16

Многодетная семья: бичи или нормальные?

Добрый день!
Сегодня произошла ситуация из-за которой и возник данный вопрос.
Мы многодетная семья, три ребенка: 7 лет, 3 года и 8 месяцев.
Короче, дети заболели. Один ветрянкой и все выходные провалялся с температурой под 40, второй только отошёл от ветрянки и тоже слег с высокой температурой. У самой маленькой сопли, кашель и все такое.
Но т.к. выходные, то врача домой можно вызвать только в понедельник, что и было сделано сегодня с самого утра.
Так вот, когда моя жена звонила в регистратуру и перечисляла имена, возраст и т.д. детей, и вроде все сказала, то тётя Мотя, которая принимала вызов, видимо подумала, что беседа закончена и жена сбросила вызов, кому-то находящемуся рядом сказала : "понарожают, бичи, по 3-4 ребенка и врача потом вызывают". Лоханулась короче тётя.
Я честно говоря немного в шоке. Т.е. получается раз у нас трое детей, то мы по умолчанию получаемся бичами, и это получается неоспоримый факт!
Т.е., товарищи, обычная среднестатистическая семья, в которой три или более детей, является ассоциальной семьёй, или проще говоря бичами.
А вот если у вас один или два ребенка, то вы нормальные, и вам можно звонить в поликлинику и вызывать врача домой.
И я наверное не ошибусь если скажу, что так думает большинство наших граждан.
Так вот, товарищи, не все многодетные семьи бичи, не все бичи многодетные!
Прекращайте думать стереотипами!
А на тетю Мотю я совсем не держу зла, т.к. сказала она это не от большого ума! Кто-то там когда-то призывал таким сочувствовать и жалеть их, и просить у Бога для них ума!
Всем добра и будьте умненькими!

Дубликаты не найдены

+8

Тебя реально прям так волнует мнение какой то тёти моти с регистратуры?

Что ты из-за неё еще порастраиваться решила.

+5
был уверен, что семья с количеством детей <=4 - это самая обычная семья. А многодетная это уже если >4
раскрыть ветку 2
+1

3 ребенка сейчас большая редкость.

+1

В каждом регионе своя цифра

+3
А вы пробовали на выходные вызывать врача или просто думаете, что это невозможно? Я просто тоже раньше думала, что на выходных нельзя и ждала понедельника, а потом выяснилось, что можно на выходных вызывать, приходит дежурный врач (тут как попадет - иногда это наш врач, а иногда с другого участка)
раскрыть ветку 5
0

На самом деле зависит от места проживания, у нас в Москве, хоть праздник, хоть выходной приедут,дадут таблеток или профилактического пи*дюля(кому что нужно). В других регионах сталкивались,что и скорая на вызов может в течение суток не приехать, ибо не смертельно,терпите.(Хотя возможно это из-за того,что мы приезжали на отдых,а не местные,тут хз)

раскрыть ветку 4
+2
Я много раз слышала в новостях, что отказываются оказывать помощь не местным, хоть и не имеют права, поскольку полис действителен по всей РФ. Однако, пободаться и напомнить об этом скорее всего придется. Были даже новости, что люди, приехавшие из других регионов , не дожидались помощи и умирали, а когда врачам за это вставляли птздюлину, они пытались отмазаться, типа - прописка не местная, ничего мы не обязаны. Но это скорее от самих людей зависит - кто-то просто не хочет работать, вот и выдумывают отмазки
раскрыть ветку 3
+3
А у меня в семье жена, кот и ребёнок. Я сейчас не работаю и врача один раз на дом вызвали(заболели в ночь с понедельника на вторник, а вторник-день здорового ребёнка). Вопрос: мы тоже бичи или пока, что просто нищеброды?
+1

Да что вы так болезненно реагируете? Если на каждого урода который попадается на пути так нервы свои расходовать- никаких их не хватит. А    На бабу надо жалобу накатать. Ну, и в частном порядке - дать в рыло. В рыло - оно даже лучше. " Вместо тысячи слов" на Пикабу.

+1

Для врачей, а тем более тетки из регистратуры это норма. Кто-то говорит что это хамство кто-то говорит что это проф. деформация, но факт остается фактом...
Я когда последний раз звонил в скорую, то первое что я услышал от врачей - не надо болеть на четвертом этаже дома без лифта...

Это норма... к сожалению...

+1

Вангую, что у тети Моти детей вообще нет. В лучшем случае котейка.

раскрыть ветку 2
+13

Это синдром вахтера. Всех обсужить и все плохие. Нет детей -  шлюха абортов понаделала, а теперь пустоцвет, один ребенок - ленивая шалава, только о себе думает, привязала мужика личинкой, двое - посмотрите какая цаца, в нее аж два раза кончили, а гонору как будто королева англии, трое - понарожала бичиха не приходя в сознание, четверо - жирует свиноматка на мои налоги и т.д.

0
Гордая и независимая с силиконовым заводом дома.
+1
Мы сдуру купили квартиру в (а)социальном квартале (многодетки, детдом, коммунальные расселенки). Про детсады и школы нас заставили забыть сразу, поликлиника трещит по швам, участковые врачи менчются раз в квартал не выдерживая нагрузки. Везде все засрано, подьезды разрисованы, алкомаркеты на каждом шагу. Вобщем удовольствие еще то. А какие они все жалобщики и претензионщики, тушите свет. Жду с нетерпением окончания ипотеки, чтоб продать эту хату и сьебать из этого гетто.
раскрыть ветку 1
0

Зачем ждать, продавайте с ипотекой, если всё настолько плохо

+1

У нас в семье 7 детей(я шестой ребенок))

Это выходит,мы мегабичи😀

+1
На самом деле сейчас ещё норм отношение к семьям с детьми. Вот лет пятнадцать назад жесть, на каждом углу попрекали и обзывали. А бабки аж бесились в транспорте видя супругу сидящую с животом, а они типа стоят...
+1

У знакомого 10 детей, что скажешь автор?

раскрыть ветку 4
+7
Ультрабичи.
+3
Молодцы, больше мне сказать нечего!
0

И ждут ещё одного?

Как в "однажды 20 лет спустя."?

раскрыть ветку 1
0

Вроде больше не ждут.

0

Может, она вообще не про вас говорила, а продолжила разговор со своей коллегой на схожую тему. Потому и не парилась, что трубку ещё не повесила.

0

Что мне кажется странным так это то что вы ждали до понедельника. А в остальном я лучше не буду озвучивать свое мнение.

0

впервые слышу о таком стереотипе
мне кажется дело не в ярлыках, а в том что ты же и сказал:

"она это не от большого ума!"

-1
А на тетю Мотю я совсем не держу зла, т.к. сказала она это не от большого ума!

так не держу, что аж пост накатала!!11

-1

Бога нет.

раскрыть ветку 3
+1

Но вы держитесь

0
Судя по нику, ты за него?)))
раскрыть ветку 1
0

за Локи.

Иллюстрация к комментарию
-1

Хм, а тетю Мотю не мешала бы выепать у шефа на ковре.

-3
Мнение одной тетки так тебя задело? Тебя все так в жизни задевает?
раскрыть ветку 1
-1

Тьётка находится на работе и ее задача делать эту работу, а не высказывать свое мнение о клиентах. Не умеешь работать с людьми псдуй дворы мести и подъезды мыть.

-6
Очередная яжмать..
раскрыть ветку 1
0

Угу, посмела возмутиться некомпетентным работником, а не заткнулась и сглотнула.

-12

A.Poceluev - в России все у кого более 2-х детей и нет банковского счета с суммой менее 200к...на детей = БИЧИ полные...

почему:

1. в России только бичи плодятся рассчитывая на государство рожая в одно - двух комнатных маломерных непригодных для полноценного проживания и взросления комнатушках. Это не нормально когда "сортир" в планировочке рядом с жилой комнатой когда проживающие в комнате за всю жизнь слышат испражнения всей семьи - рожать и выращивать в маломерных квартирках нельзя.

2. когда 3-е детей, а это как миниму 1 а то и 2 родителя, то ....5 человек ходят в очередь на толчок, в очередь в ванную, в очередь на кухню...и часто одна стиральная машинка которая не успевает качественно отстирывать...чтобы вырастить идёт отказ от любых благ чисто в сторону питания = образ как у бичей, есть че пожрать - живём.

ни о каком полноценном формировании личности в такой семье ютящейся между сортиром-ванной-кухней и говорить не приходится.

==================

полностью противоположная картина когда 4-х, 5-х комнатная квартира с 2 С.У злами или Частный просторный дом с несколькими комнатами и как правило 2-мя этажами.

==================

В России чтобы вырастить полноценную личность из ребенка надо не только деньги но и соответствующее жильё.  И "ДА" чисто Этически "сотрудник регистратуры не права что пизданула правду-матку в телефон не убедившись что звонок завершен", но чисто Морально она ПРАВА на все 100%.

раскрыть ветку 16
+3

Мой дедушка из многодетной семьи, их было трое братьев.

Его мама не имела образования, не работала, более того, официально родители поженились довольно поздно.

В итоге дедушка окончил университет с красным дипломом. (Это не то, что сейчас, раньше университетов было мало), все братья получили высшее образование, преуспели в жизни. Из хорошо воспитали.

И счёт в банке не главное.

Я не говорю, что нужно размножаться как мухи и трясти деньги из государства, все должно быть в разумных пределах. Иногда дворцы и большое наследство только портит людей, хотя, по вашей логике, должно быть наоборот.

Небольшой недостаток денег стимулирует их зарабатывание.

И у меня есть 2 примера, когда семья из 5 человек ютится в однокомнатной. В итоге у них уже есть 3-4 комнатные квартиры, но на данный момент, им выгодней оставаться в однокомнатной. Легче мыслить стереотипами, но интересней каждый случай разобрать отдельно.

раскрыть ветку 2
-3

не нужно брать времена ВОЙНЫ и ПОСЛЕ войны, когда "рабочих мест было море, а Советский РУБЛЬ имел привязку к Золотому Запасу и не было практически инфляции.

не надо "переводить разговор" туда куда ВАМ выгодно...

раскрыть ветку 1
+5
Вот откуда вы такие лезете, ничего не зная о людях, о семье, вообще ни о чем, ставите диагноз. Все то вы такие знаете!
Даже не знаю каким словом вас назвать, чтоб не сильно обидеть.
ещё комментарии
+2

Чувак, а может у автора комфортная квартира, где всем есть место, дети не носят одни штаны на всех, все желанные, любимые, а не зачатые в пьяном угаре. С чего ты впился, что все многодетные это биомусор думающий гениталиями?

+2
Почему она права? А может тс миллионер, ей то откуда знать? Если так, то она в корне не права , следуя вашей логике
раскрыть ветку 6
0

Может быть потому,что миллионеры не вызывают врачей из районной поликлиники? А имеют домашних врачей.

раскрыть ветку 1
-6

у миллионеров домашние врачи несколько штук...и все врачи на такси приезжают по первому звонку...иногда дежурный осмотр по графику - раз в месяц или квартал.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Сам-то ты кто? Школие неразумное.

Настоящего Человека можно вырастить в любых условиях, а от людей твоего пошиба не застрахованы, увы, и самые обеспеченные люди

-1

Да-да, видел я этих личностей.

Человека можно вырастить и в большой бочке, а вот говну нужен простор и этажи.

Впрочем, ты сам-то доказательство своей правоты или по счастливой случайности родился с золотым вантузом в жопе?

ещё комментарии
Похожие посты
1184

Раз уж пошла волна про многодетные семьи.

Прочитала пост про 5 дочерей и двух сыновей-близняшек.

У меня 5 сыновей. Старшему 11 лет, младшему 7 месяцев. Если я с ними со всеми появляюсь в каком-то людном месте, обязательно хотя бы по одному разу слышу стандартный набор вопросов:

- это все ваши?

Не, парочку украла.

- и все мальчики???

Ну да, мальчики.

- девочку хотели, наверное?

Нет, не хотели. Мы хотели сыновей и рады им всем. Но и девочке были бы рады тоже.

И вот это вот, моё любимое:

- вам теперь НУЖНО девочку!

Блин, что значит НУЖНО??? Это обязательное требование что ли? Семья без дочери - не семья? Или что?

- ну, помощница вам будет.

А сыновья помогать не могут? Как они это себе представляют - все мои мужики сидят, сложа ручки, а я бегаю вокруг них, как золушка? Кончно же все стараются помогать мне и друг другу в силу своих возможностей.

- сколько же ваш муж зарабатывает?

А вот это вообще не ваше дело. Если человек взял на себя ответственность быть главой многодетной семьи, то он знает, что его ждет в плане материалного ее обеспечения.

- как же вы все успеваете?

С трудом и не все, что хотелось бы.

И еще, почему-то все думают, что многодетная мать должна быть огромной женщиной с лишним весом, с дергающимся глазом )) Ну да, мне повезло с наследственностью. При росте 165 см, вешу 55 кг и размер одежды у меня 44 и меня пару раз принимали за сестру своих детей. Это не хвастовство, своих заслуг не вижу в этом.

Просто хотелось выговориться. Обилие стереотипов на счет многдетных семей иногда поражает.

П. С. И да, я не яжмать, не считаю, что из-за количества детей нам кто-то что-то должен делать бесплатно или со скидкой. Мы сами несем ответственность за своих детей. Радует, что большинство окружающих адекватные и добрые люди - от  соседей и до продавцов в магазинах.

Спасибо, если дочитали мои многабукаф до конца ))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: