Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 1 год назад
+2

Видел сегодня сюжет по ТВ. Хоть и смотрел "по диагонали", но насколько понял - семья эта пообещала 4 млн. денег хозяевам, заплатила миллион и типа обещали доплатить. Само собой ничего не доплатили, но уже вселились. Решение суда о выселении было ещё в том году, но семья ещё родила ребенка и выселение перенесли. Да и уехали, как говорилось в сюжете, семья в другой свой дом.

раскрыть ветку 5
+2

@moderator, может в тему добавить . а то опять однобокая сторона конфликта

раскрыть ветку 4
+1

Вот сюжет что я смотрел https://yandex.ru/portal/tvstream?from=serp&stream_id=44...

раскрыть ветку 3
+1

Не помешала бы дополнительная информация. К примеру - Город.

раскрыть ветку 1
+1

Ногинск

+1

За что выселили? За долги?

раскрыть ветку 1
0

За дом стоимостью 4 млн они заплатили всего один, договаривались на рассрочку, но в один момент решили не платить дальше. Так по крайней мере передают сми, рен-тв в том числе

0

МаКСи-шоу, это хорошоу.

Автор, заголовок подправь!

0

кое что нашёл

http://allpravda.info/v-noginske-mnogodetnuyu-semyu-s-7-yu-d...

." Мы являемся многодетной семьей. У нас семеро детей, пятеро несовершеннолетних. Обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль наше дело. Мы лишены единственного жилья по указанному адресу, но пока указываем его. Если нас выселят, жить нам будет негде. 13 августа 2015 года мы заключили договор купли-продажи земельного участка с недостроенным жилым домом. Цена договора 990 000 рублей в рассрочку. Продавец – Дешин Валентин Викторович, зарегистрированный по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. Радио, дом 69. Дешин В.В., в составе строительной бригады, скупает в Ногинском районе земельные участки, выстраивает коробку жилого дома и перепродает. Дополнительно предлагает услуги по достройке проданного дома. Именно на таких условиях и была совершена сделка. В ноябре 2015 года Дешин В.В. срочно потребовал оплаты всей суммы. Долг на тот период времени составлял 320 000 рублей. В принципе до конца года мы могли погасить этот долг. Однако Дешин В.В. пригрозил нам, что расторгнет договор и выселит нас из дома.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

В с.жете сама мать говорит о сумме в 4.4. млн.  заплатили 1 миллион. Остальное - в рассрочку. Но вот остального-то и не отдали.

https://yandex.ru/portal/tvstream?from=serp&stream_id=44...

0

Тут как бы домик такой, что она себе другой позволит.

Похожие посты
503

Взыскание долгов и мошенничество

Еще пара-тройка приставских историй. Их много у меня – в пору мемуары писать. На этот раз про, разного рода, мошенников.

История первая: Доверяй, но проверяй.

Гражданин взял у другого гражданина взаймы 31 млн. рублей по договору займа под строительство коттеджей для дальнейшей продажи. Откуда такие суммы не знаю, но есть так как есть. В итоге, как вы поняли, никто денег возвращать не собирается.

Далее суд, исполнительный лист, взыскание. В рамках исполнительного производства были арестованы эти самые коттеджи. По сумме вполне себе покрывали сумму долга. Вроде бы все замечательно.

Беда в том, что взыскатель жил где-то в Сибири. Соответственно его дела вел представитель с доверенностью на все что угодно, в том числе и на отзыв исполнительного листа.

И вот в один прекрасный день приходит этот самый представитель и отзывает исполнительный лист. Ну хочет представитель взыскателя отозвать лист – пожалуйста. Полномочия на это есть. Пристав оканчивает испол. производство, снимает ограничения, запреты и обременения.

Как вы думаете, что происходит дальше? Правильно – коттеджи с быстротой молнии улетают от должника. После чего, буквально на следующий день, приходит представитель взыскателя и предъявляет испол. лист обратно, в чем смысла особого уже, как вы понимаете, нет.

Как потом разбирались между собой должник, взыскатель и этот представитель история умалчивает.

История вторая: Жадность фраеров сгубила.

Приходит как-то на прием к судебному приставу представитель одной из дочек яйцевидного оператора с интересным вопросом. У вас, говорит, есть в работе исполнительное производство в отношении нашей компании на пару миллионов. Пристав говорит – да, их у нас есть – вот, смотрите – все чин-чинарем – исполнительный лист, постановление о возбуждении и т.д. Вижу, говорит, только вот ни суда не было, ни взыскателя такого не знаем, да и суммы такой никогда у себя в долгах не видели – разберитесь.

Проводим проверку, делаем запрос в суд, который якобы выдавал исполнительный лист. Приходит ответ с сюрпризом. За этим номером дела в суде числится какой-то бракоразводный процесс, исполнительный лист по нем не выдавался, в решении суда ни слова ни о нашем должнике, ни о взыскателе, ни о двух миллионах. Вот это поворот.

Проводим экспертизу исполнительного листа. Итог – бланк настоящий, печать настоящая, подпись судьи – левая. Решения суда о взыскании денег с должника в пользу взыскателя действительно в природе нет.

Проводим ревизию всех исполнительных производств по данной компании, и еще один сюрприз – находим еще исполнительных листов, причем уже исполненных на, примерно, 15 млн. рублей. Естественно таких же «левых».

Возбуждаем уголовное дело по ст. 159 (мошенничество). Кто не знает, любой следователь и дознаватель любого правоохранительного органа может возбудить уголовное дело по любому составу УК, если есть достаточно оснований. То есть, например, дознаватель пожарной охраны может возбудить хоть убийство, хоть изнасилование. Только вот расследовать он это уголовное дело не в праве и должен передать его в соответствующий орган по подследственности. Так произошло и в этот раз. Дело было передано в полицию.

А схема воровства была примерно такая. Выбирались компании с большим оборотом по счетам и с большим количеством исполнительных производств в отношении них. Далее изготавливается поддельный исполнительный лист о взыскании с этой компании в пользу этой самой дочки яйцевидного оператора. Деньги списываются. Далее изготавливается еще один исполнительный лист уже о списании денег с дочки оператора в пользу какого-нибудь физ. лица. И деньги уже уходят мошенникам.

В итоге в преступной группе участвовали человек шесть приставов, в том числе начальник отдела и ряд гражданских.

Итог: Максимальное наказания для организатора сего действа – 17 лет строгача. Остальным от 16 до 4 лет строгача в зависимости от роли в преступной группе. Плюс взыскание ущерба, причиненного преступлением.

Самое интересное, что организатор был человек далеко не бедный. У жены достаточно крупный бизнес. Сам он – родственник одного из прокурорских начальников. То есть те же несколько миллиончиков у него и так к рукам прилипали. Остальные участники группы тоже не бедствовали. Зачем это было им нужно? Жадность… Пруф.

История третья: Бдительность – наше все.

Разговорился я как-то с представителем одной организации-должника, скажем, «Ромашка», который и поведал мне историю кидка их организации на пару миллионов.

Присылают им как-то в организацию коммерческое предложение скажем из организации «Василек». Ну прислали и прислали – их услугами пользоваться они не собирались. Таких предложений каждому предпринимателю приходят сотни. Посмотрели и забыли.

Через некоторое время приходит заказное письмо с уведомлением от этого самого «Василька», о котором и думать уже забыли. Вскрывает секретарша письмо, а там пачка пустых листов. Секретарша подумала-подумала (а вернее сказать, не подумала), да и выкинула эти пустые листы вместе с конвертом в мусорку. Ну ошибся кто-то, что тут такого.

А еще через некоторое время прилетает исковое заявление от этого самого «Василька» - мол, услуги оказали, акты, счета-фактуры и все остальное выслали, оплаты не получили – просим взыскать два миллиона. Подтверждение отправки – вот, пожалуйста.

Далее суд, решение, исполнительный лист, взыскание. Писали заявление в правоохранительные органы – ответ гражданско-правовые отношения – идите лесом.

Мораль: Следите за своей почтой. Пришло такое письмо – составляйте соответствующий акт и не оставлять все это без должного внимания. Это справедливо и для обычных граждан.

Про то, что нужно следить за почтой – это относится и к обычным гражданам. Например, зарегистрированы вы по одному адресу, а проживаете по другому. Слать письма, из суда, например, вам будут по адресу регистрации. Если вы письма не получали, то это ваши личные проблемы – вы все равно считаетесь уведомленными надлежащим образом. Последствия, сами понимаете, самые печальные.

Ну, пока хватит. Всем спасибо!

Показать полностью
213

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0

Здравствуйте, в г.Ногинск пару месяцев назад появилось непримечательное здание по адресу г.Ногинск, ул.Декабристов, д.26:

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0 СССР, Мошенничество, Обман, Очнитесь, Ногинск, Длиннопост

Ну думали магазин какой появится, или вторая(рядом есть) ветклиника. Но оказалось все гораздо круче:

Пока не глобальное, но нае.алово СССР 2.0 СССР, Мошенничество, Обман, Очнитесь, Ногинск, Длиннопост

Сразу загуглил, на whois, домен показывает ещё с 2015 года. Сайт явно сделан на коленке, ещё и левый скрипт, который я лично не смог открыть, прогружает, поэтому настоятельно не рекомендую переходить по ссылке.

Whois:

Проискал инфу про "партию" и тут только ООО "ШАМБАЛА" . Из выписки ниже мы видим, что ООО было создано 23 января этого года. Ну и ниже информация о том, что данная организация предоставляет услуги консультационного характера и прочие финансовые услуги.

Главный сайт:

Там куча разной информации, начиная от целей, и заканчивая статьей про "DuPont".

Но самое интересное, как я считаю, на странице про город НогНинск:

Отсюда я уже понял, что воняет жареным(ну у меня жопа горит, чо)

Во-первых, они считают Ногинск НогНинском, что даже отмечено на вывеске в адресе. Ну это бред и скорее всего это сделано для целей СЕО - загуглил это слово и сайт сам становится на первом месте в поиске.

Во-вторых, ну между строк читается:"Вложите свое, как в пирамидах". Людей уже пытаются набеать, чтобы вы сами, по своему желанию, пришли и передали все свое в чужие руки просто так.

Так же у них есть группа в вк, где есть тупые мемы, высмеивание современной науки и просто ложь.

К чему пост? А к тому, что там постоянно люди, и не всегда преклонного возраста. Что они там делают - не понятно(ну ,скорее всего, квартиру закладывают). Если это только в нашем городе - то может быть, можно противодействовать этой заразе. Накидать жалоб в том же вк, на сайте, предоставляющем им домен.

Помогите советом, куда бы так обратиться, чтобы их можно было просто уничтожить.

Все-таки мне уж точно понятно, что это абсолютные мошенники, а если кто ещё и документы изучит, то это можно будет точно понять.

Показать полностью 5
1043

Долг по липовой расписке.

Москвичка Валентина Ивановна на днях дома зашла на сайт госуслуг, чтобы проверить, нет ли у нее неоплаченных штрафов ГИБДД. Штрафов не было, зато был долг по уплате госпошлины в 4075 рублей в пользу налоговой инспекции № 13 города Каменск-Шахтинского Ростовской области. Валентина Ивановна никогда не была в этом городе и долгов там у нее точно быть не могло.

Оказалось, что некий гражданин Туниян В. Ю. написал заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга по расписке, якобы написанной ею. По информации из судебного участка, долг  перед незнакомцем составляет 465 000 рублей. Вынесение судебного приказа подразумевает рассмотрение дела без вызова сторон и в упрощенном порядке. В реквизитах должника по исполнительному листу в части взыскания госпошлины указаны верные паспортные данные. Не соответствует действительности лишь адрес регистрации. Женщина живёт и прописана в Москве на улице Немчинова, а в судебных документах значится прописка в городе Донецке Ростовской области на проспекте Мира, дом 74, квартира 13, где "должница" никогда не бывала.

Схема обмана:

1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и «должник» об этом не узнает.

4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у «должника». Если должник — клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма «долга». Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет — деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно — настоящее.

6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.

Московская полиция приняла у Валентины Ивановны заявление о мошенничестве. Счетов с такой суммой, которую мошеннику "присудили" донецкие судьи, у женщины нет. Но в крупные банки заявление все же отправили. То есть в нашем случае мошенник банально не успел украсть деньги. Но это случайность и счастливое стечение обстоятельств. Скорее всего, москвичка не первая жертва такой аферы.

Этот случай - яркая иллюстрация, что, имея на руках просто данные паспорта законопослушного гражданина, мошенник может получить его деньги тихо, быстро и в любом конце страны. Валентина Ивановна живет в Москве, и она не теряла паспорт и не передавала его никому. Но это по большому счету и не нужно. Ведь сейчас паспортные данные у граждан требуют и получают все, кто может, - сотрудники банков, поликлиник, вокзалов и аэропортов, коммунальщики, социальные работники, продавцы, оформляя карты на скидки… список тех, кто имеет и может поделиться нашими паспортными данными, можно продолжать до бесконечност

https://rg.ru/2019/06/20/novyj-vid-moshennichestva-grozit-pr...

253

Как "Сбербанк" мои деньги прокрутил

Вечера доброго!

Расскажу забавную (да не до смеху было) историю про "Сбербанк", который прокрутил мои денежки и неплохо меня подставил.

Итак, началось все с того, что я налетел на штраф - 5000 рупий, за какое-то там правонарушение. Как почти законопослушный гражданин, пошел и оплатил его как только получил уведомление. Платил через онлайн банк, и платежка, слава Богу, сохранилась.

Прошло полгода, и тут мне приходит смска от "Сбербанка", следующего содержания: "Постановлением таким-то от такого-то числа, Ваши средства в размере 10 000 рублей заморожены" (или что-то в таком духе). Звоню в "Сбербанк", спрашиваю - какого, собственно, хрена? Мне отвечают: "Ваши средства заморожены в счет оплаты штрафа за правонарушение, совершенное в августе 2014 года (напомню, деньги заморозили в мае 2015)". На вопрос - почему 10 000 а не 5000, как в штрафе - мне сказали, что так типа и надо, и Вам Ваши 5000 вернут. Короче, "Сбербанк" арестовывает ровно в два раза больше денег с карты, крутит их пару дней, и частично возвращает.

Начал разбираться, в чем дело. Сначала позвонил приставам в Московской области (Ногинский район, ФССП г. Ногинска). Всем насрать, конечно же. Бодался с этими ублюдками месяца полтора, писал гневные письма, грозил прокуратурой. При этом, приложил оплаченный штраф. Т.е., по всем правилам, постановление у меня должны были отозвать. Но нет. Этим негодяям было абсолютно наплевать на мою писанину, и никто не удосужился нажать на кнопку возврата средств.

По прошествии изрядного количества времени, звоню в ФССП, попадаю на какого-то местного начальника (повезло), описываю ситуацию - и мне говорят - мол, деньги мы Вам вернем, но Вы должны получить от "Сбербанка" письмо о том, что "Сбербанк" отзывает штраф, и просит ФССП вернуть деньги на карту владельца.

Тут я почуял неладное. Ибо со Сбером, с этой тупорылой и неповоротливой машиной, бодаться можно очень долго и безрезультатно. И я был почти прав.

Самое интересное в данной ситуации то, что на все мои письма "Сбербанк" отвечал примерно: "Разберемся". В общем, мурыжили меня что-то около месяца. Я в итоге сблефовал, отправил очередное письмо, с просьбой скорейшим образом разрешить ситуацию. И внизу приписал: "Данное письмо в ознакомительных целях отправлено в Прокуратуру РФ".

В итоге, от Сбера приходит отписка - типа, ой, простите извините, но Ваша административка с постановлением о заморозке средств направлена в процессинговый центр в Самару (!!! Напоминаю, нарушение было в Ногинском районе Московской области!!!) Сижу, тихо охуеваю от действительности, под пресс которой вот так вот невзначай периодически попадает каждый гражданин нашей страны, включая меня.

Пишу - мол, меня не волнует, что там у Вас в Самаре происходит, прошу вернуть постановление в Московскую область.

Через три недели вежливо интересуюсь - что да как. Мне присылают наиговнейший скан с бумажки, распечатанной на матричном принтере. Разобрать, разумеется, ничего невозможно. ФССП пишет - бланк нечитаем, идите нахер.

Далее, прошу "Сбербанк" отправить мне заказное письмо по адресу прописки.

Слава Богу, откликнулись быстро (в течение недели получил заветную бумажку), отправляю скан в ФССП и тут же звоню. Мне говорят - "Приезжайте, привозите оригинал". Ну, тут самое главное - сразу же резко отбрехаться - типа, живу не здесь, не мобилен, приехать не могу. В итоге, послал курьерской почтой DHL своему курирующему приставу данный оригинал (можно Почтой России, но ими стремно - так как даже заказное могут потерять, проходили уже).

В итоге, по трекингу отслеживаю поступление конверта, звоню своему пидорасу-приставу, и тот нехотя возвращает деньги мне на карту.

В итоге, что я поимел в сухом остатке:

1) Заморожены средства тогда, когда я этого не ждал. Причем, самая мякотка в том, что я все оплатил мгновенно.

2) Получил дикий геморрой с бумажками на несколько месяцев, и кучей писанины.

3) Когда мне вернули деньги - было ощущение, как в анекдоте про ковбоев, что я бесплатно говна наелся.

А самая интересная штука здесь в том, что мои деньги, которые я переводил через "Сбербанк".... просто не дошли до ФССП! Этот гребаный Сбер, будь он неладен, просто прокрутил их в течение почти года, вместе с, я так подозреваю, кучей других денег таких же попаданцев со штрафами, как и я. И после этого у них хватало наглости мурыжить с письмами по несколько недель.

Мораль для себя из этой ситуации я вывел такую: НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, я не оплачиваю больше штрафы через "Сбербанк". Только через коммерческие банки, которым не насрать на собственную репутацию, и с которыми можно оперативно договориться.

Одно знаю точно: Сбербанку не дам на мне заработать ни копейки. Пусть горит в аду.

А Вам, дорогие друзья, всех благ.

И, надеюсь, если уж Вы и попали в аналогичную жопу, то мой пост окажется для Вас хоть немного полезным.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: