515

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, УАЗ буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

Многодетная мать из Череповца Елена Назимова решила переделать уазик-«буханку» в гламурный семейный автомобиль. Машину Елена купила в августе прошлого года. Автомобиль почти новый, 2017 года выпуска, вместительный и подойдет для поездок с детьми на дачу. Детей у Елены девять — двое своих и семь приемных. Машина еще в процессе переделки, хочу, чтобы это был такой гламурный семейный автомобиль. „Буханка“, конечно, тяжеловата для женщины, но у меня это мечта детства. Я работала на такой машине в автоцехе "Северстали", но раньше она была без гидроусилителя. Машина очень проходимая, легкая в ремонте, запчасти всегда можно найти, ну и по деньгам бюджетно. Купить микроавтобус и постоянно гонять его на станцию ремонта — это затратно. А здесь и машина недорогая, и ремонтировать могу сама, и друзья помогут. На дачу иногда тяжело проезжать, и такой автомобиль самый актуальный», — рассказала Елена Назимова. Елена поставила колеса большего диаметра, установила багажник и украсила кузов рисунками из мультфильма про робота Валл-и.«У "буханки" дисковые тормоза стоят, поставила колеса чуть больше родных, она поднялась, лифт сделала 13 сантиметров, она поставлена на подушки — восемь подушек по периметру. По ходовой есть изменения. Покрасить целиком пока не получается, но мой друг Алекс Трикс разрисовал авто из баллончиков по мотивам мультфильма „Валл-и“, скрыл некоторые дефекты. Этот мультик любят дети. Если смотреть на ее „морду“, на круглые „глаза“, то больше ничего на ум и не приходит, кроме как нарисовать робота. Будут устанавливать остальные запчасти, летом пофорсим, порадуем людей. Это мое хобби, ведь я ни шить, ни вязать не умею», — поделилась Елена Назимова. Елена планирует переделать салон, осенью покрасить кузов «Раптором» и нанести новый рисунок — под космический корабль. Завершить модернизацию «буханки» семья Назимовых рассчитывает к следующему лету.

Многодетная мать переделала «буханку» в семейный автомобиль Машина, УАЗ буханка, Многодетная семья, Череповец, Приемная семья, Своими руками

https://m.cherinfo.ru/news/101545-v-cerepovce-mnogodetnaa-ma...

Дубликаты не найдены

+23

Хотелось бы внутри посмотреть, что значит "гламурный автомобиль"?

раскрыть ветку 2
+10

Пока гламур снаружи - Валли. Внутри скамейки на 9 чел. Не осуждаю. Поддержпл бы чем то кроме пиздежа, но у самого желание владеть гламурным басом, но на это надо и правда докуя денег(

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+41
Как ребёнок из семьи, где буханка была старше меня, могу сказать, как же дети охуительно полетают по салону. Особенно, если кататься по бездорожью и учитывать, что задний складной диван, как и боковые сиденья, без ремней безопасности
Зато есть уютный столик :3

П.С. Хз, как буханки выглядят внутри сейчас, описываю свои впечатления
раскрыть ветку 22
+34
Буханки всегда одинаковы, даже в 2050 году
раскрыть ветку 4
+8
О вы из будущего? Путин жив? По чем биток? Сборная России хоть раз вышла? В России разрешили гей свадьбы?
раскрыть ветку 3
+5

как ахуенно влететь в этот уютный столик, когда водитель резко тормозит

раскрыть ветку 5
-1
Зубами?
раскрыть ветку 4
+4
Нынче с завода с ремнями идет. И более менее удобные кресла. И комплектация видимо без перегородки. А так классика советского автопрома: зимой не жарко, летом не холодно.
+3

Сейчас всё стало ещё хуже: https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng

раскрыть ветку 1
0

фээээ

+1
Чтобы из буханки сделать машину, нужно лишь заменить кузов, движок и трансмиссию
раскрыть ветку 7
0
Проводку оставить?
раскрыть ветку 6
+6

Переделала - разрисовала картиночками и сделала лифт, который на пользу трансмиссии не пойдет. А впрочем, почему бы и нет, все равно через пару лет сгниет, можно и поглумиться.

раскрыть ветку 1
0

Если мосты штатные, за пару лет пару раз порвать их успеет на таких катках))

+5

Бюджетно? Да у неё расход литров 20.

раскрыть ветку 4
+1

Она у нее еще и "недорогая"

раскрыть ветку 3
+4

В девятку 9 детей не впихнешь. А для микроавтобуса вполне себе.

раскрыть ветку 2
+8

"Купить микроавтобус и постоянно гонять его на станцию ремонта — это затратно."

Ну да, блять, микроавтобус рас полгода-год дорого будет свозить масло поменять и тормозные колодки. А это говно чинить после каждой поездки на дачу - недорого, при том, что нормо-часы будут стоить одинаково.

раскрыть ветку 2
-2
Бля, да одна эрография стоит сотку поди, денег там я смотрю дохуища
раскрыть ветку 1
+6

Интересно, а вы глазами читаете напару с предыдущим оратором или какими-то другими частями тела?

Краткое содержание поста: владелица тачки ранее работала в автоцехе, обслуживать планирует сама, сложным это не считает. Рисунки нахуячены корешем с помощью баллончиков.

И нет же, один за нормочасы рассказывать начал, а у второго и вовсе «эрография» сотку стоит

+9

Есть женщины в русских селениях. (-:

раскрыть ветку 2
+6
Их бабами нежно зовут. (-:
раскрыть ветку 1
+19
Коня на скаку остановят,
"Буханку" переберут.
+3
У уазика обвес больше чем сам уазик стоят))) Силовые бампера, колеса на большом литье, экспедиционный багажник да еще и лифтован!
раскрыть ветку 1
0
Угум, и скорее всего ещё и все в ПТС внесено. Интересно в экспертизе скидку дают за многодетность?
+3

Какие, к майским жукам, дисковые тормоза на буханке. Кто согласовал изменения в конструкции тормозной системы?

раскрыть ветку 13
+4

там еще и багажник, проставки-подушки, бампер, внутри вообще жара...Лакомый кусок для гибдд.

раскрыть ветку 10
+3

И нафиг это все семейному автомобилю?

раскрыть ветку 8
+2
"...По ходовой есть изменения..."

Лифт-проставки, там и так вечные проблемы с передним карданом. Ну или выкидывать его нахуй...

+2

Я даже поискал в интернете. Действительно с 2017 есть комплектация с гидроусилителем руля, ABS и передними дисковыми тормозами.

http://irbis-uaz.ru/models/kommercheskie-avtomobili/classic/...

раскрыть ветку 1
+1

Тоже офигел буханки теперь не скрипят тормозами,

+2
А заправлять она чем будет? Уазик кушает неплохо, а ценник на бензин не падает...
раскрыть ветку 10
0

"Козёл" забодал своим аппетитом.

0

а вариков то и нет) ей надо возить 10 человек) это 2 седана по сути) или большой микрик

раскрыть ветку 5
+3
Нету лучше велика, чем Мицубиси Делика
раскрыть ветку 1
0

Любой японский микроавтобус, хоть Делика (ниже предложили), хоть любой из Тойота. Месть время масло да следить за ходовкой - лет 5-10 без проблем протянет.

раскрыть ветку 2
-1

Если у нее "машина недорогая" по средней цене 600кр, то и расход бензина ей глубоко пох.

-2
За Масквой и Пидербургом большенство на газу ездит. ;-)
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, на пропане ещё не плохо можно жить.
+2

Обычно возня с автотехникой отнимает очень-очень много времени. Особенно с уазистой... отсюда вопрос: а когда она детьми занимается?

раскрыть ветку 5
+5
"...завершить модернизацию к СЛЕДУЮЩЕМУ лету"© Времени на детей достаточно.
раскрыть ветку 2
+6

Она еще не знает сколько ей придется переоформлять все переделки в ГИБДД .

И еще категорию D1 открывать.Тот еще геморрой.

раскрыть ветку 1
+1

И денег, кстати, тоже.

-2
Сначала няньки, потом ляльки. Старшие дети помогают.
+1
Вот же ж блять есть ЧЕЛОВЕЧИЩИ в мире. А то после ТП которая стала антикорупционным министром в Ростове (вроде как) просто блевать хочется.
+1

Дальний так же ногой включается, не? :)

+1

Вроде как при перевозке большого кол-ва детей применяются особые требования к ТС.

раскрыть ветку 1
+3

Это если чужие)

+1

Буханки и так вроде не славятся устойчивостью - куда её еще поднимать.

раскрыть ветку 1
+1

Писец как меня качало когда попал под сильный боковой ветер. Боялся вылететь на встречку.

+1

Какой грустный ВАЛЛ-И у бензобака.

раскрыть ветку 3
+6
Никто не наливает...
+1

я сам в бензобак на заправке рыдаю

-3

так и задумано

+1

Молодец, многодетная мать! А многодетный отец-то есть у неё? Помог бы..О_О

раскрыть ветку 9
+3

есть бездетный консультант

раскрыть ветку 1
0

Так бывает..)

-6
А фамилия не смущает?
раскрыть ветку 6
+2

А что не так с её фамилией? И как она связана с наличием/отсутствием многодетного отца? О_О

ещё комментарии
ещё комментарии
0

китайский led, силовые бампера, лифт - как она ездит? это ж как красная тряпка для гайца, вряд ли все у нее оформлено

0

Есть женщины в русских селеньях!!!)

0

Эх, переделаю-ка я свою машину в спорткар. Ну, молнию, там, на ней нарисую и трековый номер. Думаю этого будет достаточно.

0
И бампер, и лифт согласован в гибдд каэшн. Непростая баба.
0

Побольше бы таких постов интересных

0

Череповец, Череповец.

0

@Craster, Может дашь шанс буханке? :)

0

13 см лифт, чё то показывает пиздежом.

Хайса бы взяла и ок. 

0
Молодец!
0

Робот на первой фото с этим подтекстом похоже

0

И в чем же заключается переделка машины?

Алсо "друг Алекс Трикс"  "Череповец".

0
Эм, а зачем микроавтобус в сервис возить?
раскрыть ветку 1
0

Чтобы масло менять.

Буханку кстати говоря, ппц как дорого на сервисе обслуживать. Да и дома тоже. Запчасти - ГОВНО.

0
Молодец! Ебани много с уазиком...
раскрыть ветку 1
+3

Звучит как призыв, хотя она итак уже

-2

Учитывая как мировые производители удешевляют и снижают качество своих авто, выгоднее купить некачественный уазик за 500тр чем некачественного европейца за 1500тр. Если только переплачивать 1мл ради подушек и пластика вокруг то да конечно )))

раскрыть ветку 3
+1

За 500 можно Хайса взять, который переездит и буханку, и европейца, вместе взятых.

раскрыть ветку 2
0
До 2000 года выпуска.
После где то 2002 года японцы тоже халтурить начали
0

Сейчас сомневаюсь что можно. Ввезенные по вменяемым таможенным правилам новее не становятся, ввезти по невменяемым и чтоб хайс стоил 500 и был жив невозможно. Ну или с документами будут... Нюансы.

-2
А здесь...и друзья помогут...

Ключевые слова

...Елена поставила колеса большего диаметра, установила багажник и украсила кузов рисунками...поставила колеса чуть больше родных, ...лифт сделала 13 сантиметров...По ходовой есть изменения...

Сама?

...но мой друг Алекс Трикс разрисовал авто...

а нет, всё нормально, "и друзья помогут"

...Будут устанавливать остальные запчасти...

Вот именно, "будут", не "будет".

Прошу прощения, но при прочтении наводит именно на такие мысли, особенно когда семеро по лавкам 7 детей...

ps не хочу показаться женоненавистником, докажите обратное тем выводам, к которым я пришёл. Аргументируя.

раскрыть ветку 12
+6

Она водителем всю жизнь проработала, говорит, что открыты все категории, от погрузчиков до большегрузов и автобусов. Поэтому с техчастью, полагаю, она вполне знакома.

Меня тут другое смущает, как отдают под опеку одинокой женщине с двумя детьми еще семь человек. Да, вроде с жилусловиями у неё нормально, даже шестикомнатную квартиру приобрела. Но она же еще и подрабатывает при этом.

И это не единичный случай, мать Аркадия Бабченко шестерых приемных детей опекает в одиночку, хотя единственный родной сын вырос откровенным долбоёбом.

Да, опекунских денег на еду и питание должно хватать вполне, вот только откуда брать время за ними следить/заботиться. Видимо спасает тут то, что старшие дети уже вполне взрослые, под 16-17 лет.

раскрыть ветку 2
+2

Опекунских денег с 7 человек хватит и на питание, коммуналку и даже на запчасти буханке.

раскрыть ветку 1
+2

<<7 детей>>

Только приемных. Еще двое своих. Итого- 9.

+2

Среди семи детей вполне могут быть подростки 14+. А в этом возрасте мы уже начинали перебирать шестерки.

раскрыть ветку 1
+1

А в этом возрасте мы уже начинали перебирать шестерки.

А "Верховину" уже перебирали с закрытыми глазами)))
0

А что не так?

Я не плохо понимаю в обслуживании компов и в принципе могу помочь с выбором любой бытовой техники для своих друзей.

При этом, я про машину на которой езжу, знаю только, что заливать нужно девяностопятый бенз. Больше ничего.

Итог - все вопросы своего друга по бытовой технике решаю я.

Но если у меня что то с машиной, то товарищ просто забирает ее с ключами и отдает уже отремонтированную (естественно, все расходы оплачиваю я, но мне достаточно просто названной суммы, даже не пытаюсь вникать, что меняется или чинится)

Тут может быть такая же ситуация.

Например, барышня ничего не делает по машине, но у нее есть деньги, друзья и она, например, шьет офигенные куртки - что ей помешает обратится за помощью и потом отблагодарить ответной услугой?

раскрыть ветку 3
0

Не так - то что это бухань. Где надо или полностью все переделывать сразу, т-е это нехилый такой проект, или она будет пить кровь постоянно и непрерывно, пока не сгниет и не перестанет быть.

С компами я даже не знаю с чем это сравнить, чтоб понятно было. Разве-что, с переделанным на VGA советским монитором МС-6106, который у меня был когда-то, и тоже требовал внимания постоянно и непрерывно. Т-е такой набор, монитор, рядом постоянно включенный паяльник, рядом коробка с запчастями ))
раскрыть ветку 1
0
Какой?
0

Не знаю как у вас, а у нас ибут мозг гайцы, даже за багажник...Липецкая обл. Буханки, любые внедорожники, у них как бельмо на глазу...

раскрыть ветку 1
-1

А у нас глаз ненамётанный. Начал писать штраф за отсутствие страховки, не ознакомили с какими-то статьями, вместо подписи написал, что не ознакомлен. Начали проверять всё, разве что в жопу не заглянули, а то, что вместо штатного висит силовой бампер и габажник на крыше - внимания не обратили, так и отпустили :))

-3
Где губернатор Череповца?
раскрыть ветку 1
0

В Вологде.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: