-5

МНОГО И ОДНА..

Собачники в парке появлялись волнообразно. Это был час богатых пожилых леди с их породистыми и ухоженными собаками.

Гуляли они самодостаточно, местами даже высокомерно, исключительно молчаливо и бесконечно гордо.

Пожилые леди демонстрировали друг другу дорогие одежды, хорошо пахнущий парфюм и самоуверенную поступь получившего полную чашу обеспеченной жизни человека.

Собаки тоже шли на кожаных поводках, все как на подбор, в ярких и не менее дорогих звериных одежках.

На их сытых шерстяных мордочках висел орден длинной собачьей родословной.

Тропинки этого парка вились зигзагами, но в середине все они сплетались в одну линию у единственной скамейки, чтобы затем так же витиевато разойтись в стороны.

На этом островке безмятежности сидела, аккуратно поджав под себя ноги и сдвинув коленки, другая пожилая леди.

Ее старое, видавшее виды пальто было не по погоде тонким, давно потерявшим цвет и фасон, но, тем не менее, чистым и как будто бы даже выглаженным.

Да и вся она была очень ладная, хоть и сухонькая и, судя по всему, совершенно одинокая.

На коленях у нее сидела дворовая, но такая же чистая и аккуратная собачка с простой веревочкой вместо поводка.

Было видно, что сидеть на этих еще вполне теплых и родных коленях ей очень и очень нравилось.

Старушка гладила собачку по голове и полушепотом приговаривала:

- Ничего, моя дорогая, мы не станем дружить с этими плохими собачками. Что они могут нам хорошего сообщить?! Какие у нас с ними могут быть разговоры?! Хорошие собачки не гуляют с плохими собачками. А ты - хорошая собачка, поэтому мы будем гулять с тобой одни. Ничего, дружочек, не грусти, ты же видишь, что тут нет ни одной приличной собачки...

...А я все иду мимо, и все слышу этот монолог, и думаю: а, действительно, где же взять столько хороших собачек, с которыми можно было бы по-настоящему искренне дружить...

Дубликаты не найдены

0

у нас точно так же, есть время и маршруты когда гуляют дамы с собаками, чей шлейф парфюма не уступает по длине собачьей родословной, а есть время когда на тропинки вылетает стая разномастной дворни и породистых собак, чьи хозяева особо не парятся ни по поводу породы, ни по поводу внешнего вида, ни своего, ни своих подопечных. Тут все равны, чемпионка получившая все награды на последней выставке и дворянин спасенный из усыпалки радостно делят палку. Орава мелкотни весело носится за мячиком или лазером, в глубине души надеясь сбить с ног чьего то хозяина.

ещё комментарии
-1
Чот "богатые" врут, чего к ним родственники-друзья не приезжают? А обслуга у них где, что за садом-огородом смотрит? Если нет, то они конченные жмоты.
раскрыть ветку 1
-4

А богатые всегда врут) И всегда жмоты)

Похожие посты
1745

На Урале переполнен приют для хаски

Собака-компаньон всем на загляденье. Хаски — порода, о которой мечтают многие. Заводят — и тут классическая ситуация «ожидание — реальность»: хотели милого питомца, а получили настоящего хулигана. А все потому, что будущие хозяева ничего не знают об особенностях породы. Поэтому уникальный приют для этих собак на Урале переполнен.

Голубые глаза и самый милый взгляд на свете. За это многие и полюбили эту породу. Но это тот самый случай, когда внешность совсем не главное.

Каждый день этим собакам просто необходимо пробегать по несколько км. Собственно для этого эта порода и выводилась. Поэтому либо прогулки по несколько раз в день, либо вот так на упряжке по окрестностям.

У Никиты Хлыбова сразу пять собак. Каждую неделю — обязательно ездовые упражнения. И каждое животное в этой упряжке требует особого внимания.

«С ними нужно договариваться, просто так беспрекословно что-то выполнять они не хотят и не будут, с ними нужно находить общий язык», — отмечает Никита Хлыбов.

Об этом многие узнают, только когда приводят хаски домой. При неправильном обращении милые собаки модной породы способны иногда и на такое.

«Собака может быть своенравной и разобрать дом, если ей не хватает гуляний, не хватает внимания, не хватает заботы, еще чего-нибудь», — поясняет волонтер приюта для хаски Иван Юшков.

И что с этими хвостатыми разбойниками делать дальше? Чаще всего хозяева от них просто отказываются или того хуже — выбрасывают на улицу. Волонтеры единственного на Урале приюта для хаски каждый день получают десятки сообщений с просьбой помочь животным.

В приюте сейчас более 40 собак, и у каждой своя история. Вот это, например, Ватсон. От него отказывались даже дважды. Сначала, когда он был щенком, потом уже в зрелом возрасте. Причем формулировка одна из самых распространенных — надоел.

Сам Ватсон потом долго переживал. Отказывался есть, пить и даже гулять. С трудом адаптировался в приюте. Но одно дело, когда просто отказались хозяева. Некоторых собак начинают перевоспитывать. Лени, например, пытались посадить на цепь, как сторожевого пса.

«Люди, выбирая животное и беря себе домой, абсолютно не понимают, какую они берут породу, у нас немножко устарелые понятия вообще о содержании собак, у нас это либо служебная порода, либо охранная», — говорит Никита Хлыбов.

Раз в две недели для всех желающих здесь устраивают день открытых дверей. Гости помогают выгуливать собак и приносят корм. А еще так находят новых, нелегкомысленных хозяев.

Потенциальных владельцев тщательно проверяют: проводят анкетирование и собеседование. Главное, чтобы собаки вновь не оказались на улице. Раз в две недели нескольких брошенных хаски удается отдать в добрые руки. Но случаев, когда хозяева избавляются от своих питомцев, гораздо больше.

Андрей Голдырев

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-03/381412-na_urale_perepolne...

Показать полностью
214

Четвероногий герой спас супругов, потерявшихся в лесу

Наверняка Яну Ирвину и его жене Кэрол Кипарски казалось, что устроить романтический пикник в лесу — это прекрасная идея.

Четвероногий герой спас супругов, потерявшихся в лесу Спасение жизни, Собака, Животные, Пожилые

К сожалению, пожилые жители округа Марин (Калифорния, США) заблудились в лесистой местности и пробыли на природе куда дольше, чем рассчитывали, а именно 8 дней.

Четвероногий герой спас супругов, потерявшихся в лесу Спасение жизни, Собака, Животные, Пожилые

Благодарить за своё спасение муж с женой могут золотистого ретривера Грута — именно он во время поисков подвёл своего хозяина Рича Кассенса максимально близко к потерявшейся паре, после чего мужчина услышал крики о помощи.

Супруги пострадали от переохлаждения и теперь поправляют здоровье в больнице, а замечательного пса, по сути спасшего жизнь двух пожилых людей, все славят как самого настоящего героя.

Показать полностью 1
559

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк!

Проснувшись ранним утром первого января - это около полудня, а то и ближе к часу дня, было принято решение вести собак развлекаться в парк. Для развлечения с собой были взяты мячики и диски и мы отправились.

Не могу не обратить ваше внимание, как прекрасны игрушки радикального оранжевого цвета - на фоне снега, особенно в серый зимний день, они буквально светятся, увидеть легко можно с любого расстояния.

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк! Собака, Корги, Бордер-Колли, Фотография, Прогулка, Длиннопост, Парк, Зима, Снег

Трудно бежать по снегу, если ты буханочка. Лапки короткие, грести быстро удаётся плохо.

Что делать 1-го января? Идти с собаками гулять в парк! Собака, Корги, Бордер-Колли, Фотография, Прогулка, Длиннопост, Парк, Зима, Снег

То ли дело быть бордером. Врываешься в сугроб, практически не тормозя...

...и возвращается обратно с диском. Бордеры без дисков не возвращаются.

Сплошное внимание на хозяина. А как иначе, кто же ещё поиграет, если не...

Как мощны её лапищи. И что характерно, умудрилась догнать и поймать в воздухе.

Что значит прогулка окончена?  Какой такой дом, зачем возвращаться? =)

А давайте всё-таки пойдём поспим? Первое января, надо есть и спать, как бы говорит нам коржик.

Показать полностью 10
175

В парке

В парке Собака, Парк, Картина маслом, Картина, Начинающий художник, Живопись, Дети

Здравствуйте. Рисую недавно, в основном срисовываю, пытаясь отточить навыки рисунка разных обьектов в картине.
Выкладываю на Пикабу, так как благодаря комментариям, +/-, я смогу понять, что лучше рисовать для аудитории и выработать свой стиль. Спасибо за Ваши отклики.
Прошу не судить строго, я не художник, я только учусь и пока на собственных ошибках.

666

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов

45-летний житель Нью-Йорка, раздевшись до трусов, вместе со своей собакой бросились в замёрзший водоём, чтобы спасти провалившихся под лёд двух собак.

Тимофей Юрьев из Ирвингтона и его любимый золотистый ретривер были сняты на камеру, когда они мужественно пробивались сквозь лед, чтобы добраться до двух других собак, которые оказались в ледяной ловушке.

На видео, размещенных в Facebook женой Юрьева, Мелиссой Хо (Melissa Kho), видно, как 45-летний Тимофей и его собака Кира заходят в озеро в парке O’Hara nature center.

Из ролика видно, что Кира будто бы указывает другим собакам правильный путь, ведущий к безопасному месту. Пара разламывает лёд, добравшись до собак, после чего возвращается обратно к берегу уже вместе со спасёнными животными.

«Просто стала свидетелем чего-то удивительного: мой муженёк (и собака) спас двух собак, провалившихся под лёд, — написала жена героя. — Мы гуляли вокруг озера, когда две собаки, принадлежащие другому владельцу, спустились к озеру на другом конце и начали его пересекать, после чего упали в воду, когда лёд под ними провалился.»

«Мы посчитали, что они смогут выплыть, но потом поняли, что им это сделать не удастся, так как они просто плыли на месте, не пытаясь при этом выбраться. Тогда мы к ним подошли и Тим запрыгнул в воду.»

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов Общество, США, Нью-Йорк, Животные, Собака, Спасение, Tengrinews, Видео, Длиннопост, Золотистый ретривер

Тимофей, выросший в Казахстане и научившийся плавать в Сибири, рассказал: «Я сделал дыхательные упражнения, после чего почувствовал себя лучше. Затем же, испытывая лёгкое головокружение, я отправился за второй собакой».

Также мужчина рассказал, что перемещаться по водоёму, на котором встал лёд, его научил дедушка, когда ему было всего 7 лет, кроме того, он также пробовал заниматься фридайвингом без помощи дыхательного оборудования.

«Когда я увидел первую собаку, то просто разделся и сразу вошёл в воду, — сказал Юрьев. — Это было довольно опасно. Они застряли. Они пытались выйти, но через некоторое время просто перестали двигаться. Я видел, что они были в беде. Другого пути не было.»

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов Общество, США, Нью-Йорк, Животные, Собака, Спасение, Tengrinews, Видео, Длиннопост, Золотистый ретривер

«Я посмотрел на лёд и понял, что если я буду лезть по льду, то он, вероятно, не выдержит мой вес, поэтому мне пришлось войти и просто постараться его сломать. Поскольку я фридайвер, при этом и раньше имел дело с холодной водой, когда жил в Сибири, в России, то знал, что, возможно, даже смогу проплыть подо льдом, чтобы добраться до собак и вернуть их обратно. На тот момент это было не так уж и важно», — добавил он.

Он отметил, что владелица двух собак плакала после их спасения, добавив: «Сначала она пыталась меня остановить. Но после была так благодарна».

Источник:

https://tengrinews.kz/story/urojenets-kazahstana-sovershil-p...

Показать полностью 4
1107

Настоящие герои: волгоградские шестиклассники спасли щенка с удавкой на шее

Дети останавливали кровь, мазали раны зеленкой и ждали волонтеров

Настоящие герои: волгоградские шестиклассники спасли щенка с удавкой на шее Общество, Волгоград, Животные, Дети, Спасение, Собака, Волонтерство, Комсомольская правда, Длиннопост

У Вовы дома три собаки, и всех он очень любит. Фото: Юлия Сеймова.

«Вова, респект!», «На таких и держится страна», «Вова растет настоящим мужчиной», «Человек!», «Вова, спасибо, что не прошел мимо» - в одночасье 12-летний волгоградец Вова Сеймов и его одноклассники стали героями. А все потому, что ребята не прошли мимо умирающего щенка.

Не достали телефоны, а стали помогать

После занятий, а было два часа дня 28 января, шестиклассники из 112-ой школы в Кировском районе шли домой. Между двором и детсадом, прямо посреди парка, в красной луже лежал крупный щенок азиатской овчарки. Голова пробита, на шее затянута удавка, а рядом - кирпич. Несчастный даже скулить не мог. К нему подходили многие, но все разводили руками: как и чем помочь? И уходили. Один Вова не растерялся. Он стал действовать.

- Мне стало очень жаль щенка, я решил - надо спасать, - говорит мальчик.

И добавляет: был не один, все друзья активно участвовали в добром деле. Дети не стали снимать видео для соцсетей, как это сейчас модно, а проявили редкую в наше время человечность и пошли искать зеленку.

- Сын сбросил мне несколько фотографий. Я сразу же позвонила, спросила о ситуации. Вова все рассказал, но чем помочь, кроме того, что они могли сделать на месте, он не знал, - рассказала «Комсомолке» мама Юлия Сеймова. – Я разбросала информацию в соцсетях в волонтерских группах. Думала, все скоро разойдутся, а зоозащитники приедут, когда смогут.

Настоящие герои: волгоградские шестиклассники спасли щенка с удавкой на шее Общество, Волгоград, Животные, Дети, Спасение, Собака, Волонтерство, Комсомольская правда, Длиннопост

Дети помогали щенку, как могли: накрыли покрывалом, помозали зеленкой, принесли сосиску. Фото предоставили волонтеры.

Но ребята и не думали бросать щенка. К ним присоединилась учительница музыки и воспитательница детсада Елена Фатеева. Школьники четко распределили обязанности:

- Одни пошли в соседний магазин, там бесплатно дали еду, другие из детсада принесли покрывало и бинты с лекарствами. Мы все вместе обрабатывали раны, - Вова делает акцент на том, что действовали сплоченно, как настоящие спасатели.

Школьники успокаивали бедолагу, останавливали кровь и, несмотря на холод, терпеливо ждали помощь.

- Я увидела происходящее из окна детсада, - добавляет подробности Елена Фатеева. - Мы стали предлагать помощь, а так же нашли номер волонтера, который не отказал. Дети сами договорились с директором, чтобы открыть ворота в школьный двор для машины зоозащитников.

«Когда забрали собаку, Вова весь мусор собрал»

- Воспитатели позвонили мне и я откликнулась. Щенка забрали и отвезли в ветклинику, - рассказала основательница фонда «Лисена» Наталья Иванова. - Сейчас Мишка в клинике, врачи подтвердили черепно-мозговую травму, кровоизлияние и серьезные проблемы с координацией. Щенок не может поднять даже голову, она просто болтается, не может сдвинуть лапу, не может владеть телом. Но он живой, - подчеркивает волонтер. Говорит, такой подопечный за последнее время уже второй, но шансы есть.

Наталья, которая шесть лет помогает животным, тоже считает этих детишек настоящими героями.

- Многие взрослые просто проходили мимо. А школьники позаботились о малыше, которого мы обязательно спасем, - пообещала она.

Сразу же после этой истории Елена Фатеева поделилась в соцсетях своими впечатлениями: «Хочу рассказать про мальчика Вову. Он помог собаке, которая лежала с пробитой головой и с удавкой на шее. Это всё на виду у маленьких детей. Когда забрали собаку, Вова весь мусор собрал (бинты, пакеты и тряпки). Мир не без добрых людей».

«Даже пауков не обижаем»

Мама Вовы очень гордится сыном. Говорит, любовь к животным у них в семье прививается с самого рождения.

- Дома три собаки – две хаски и одна овчарка. Поэтому при виде той кровавой картины сын не смог пройти мимо, да и ни один нормальный человек не сможет, - уверена Юлия.

Вова очень любит гулять со своими питомцами, для него они настоящие друзья.

- Я воспитываю сына так, чтобы он не обижал никого, даже маленького паучка. Наверное, поэтому он так поступил в этой ситуации и оказал помощь, - делится секретами воспитания мама Вовы.

Учащиеся 112-ой школы решили помочь в лечении щенка материально, так их тронула эта история. А тем временем общественность озабочена жестокостью: волгоградцы считают, что живодера, промышлявшего у школы и детского сада, нужно найти и наказать.

Если вы хотите помочь спасенному щенку Мишке, обращайтесь в фонд "Лисена"

Юлия Данильченко

Источник:

https://www.volgograd.kp.ru/daily/author/821837/

Показать полностью 1
1470

Пёс прожил на перекрёстке больше 13 лет, а потом пропал… Местные жители забили тревогу!

Еще три недели назад на пятачке перед светофором на улице 50 лет Октября было довольно шумно. Территорию охранял рыжий пес, единственным развлечением которого было облаять проезжающие машины. Местные бабушки и дедушки с ним дружили и регулярно подкармливали. И так лет 13-14. Но вдруг собака исчезла. Понятно, что в подобных ситуациях о хорошем думать не приходится, однако все вышло совсем не так, как можно было ожидать.

Пёс прожил на перекрёстке больше 13 лет, а потом пропал… Местные жители забили тревогу! Общество, Россия, Тверь, Рождество, Добро, Животные, Собака, Tvtver, Видео, Длиннопост

«Впервые я увидел Рыжего в 2006 году. С тех пор я постоянно проезжал мимо, всегда останавливался, давал ему печенюшки, когда мясца. А в последний раз, недели три назад, опять остановился, покормил и предложил ему поехать со мной»,

— рассказывает таксист Юрий Голованов.

Пёс прожил на перекрёстке больше 13 лет, а потом пропал… Местные жители забили тревогу! Общество, Россия, Тверь, Рождество, Добро, Животные, Собака, Tvtver, Видео, Длиннопост

Мужчина поговорил с собакой и отправился по своим делам. Дальше стали происходить совершенно невероятные вещи. Каково же было удивление Юрия Сергеевича, когда через несколько дней у себя в деревне Никулино он увидел Рыжего собственной персоной!

«Вот он почему-то не пришел ни в Глинково, ни в Кривцово, ни в какие-то соседние деревни. Он пришел именно туда, куда его звали. Это объяснить нельзя. Это можно у него спросить, но он не скажет. Как он нашел, как он дошел? Ну, раз он сам сюда пришел, это судьба»,

— считает Юрий Сергеевич.

Рыжий стал четвертым псом в семье Головановых, где есть Машка, Нелли и еще один Рыжий. Хозяин говорит, что с собаками как с детьми, где есть трое, там и четвертый появится. Главное, что они подружились и отлично проводят время вместе. С молодыми друзьями Рыжий как будто забывает про свой возраст и весело резвится. Но любит и поспать. Например, на хозяйском диване. Чего уж еще желать – тепло, спокойно и сытно. Рыжего в Никулино встретили как давнего друга и полюбили. И что еще более удивительно, пес как будто понимает, что должен себя хорошо вести. С виду опрятный и интеллигентный, он абсолютно не похож на бродягу.

«Никогда не нагадит. В 8 утра он потявкает, поднимет всех, мол, его надо выпустить. Такое ощущение, как будто он всегда жил дома. Чудеса!»,

— удивляется друг собак.

Уж чудес в этой истории хватает. Но факт остается фактом, Рыжий обрел семью. Юрий Сергеевич до сих пор слышит разговоры, куда пропал пес с 50 лет Октября. И спешит всех успокоить – он дома!

«У него все хорошо. Ну, а кто хочет его увидеть, пожалуйста. Приезжайте по адресу: деревня Никулино, улица Центральная, 49. С кусочком мяса Рыжий всегда будет рад всех видеть!»,

— приглашает Юрий Голованов.

Источник:

https://tvtver.ru/news/v-tveri-deti-veryat-v-deda-moroza-a-s...

Показать полностью 3 1
1624

Итальянская мафия назначила за голову пса крупную сумму

Пять тысяч евро (около 372 000 рублей) назначила "Каморра" за голову девятилетнего джек-рассел-терьера "Почо", который служит в полиции Неаполя. Своим чутким носом он нашел тайник с двумя тоннами наркотических веществ. Мафиози потеряли на неудавшейся сделке миллионы евро.

Полицейский пес неоднократно удивлял своими умениями. В ходе обыска он обнаружил кокаин, замаскированный под детское питание. Теперь преступная организация хочет расправиться с опасным противником. Кстати, ранее "Почо" принадлежал итальянскому врачу, однако его сын страдал аллергией. Тогда владелец подарил пса полиции, где он и демонстрирует свой природный дар.

Итальянская мафия назначила за голову пса крупную сумму Общество, Италия, Мафия, Животные, Собака, Наркотики, Неаполь

via

2552

Я не понимаю. Вот зачем так делать?

Честно. Долго думал как назвать свой пост и что писать в тексте. Слова путаются от возмущения.

В Калуге решили построить парк, для жителей одного из микрорайонов города и его почти построили.

Всё было хорошо. Засадили парк деревьями, уложили удобные дорожки, вырыли яму для небольшего пруда, установили красивые скамейки, фигуры сказачных героев и героев любимых мультфильмов. Осталось засеять травой и наполнить водой пруд. В общем сделали красивое и облагороженное место вместо заросшего пустыря. Парк сразу полюбили местные жители. Гуляют по парку семьями, фотографируются.

Но такая красота пришлась по вкусу не всем.

Прошло меньше двух месяцев после открытия парка, как уже вандалы изуродовали и сломали несколько фигур. Отломали некоторым фигурам уши, сломали нос, у кота в сапогах украли шпагу.

Я не понимаю зачем так делать. Сделали же красивый парк для всех. Нет. Нужно его изуродовать, сломать.

Может кто из вас тоже когда был когда-то вандалом?

Объясните, чем вы руководствовались, когда разрушали чужой труд и красоту сделанную для всех. Вам нравиться жить в говне?

Сами все портите, а потом ноете, что власть плохая, а вы такие бедные и несчастные.

Бесит!!!

Я не понимаю. Вот зачем так делать? Калуга, Общество, Быдло, Мрази, Вандализм, Парк, Длиннопост
Я не понимаю. Вот зачем так делать? Калуга, Общество, Быдло, Мрази, Вандализм, Парк, Длиннопост
Показать полностью 7
1234

Сосед поймал собаку, которая сорвалась с девятого этажа, и спас ей жизнь

После того, как спасательная операция прошла успешно, мужчина с облегчением упал на асфальт.

Житель бразильского города Рибейран-Прету стал настоящим героем после того, как сделал практически невозможное. Мужчина поймал собаку, которая упала с высоты 30 метров, сорвавшись с балкона девятого этажа. Камера наблюдения у подъезда жилой многоэтажки засняла момент, когда животное попадает прямо в руки своего спасителя, сообщает The Sun.

На кадрах видно, как Жоао Аугусто поудобнее встает у припаркованного автомобиля и уже в следующее секунду ловит маленькую собаку по кличке Мэй. Мужчине удается смягчить ее падение, после чего он сам падает на асфальт. К счастью, животное не получило серьёзных травм.

Когда я услышал лай, раздающийся сверху, то попросил, чтобы мне дали простыню или полотенце. Но уже не было времени. Я знал, что не смогу ее поймать, но смогу смягчить падение. Затем я упал на асфальт и лежал там пару минут, но это было от облегчения"

Жоао Аугусто

Консьерж пытался помочь Жоао и войти в квартиру, с балкона которой было видно собаку. Однако в доме никого не было. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а владельцы собаки установили на балконе защитную сетку.

Мария Паламарчук

Источник:

https://life.ru/1132424

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: