Мне, пожалуйста, пачку КАКАИНУМ light

Мне, пожалуйста, пачку КАКАИНУМ light
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер явно знал где именно искать=)

раскрыть ветку (43)
326
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня всегда забавляли такие новостные заголовки - пограничная собака нашла пакетики с кокаином, герметично завернутые пакетики с кокаином, плавающие в машинном масле,  в герметично заваренной, прошпаклёванной, прогрунтованной и покрашеной, потайной полости внутри кузова автомобиля.

Ага. Унюхала. Да. Собака.

раскрыть ветку (41)
185
Автор поста оценил этот комментарий

А что должны писать? Наш информатор Хосэ Гарсия Крысымбоев из картеля Верхние Хуарез слил инфу о трафике стафа в фурах с транзитными номерами в секретном бензобаке под мантией-невидимкой на ближайшую пятницу на границе штата. Так, что ли?

раскрыть ветку (8)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда!! Пизда информатору будет тогда...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Голова-на-черепахе.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Hola DEA

28
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Собака.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сутулая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Джек Собака
7
Автор поста оценил этот комментарий

'Разрушители легенд' проверяли, можно ли таким образом обмануть собаку. Для маскировки запаха они прятали контрабанду в банке с кофе, арахисовым маслом, отбеливателем. Но у них так и не получилось обмануть ищейку.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё у разрушителей легенд не получится избавиться от трупа и никогда не получится ни одно криминальное действие. Потому что это шоу, а не пособие для криминала ))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь, что они стали бы намеренно скрывать успешную попытку.

С каких пор обман собаки это криминал?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таких же пор, с каких гайды по созданию взрывчатки/наркоты или по суициду стали криминалом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то они не побоялись показать гайд по взлому замка со сканером отпечатка.

А тут значит целый выпуск про ищеек замутили, зная, что не смогут показать результат?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Взлом замков у них - что-то вроде домашнего хобби или спорта. В отличие от РФ, например, там отмычки свободны к продаже и не считаются "спецсредствами для негласного сбора информации".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А игры с собаками видимо к хобби уже не относятся :)

Ладно, в любом случае, Ваша позиция понятна. Дальше пускай разбираются юристы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть игра - "наеби K-9".
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в закатаную бочку с бензином пробовали кидать?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто думаю над этим,как можно унюхать вещесьва которые запрятаны гдето очень глубоко и далеко,что,казалось бы кнюхать невозможно-то о чем вы пишете. И объяснение нахожу только одно-"цех"по упаковке веществ находится в цеху с хранением веществ и как ты не пакуй-на поверхности упаковочного материала один фиг останутся частицы этого вещества,которые и унюхивает собака, также это может быть одежда,сумка,руки,волосы перевозящего. Возможно собака унюхивает объект,который источает нужный запах, а потом ужн дело спецслужб,которые разбирают до талого все имущество задержанного
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные находки - либо слив инфы (чтобы кинуть палку копам или информатор), либо курьер делает глупости. Естественно всё упаковывается качественно и снаружи абсолютно чистое, я уж не буду рассказывать про то, что те самые 95% (или 98?), которые доходят до рынка везутся под контролем различных начальников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы естественно правы. Но интересный момент - я не знаю насколько чувствительны собаки на наркотики, но на следы крови обученные собаки до сих пор чувствительнее аналитических инструментов в нашей лабе. А их порог в районе 10 ppt, т.е. 10 искомых частиц разбавленных в триллионе других. Грубо говоря, это тысячная купюра спрятанная в Москве до расширения. Но скорее всего собак натаскивают на более высокие дозы. Мы ради интереса подрастающего поколения раз в год проводим лабу для старшеклассников на наличие кокаина на купюрах. И чаще чем нет находим кокаин на 10 из 10 купюрах. Так как наличка из  кошельков учеников, то напрашивается вывод - то ли старшеклассники попадаются такие, то ли почти вся наличка проходит так или иначе через наркоманов/барыг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Запаковал ,помыл,и себя тоже + одежду сменил + еще раз перед выносном , еще пару слоев упаковки
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что теперь, несколько дней не трогать наркотики перед поездкой в аэропорт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от юрисдикции, но лучше да. Под ногтями лучше всё хорошо помыть в любом случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) В новых перчатках засунули траву в пакет, завязали, засунули ещё в пакет, завязали, ещё в один пакет. Потом разложили среди таких же пакетов на асфальте. Собака нашла мгновенно. В какой-то передаче по ТВ эксперимент проводили.

2) Мой друг наполнил бутылку воды для себя и пошёл на экскурсию на целый день. Весь день ему было плохо, его рвало, но он не понимал в чём дело. Оказалось, в бутылке был на дне бензин, а он туда воды добавил и целый день пил воду с бензином. У него обоняния нет, он бывший боксёр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересные истории. И про тв шоу и про боксёра. Непонятно только к чему они здесь.  Адептам веры во всемогущий собачий нюх предлагаю на время вернутся в нашу скучную вселенную, построенную на скучной физике и вспомнить что распространение запахов происходит по средствам диффузии и конвекции, следовательно для того, чтобы мы почувствовали запах необходимо, чтобы эти вещества достигли обонятелного эпителия в носовой полости. Исключаем саму эту возможность по средствам герметизации и вуаля - собака бесполезна.  Соорудить герметичный контейнер даже в бытовых условиях не сложно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Унюхивают, реально, не все породы только
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна собака  может найти, но её не существует, хватит присваивать собакам всемогущий нос. Да у собак хорошее обоняние, но не божественное

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы автомобили, багаж, человека сканируют и спокойно такие вещи обнаруживаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы мы о собаках и нюхе говорили.

А так да, сканируют. Сканируют, сканируют, да не высканируют. Вы знакомы с принципом работы сканера и картинки которые он даёт и как на этой картинке выглядит среднестатистический чемодан с вещами? И на сколько детально оператор успевает изучить снимок чемодана за 3 секунды ? Честно говоря это все такое себе.  Большинство мер безопасности в аэропортах на которые мы привыкли полагаться - по большей части показуха. Вон не далее чем в прошлом году чувак со стволом в самолёт сел. Случайно. Тупо по запару забыл про него и вспомнил уже в самолёте. С травматом кажется, не помню уже, это было и на пикабу.

А лучше всего на мой взгляд вся эта тема разбирается в сериале "Адам портит все" , серия называется "Театр безопасности".

Лютая годнота, очень рекомендую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с про "собака ...", но имел ввиду, что не только собаки ищат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сканеры хороши на крупные партии и опять же фуры светить. Там довольно легко заметить что то в структуре кузова чего там вроде как быть не должно. С личным багажом пассажиров все гораздо сложнее, а уж выявить такое как в посте имхо нереально ни сканером, ни собакой, ни какими то другими средствами. Это 100% результат работы оперативников местного накоконтроля.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не собака нашла, а сука сдала.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше минусов за игру слов. Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт часом не хаски могут лёд унюхать под слоем снега и перейти реку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас сканеры хорошие на границах для машин. органику показывают норм внутри где ее не должно быть

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как вот пример из поста-то нашли? Оригинальный табак в стенах - это тоже органика же

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают, что подобные хитрые нычки ищут с помощью стукачей, вот у кого нюх
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том,что на практике офицеры всегда знают,что и где именно надо искать. И дело даже не в том,что кто-то сливает инфу,а в том,что этим офицерам(или их начальству) платятся огромные бабки за сохранность груза при пересечении границ. А для вида-да,находят несколько процентов от общего объема,чтобы продемонстрировать видимость работы и внедрение новых технологий поиска запрещенки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку