Мнение

Мама моя как-то присутствовала при следующей сцене. Моему однокласснику поставили низкую оценку за сочинение, в котором он выразил собственное мнение. Его мать пришла поговорить с учительницей литературы. На слова "Но ребёнок же может иметь собственное мнение!" был получен следующий ответ: "Может, но оно не должно отличаться от общепринятого". У нас эти слова с тех пор вроде поговорки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый рассказывал (царство ему небесное, славный был старик), как в школе писал сочинение. Был стандартный набор тем и обязательно была тема о Ленине. Так он выучил наизусть юбилейную статью из районной газеты и, из года в год, писал ее на сочинениях. И получал одни пятерки. И в институт так же поступил.

раскрыть ветку (54)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на абитуре был крендель один, Леха Терек, так вот, он на вступительных экзаменах на сочинение на тему "ВОВ в произведениях современников" выдумал сам и автора, и произведение, и по нему написал сочинение. 5 баллов получил.
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут имхо заслужено получил.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё успел мое сочинение на орфографию проверить и исправить. Я 4 балла выхватил. Но Леха, к сожалению, физику и матан слил на трояки и не прошёл по баллам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И потом стал писателем
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

зато с ним всегда приятно общаться, кстати, анекдот -


Одинокая тетка обратилась в бюро добрых услуг по поводу приятно провести вечер... в общем, мужчину заказала.

Приходит к ней мужичок с бутылкой, садится на кухне, открывает,

разливает, весь вечер в разговорах…

Тетка спустя какое-то время намеками пытается увлечь мужчину в спальню, мол, пора к основной части приступать.

Тот отказывается, говорит, ошибка какая-то, я не по этой части.

Она

– Да нет, у меня в квитанции указано, мужчина на вечер.

Он:

- Дайте-ка вашу квитанцию посмотреть.

Разглядывает какое-то время, потом говорит:

- А, так Вам ебарь – надомник нужен, а я пиздун - собеседник. Вечно в

этом бюро все путают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... богата Россия кренделями :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про этого Леху есть ещё истории. Уж не знаю, пост пилить, или в комменте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай, пили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили. Прошу ознакомиться.https://pikabu.ru/story/studencheskie_bayki_6652587
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ЕГЭ сдавал 7 лет назад, тоже придумал историю полностью, взял только автора и книгу из зарубежной фантастики, сюжет придумал полностью сам.
150
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда антиплагиата и поисковиков не было. )))

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор в школах сочинения на антиплагиат проверяют?
раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы и проверили - может мнения совпадают? Особенно правильные - о Ленине. С такими мыслями учителю и до серьёзных неприятностей несложно доумничаться.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мнения-то могут совпадать, но вот дословное их выражение на протяжении нескольких абзацев...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель против уважаемого человека написавшего строки и не согласен дословно с ним? Это наказуемо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас принципиальному учителю, которому осточертело читать одно и то же из года в год, достаточно одну строчку в гугл вбить. А часто и того не требуется - первые страницы поиска по теме уже наизусть известны, дальше-то всем идти лень.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я качала реферат минимум по 20-30 ссылке. Если брать первую, то скорее всего у кого-то тот же реферат будет
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я в универе так же сделала - в итоге сдала преподше реферат, когда-то написанный ею самой (фамилия на реферате была не ее, так как у женщин фамилия - штука непостоянная). После этого обучилась искусству копирайта и рерайта, от греха подальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас от препода зависит еще, некоторые не читают даже эти рефераты. А вот курсач это жесть, на курсач дают такие темы, что надо хорошенько поискать информацию, и не в интернете, а в библиотеке.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто копирайтил. Да, сложнее, но к докладу готовиться проще было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас в универе преподы уже дают такие темы на которые информации почти нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да эти 20-30 сайтов точно так же как вы - друг у друга списывают. нет смысла так далеко листать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Ну да ладно, это ж реферат. Курсач вот я писала сама, в интернете информации почти нету по моей теме, пришлось выносить пол библиотеки
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учитель работает достаточное количество времени, то тексты из интернета, на типовые темы, вынюхиваются на раз
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют. От учителя зависит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в школе был случай, когда задали сочинение дома написать. В итоге 4 человека сдали сочинения слово в слово, ибо все стащили с первой ссылки в гугле.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я делал солянку из разных сочинений с разных сайтов и иногда даже на разные проблемы, просто притягивая за уши.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и потрудился... В мое время были только сборники сочинений. Штуки 3 различных по всему городу. И естественно все 3 имелись у учителя. Вот тогда реально было мастерством, скатать сочинение так, чтобы не пропалиться. Хотя мне кажется, что по трудозатратам, иногда было бы быстрее и проще прочитать и самому сочинить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что совершил какую-то сложную работу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас класса с 8-9, если написано "красиво" то просто учитель Гуглила одно предложение и находила. Ибо нехуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по словам нынешних школьников , что щас заканчивают 11класс - последние лет 5 нечто подобное точно есть....

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это было всегда. Я рочти 10 лет назад школу закончил, и у нас было подобное тоже.

В универе так же, на экзамене преподша спросила, как я отношусь к вступлению России в ВТО, я ответил, а она завалила меня, сказав, что в ЕЕ СТАТЬЕ НАПИСАНО НЕ ТАК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это относится к теме антиплагиата?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель литературы моей дочери проверяет сочинения на плагиат. Сельская школа на берегу моря
Автор поста оценил этот комментарий

моя училка проверяла. кто-то сомневался, а зря.

Автор поста оценил этот комментарий

5 класс, в школе дочери ставят ДВА за списанные сочинения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что должны ставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОДИН

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рерайтинг никто не отменял. :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенный словарь синонимов и автозамена - вуаля, Ваша дипломная работа с 70% оригинальности, велком на защиту
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому сестру учу именно рерайту)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если он писал сочинения после смерти Сталина, то скорее всего так оно и было. Он достаточно рано догадался, что все идеологические тексты копируют друг друга, чем и невозбранно пользовался. Умный был у вас знакомый.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из Белоруссии дед был. В войну шкетом, лет 8-9 ему было. Кое-что рассказывал. И про немцев, как ни странно больше хорошего.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что среди них тоже были люди, чего странного. Да, часть, возможно, большая, из них была оболванена, отправлена убивать, но ведь были и те, кто просто был заложником ситуации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дед трындел о системе. говорил, при немцах был орднунг и порядок, все было четко и понятно. пришли "наши" и все нафиг разграбили и разломали.

с одной стороны, что там понимал 9-летний пацан, промышлявший мелким бизнесом с немецкими сигаретами. с другой, все же рассказывал уже поживший человек, не дурак и начальник конструкторского отдела, ссылаясь на своих родичей и односельчан.

так шо, не будем сильно увлекаться этой историей :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, догадался он ещё раньше, чем было нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кого сожгли , уже ничего не расскажут: ни хорошо, ни плохо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Просто чувак видел и тех и этих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двояко, сам очень плохо учился по литературе, но при этом чуть ли не всю фантастику что в школьной библиотеке  что в библиотеки которая рядом с домом находилась перечитал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сочинение на тему "Образ женщины-матери в романе «Мать» М. Горького" писал раз восемь. И на вступительных в ВУЗ попалась такая же тема. Написал минут за сорок из отведенных то ли трех, то ли четырех часов. Первым из потока.  Члены комиссии на меня косо  смотрели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз статью из календаря переписал. Две ошибки и трояк. И хрен докажешь, не показывать же ей статью и список редакторов)
Автор поста оценил этот комментарий

И диплом так же написал XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, инженер он был классный. Я уже упоминал, чувак был начальником конструкторского отдела. И не тупым администратором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку