2293

Мне, пожалуйста, полторашку... Приоры

Мне, пожалуйста, полторашку... Приоры Приора, Тихорецк, Прицеп
Чувак из Тихорецка сделал прицеп из купленной после ДТП Приоры, теперь у него полторы Приоры. Он даже сумел оформить его и поставить на учет!

Дубликаты не найдены

+151

Еще немного машин с машиноприцепами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+62

Мне в таком плане очень бусы нравятся

раскрыть ветку 14
+28

Транспортёры напомнили мне это

раскрыть ветку 13
+50

Более бюджетный вариант. Хотя... у нас она 2к $ стоит

ещё комментарии
+27

Ещё пара. Кстати, тот, что на второй картинке, похож на ваш предпоследний, но ещё не отреставрированный.

+3
раскрыть ветку 3
0

интересно, почему на авто и на прицепе одинаковые номера...

раскрыть ветку 2
+6
На соседней улице стояла , в реале очень хорошо смотриться.
раскрыть ветку 1
0
0
Казань на последней фотке
0
0

Ооо, последняя - Казанская красавица! Давно её не видел. Ранее в районе ПаркХауса ошивалась..

0
хотел бы посмотреть на такой прицеп из смарта😂
+173
Прицеп же не предназначен для перевозки людей? Так что смысла особого нет но выглядит прикольно.
раскрыть ветку 21
+388
Чурки возить будет.
раскрыть ветку 11
+187
+2

кого они будут возить?

раскрыть ветку 3
-42
"Чурoк возить будет."

У вас ошибка в слове была, я поправил.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+25
Отлтчная бизнес идея,_покупать списанне тачки и делать из них прицепы))
раскрыть ветку 1
+18
Ну как бы пол машины тоже не дешево отдадут
+3

Не не предназначен, а перевозка пассажиров в прицепе запрещена.

И очень удивительно, что удалось поставить на учет. По слухам, постановка самодельного прицепа на учет практически невозможная задача.

раскрыть ветку 1
+8

Читаете требования к обычному прицепу, выполняете их при постройке своего. Пиздуете в мрэо, подаете документы как на обычную регистрацию, с указанием, что прицеп самодельный. Инспектор не может отказать в процедуре осмотра, а там, если всё ок, то и стс выдадут.

+1

Видео с этим прицепом (Пикабу, найдется все!) ))

https://www.youtube.com/watch?v=oAgTVV-Ns8E

раскрыть ветку 3
+5

в конце видео гос.номер на прицепе такой же как и на машине. А в новости написано что он его на учёт поставил.

+1

В Казани, ребята занимающиеся автотюнингом, ездат вот на такой полторашке:

раскрыть ветку 1
-10

приора головного мозга. вот и все

ещё комментарий
+40
раскрыть ветку 1
+20
+46
У меня пока что в процессе постройки))
раскрыть ветку 7
+10
На последней картинке кажется что это прицеп для драг-рейсинга
раскрыть ветку 1
+6
Даг-рейсинг, только занизить надо
+1

Волга?

раскрыть ветку 2
+1
Жигули же
0
Ауди, епта
0

Почему фары на прицепе от японки, а на бочке - от простой европейки? Да и сам донор - японка? Лючок на картинке с другой стороны.

-1

Это ты накидал от руки? о_О

Смог бы поставить тег "моё"?

+23

было бы больше смысла, если бы прицеп был сделан из задницы "универсала", а не "седана". Но все равно прикольно ) Интересно, это было сделать дешевле/проще, чем купить готовый прицеп? Или делалось не из соображений практичности?

раскрыть ветку 2
+21

тут не за практичностью гонятся, а за стилем

раскрыть ветку 1
+6

а вот 1,7 бусика мне очень нравятся. Этж сколько барахла можно запихать!

+5

Чем ещё заниматься в Тихорецке;)

+5

Хм... А если впереди фигануть ветровое стекло, можно и как пассажирскую сделать? Эдакий паровозик

раскрыть ветку 2
+6

в прецепах возить людей запрещено... но если тонировано в хлам и пофиг на штрафы то можно

+1

можно. но ездить в нем все равно нельзя будет

+11

Только вот нахрена?

раскрыть ветку 23
+37

Тёщу возить

раскрыть ветку 21
+60
Тогда туда надо трубу выхлопную провести
раскрыть ветку 1
+13

Вот, блядь, да. В целом нормальная тёща, но вечно то голова болит, то жопа. В машине её возить полный пиздец, то дует, то жарко, то музыка не та.

Ну по городу хуй с ней - ещё как-то можно терпеть, но в отпуск она в моей машине точно никогда не поедет. Разве что в таком прицепе))

раскрыть ветку 16
+6

В мороз...

раскрыть ветку 1
+5

Первое, что пришло в голову: такая тема должна быть интересна поклонникам автозвука. Два пердящих багажника прикольней одного

+3
раскрыть ветку 1
+4
+3
+3

полтоора

+3
Можно там чурок возить. Они любят Приору
+2
Развесовка не правильная
раскрыть ветку 8
+2

А можно чуть подробнее пояснить? ) Я и сам спинным мозгом подозреваю, что это действительно так. ) Но теоретических познаний в головном мозге не хватает, чтобы самому себе аргументировать.

раскрыть ветку 7
+2

На буксировочный шар допустимая нагрузка чаще всего 50 или 75 кг по вертикальной оси.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 3
+1

Кто теперь возьмёт мужика с прицепом

+1
Перевозка пассажиров в прицепе (даже в трейлере) запрещена. Какой смысл тогда в таком прицепе? Да ещё и с сохранением сидений? Чисто для прикола? Или просто использование ненужного (разбитого) автомобиля? Проще, по-моему, сделать обычный грузовой прицеп.
+1
Не из того кузова прицеп сделал! Из универсала вышло бы круче =)
+1

Полтора землекопа.

+1
раскрыть ветку 1
+8
0
0
На прицеп надо было брать универсал!
0
Как блин его зарегистрировать, а то у меня есть 1,5 универсала
0
А разве перевозка людей в прицепе разрешена?
0
О! Опять мой город в 60к населения на пикабу засветился. Прыятно
0
Видела четырку такую с "четыркой", долго смеялись, а из оказывается много😁
0
Надо было универсал брать. Видел wv Passat универсал. Т.е. Полтора пассата.
0
0

А зачем там сиденья? Перевозка людей в прицепе запрещена ПДД.

раскрыть ветку 1
+1

Это приора, там для чурок.

0
Поставил на учёт как машину или как прицеп?
раскрыть ветку 1
0

Как сам думаешь?

0

Приора головного мозга

0
видел эту машину, поржал)
0

Так а всё таки: в смысле поставил на учёт? Он может возить людей в прицепе?

раскрыть ветку 5
+1

Думаю, что людей нет, но как багажник дополнительный получилось таки зарегистрировать...

раскрыть ветку 4
0
А что мешает зарегать это чисто как прицеп?
раскрыть ветку 3
-1
А чё не заниженн? Пружины то не пиленны!!!
-1

Прицеп для тещи  :)

-2

Правила вот что говорят:

22.8

Запрещается перевозить людей:

1. вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

2. сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

раскрыть ветку 2
+1

честно говоря я не понимаю почему вы его минусите?

раскрыть ветку 1
0

да Х с ними - это хейтеры им всё равно кого и за что минусить. их жизнь порождение зла иненависти, они несут в наши посты хаос и разрушение и только от этого их души теплятся. Сделал гадость - сердцу радость. рейтинга хватает пережить и отаку :)

-2

мог бы и поравнее отрезать прицеп))

-7

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

4. Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено указанными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных указанными Правилами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(часть 4 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

5. Нарушение требований к перевозке детей в ночное время, установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

6. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

(часть 6 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

(примечание введено Федеральным законом от 01.05.2016 N 138-ФЗ)

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: