Мне стыдно что я украинец

Так случилось, что вчера я был далеко от интернета и цивилизации, а поэтому узнал про случившееся в Одессе только сегодня. И мне стало стыдно что я украинец. Нет, вы не подумайте, я люблю свою страну, свой язык и культуры, но то что произошло вчера... у меня это просто не укладывается в голове. Я всегда считал украинцев добрым и отзывчивым народом, и гордился тем что я украинец, и всегда старался соответствовать этим стандартам, но после вчерашнего мне противно считать себя самого частью этого народа. Я никогда бы не подумал, что дойдёт подобных зверств. Я никогда бы не подумал, что некоторые личности будут говорить про единую страну и сжигать своих же сограждан заживо. Мне противно и стыдно за то что мой народ позволил этой власти совершать подобные вещи.

Для них, для тех кого принято называть киевской хунтой, пути назад уже нет. Скоро, очень скоро, эту власть сметёт сам украинский народ. Поверьте, для среднестатистического украинца это непростительно забыть и оставить безнаказанным такое. Мы и не забудем. Когда начался евромайдан, то люди вышли не для того что бы бороться против Януковича, а что бы бороться против всей власти. И вчера Турчинов и Ко. подписали себе смертный приговор. Не думайте что им позволят убежать из страны как Януковичу. Им это запомнят, запомнят как на востоке Украины, так и на западе. Им этого не простят!

Сегодня мне стыдно что я украинец, потому что позволил такому случиться в Одессе, но завтра мне не будет стыдно, потому что я сделаю всё от себя зависящее что бы наказать виновных.

P.S. У меня к вам ко всем просьба - не подливайте масло в огонь. Нормальным украинцам сейчас очень плохо, плохо от того что случилось, плохо от того что у власти такие люди и плохо что нас никто реально не поддерживает.

P.P.S. Я хотел бы попросить прощения у семей убитых и пострадавших за то что случилось, потому что виновные всё равно этого не сделают. Все нормальные украинцы скорбят вместе с вами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хорошо, конечно, что нормальные украинцы скорбят и все такое. Но!
Как нормальные украинцы планируют свергать нынешнюю хунту? Все несогласные объявляются сепаратистами и караются сожжением под дружное одобрение Америки. Майдан позволил хунте встать у руля страны. Теперь хунта не отдаст власть. И малой кровью тут не обойдешься, к сожалению. А так бы хотелось ошибаться.
Скорблю по погибшим в Одессе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку