Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, Уаз буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

Многодетная мать из Череповца Елена Назимова решила переделать уазик-«буханку» в гламурный семейный автомобиль. Машину Елена купила в августе прошлого года. Автомобиль почти новый, 2017 года выпуска, вместительный и подойдет для поездок с детьми на дачу. Детей у Елены девять — двое своих и семь приемных. Машина еще в процессе переделки, хочу, чтобы это был такой гламурный семейный автомобиль. „Буханка“, конечно, тяжеловата для женщины, но у меня это мечта детства. Я работала на такой машине в автоцехе "Северстали", но раньше она была без гидроусилителя. Машина очень проходимая, легкая в ремонте, запчасти всегда можно найти, ну и по деньгам бюджетно. Купить микроавтобус и постоянно гонять его на станцию ремонта — это затратно. А здесь и машина недорогая, и ремонтировать могу сама, и друзья помогут. На дачу иногда тяжело проезжать, и такой автомобиль самый актуальный», — рассказала Елена Назимова. Елена поставила колеса большего диаметра, установила багажник и украсила кузов рисунками из мультфильма про робота Валл-и.«У "буханки" дисковые тормоза стоят, поставила колеса чуть больше родных, она поднялась, лифт сделала 13 сантиметров, она поставлена на подушки — восемь подушек по периметру. По ходовой есть изменения. Покрасить целиком пока не получается, но мой друг Алекс Трикс разрисовал авто из баллончиков по мотивам мультфильма „Валл-и“, скрыл некоторые дефекты. Этот мультик любят дети. Если смотреть на ее „морду“, на круглые „глаза“, то больше ничего на ум и не приходит, кроме как нарисовать робота. Будут устанавливать остальные запчасти, летом пофорсим, порадуем людей. Это мое хобби, ведь я ни шить, ни вязать не умею», — поделилась Елена Назимова. Елена планирует переделать салон, осенью покрасить кузов «Раптором» и нанести новый рисунок — под космический корабль. Завершить модернизацию «буханки» семья Назимовых рассчитывает к следующему лету.

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, Уаз буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

https://m.cherinfo.ru/news/101545-v-cerepovce-mnogodetnaa-ma...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь...и друзья помогут...

Ключевые слова

...Елена поставила колеса большего диаметра, установила багажник и украсила кузов рисунками...поставила колеса чуть больше родных, ...лифт сделала 13 сантиметров...По ходовой есть изменения...

Сама?

...но мой друг Алекс Трикс разрисовал авто...

а нет, всё нормально, "и друзья помогут"

...Будут устанавливать остальные запчасти...

Вот именно, "будут", не "будет".

Прошу прощения, но при прочтении наводит именно на такие мысли, особенно когда семеро по лавкам 7 детей...

ps не хочу показаться женоненавистником, докажите обратное тем выводам, к которым я пришёл. Аргументируя.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она водителем всю жизнь проработала, говорит, что открыты все категории, от погрузчиков до большегрузов и автобусов. Поэтому с техчастью, полагаю, она вполне знакома.


Меня тут другое смущает, как отдают под опеку одинокой женщине с двумя детьми еще семь человек. Да, вроде с жилусловиями у неё нормально, даже шестикомнатную квартиру приобрела. Но она же еще и подрабатывает при этом.


И это не единичный случай, мать Аркадия Бабченко шестерых приемных детей опекает в одиночку, хотя единственный родной сын вырос откровенным долбоёбом.


Да, опекунских денег на еду и питание должно хватать вполне, вот только откуда брать время за ними следить/заботиться. Видимо спасает тут то, что старшие дети уже вполне взрослые, под 16-17 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опекунских денег с 7 человек хватит и на питание, коммуналку и даже на запчасти буханке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на саму буханку. Я выше скрин кидал. Средняя цена буханки 17 года 600кр

2
Автор поста оценил этот комментарий

<<7 детей>>

Только приемных. Еще двое своих. Итого- 9.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Среди семи детей вполне могут быть подростки 14+. А в этом возрасте мы уже начинали перебирать шестерки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом возрасте мы уже начинали перебирать шестерки.

А "Верховину" уже перебирали с закрытыми глазами)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Я не плохо понимаю в обслуживании компов и в принципе могу помочь с выбором любой бытовой техники для своих друзей.

При этом, я про машину на которой езжу, знаю только, что заливать нужно девяностопятый бенз. Больше ничего.


Итог - все вопросы своего друга по бытовой технике решаю я.

Но если у меня что то с машиной, то товарищ просто забирает ее с ключами и отдает уже отремонтированную (естественно, все расходы оплачиваю я, но мне достаточно просто названной суммы, даже не пытаюсь вникать, что меняется или чинится)


Тут может быть такая же ситуация.

Например, барышня ничего не делает по машине, но у нее есть деньги, друзья и она, например, шьет офигенные куртки - что ей помешает обратится за помощью и потом отблагодарить ответной услугой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
Автор поста оценил этот комментарий

Не так - то что это бухань. Где надо или полностью все переделывать сразу, т-е это нехилый такой проект, или она будет пить кровь постоянно и непрерывно, пока не сгниет и не перестанет быть.

С компами я даже не знаю с чем это сравнить, чтоб понятно было. Разве-что, с переделанным на VGA советским монитором МС-6106, который у меня был когда-то, и тоже требовал внимания постоянно и непрерывно. Т-е такой набор, монитор, рядом постоянно включенный паяльник, рядом коробка с запчастями ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент)

Но я писал о том, что кто ни будь реально может ей помогать добровольно и не в напряг для себя. Даже с таким сложным объектом, как буханка.

Ну хотя бы - теоретически.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у нас ибут мозг гайцы, даже за багажник...Липецкая обл. Буханки, любые внедорожники, у них как бельмо на глазу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас глаз ненамётанный. Начал писать штраф за отсутствие страховки, не ознакомили с какими-то статьями, вместо подписи написал, что не ознакомлен. Начали проверять всё, разве что в жопу не заглянули, а то, что вместо штатного висит силовой бампер и габажник на крыше - внимания не обратили, так и отпустили :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку