Дубликаты не найдены

+1
я уже давал ссылку в другом посте . просто почитай и поймешь что это не фейк #comment_34166215
http://neocube.spb.ru/2012/08/27/zanimatelnaya-fizika-2-neod...
+1
есть очень простой эксперимент, тут, возможно, его модификация. Берется катушка со стержнем, чем больше мотков у катушки, тем круче, стержень должен выходить из катушки перпендикулярно обмотке. на стержень надевается алюминиевое кольцо. стоит подать на катушку переменный ток, хотя бы и от розетки, кольцо начнет левитировать. Ну и еще неслабо греться.
0
Вообще по идее такая штука прокатывает если воспользоваься 2мя магнитами и жидким азотом, а вот такого не видал.
раскрыть ветку 2
0
нужен магнит и сверхпроводник(медь и жидкий азот)
еще на тему:
http://www.youtube.com/watch?v=b7PZWMDrCjk
-1
магнит то не простой а неодимовый..
0
У меня есть такой магнит, но вот с медным кирпичем напряг.
Наверняка это как то связанно с электричеством и под медным кирпичем что то есть..
раскрыть ветку 2
+1
меняю твой магнит на медный кирпич...
0
Был не прав насчет электричества, под медной херью есть другие магниты судя по описанию у видео.
0
Как вариант - снизу электромагнит.. Как его мощность увеличивают - верхний отталкивается (висящий цилиндр это груз, а магнит - пластинка снизу него) иначе он бы перевернулся полярностью..както так.. Да, вполне возможно
0
Судя по тени(присмотритесь, тень от руки например, сбоку кирпича)... Магнит сверху. Прошу прощения, если не прав.
0
Если просто положить магнит на кирпич, ничего не произойдёт. Вот если двигать магнит вдоль куска меди , он будет от него отталкиваться.
0
Тому кто опровергнет тонну плюсов в карму!!!
Тому кто докажет тоннище плюсов
раскрыть ветку 1
0
Товарищ juzeppe74 показал ссылку с описанием. Коротко- магнит в покое может сколь угодно долго лежать медном кирпиче, а вот движение магнита будет сильно тормозиться благодаря вихревым токам в кирпиче. И да, с трубой прикольнее.
0
Такое возможно только в случае сверхпроводника, коим медь не является. По крайней мере в обычных земных условиях. Если нереально заморозить, примерно до -170К, то может проканать.
0
Нафига медь? - У меня дедушка такой трюк проделывал с двумя магнитами и обычным столом.
Короче, кладёшь магнит на стол, другой держишь под столом так, чтобы они отталкивались.
раскрыть ветку 1
0
спасибо кеп, я знал, что есть альтернатива!!!
0
А что за песня играла в ролике?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: