннопост

Типичные отмычки.

"Свертыши" для взлома сувальдных замков. Так они выглядят у воров.

"Свертыши" для замков типа Аблой . Изготовлены из обычных бит, но работают на ура.

Собственно ручка, при помощи которой вращают эти свертыши.

"Свертыши" для цилиндровых механизмов типа "крест" (с тремя рядами штифтов).

Приспособление для открывание двери, когда цилиндр сломан и вытащен из замка. Просто поводок приваренный к мет. стержню.

Приспособление для сдвигания ригелей замка.

Воровской инструмент XVIII века,  представляет собой остро заточенную монету, которая использовалась для того, чтобы незаметно разрезать сумки и карманы, а также для самообороны.

Сверху вниз:

- ключ разводной, использовался в качестве рычага для вращения свертыша.

- две отмычки для открывания замков реечных, т.н. "прямой" и "обратный" ригель.

- свертыш для крестовых цилиндров.

- свертыш для Аблоя в сборе.

Гусмная лапка, килечный нож. Из ассортимента для вскрытия металлических дверей из далёкого прошлого

Килечный нож из напильника.

Две разновидности «балерины» — воровского инструмента для взлома металлических хранилищ.

Показать полностью 14
142

"Воспоминание. Почему я учился работать с медью и почему с нее стоит начинать."

Пока, медленно но верно, я восстанавливаю мастерскую и заново набиваю руку, вспомнилось почему стоит освоить работу с медью, а не лезть вперед "ювелирного паровоза" к закромам злата и серебра.

Все далее изложенное связанно только с личным опытом, и не претендует на истину.

1) Цена и доступность.

В большинстве своем, достать медь проще чем серебро. Причем нужной толщины и размера. Например, Вам не придется тянуть проволоку вручную через фильеры. Достаточно найти провод нужного сечения.

Да и недорогой фурнитуры, которая смотрится на медных украшениях в достатке даже в провинции.

В связи с ценой, медь простит ошибки и косяки. Можно просто будет начать заново.

С расплавленным серебряным кольцом, ощущения совершенно другие.

2) Расходники.

Найти медный припой можно в магазине типа "Все для сварщика", или любом другом суровом месте похожего назначения.

Серебренный придется либо искать и покупать, либо варить самому. Но для этого вам тоже нужна медь) Ну и тигель.

Флюсом может служить бура или паяльная кислота.

Можно паять и оловом.

Я например научился только в этом году, но это больше про другие сферы труда.

На первое время в ход вполне пойдут недорогие китайские наборы для дремеля.

Пригодится и ручная мини дрель.

3) Медь капризная.

Она будет окисляться. Иногда давая очень интересные цвета.

Тут то и станет понятно, что работа требует усидчивости, а руки очень сложно отмыть.

Хочешь получить зеркальную поверхность?

Придется учиться работе с наждаком разной зернистости.

Ходит мнение что медь мягкая))

Может быть. Но при обработке она меняет свои свойства.

Например из куска провода можно сделать швейную иглу, а из пластины нож.

Приходит понимание понятий "Нагартовка" и "Отжиг".

Очень пригодится.

Наклёп (нагарто́вка) — упрочнение металлов и сплавов вследствие изменения их структуры и фазового состава в процессе пластической деформации при температуре ниже температуры рекристаллизации.

4) Медь любит химию.

Так как этот материал применяют в множестве сфер, есть множество материалов по способам ее обработки.

Например состарить ее можно применив обычный аммиак или серную мазь из аптеки, а не варить "серную печень" на кухне, что сопровождается запахом ада в отдельно взятом помещении.

На меди легко протравить нужный рисунок или фактуру для подложки.

Плюс можно освоить азы нанесения меди на другие материалы, при помощи зарядки от телефона и медного купороса.

Все реактивы продаются в магазинах для садоводов и автомобилистов.

5) Сочетаемость.

Медь отлично смотрится с серебром и латунью, что дает дополнительный простор для реализации идей.

6) ТБ

Посмотрев на результаты отравления медью (а я прочувствовал это на себе) у вас появится желание работать "чисто".

Медь токсична и любит накапливаться в организме.

Взяв за правило аккуратное обращение с реактивами и материалом, вы сохраните свое здоровье.

Что сказать. Работа ювелира не самая полезная на свете.

Главное практиковаться.

Успехов в творчестве.

"Воспоминание. Почему я учился работать с медью и почему с нее стоит начинать." Своими руками, Ювелирные изделия, Ремесло, Мастерская, Инструменты, Длиннопост
Показать полностью 1
224

Мастерская по ремонту и сервисному обслуживанию компьютерной техники

Мастерская по ремонту и сервисному обслуживанию компьютерной техники Мастерская, Рабочее место, Электроника, Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Инструменты, Длиннопост
Мастерская по ремонту и сервисному обслуживанию компьютерной техники Мастерская, Рабочее место, Электроника, Ремонт компьютеров, Ремонт техники, Инструменты, Длиннопост

Сложный компонентный ремонт ноутбуков, десктопных материнских плат, видеокарт.

Показать полностью 3
312

Мастерская обувщика

Мастерская обувщика Мастерская, Рабочее место, Обувь, Ручная работа, Инструменты

Привет всем! Наконец,у меня получилось сделать свою школу-мастерскую по пошиву обуви в Москве. Так выглядит основное рабочее место. Несколько швейных машинок,тьма инструментов и мелочи для атмосферы.

Мы видим стол и табурет обувщика. Мне,если честно, не нравятся они - очень не удобный размер по высоте. Но брал "набор"для новой мастерской. Так как уже купил - приходится использовать. Так же 2 рукавные ручные шв.машинки. Одна из них - Минерва, раритет из Чехословакии с ножным приводом. Вокруг стола много разной мелочи-в основном,это инструмент для работы с кожей. Разные ножницы, ножи обувщика, фаскорез, несколько видов шил. Клещи,пассатижи,плоскогубцы, линейки,кисточки для краски,нитки. На верху стоят разные клеи и более крупная мелочевка. По центру идет витой "ретро"провод к лампочке в раритетном стиле для атмосферы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: