Мнение Пикабу. Про жизнь.

Был спор - стоит ли сохранять семью, ради детей и просто, ради самого факта семьи. Предположим люди охладели друг другу, или одна из половин. Есть дети, но чувств друг к другу нет, просто сожительство. И что правильнее в такой ситуации - развестись и дать шанс другому человеку найти своё счастье, или жить вместе, потому что так надо, потому что ребенок должен жить в полной семье, а кто-то из родителей будет ходить налево или просто тихо нелюбить всё происходящее. Я говорила, что я бы ушла, если бы увидела, что ко мне охладели и не вижу ничего страшного в этом. Другие люди говорили, что нужно нести свой крест и жить с тем что есть. Очень интересно услышать ваше мнение!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок остается с матерью то можно открывать тему "мать одиночка и как с этим бороться".Подавляющая часть мужской братии не связывается с чужими детьми,но есть шанс найти соратника по несчастью. Раздел имущества так же ничего хорошего не сулит.А если оба родителя рьяно претендуют на ребенка? Это нервотрепка и скандалы до 18+ дитяти. Если всех этих побочных элементов не ожидается то смысл,наверное,есть..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны согласна про мать-одиночку, с другой достаточно примеров перед глазами, когда мужчины брали женщин с детьми и давали им всё. По поводу раздела имущества - да, хлопоты, но принесет ли это имущество счастье, если остаться жить дальше. Сложный вопрос, согласна, интересует больше не бытовые проблемы, а отношение к этому, потому что, как писала выше, часто мужчина оказывается козлом и трусом, женщина будет шлюхой в глазах окружающих(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать по правде среди моих знакомых больше положительных примеров, во всех таких случаях и женщина с детьми и мужчина тоже. И вот сейчас понимаю, что в выигрыше при разводе остается человек добрый, не конфликтный по своей сути и к такому потянутся. А злой так и останется со своей желчью ) Судя по всему Вы относитесь к первой группе, потому как переживаете за отношения..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку