2152

Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась...

Небольшая предыстория. Сейчас нахожусь в активном поиске работы преподавателем итальянского языка, и среди прочего появилось интересное предложение от одной православной гимназии. Поскольку человек я верующий, но ни к одной из существующих религий себя не отношу, решил посмотреть, а во что одеваются преподаватели в данной школе и увидел, что некоторые из них носят традиционное церковное облачение. Ради прикола решил погуглить стоимость ряс в интернете и наткнулся на один сайт с обширным ассортиментом церковных принадлежностей. Но мой насквозь пронизанный любовью к rpg играм и, в частности, к The elder scrolls увидел все в своем свете.

Далее в посте реальные скриншоты с сайта (слева) и то, как это вижу я.

Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась... Одежда, Церковь, Православие, Интернет, Ролевые игры, Магазин, Длиннопост, Реклама
Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась... Одежда, Церковь, Православие, Интернет, Ролевые игры, Магазин, Длиннопост, Реклама

Ничего супротив рпц не имею, пост ради забавы токмо.

P.s: сайт указывать не хочу, можно, наверное, загуглить по названиям вещей.

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 1 год назад
+415
Дааа, без доната такой шмот не купить!
раскрыть ветку 59
+252
Можешь попробовать с боса дропнуть)
раскрыть ветку 39
+87
Ты к нему в данж сначала попади, там стражи 70 лвл, и фракция "полиция" станет враждебной если атакуешь.
раскрыть ветку 14
+145

Хрен получится.У него миньонов дофига

раскрыть ветку 18
+17
- ИВАААААААН!!!!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 4
+102

Можно и без доната. РПЦ не ЕА. Фармить мобов в РПЦ - это как фоллаут на красноречии. Сет шмота собран на красноречие и перки убеждения. Мобы сами деньги отдают, а ты покупаешь на них шмот и храм отстраиваешь. Чем лучше становится храм, тем более сильных и щедрых мобов можно фармить. Цель: вернуть крепостное право.

раскрыть ветку 3
+25

Беда в том что это злая ветка, где ты сам становишься одним из боссов, это как в ВоВ за Плеть играть :D

раскрыть ветку 2
+46

Яб на месте автора удалил это от греха подальше (лол), а то начитаешься тут как людей садят за оскорбление чувств верующих за посты 10летней давности в вк и чет ну нахер его.

раскрыть ветку 1
+2

Я бы посту плюсик поставил... Но чёт как-то за компанию присесть неохота :(

+26

А представь сколько большевики голды нафармили с такого шмота)

раскрыть ветку 2
+4
Сейчас если рейд повторить наверняка даже лучше дроп будет
раскрыть ветку 1
+6
У них не донат, а краунфандинг.
раскрыть ветку 3
+2
краун

коронный?

раскрыть ветку 2
+19

Самый забавный момент в том, что их якобы всемогущий христиано-иудейский бог так и не научился создавать деньги, и судя по поведению служителей культа, он очень в них нуждается для обеспечения идиотских обрядов почитания засушенных трупов, символического каннибализма и т. п.

раскрыть ветку 1
+1

....ну шапочки, зато, красивые.

+3
Всё норм! Бабки молятся, донаты копятся.
+1

Всей страной и донатят!

0

стримь свои проповеди и собирай с них донат)

0

EA и РПЦ. Мы знаем, как заставить ненавидеть игровой процесс.

+113

Но почему эти вещи повышают интеллект?

раскрыть ветку 28
+135

Потому что шмотками добираются низкие статы

раскрыть ветку 9
+43

А почему у попов низкий интеллект? Верить в бога необязательно, когда наёбываешь верунов, которые несут тебе последние деньги из карманов. Вот совести мало, да.

раскрыть ветку 8
+30

Интеллект в РПГ отвечает скорее даже за количество знаний, чем умение их применять (это уже мудрость). И вот как раз за умение запомнить кучу заклинаний, пассов, рецептов и молитв отвечает интеллект. Так что всё верно.

раскрыть ветку 8
+4

Инта отвечает и за количество и за силу заклинаний, но только у Волшебников, Мудрость - за то же у жрецов.

раскрыть ветку 2
0
Мудрость влияет на скорость каста)
раскрыть ветку 3
-2

Но мурость далеко не всегда имеется в списке и вобще- просто еще одна форма интеллекта. Дополнительная величина, иногда так же означающая жизненный опыт и знания, а вот способность вовремя сообразть то что надо интеллект......

+9

Тоже удивило, вот дроп золота +10-20% точно увеличивает.

раскрыть ветку 1
+3

Тогда уж бонус +к убеждению. Или некоторые черты собеседника служат множителем на убеждение.

+5

Больше интеллекта - больше маны. А кем являются эти присты как не кастерами?

раскрыть ветку 2
+4

Социальщиками- к примеру. И вобще в этой игре нормальной системы магии нет.

+1

Вообще-то присты по духу кастуют

+4

Согласен, у чистых клириков основная характеристика Мудрость, а интеллект им вообще не нужен.
Я думаю это сет на инквизитора.

+8

Недооценённый комментарий.

+1

Должны мудрость давать, я тоже согласен. Интеллект это стат магов (ну там умножение-деление, знания от него зависят), а попы не обязательно умные, но мудрые по житейски.

0

Они повышают интеллект влалельца, но сильно снижают его окружающим.

+81

Ебать там ценники, неужели реально кто то покупает?

У меня в глазах просто зарябило от таких цен.

раскрыть ветку 18
+80

фигли вы ноете, копейки ведь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+42

8

раскрыть ветку 2
+6

Кличка  небось Кегля

+1
Ну и рожа, шапка точно пару соток стоит.
раскрыть ветку 3
+8
Интересно, а если заняться изготовлением (крафтом) этих шмоток - не арестуют дом за противоцерковные дела?
раскрыть ветку 6
+17

Там наверное не арестуют, просто конкуренты приедут и обьяснят тебе что не нужно не освященные вещи продавать.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати говоря на 3д принтере бацать и норм будет - дёшево и сердито

раскрыть ветку 3
+1

Цены ниже рынка. Надо брать!

+1

пока уровень на такой шмот качнёшь, научишься фармить голду)))

+167

Ну все теперь берегись за вами выехали, судя по последним событиям, такой юмор теперь вне закона. Ущемление чувств...

раскрыть ветку 30
+33

интересно, а можно подавать встречный иск на ущемление чувств атеистов?

раскрыть ветку 12
+48

Можно, но вас потом все равно осудят за то что вы своим атеизмом ущемили чувства верующих. Иш че, не верит он!

раскрыть ветку 1
+17

Я по этой причине в пастафарианство перешла. В этой стране атеисты не котируются.

раскрыть ветку 6
+1

Всем известно, что у атеистов чувств нет.

раскрыть ветку 1
+1

можно, если ты атеист с таким же количеством долларов как и мафиозник религиозник

+4

Как говорится, "ТС, побойся _______ (зависит от религии)!!!!"

раскрыть ветку 3
+17
ТС, побойся МВД!!!!
раскрыть ветку 2
+5

вот шутки шутками, а стоило мне написать комментарий в посте про митинги и уже через полчаса у меня появился подписчик. кто он? что ему нужно? это мой личный фсбшник? он следит за мной? ребят, мне страшно

раскрыть ветку 10
+4

У меня тоже один подписчик. Давай секту организуем штоли.

раскрыть ветку 9
+1
Тут нет не какого ущемления,тут нет не каких призывов,тут не оскорблений
раскрыть ветку 1
+3

Можно просто сохранить картинку с текстом о воскресении Джона Сноу.

https://youtu.be/3sN51K_sZiU

+67
Мастерам создателям игр идея (абсолютно бесплатно) - игрушка в которой поп будет вроде фермы - строить церквухи, торговать свечками, время от времени повышать уровень открывая крещение, отпевание и чем там они ещё занимаются. Весь шмот уже прорисован, логика игры туповатая, но можно добавить квестов типа "собрать крестный ход или провести обряд экзорцизма. По мере развития открываются "крестовые походы паствы" или "разгон несогласных в парке силами истинно верующих"
раскрыть ветку 15
+35
И сделать всё типо цивилизации, например есть город и вы потихоньку наращиваете там влияние и начинаете вытеснять другие религии, а даже лучше вообще устраивать захваты территории и казни неверных!
раскрыть ветку 4
+13

Да было уже все это, было)) историческое рпг получается

раскрыть ветку 2
+10
И сделать всё типо цивилизации,

только наоборот. начинаешь с космическими технологиями, и потихоньку скатываешь до средневековья

+6

Что-то похожее было в игре The Guild 2. Можно было играть за священника, продавать игдульгенции и прочие атрибуты,  восхвалять или унижать кого-то ведя проповеди; забавная игруха

+1

скрестить Black & White с Popilous 3. да ещё сеттинг перерисовать немного.

+1
А в Diablo есть поп?
раскрыть ветку 6
+1

Есть монах в третьей части.

раскрыть ветку 5
+1

Все это тянет на статью УК)

+49

ТС на статью себе наразмещал по законам Ирана,ой, то есть РФ

раскрыть ветку 7
+72
раскрыть ветку 6
+1

А кто вообще автор этих комиксов?

раскрыть ветку 5
+26

Подобная информация сделала меня атеистом.

Конституция РФ.
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Все ниже сказанное является моим личным мнением:

Я перестал понимать как можно вообще быть верующим.
С учетом большого числа противоречий в любой религиозной книге, я вообще перестал понимать как можно серьезно говорить о некой высшей силе...

раскрыть ветку 17
+1
А это, уважаемый Joker7985 попахивает экстремизмом. Конституцию цитировать задумали?
раскрыть ветку 1
0

Отнюдь, никакого экстремизма. Всё сказанное мной мое личное мнение дарованное мне от рождения 29ой статьей конституции.
Я считаю любой храм любой религии культурным архитектурным памятником.
Когда рядом с храмом любой религии, на деньги прихожан строятся школы или спортивные сооружения, я могу только радоваться тому, сколько добра сделано, и сколько хорошего могут сделать дети, которые получили возможность развиваться и духовно и физически.
Не надо меня троллить. Я за свободу мысли, слова, совести. Я за свободу вероисповеданий или свободу не исповедовать никакой религии. Я за то, чтобы любой гражданин нашей великой страны мог иметь возможность делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше.
Я горжусь тем, что я родился в России.

-2

А почему Вы думаете, что надо слепо следовать каким-то книгам, написанным  более тысячи лет назад?

Бог — это гигантская машина, а всё существующее — лишь его шестерёнки.

-13

"Чем больше я узнаю о мироустройстве тем больше я верю в бога и меньше в религию" "Мир слишком хотрожопо устроен что бы быть случайностью"

Узнавая о различных природных механиках бывает сложно поверить что они появились и прижились случайно, уж больно сложно и хитро они устроенны, в то же самое время узнавая о мироустройстве понимаешь сколь нелепо любое священное писание, а если начать их читать и вдумываться то понимаешь не только нелепость но и варварство которое там продвигается. Бонусом идёт полная неубедительность пастырей (Особенно православных). На заре движения ЗОЖ Народ решил обзавестись нац идеей, стало можно бросать пить, курить, люди стали охотнее заниматься спортом и до кучи захотели духовности, славяне двинулись церкви а там вместо духовных наставников и пастырей встретили лишь не по христиански упитанных попов явно сверх меры увешанных золотом, это можно было бы принять и стерпеть но то что служители бога могли лишь читать неразборчивые и малопонятные тексты, они небыли способны не наставить на путь истинный, не успокоить и не воодушевить. Так у нас и появились толпы верующих которые в бога верят но к церкви относить себя не хотят и как проповедников бога духовенство не воспринимают.

раскрыть ветку 13
+13

Всегда этот аргумент удивлял. Вселенная не могла появится сама так как слишком сложна? А бог который ее сотворил видимо совсем простой раз сам появился. Так как в ином случае мы уходим в рекурсию.

1. Наш мир сложен?

2. Значит искуственный.

3. Значит его сотворил кто то

4. Этот ктото тоже сложный.

Шаги 3-4 повторять до бесконечности.

ещё комментарии
-2
стало можно бросать пить, курить

забавно получилось

-3

"Церковь" эмигрировала на запад во времена холодной войны. Потом нам её вернули, хорошо организованную прошедшую стажировку в ЦРУ.

-13

Поддерживаю. С трудом верится, что наш мир в его сложности и многообразии является результатом случайных событий. Я не верю совершенно, что люди, сидящие со мной сейчас в офисе, техника, машины, интернет - это все создали потомки простейших из океана)) Да, ученые много веков изобретали полезные вещи, развивалась наука, медицина. Но сам человек разумный, способный сделать открытия (а ведь законы физики работали от сотворения мира, существовали все вещества, нам оставалось их просто обнаружить и найти применение), по моему скромному мнению, не мог произойти от первобытных рыб, выбравшихся на сушу. Это для меня более фантастично, чем бог или пришельцы, высадившие человека на землю)

Что же касается религий - все они от начала времен стремятся объяснить происходящее высшим разумом. И религии перестанут существовать только тогда, когда человек объяснит ВСЕ явления до единого.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Ты поаккуратней, а то на тебя две шлюхи из Барнаула заяву накатают.

раскрыть ветку 2
0

Можно поподробнее?

раскрыть ветку 1
0
+22

Опрометчивый пост. Ныне такой юмор чреват

раскрыть ветку 1
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Это реальные цены?

раскрыть ветку 7
+9

Еще и со скидкой!

+6

Песец.. 20 тысяч долларов за кадило,что-то с чём-то )

раскрыть ветку 3
+13

Так ювелирка же. Драгметаллы и прочее.

А кадило "Костромское" — реплика или копия (?) кадила 17 века, хранящегося в Оружейной палате. Тонкая работа, реально больших денег стоит. Оригинал, я имею в виду.

раскрыть ветку 1
+6

Это уже не кадило. Это кидало бабок на бабки + 3 к православию.

+2

Солидная вера для солидных господ.

раскрыть ветку 1
+4

Солидный господь, для солидных господ.

+16

Смотри ка, майор, вот тебе ещё одна палочка за оскорбление чувств верующих.

Люблю я свою работу, даже напрягаться не надо

+10

Это оскорбительные сравнения, ваша религия геймертерианство оскорбила мои чувства воистину верующего. Я подам на вас в суд, с вами свяжется мой авакадо

раскрыть ветку 1
+2

Против вас есть неопровержимые улитки

+8

Кажется я начал оскорбляться.

раскрыть ветку 1
+6

уголовное дело начало возбуждаться)))

+7

Если этот пост увидят две студентки из Барнаула, автор может присесть на "двушечку".

+3

Есть со складным крестиком?

раскрыть ветку 1
0

Странно...видео не показывает  - мол, слабый траффик.

+3

Кстати, автор, реально огрести ведь за оскорбление чуйств и т.д.... В нашей стране нынче как два пальца... Чет я за тебя переживаю... Но весело, это да

+3

хуевый сет, сетовых бонусов нет, жизни нет, резитов нет, крита нет. пустая трата денег.

раскрыть ветку 5
+3

Ну, считается что с этой снарягой можно будет локацию получше выбрать сразу после того, как ХП до нуля упадет

+1
Где ты видел чтоб у вендора сразу хорошие сетовые вещи продавались?
+1

Так это на жреца в билде хила. Естественно не для соло, а в пати с танком и парой ддшеров

раскрыть ветку 1
0

какая разница, без хп и резистов в аое отъедешь. мертвый хил не хилит.

0

Так это всё что у вендора продается, за хорошим эквипом надо пару босов вальнуть и кладовые рпц подчистить, вот там имба модераторская зарыта.

+2

Решил загуглить по названиям вещей и нашел где цены в три раза меньше прямо с первых ссылок. Автор походу специально такой сайт выбрал.

раскрыть ветку 1
0

Так и статы, наверное, поменьше будут у вещей, которые дешевле. :D

+3
+3

"Поскольку человек я верующий, но ни к одной из существующих религий себя не отношу..." Это вообще как? Свою религию придумал?

раскрыть ветку 3
0
Свою религию придумал?

В чём проблема-то? )

Традиционные религии слишком самопротиворечивы, чтобы к ним относиться серьёзно.

0

Это называется итсизм)

На самом деле немало людей придерживаются его, но особо об этом не говорят, как показывает мой опыт.

раскрыть ветку 1
0
итсизм

О, интересное и ёмкое слово.

+3
Бля, кадилом за лямдвести и по е*лу отхватить не стыдно...
+3

Понравились наставления о "говении" - сначала орнул, типа опечатка про говно. Потом загуглил и таки у православных реально есть такой термин. Сижу вот думаю какого хера...

+3

ТС бесподобный ублюдок😂 У нас так-то могут закрыть за оскорбление чувств верующих

+2

Теперь при виде попа у меня будут появляться навязчивые мысли вальнуть моба, лутануть с него шмот и сдать вендору.

+2

Угарнул с эпичного древнего кадила +5. Там же еще плюс к урону нежити. Нужно в ипотеку брать, а то вдруг зомби апокалипсис.

раскрыть ветку 1
-1

С урона огнём чот проорал))

+1

надо было написать посох владыки тьмы)) ххахаха

раскрыть ветку 1
+3

Посох владыки должен выглядеть так:

+1

А в каком городе господин @coglione находится в поиске работы и что ищет?

+1

Я думаю, что редкий шмот (не считая эпического) скрафтить легко можно.

Качай профессию "кузнечное дело". Чтобы быстрее навык поднять - обратись к мастеру.

Сэкономишь на торговле и материалах

+1

Vieni in itala che qui ti diverti...

0

Вот это цены, однако.

0

Преподаватели в рясах, это священнослужители. Они иногда преподают

0
Меня одного пугают шрифты с Алиэкспресса на сайте?
Ой нне по-божески, а
0

Сейчас дело пришьют об оскорблении чувств верующих

0

такое ощущение что кто то из прокачанных Попов 70lvl решил уйти на покой и распродает свой лут, думаю маги из окрестностей быстро расхватают шмотки и старик сможет спокойно уйти на покой

0

Нет, ну я конечно знал, что религия это бизнес, но чтоб настолько..

0

Будто бы стаф из дьяблы

0

Тем временем, реальные сроки дают и за более невинные посты. Например, за репост картинки Анакина Скайуокера с подписью "воистину воскресе". (

0

Эх, Пост забавный)

Но с другой стороны в очередной раз озадачен!

...тут было много текста, который я решил перечитать, и ну бляяяяяяя.... не ребят вы понимаете, я тут типа решил не рисковать, А то мало ли с божьей помощью по айпи вычислят.

Пиздец дожили!....

Я не верующий, ну как может немного, но к религии никакой не привязан, Но блин, Даже если абстрагироваться, и представить, что вот это высоко-духовные люди, а храмы действительно место где можно получить помощь, и можешь попросить прощения и т.д. Как это нам заявляют священнослужители. И по хорошему им достаточно просто было бы опрятно одетыми, без всяких предметов роскоши. А что по факту? А по факту даже свечку свою нельзя принести в Церковь, видите ли ОНИ РЕШИЛИ ЧТО БОГУ НЕ УМЕСТНА ТАКАЯ ЖЕРТВА...

Блин мы были в Иерусалиме, даже там можно было взять свечку бесплатно, и уже самому по желанию пожертвовать сколько захочешь.

Грустно все это.

Верующие люди, просто верьте в то что считаете нужным, По вашему же верованию, Бог услышит вас везде, делайте добро,главное, не бросайте бычки и другой мусор на землю матушку  И все будет у вас хорошо.

0

Только вот если вы, автор, просто учитель, никто вас не заставит ничего подобного носить в православной гимназии. Подобные вещицы относятся лишь к священникам. Соответственно, если вы увидели людей в облачении на фотографиях из этой гимназии, то они священники.

Вообще, в гимназиях учатся самые обычные дети, особых отличий от общеобразовательной школы нет. И учителя там вполне обычные, заканчивали те же институты, курсы, такую же программу проходят, как и в общеобразовалке.

0

Секундочку, там случайно не эпл это все выпускает?

0
За тобой выехали, за оскорбление чувств
0

На Аллоды ещё похоже.

раскрыть ветку 2
+1
Я ждал этот коммент!!!
раскрыть ветку 1
0

Помню малой был и играя во второю часть специально не уходил из города чтобы послушать музыку. Эх... где мои 10 лет...

0
За такое сейчас и присесть можно
0

сколько же броня стоит...

0

на х...й любую религию, в себя верить надо. (личное мнение)

0

ау, Лига лени ждёт ссылку!

0

Дороговат нынче эквип на борца с нежитью

0
Зачем крит посоху мага?)
0

Эх посадят вас, автор за оскорбления чувств верующих, к сожалению

0

Сейчас фраза против РПЦ ничего не имею прям как в 17 году-опасна хД Надо говорить против православия ничего не имею )

0

Осторожно братан, а то какой верующий внезапно оскорбится.

0

Блин, я только после просмотра фото допёр, что справа - это прикол от автора...

0

прям как в диабло какой-то - названия отличаются по цвету/редкости предмета, а сами предметы - по цене

0

Чувак, я надеюсь ты не из Барнаула, а то там за такое садят )

0

Ну ахахахахахахаха просто

0

Джон Сноу воскрес и паренек ради забавы это  подметил, а теперь его ждет 282.

https://otr-online.ru/news/studenta-iz-barnaula-sudyat-za-mem-iz-igry-prestolov-108337.html

раскрыть ветку 1
0

Как это двулично учитывая отношение православной церкви и хроник нарний.

0

Ну вот, теперь опять в Sacred хочется позадротить(

0

ТС, а вы не работаете случайно преподавателем итальянского на удаленке?

0

Надеюсь автор рог и ветка скрытности прокачана на максимум.

А то, в свете последних событий, хаи в сэтах из поста его и пофармить могут)

раскрыть ветку 1
0
Хиро и так его в клоке увидит и выдернет. Без шансов короче.
0

@coglione а вот про преподавание итальянского, можно поподробнее, пожалуйста.

Я сейчас занимаюсь. Но интересуюсь репетитором

раскрыть ветку 2
0

А мне просто интересно, ты реально думаешь, что это единственный репетитор итальянского в мире?)))

раскрыть ветку 1
0

Я уверен, что не единственный. Но платить большинству нужно 1500к за 45-60 мин. Дважды в неделю. Итого 12 в месяц. Это очень много.

Кроме того, не все заинтересованы в новых учениках. И в изменении программ

0
Теперь сиди и доделывай баланс)
0