Многодетные - государство не просило вас рожать. Фильм первый

Первый фильм про многодетные семьи из новой рубрики "Не могу молчать".

Фильм о ситуации с многодетными семьями в городе Нижний Новгород, да и о ситуации в стране в целом.

Фильм дался тяжело и это первый опыт. Не судите строго. 

Прошу поднять в топ. Коммент для минусов внутри.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе открыли прекрасный швейный кворкинг для многодетных семей и малообеспеченных. Туда же могут прийти все желающие женщины, принести свою ткань( для малоимущих и многодетных ткань бесплатно) и внести благотворительный взнос. Я давно мечтала научится шить и туда побежала роняя тапочки от радости) таких энтузиасток как я там было еще человек 5, все мы научились шить детскую одежду и что то базовое для себя! Знаете сколько туда пришло реально нуждающихся? Ни одной!!!! Они говорили что им неудобно ехать, им не оплатили дорогу, время не то и тд. Кстати по поводу детей, там же на время того пока мама шьет, открыта комната игровая для ребенка, там можно получить юридическую помощь, но приходят они туда только за бесплатными вещами.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов. Предел оторванности от реальной многодетной семьи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием пошла, но увы детей оставить не с кем. Если только в выходные, когда муж дома
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так детей можно с собой брать же

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, упустила этот момент. Тогда в первых рядах была бы там. Правда мои дети очень любят на мне висеть и "помогать" дела делать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос того как вы ладите со своими детьми.

Вот даже ситуация гипотетическая, а отмазки льются рекой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это будет отмазкой, но я реально была бы рада, если бы была возможность вместе с детьми ходить куда-то чему-нибудь учиться, общаться с людьми, да и дети, я думаю, быстро нашли бы компанию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку