Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, Уаз буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

Многодетная мать из Череповца Елена Назимова решила переделать уазик-«буханку» в гламурный семейный автомобиль. Машину Елена купила в августе прошлого года. Автомобиль почти новый, 2017 года выпуска, вместительный и подойдет для поездок с детьми на дачу. Детей у Елены девять — двое своих и семь приемных. Машина еще в процессе переделки, хочу, чтобы это был такой гламурный семейный автомобиль. „Буханка“, конечно, тяжеловата для женщины, но у меня это мечта детства. Я работала на такой машине в автоцехе "Северстали", но раньше она была без гидроусилителя. Машина очень проходимая, легкая в ремонте, запчасти всегда можно найти, ну и по деньгам бюджетно. Купить микроавтобус и постоянно гонять его на станцию ремонта — это затратно. А здесь и машина недорогая, и ремонтировать могу сама, и друзья помогут. На дачу иногда тяжело проезжать, и такой автомобиль самый актуальный», — рассказала Елена Назимова. Елена поставила колеса большего диаметра, установила багажник и украсила кузов рисунками из мультфильма про робота Валл-и.«У "буханки" дисковые тормоза стоят, поставила колеса чуть больше родных, она поднялась, лифт сделала 13 сантиметров, она поставлена на подушки — восемь подушек по периметру. По ходовой есть изменения. Покрасить целиком пока не получается, но мой друг Алекс Трикс разрисовал авто из баллончиков по мотивам мультфильма „Валл-и“, скрыл некоторые дефекты. Этот мультик любят дети. Если смотреть на ее „морду“, на круглые „глаза“, то больше ничего на ум и не приходит, кроме как нарисовать робота. Будут устанавливать остальные запчасти, летом пофорсим, порадуем людей. Это мое хобби, ведь я ни шить, ни вязать не умею», — поделилась Елена Назимова. Елена планирует переделать салон, осенью покрасить кузов «Раптором» и нанести новый рисунок — под космический корабль. Завершить модернизацию «буханки» семья Назимовых рассчитывает к следующему лету.

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, Уаз буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

https://m.cherinfo.ru/news/101545-v-cerepovce-mnogodetnaa-ma...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А заправлять она чем будет? Уазик кушает неплохо, а ценник на бензин не падает...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Козёл" забодал своим аппетитом.

Автор поста оценил этот комментарий

а вариков то и нет) ей надо возить 10 человек) это 2 седана по сути) или большой микрик

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нету лучше велика, чем Мицубиси Делика
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хайс Суперкастом. Хотя Делика тоже хороша, но имеет один существенный недостаток, который зовётся 4М40))

Автор поста оценил этот комментарий

Любой японский микроавтобус, хоть Делика (ниже предложили), хоть любой из Тойота. Месть время масло да следить за ходовкой - лет 5-10 без проблем протянет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... и ищи по городу те же катушки на своих старых японцев,жди запчасти. И цена будет не как у свечки. А на наше ломающееся говно всё есть в любом ларьке по рублю/ведро. Любой рандомный дядя Вася в гараже за бутылку переберёт.

Такшта плюсы у машины есть. Если бы у меня было 9 детей,дача в ебенях и ограниченный бюджет - выбрала бы тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы издеваетесь?

Я 7 лет проездил на японке, поменял из серьезного ступичный и генератор. Часто просто забывал про масло, приезжал на замену с сухим двигателем. Под конец порвался ГРМ, поменял двигатель и продал. Двигатель с Владивостока привез и установил, все в 50к обошлось. Если б за ГРМ уследил - то и до сих пор бы машина на нём бегала.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нее "машина недорогая" по средней цене 600кр, то и расход бензина ей глубоко пох.

Автор поста оценил этот комментарий
За Масквой и Пидербургом большенство на газу ездит. ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, на пропане ещё не плохо можно жить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку