Мне по... так некрасиво!

Нашла в подборке у @Margale вот такой заголовок.

Мне по... так некрасиво! Культура, Департамент культуры, Реальная история из жизни, Директор, Идиотизм, Начальство, Работа, По уставу, Мат, Длиннопост

Вот вы ржете, читая это на досуге, а я реально столкнулась с таким.


Сейчас будет много букав в двух актах и многа лирических отступлений.


Работала я как-то художественным руководителем одного областного дворца культур. Областного не в смысле что он мелкий, а в смысле что он находится в областном центре и по совместительству самый крупный вообще в России. Ну, тогда был, а как сейчас, я не интересовалась.


Так вот.

Намечается День Победы. К этому празднику приурочили открытие новой мемориальной плиты у здания МВД.

И наш тогдашний "губер", который к слову сейчас в первопрестольную перебрался, чтоб в ней идиотизм насаждать, придумал "крутую" штуку.

Он значит подготовил автобусы, которые после парада "соберут в себя" всех ветеранов и повезут им показывать это открытие мемориальной плиты. А там уже прям подготовка полным ходом с 6 утра.


Акт первый.

Приезжаю я на площадку, начинаем готовиться, аппаратуру выставлять, сценарии раздавать, согласовывать оставшееся, ну и всякое такое на несколько часоа.

Тем временем на "площадку" начинают прибывать разного рода войска и выстраиваться в парадные "коробки".

Для тех кто совсем не бельмес и гуглить лень, обьясняю - это такое построение квадратом или прямоугольником, как на всех парадах.

Мне по... так некрасиво! Культура, Департамент культуры, Реальная история из жизни, Директор, Идиотизм, Начальство, Работа, По уставу, Мат, Длиннопост

Тут у нас и ОМОН, и ГИБДД, и Кинологи, кароч кого только нет. И их начальство тоже в наличии, ждет прибытия ГЕНЕРАЛА.

Поставили трибуну для генерала, настроили и проверили микрофон, раздали последние указания службам и тут начинается цирк с конями.

Прибывает директор департамента культуры области. Смотрит на все это и говорит - трибуну переставьте!

У него спрашивают, мол, куда? Она ж тут должна стоять по плану.

Он: да не куда, а как. Поверните ее "лицом" в другую сторону.

Ну, рабочие сцены люди послушные, им что говорят, то они и делают. Повернули.

Через несколько минут подбегает кто-то из "военных начальников" и ропча возвращает трибуне прежнее положение.

Опять откуда-то вырастает директор департамента и начинает выть, что наши дебилы, трибуну так и не повернули.

Тут же ко мне подходит один из этих военных и говорит, мол, ребят, вы так трибуну больше не поворачивайте, ибо нельзя, я вот щас поправил, пусть так стоит.

Ну, ок, говорю. И иду дальше своими делами заниматься организаторскими (кофе пью).

Возвращаюсь и опять картина маслом: директор собственноручно поворачивает трибуну и при этом орет на рабочего сцены, мол, что тебе, идиоту, непонятно-то?

Недоумеваю.

Иду к военным, спрашиваю не передумали ли они насчет трибуны? А то вон директор сам двигает, говорит так надо.

Спокойные опогоненные дядьки, с "беременными" животами идут к директору и говорят, мол, Дирик Дирикович, нельзя так трибуну ставить.

Дирикович: эт почему же? Я ж сказал, значит можно!

Дядьки: Дирик Дирикович, так не может ведь Генерал к личному составу спиной стоять. По уставу не положено!

Дирик стушевался, обиделся, в сторонку отошел и меня подзывает. Я подхожу и слышу: Бабуль Бабулевна, трибуну поверните все таки!

Я: Оо так нельзя же

Дирик: а мне похуй! Так некрасиво!


Херня, думаю, надо эт дело перекурить, потому что время только 10 утра, а у нас уже такие замесы. То ли еще будет.

Мне по... так некрасиво! Культура, Департамент культуры, Реальная история из жизни, Директор, Идиотизм, Начальство, Работа, По уставу, Мат, Длиннопост

Акт второй.


Проходит около часа, личный состав прибыл, начинают выстраиваться в эти парадные коробки. Да так чтоб справа две, слева две (или по три. Не помню уже), а по середине пустота, типа место для еще одной коробки.

Выстроились, красота,  любо-дорого смотреть.

В какой-то момент, начинают приходить ветераны. Медленно, пешком, с гвоздичками в руках, по двое-трое, разговаривая друг с другом. И встают в это пустое место между "коробками".

А вы же помните классную придумку губернатора, о которой я писала в начале? Воооооооооооот!

Смотрю, летит на меня с бешеными глазами наш "любимый" директор департамента культуры и каааак давай на меня орать (ДД - директор департамента, Я - я):

ДД указывая в сторону ветеранов: Это что такое?!?!

Я: эммм... Вы о чем?

ДД: Я сказал дать воздуха! Там должен быть воздух!!!

Я: он там есть. В чем проблема?

ДД: Там должно быть пусто!!! Почему там люди!! Туда встанут ветераны!!

Я: так там ведь сейчас и стоят ветераны.

ДД: Я сказал мне нужен воздух! Там никого не должно быть!!!

Я: Дирик Дирикович, там стоят ветераны! Понимаете?!

ДД: Сейчас приедет губернаторский автобус с ветеранами! Куда мне их ставить прикажете?!?!

Я: Вы хотите чтобы я пошла и выгнала ветеранов, у которых вся грудь в орденах, чтобы поставить на их место других таких же ветеранов?

ДД: НЕТ! Обьясните мне, почему они там?! Почему они прибыли так рано?!

Я: мне кажется, потому что они пришли своим ходом и ездить в губернаторском автобусе для них не такая великая честь, как Вам кажется!


К этому моменту я уже начала закипать, а он орал так, что даже ветераны отвлеклись от своих разговоров и стали смотреть на нас, как на идиотов.

В один прекрасный момент, я просто психанула и молча пошла курить, пока этот "гений" организаторской мысли, продолжал орать мне в след какие-то вопросы.


В курилке ко мне подошел мой непосредственный начальник. Тут стоит пояснить, он сам в прошлом военный, прошедший войну на северном кавказе и тоже имеющий парочку наград.

Он просто слегка приобнял меня за плечо и сказал: не переживайте, Бабуль Бабулевна, Вы все правильно сделали. Дирик, только что и на меня поорал, но я вас в обиду не дам.


ФИНАЛ

И вот, приехали те самые губернаторские автобусы, а если точнее он был один. К тому моменту "воздух" между "коробками" почти был заполнен ветеранами, а в автобусе приехало человек пять всего лишь, которые присоединились к остальным и мы начали мероприятие точно в срок, строго по уставу и не обращая внимания на ёбнутого директора департамента культуры.

Мне по... так некрасиво! Культура, Департамент культуры, Реальная история из жизни, Директор, Идиотизм, Начальство, Работа, По уставу, Мат, Длиннопост

ЭПИЛОГ

К слову, этот человек наслал на моего руководителя громил, которые нанесли ему 5 ножевых. И нихера ему за это не было. Но мне об этом мне не хочется, потому что звучит это как сюжет боевичка с Лиамом Ниссоном, но на самом деле это грустная история с дебильным концом.

ЗАНАВЕС.


P.s: бм, само-собой ругался на картинки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку