Мне нужен этот магазин.

ТУПО ВЕЩИ™ — магазин, которого так не хватает минималисту.

Мне нужен этот магазин. Дизайн, Ui, Магазин, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

а по моему магазин просто супер: вот попробуйте, например, купить просто черную футболку хорошего качества без надписей, картинок, логотипов и прочей хрени

раскрыть ветку (118)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Декатлон, Uniqlo - без проблем

раскрыть ветку (79)
97
Автор поста оценил этот комментарий

в Декатлоне нашел:
Футболка для пилатеса: "Состав футболки (арт. 8350562) содержит 34% волокон полиэстера, полученного при переработке пластиковых бутылок."
Футболка для горного туризма: "синтетика позволяет отводить пот"
Футболка для фитнеса: "100.00% Полиэстер"

Для занятий спортом может и норм, а постоянно в ней ходить или лечь в ней спать - нет. Да и логотипы на них есть, где на плече маленькая надпись, где на спине у жопы, где в районе груди маленький логотип.


В Uniqlo все футболки изрисованные, есть только одна модель разных расцветок "быстросохнущая" это полиэтер.

В New Yorker есть нормальные хлопковые футболки без картинок и надписей, но очень тонкие и одна модель и если белая то практически прозрачная. Под рубашку можно надеть, можно спать в ней, но просто без всяго уже не наденешь.

В общем выбор просто футболок нулевой. Зато футболок абибас, три полоски или взрыв на лакокрасочном заводе на любой вкус и цвет.

раскрыть ветку (51)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Твое

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
6! Лет назад купила в "твоё" за 200 р хлопковую футболку без рукавов. Реально, как новая, ношу и стираю постоянно, не растягивается, чёрный цвет не линяет, одна из самых долгоживущих вещей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло. Такие товары потом перестают выпускать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, футболки и трусишки-слипы там беру уже несколько лет, реально по качеству, виду и приятности лучше многих, при том, за копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там футболки покупал В Москве у метро тульская. Среднее качество.

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор в твое такие футболки
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской отдел h&m. Простые хлопковые футболки, без принтов, любого цвета. Цена в районе 700 р, качество - ну норм.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Короче идёшь на рынок и покупаешь одежду из Узбекистана, 100% хлопок, 400 р или как сторгуешься. Я так штук 6 разных цветов купил, без надписей, без ничего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По скидке у них же футболки по 200 рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз как в регионах
в Мск и Спб есть магазины "Твое"
тупо хлопковые однотонные футболки по 400 рублей. Если берез 3 и более, то еще то ли скидка или еще одна в подарок. Но это не точно, давно там не был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АлиЭкспресс, Jack&Jones, были со скидкой что-то около 330. Куча однотонных футболок, с промокодом вообще почти задаром вышло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал просто чёрное поло в магазине "твоё", 500 р без единой надписи. Натуральный хлопок, как я его любил. Проебал где-то.

Автор поста оценил этот комментарий
в спортмастере ещё были такие, в рулон завёрнутые, разных цветов (качество, правд, говно)).
Сейчас нашёл на их сайте за 300 белые и чёрные, но с мелким лого на груди.

P.S. пздц, тыкаю там на мужские футболки, выдаёт женские кроссовки)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.decathlon.ru/futbolkasportee-100-muzh_e1-id_3185... тупо черная хлопковая футболка за 2 сотки, купил себе 10 штук сразу, отличная тема, ни одного логотипа.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я думал я один такой. Купил 5 черных и 5 белых два года назад. До сих пор как новые, потому что слишком много купил) получается каждая надевается 3 раза в месяц.

7
Автор поста оценил этот комментарий
H&M продает обычные черные футболки, качество хорошее принтов нет
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за две сотки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
4.60 EUR за футболку которая живёт как минимум полгода как по мне недорого
Автор поста оценил этот комментарий

6, но сидят лучше

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это субъективно очень

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это объективно, но применимо только в отношении одного человека. Фигуры то у всех разные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус это не знаешь наверняка какая из них чистая.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видно разницы...то какая разница?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, вполне себе понятно и по внешнему виду и по запаху. К тому же зачем их попеременно одевать? Достал одну - носишь несколько дней (летом меньше, зимой дольше), стала грчзной - кинул в стирку, достал свежую.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите поинтересоваться, вы не потеете? Или по часу в день футболку носите? Или только дома на диване? Просто не понимаю, как можно грязную футболку на следующий день надеть. Другое дело - джинсы... =)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ещё проще-надел, один день поносил, кинул в стирку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну например у меня футболка держится пол недели минимум спокойно. Да, на следующий день будет не свежая и без запаха кондиционера, но и не грязная или вонючая. Но я в них не бегаю, не качаюсь, не надеваю 10 кофт поверх, просто хожу и учусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

30% хлопка, а не 100%

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
100 хлопок, из них 30 переработанный хлопок
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики принимали? Почитайте внимательнее название, состав, и чего именно там 30%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще примерно 7000 отзывов и средняя оценка 4.3/5. Может вам стоит все 7000 запостить, что один-то выбрали?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна контора в Питере и а Москве, которая называется как родина Боба Марли и очень похожа на слова майка и занимаются он печатью на футболках/свитшотах(простибобсподи)/худи(матьтвоюгдеяэтогонабрался?). Так вот, у них то ли свое производство, то ли что-то ещё, но можно просто футбу купить без печати на нем. Чуть дороже чем в твоё и они всегда без принта!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все время в TEZENIS беру. Ваще збс футболки - тонкие, хлопковые, без излишеств. Летом не жарко вообще. Расцветок не оч много, но мне хватает. Правда цена не то, чтобы совсем гуманная, но у них обычно тип акция 2 берешь одна бесплатно или все вместе дешевле, что-то такое. Я обычно штуки 3-4 сразу беру и надолго хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу набрали в тезенисе в 2 захода много. И вот из первой партии футболки были типа чуть-чуть стрейч, с добавлением синтетики. Короче, они уже все дико растянулись, прям видно как на местах растяжки тоненькие резиночки повылазили. Не знаю как объяснить, но просто естественный износ ткань. До этого у мужа была футболка, которую он в Германии купил в немецком Oliver's, носил ее реально лет 5 и ничего))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно их заказать в каких-нибудь фирмах, где делают изображения/надписи на футболки. Я здесь покупал, просто не берёшь к ним никакого нанесения, а тупо футболку. Или походить по таким фирмам в своём городе. Но если найти в обычном магазине, то будет дешевле, конечно.

https://evilprint.ru/catalog/futbolki/futbolka-muzhskaya-kla...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да обычно у них футболи хренового качества - сам занимался печатью на футболках и нормальные заказывать просто смысла нет

Автор поста оценил этот комментарий

в профмаксе покупаю. 150-200 рублей. ношу пока не сотрется потом тупо выкидываю)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то неправильно используете интернет


http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=413487

Автор поста оценил этот комментарий

Я закупаюсь хлопковыми футболками в ТВОЁ. Дешево и сердито.

Автор поста оценил этот комментарий
0Твое, футболки по 200р 300р, 400р. По акции 3 по цене 2 обошлось по 133р за футболку. Все без надписей, 100%хлопок или 95%хлопок с 5%лайкрой
Автор поста оценил этот комментарий

Mustang попробуйте. Хорошая ткань у них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю в чем беда, если "где на плече маленькая надпись, где на спине у жопы". Я понимаю, когда не хочется непонятную надпись во всю грудь, а мелкий лейбак производителя, вроде, не мешает.

Синтетика тоже бывает плохая, а бывает хорошая. Не вижу ничего страшного в хорошей синтетике кроме того, что она дорогая :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусмастер

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Collins
Автор поста оценил этот комментарий
O'stin, h&m, твое.
Правда в твое качество чуть хуже чем у других, имхо.
Автор поста оценил этот комментарий

в остине есть неплохой выбор футболок без всего. логотип только с внутренней стороны спины.

Автор поста оценил этот комментарий

В декатлоне по 200р отличные футболки без надписей, вы что-то не то нашли. И спать ок, и ходить хорошо. Для спорта как раз не подходят.

10
Автор поста оценил этот комментарий

O'stin. Только там футболки покупаю. Разные спокойные цвета без блядских логотипов, надписей и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую - у них ворот нормальный, живут долго.

6
Автор поста оценил этот комментарий

дешёвые декатлоновские майки сидят как мешок. Я в h&m закупаюсь одноцветными приталеными.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужчина, мне проще ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже мужчина. И фасон slim fit выглядит куда лучше чем regular fit

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня не та фигура, которую стоит подчеркивать слимфитом :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дкатлон и качество? Ну ну...
раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ворот тянется и теряет форму (футболка съезжает потом на одно плечо) за пару месяцев, иначе бы только там все и закупались, наверное. У моделей из полиэстера проблемы нет (у меня пара футболок уже два года живые), но материал - это минус

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно звучит, особенно если брать качество именно оригинальной продукции брендов. Например, взять хотя бы горнолыжные очки - близкая мне тема, в Декатлоне нереально найти очки нормального качества. Конечно, для однократной поездки на лыжах в каком-нибудь Московском снежкоме на разок сойдёт, но с таким подходом можно и без очков)) А вот если серьезно занимаетесь, то увы, декатлон мимо - опасно брать экип такого качества для серьезных занятий. Для примера, у меня очки 28к стоят, не буду называть фирму чтобы не сочли за рекламу, но мне уже не хватает их характеристик, так как последнее время катаю по целине, а там свои требования, до которых продукция продающаяся в декатлоне просто недотянет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно нубам поподробнее, какой толк в очках за 28к и чем они лучше тех же очков за 8-10к, и тем более очков за 2-3 тысячи? Например у последних точно могу назвать недостатком отсутствие сменных Стеклов с разными фильтрами. Но ведь у очков за 10к этой проблемы уже нет, так чем лучше будут очки за 30, а то и выше?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Количество слоёв композита, качество отражающего слоя, отсутствие осколков в случае разбития, качество поляризации, качество и материалы дуги, геометрия вентиляционных отверстий куда не попадает снег даже при падении лицом в сугроб, устойчивость к истиранию.
Когда только начинаешь заниматься, тоже думаешь, "да какая может быть разница, они просто с жиру бесятся", а когда попробуешь и то другое и сравнишь, начинаешь понимать, что разница есть...
Ещё один неочевидный плюс - хорошие очки хорошо ложатся в разрез почти любого хорошего шлема, а плохие очки так не могут.
Автор поста оценил этот комментарий
И это только очки... Если брать лыжи то там вообще мрак... Одни ботинки могут стоить 50к, и их цена оправдана. Мне пришлось менять ботинки потому что мои старые уже не могли держать тот темп и жесткость езды, которые появились с опытом, знаете как жалко было отдавать 45к только за ботинки???)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю если вы профессионально этим занимаетесь, то конечно разница в бюджетной экипе и вещах для профессионалов для вас видна очень сильно) И это не только у горнолыжном спорте)

Но просто как-то всё равно остаётся ощущение, что есть некий порог, до которого цена на товар растет именно из-за технологий и себестоимости, а после него просто уже идет просто за статус вещи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не профессионально (денег этим не зарабатываю) но долго и страстно)) Да, есть такое, что на определенном этапе ценник ведёт себя странно и неоправданно, с другой стороны есть такая штука как патенты, и некая технология может просто отсутствовать из-за того что производитель не имеет права ее использовать, а свой аналог ещё не придумал. Чаще всего это не критично и из разряда хотелок, но иногда необходимость.
но что-то мы отклонились от темы. А суть в том, что с точки зрения качественного инвентаря и именно спортивной одежды декатлон - дно. С точки зрения околоспортивной одежды на каждый день, тоже скорее всего не фонтан, так как серьезных брендов там нет, но меня это не волнует, так как искренне не понимаю "спортсменов" носящих спортивные костюмы и прочее как повседневный наряд - ей богу, выглядит глупо.
Автор поста оценил этот комментарий

В целом значительно лучше, чем среднестатистический ассортимент российских ТЦ.

Если, конечно, вы привыкли закупаться в Милане и Лондоне, то вам не актуально :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Барселоне в основном - на две страны приходится жить)
Ну нет, я на горных лыжах катаю уже лет 10, и в Декатлоне на эту тему только очень бюджетный экип, который не выдерживает никакой критики - его брать просто опасно...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не об "экипе", а о шмотках на каждый день.

Я, к примеру, декатлоновские футболки ношу под трикотажные джемперы или плотные рубашки. На работу, в магазин, с детьми гулять. Ни на чем не "катаю"  ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут тогда спортивный магазин?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть спортивной одежды и обуви покупают и используют не для спорта, если вы не знали. В кроссовках не бегают кроссы, в футболках не играют в футбол, в "борцовках" не борются...

Я, вот, по дому в штанах из декатлона хожу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы ходите по дому в штанах их Декатлона не делает их качественными :)
Тут уже выбор каждого. Я, например, не понимаю хождения в спортивных вещах на повседневку, так как считаю что это глупо :) Опять же, следует разделять одежду для занятий спортом от околоспортивной. Хороший пример - кроссовки Adidas серии Barricade которые многие не очень умные люди в России несмотря на предупреждения консультантов в магазинах покупали и носили на повседневку, и выглядели при этом идиотами сами того не осознавая, так как эта серия кроссовок была создана исключительно для занятий большим теннисом, и при повседневной носке могла причинить вполне ощутимый вред, так как совершенно не подходит для ношения на каждый день ввиду особенностей конструкции. Что же мне теперь, на всяких таких идиотов ориентироваться?))
А на тему штанов из Декатлона - я не настолько богата чтобы покупать дешёвые вещи...
Многие мои фирменные вещи куплены годы назад и выглядят отлично, не растянулись и не протерлись благодаря качеству.
Простов один прекрасный момент понимаешь, что фирменная вещь, пусть и дороже, но она того стоит - качественное лекало, швы, материалы, крой, краска и т.д. И после этого как-то не тянет покупать дешманские тряпки :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и сказал - кто закупается за границей, тому это не актуально. Если вы посмотрите на ассортимент обычного московского ТЦ (я не буду говорить про глубинку), то убедитесь, что в декатлоне некоторые вещи вполне ничего (не все - обувь, например, ужасная). Разговор шел конкретно про футболки и конкретно для повседневного ношения. Чего вы стали приплетать кроссовки совершенно непонятно.

Говорящим про то, как они "не настолько богаты" рекомендую пожить на среднероссийскую зарплату ;) Один месяц хотя бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Про кроссовки, так как не воспринимаю спортивные вещи как вещи для повседневной носки, а декатлон был упомянут в качестве спортивного магазина с качеством) на счёт ЗП, ну так у меня ЗП 27тыс. руб после уплаты налогов)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просили хорошего качества...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии "хорошего качества" в студию!

В каком-нибудь Colins будет в два раза дороже и хуже ;)

20
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине «ТВОЕ» много однотонных футболок.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Футболки из твое одноразовые к сожалению. После десяти стирок превращаются в тряпку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На то она и стоит 300 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, но за 500 можно купить хороший нонейм

8
Автор поста оценил этот комментарий

Некачественные и неприятные к ношению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да, зато 300 рублей (может даже меньше), месяц поносил, выкинул и снова купил новую) И она из хлопка.

Автор поста оценил этот комментарий
В спортмастере естб белые и черные
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще сложнее квест - купить тупо белую женскую футболку/майку, норм качества, без рисунков и самое главное, чтобы не просвечивало белье.

51
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. порой мне нужна тупо %хернянейм%. идешь в магазин, смотришь на витрину, а там +100500 разновидностей этой херни. она разная по цвету, размерам, стоимости, вместимости, качествам, использованию и ты стоишь перед всем этим добром и думаешь "блять, мне же просто нужна %хернянейм%! когда ее стало так много, да еще и разной???". в итоге покупаешь первое попавшееся, и оно вроде как бы то что нужно, но, сука, нет. вот серьезно. попробуй пойди купи обычные мыльно-рыльные расходники. разновидностей мыла - дохуя. мягкое, которое не сушит, которое увлажняет, антибактериальное, миллиард разных форм, размеров, производителей, запахов, а ведь есть еще, блять, и жидкое мыло. и разнится по цене от мыла за пару рублей, до бесконечно дорогого, видимо, из спермы единорога сделанного. а мне мыло нужно то блять, чтобы руки мыть, да иногда ебало умывать. взял какое-то жидкое с каким-то там экстрактом воска, чи меда. моет заебись...вот только у меня на него оказалась аллергия и по ладоням цыпки появились.

а как шампунь выбрать? опять же, дохуя производителей, все разное, а он мне нужен тупо голову помыть. купил один - от него перхоть. купил другой от перхоти - от него еще больше перхоти. купил какой-то третий, перхоти от него нет, все заебись, но он блять не может с одного раза вымыть мои нихуя не длинные волосы и приходится мыть голову по 2-3 раза, от чего шампунь улетучивается на глазах, ведь голову я мою каждый день. но это еще. блять, цветочки. самый пиздец начинается, если обратить внимание на всякую хуйню для бритья. вот тут, ебаучие маркетологи, ебались под хвост с самим сатаной на всю блядскую катушку. СУКА! чего, блять, только не выдумали. мыло для бритья, пена для бритья, лосьен для бритья, крем для бритья, гель для бритья... а ведь эта хуйня еще делится на подкатегории "увлажняющий", "охлаждающий", "для уменьшения роста волос", "для жирной кожи" и так далее, и тому подобное.

даже самая хуйня есть, но только "после" бритья. вот что блять выбирать? и это уже не говоря про всякие "специальные вафельные полотенца для бритья, для распаривания ебальника" и прочей косметики в виде прешейвов, афтершейвов, идитевынахуйшейвов, шейвов-ретровейвов, шаурвейвов и прочей ереси.

хорошо хоть с самими бритвами все понятно. на рынке есть джиллет и разной степени ноунеймы, которых так же 2-3 да и все. но тут все и так понятно - бритвы джиллет, как и лезвия, говно полнейшее. как и одноразовые станки. бреюсь Т-образным станком, который чисто по случайности нашел у бати и которым он уже не пользуется. ну и лезвий под такую бритву - тоже 2-3 производителя, которые все одинаковые, но лично для меня "бик" остается острым дольше на 1-2 бритье.

но и среди этих, ПРОСТЫХ КАК 2 КОПЕЙКИ БЛЯТЬ Т-ОБРАЗНЫХ БРИТВ НАХУЙ, есть ТЫСЯЧИ разных производителей, с ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ БЛЯТЬ различных моделей, из МИЛЛИОНОВ НАХУЙ различных материалов, с кучей функций, которые НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

разборные бритвы, монолитные бритвы, бритвы с регулировкой угла атаки (ЧЕЗАХУЙНЯБЛЯТЬ) лезвия, бритвы с ДЕСЯТЬЮ (НАХУЯЯЯ!???) режимами регулировки угла атаки лезвия, бриты из нержавейки, бритвы с одним краем, бритвы с другим краем и десятки тысяч триллионов, ебать их в сраку, различных вариаций в абсолютно рандомном порядке всего того, что я описал выше.

ну вот зачем так сложно? почему чтобы выбрать мыло, которое моет руки, шампунь, который моет голову, бритву, которая бреет ебало - я должен перепробовать несколько различных вариантов этого говна, лезть в интернет, узнавать чем что отличается и в принципе искать среди этих товаров то, что просто нормально сможет выполнять свою функцию? почему в каждом ебаном вопросе выбора чего-либо, что просто может выполнять свою функцию без косяков или проблем, я должен становиться ссаным экспертом? хочешь телефон, который выполняет все функции современного смартфона, да еще чтобы в игрули мог иногда играть? пиздуй на форумы, сравнивай чем андроид одной версии отличается от другой, почему одна модель живет год, а другая 3 месяца, схуяли с одинаковой начинкой один смартфон тянет игры, а другой нещадно лагает и все вот это вот. как же меня это заебало. реально хочу вот такой вот сайт из поста, где можно купить "тупо %хернянейм%".

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

во тебя бомбануло, не дочитал, но плюсанул

8
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, не парь мозги, ОДИН РАЗ выбери то, что тебе подойдет и запомни. Потом просто покупай одно и то же. Все это многообразие и существует потому что

купил один - от него перхоть. купил другой от перхоти - от него еще больше перхоти. купил какой-то третий, перхоти от него нет, все заебись, но он блять не может с одного раза вымыть мои нихуя не длинные волосы и приходится мыть голову по 2-3 раза

А у Васи как раз наоборот - первый не моет, от остальных перхоть. Все индивидуально. За деньги покупки вместо тебя может сделать другой человек, а конкуренция как раз и способствует прогрессу. Я верю, что однажды кто нибудь все таки изобретет это:

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность- машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
именно для этого нужны продавцы-консультанты. Но вместо них стоят просто ссаные наёбщики или, в лучшем случае, товароносцы.
Луше ходить по специализированныым магазинам, если не хочешь разбираться. Искать велосипеды в велосипедных магазинах, а не в каком-нибудь спортмастере и т.п. Там, по-моему, люди лучше разбираются и предлагают товар конкретно под вас)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У разных людей разные потребности. Логично, что и товаров для их удовлетворения будет много. Если не разбираетесь лично, всегда можно обратиться к консультанту.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в Эльдорадо работаете?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я руковожу швейным ателье и не понимаю вашей шутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем зашились видно...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть квест сложнее! Тёплую водолазку без логотипов, принтов и без грёбаных резинок-манжетов снизу! Я лично обхожу весь город в поиске таких и когда нахожу - беру сразу несколько.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Золе/Селе/Остине/НМ/прочих магазах одежды, которые обычно рядом в тц расположены, всегда есть тупо монотонные футболки по 350-500 руб. Если попасть на акцию, то по 200-300 можно урвать. Я обычно беру штук пять сразу на год.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Практически у любого бренда есть базовые футболки без надписей любого цвета. Очень просто найти "просто черную футболку". Качество зависит от бренда и стоимости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Остин, базовая коллекция. У многих магазинов есть базовые коллекции, без надписей и прочего, можно выбрать на свой кошелёк

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хлопковые простые футболки там часто беру. но они какие-то немного - "до первой стирки". потом у белых очень проседает внешний вид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беру только тёмно-синие, чёрный недостаточно чёрный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В "твое" всегда есть, ещё недавно в cropp видел
1
Автор поста оценил этот комментарий
nolabel.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же я в своё время заебался искать в москве белую майку) просто блядь белую майку) без надписей, рисунков и прочего)
на меня в магазинах смотрели - словно я пришёл за кольчугой и конём, да веком ошибся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

uniqlo

Для богатых буратин:

asket(dot)com - тут вообще все вещи без принтов и прочего.

Автор поста оценил этот комментарий

Или просто белую и хорошего качества, ага.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В коллинсе покупал
Автор поста оценил этот комментарий

В Waikiki постоянно такие покупаю и мужу и себе. Просто черные, белые, серы и т.д, без надписей и рисунков.  соотношение цена-качество очень радует. Не линяют, не растягиваются.

Автор поста оценил этот комментарий

В Твоё одноцветные футболки базовые. За 300-400 рублей можно затариться сразу, довольно неплохие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А префикс "тупо" в современном маркетинге означает "хорошего качества"? Интересно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, потому что деньги потратили на производство, а не на работу дизайнеров

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, вы не слишком хорошо представляете себе, что такое "работа дизайнера" или "маркетинг".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупо купил такую пару недель назад в тупо декатлоне.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит тупо на месяц...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц ходить в одной футболке? Мсье знает толк..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миссис тогда уж)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку