Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть

Яндекс директ не проверяет фирмы, которые покупают рекламу, а стоило бы.

Сижу в пикабушечку залипаю и мне выходит не реклама, а чудо я бы сказал.

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Киа Рио за 459 000!

А сколько она стоит у официалов? Забиваю в Яндекс в поиск... И что вижу?

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Эта же фирма ещё и кредиты под 0% предлагают. От 0 точнее..

вот цена у официалов

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

От 922 900 рублей.

ну не может автосалон продать новую машину по цене в 2 раза меньше, чем предлагает официальный дилер на официальном сайте.

Почему я обратил на это внимание? У меня есть несколько реальных примеров личностей, кто обращались в похожие автосалоны.

Один из них мой папа, я не смог пробить его броню, он верил, что там не обман и я сказал, что проеду с ним. Ездили мы не в тот салон, скрин которого приложил в начале, но реклама была 1 в 1.

Папу обрабатывали около двух недель до поездки. Чего только не обещали. Даже каско в подарок, не говоря уже о зимней резине, сигналке, ковриках. И цену обещали прямо такую как в рекламе, и его машину в трейд-ин по хорошей цене обещали забрать. Как говорится, грех от такого предложения отказываться.

Менеджер клялся, что встретит нас и все ништяки лично нам оформит. Договорись, что "завтра" приедем.

Естественно, приехав на следующий день, этого менеджера не было на месте, его вызвали срочно в другой салон. Зато нас радушно встретил другой менеджер. Для начала решил оценить нашу машину... Это было где-то с год назад, тогда он оценил ее примерно в 100 000, это при том, что мой папа продал ее за 450 000! Вот тебе и обещание купить за реальную стоимость. А дальше ещё интереснее, за ту цену машины нет уже, вот только купили. Цирк! Благо, что на этой ноте розовые очки разбились о скалы реальности и мы, послав этих редисок, отправились обратно. Ну я был доволен, считаю не зря поехал с папой, он понял, что я был прав по поводу разводилова.

Но пара моих клиента всё-таки попались на крючок.
сейчас конечно всякие личности могут писать, что я типа плохой адвокат раз не могу помочь и бла-бла-бла.

Но что есть, то есть. Я не могу помочь клиентам выбраться из той ямы, в которую их посадили менеджеры подобных фирм. Максимум - могу вернуть страховки и некоторые доп.услкги, но это не покроет их убытки полностью. Одна из клиенток купила форд, реальной рыночной стоимостью около 400 000 рублей, за 1 200 000. Это если сложить все допы, проценты по кредиту, страховки, услуги помощи на дороге. Другая клиентка купила Киа Сид 2012 года за 850 000 + к этому два вида доп услуг: юридическая помощь круглосуточно за 50 000 и "автопомощник" по выбору и проверке автомобиля за 100 000. Навязанные услуги.

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Хороший разбег цены у Киа Сид 2012 года, не могу сказать, стоит ли ее машина столько. Но все равно, нагрузили сверху дополнительные ненужные услуги. А может и правда дороже продали машину, чем она стоит.

Был ещё один клиент, который купил haval f7, заплатив на 400000 больше, чем машина стоит в автосалоне.

А схема простая во всех этих примерах:
1. Низкая цена. Очень низкая. Привлекательно низкая.
2. Грандиозные обещания, лишь бы приехал в салон.
3. Очень долгое оформление документов. То банк одобрение присылает, то документы от завода ждут и т.п.
4. Стараются сначала получить деньги, потом уже подписывать документы. Бывали случаи, когда машины, после оформления всех документов, не оказывалось в наличии и люди ночевали в том городе, где купили машину, так как обещали что будет на следующий день. И правда, на следующий день отдавали авто.
5. Предлагают напитки. Один из клиентов мне говорил, что в кофе что-то подмешали. Не знаю на сколько это правда.
6. Забыл ещё, тот менеджер, с которым общались по телефону, не будет вас встречать.

Это малая часть списка примеров, после которых стоит задуматься, а не с мошенничеством ли вы связываетесь.

Друзья, запомните, бесплатный сыр только в мышеловке. Много раз задумайтесь, прежде чем идти за вкусным предложением.

И простите мне мой сумбурный текст, чукча не писатель.

Ну и в заключении.

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Не буду с таким мириться, пусть правоохранительные органы разбираются с этим. Я, конечно, уверен, что ничего не будет этой фирме, но надеюсь в этом я ошибаюсь...

Дополнение к посту.

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Такая же реклама, но другой сайт...

Зашёл на сайт.

Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив
Много было обращений по поводу обмана при покупке авто у "официального дилера". Не дайте себя обмануть Мошенничество, Покупка авто, Длиннопост, Негатив

Ещё одно обращение отправил. 2 фирмы за вечер. Не удивлюсь если владелец один и тот же.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.