8217

Мне страшно

Ещё несколько дней назад мы делали  с мужем икру из кабачков и строили планы, а вчера он внезапно ухудшился…

Много лет назад мой муж Саша попал автомобильную аварию, в которой сильно пострадал, последствия: ЧМТ, первый инсульт на операционном столе, два в последующем.  Он  с тех пор плохо ходит, нужна поддержка. Я практически ношу его на себе.  Сейчас самостоятельно делает всего несколько вещей, может натянуть на себя одеяло, надеть трусы, держать ложку и самостоятельно есть. Тогда мы ещё не были женаты, примерно год жили вместе и я могла не связывать свою дальнейшую жизнь с ним. Возможно сейчас бы я жила иначе, но я сделала свой выбор и вот уже 21 мы вместе. Вдвоём прошли через многое больницы, операции, восстановление и теперь имеем многое: у нас есть свой большой и красивый дом, машина, сад. Я осуществила свою мечту и создала с нуля свой маленький оазис- зимний сад. С нами живут шесть кошек, часть которые нам подкинули и три собаки, шпицы и хаски.

Все это время я работала. Учила детей в школе, чуть позже завела блоги, начала писать, уходя,  в придуманный мною мир,  от реальности. Сейчас нам с Сашей за пятьдесят. Мечтаю, чтобы мы дожили вместе до глубокой старости в любви и согласии.

Но болезнь не спрашивает и вчера я перевела мужа, по рекомендации врача, на постельный режим. Ставим ему капельницы, уколы, он смотрит телевизор и постоянно просит, чтобы я была рядом, так что я перетащила волоком в его спальню свой рабочий стол и ноутбук, работаю здесь теперь.

Обычно, я всегда улыбаюсь, не стону и не плачу. Мне приходится быть сильной за двоих.

Но  сейчас мне страшно, хотя я продолжаю улыбаться  при Сане и делать вид, что все хорошо. Да так и будет, я уверена! Мы справимся и в этот раз!

Прошу вас нас поддержать. Словом, участием , как не нелепо это звучало, но и взрослые люди тоже нуждаются в моральном поглаживании, особенно если  им страшно или их силы на  исходе.

У нас свой тэг Саня и Марина, ставьте игнор, если считаете, что такому контенту не место на Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда вы денетесь, обязательно прорвëтесь, через всю хуйню что была вместе прошли. Выше нос и хвост пистолетом😉

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку