Многодетные - государство не просило вас рожать. Фильм первый

Первый фильм про многодетные семьи из новой рубрики "Не могу молчать".

Фильм о ситуации с многодетными семьями в городе Нижний Новгород, да и о ситуации в стране в целом.

Фильм дался тяжело и это первый опыт. Не судите строго. 

Прошу поднять в топ. Коммент для минусов внутри.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
А малодетным совочком по ебалу? Без обид, но заводить детей - это решение взрослого, думающего человека. Я вот тоже хочу дом в три этажа, чтобы детям было где жить, две большие машины, чтобы и я и супруга могли возить детей в школу/садик/секции. Зарплату от 300 т.р., чтобы прокормить/одеть/дать образование. Но этого у меня нет. Поэтому я пользуюсь презервативами. Извините, что жёстко, но детьми свою тупость прикрывать - это подло. А штамповать детей, не имея возможности дать каждому из них достаточно материальной поддержки - это подло вдвойне.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня трое детей, я много работаю, хорошая белая зарплата у нас с мужем, жилье свое есть, вторую ипотеку заканчиваем платить, со своими родительскими обязанностями мы справляемся - и за что нам совочком по ебалу? И таких нормальных многодетных семей большинство, но по телевизору чаще показывают грустные истории. У старшей в классе три семьи многодетные, у средней тоже три - ничем не отличаются от остальных. Какое нахер кому дело, куда я трачу честно заработанные деньги? В какого Бога верю? И скольку у меня детей? Насчет плодиться ради пособий - 8,5 тысяч до исполнения 3х лет ребенку - это максимум, потом льгот примерно тысяч на 3-4, второй маткапитал 450 тысяч только для рожденных с 2019 года, мы рожали без маткапитала. Малоимущие могут в нашей области получить порядка 100 тыс регионального маткапитала. У меня кружки/допзанятия детей выходят на 10 тысяч, и это в провинции. Я знаю 2 десятка многодетных семей - и только одна семья может считаться нуждающейся и маргинальной, но почему-то всех многодетных считают тупыми и жадными любителями халявно жить за счет государства. Проживешь на 8 тысяч, ага. При этом огромное число людей не платит налоги с доходов, моряки в загран компаниях, программисты, маникюрщицы, репетиторы, но именно многодетные в вашем понимании жируют за счет ваших налогов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку