Мне ведь показалось...

Мне ведь показалось... Верните мой 2007, Детство 90-х, Музыка, Конструктор, Украшение

А мне можно официально считаться ОлдФагом, если у неё на шее я увидел свой любимый металлический конструктор???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

а что там что-то другое?

раскрыть ветку (40)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в наборе не было треугольничков.. нечестно =)

раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Они были в не очень крутых наборах, там где были эти трапеции, металл и винты с гайками по качеству были хуже.

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это ГДРовский конструктор "Construction". Офигенный, все детали никелированные, были наборы с колесами, шестеренками, моторами.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Без колес "вапще ацтой" с колесами хоть все двигается)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С колесами что угодно подвинется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квадратное тоже можно катить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под колесами даже кубы катаются.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ого, у меня был советский, никаких моторов и некрасивая черная пластиковая коробка, никелировка если и была, то тончайшая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, он! В детстве бабушка купила в комиссионном магазине такой, без моторов, только. Было очень круто, много лет собирал всякое разное. До сих пор детали валяются по углам и моей квартиры, и у родителей. Детям хочу такой же прикупить, да найти похожий не получается. Лего совсем не то, все разламывается от малейшего нажима.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что в Лего молотком играешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ногой наступает, надо стальной конструктор для наступание ногами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для железного конструктора — кибернетические ноги!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальное LEGO очень прочное, и даже не сразу ломается при сгибании. Ещё у него цвета более сочные, у китайских подделок пластик более матовый чтоли...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильное Лего покупаете. Об них можно пятку насквозь пробить, а кубику хоть бы хны. А вот резкие удары они не любят, да.  У меня есть пара кубиков треснувших за годы хранения в коробке.

А если вы про сами постройки, то такое может быть, но Лего техник вроде отлично держится. Но это для детей лет от 9+ вроде. Ну а ещё две плоские детали одного размера разделить почти невозможно без спец. разделителей или крепких зубов хотя бы) Ну и принцип кирпичной кладки тут тоже работает, если говорить именно о кубиках)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальное Лего совсем не разваливается. Особенно LEGO Technic.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит оригинальный Лего как чугуниевый мост.

Кстати есть такие металлические конструкторы в продаже, у меня по крайней мере в ассортименте. Производство Китай, но качество вполне себе зер Гут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну покупала лет 5 назад, в самом обычном детском магазине, не в детском супермаркете, а именно в маленьком магазине у дома. Правда там детальки теперь ещё и в разные цвета покрашены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По запросу «металлический конструктор» сразу выдаёт массу интернет магазинов. И цена не кусается вроде.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и сейчас такие металлические, давно уже на них засматриваюсь, да деть. маленький еще. В интернет магазине с ягодным названием видела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальное Лего выдерживает нагрузку 2 тонны на квадратный сантиметр в среднем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то у тебя неправильно Лего.

Оригинальное очень качественно сделано и прочно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я моторчики сам покупал в универмаге, клеил их клеем, так как крепления не предусмотрены были, сомоделки ездили вперед-назад))))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что с племянниками построил из металлического конструктора машинку, прикрутил моторчик, ременная передача на колеса из резиночки для плетения. Подключаем батарейку (классическую плоскую, они еще продаются) на длинном проводе - машинка едет, у детей восторг, рвут друг у друга из рук батарейку поездить.

Делал из отечественного конструктора современного. Но он чем плох - в наборе совсем нет осей (нарезал сам из резьбовой шпильки М4 из "крепежа"), колеса пластиковые необрезиненные, нет длинных винтов (тоже прикупил в "крепеже"), нет никаких шкивов, шайб. То есть реально механизмы из набора делать практически невозможно, только "стендовые модели".

А из того ГДРовского можно было черта лысого построить, детали были всевозможные. Там в проектах было и мостовой кран и колесо обозрения с электроприводом. Дифференциал автомобильный (!) - я с малолетства знаю как он работает и зачем нужен: в наборе были конические шестеренки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мостовой кран собирал. Вешал магнит вместо крюка и вперед))) Огонь конструктор!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вот такой, той желтой книжки как на фото, видимо она с примерами сборки, у меня нет. вот не знаю кто там 110 вариантов сборки насчитал, мне кажется, что очень мало деталек, конструктор аля собери че-нить простенькое. я машину собирала и кран. всё. кстати на фото почему-то нет, ни винтиков, ни шайб, никакого крепежа, в его полно, в отличии от деталей.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомоделка ездила??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Привод на пасике
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в крутых тоже были, у меня такой был, огромная коробка с кучей деталей, причем там не только железные были но и из гибкого пластика, розового цвета, чтобы проще корпуса машин можно было собирать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был латышский конструктор.там были большие 4 колеса и 4 поменьше.катушка и сердечник чтоб электромагнит делать.чашка для звонка.и классная книжка с моделями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато были колесики, а у нее нет. Мой набор круче. :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, слишком много шакалов

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Alice Merton - No roots
крутая певица
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что её знают по одной композиции, причём не самой лучшей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, не ее, ага..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вообще Шейрон увидел.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут украшение получше видно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат иллизарова
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуита от Сваровски. Последний писк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

колёсиков нет почему-то,странно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку