Мне нельзя его бить. Потому, что сразу убью.

Сцена 2. .

Сотрудники отдела разработки и внедрения конкретно поднапряглись, когда увидели двухметрового Антошку нового ведущего программиста отдела.


Как бы сказать… Дело в том, что в отделе не приветствовались безынтеллектуальные лица. Даже скажу больше среди программистов была развита дискриминация по интеллектуальному признаку.

И Антошка… Выражение его лица, максимально простое и незатейлевое, несложное, как у Полиграфа Полиграфовича Шарикова, как раз подводило его под эту самую интеллектуальную дискриминацию. В связи с этим возник сюжет.


Разные ходили слухи о его появлении в отделе. Поговаривали, что его устроили по прихоти какого-то большого чиновника. Однако точно о происхождении Антошки в отделе не знал никто. Сотрудники сразу обнаружили, что его жутко боится Абрамыч, он же начальник отдела.

Пока пытались обнаружить причины такого страха, выяснили, что Антошка не программист. Вообще. Антошка не знал в ИТ ни-че-го. Совсем. По этой причине Антошка болтался без работы. Бегал за пивом. Чистил рыбу.


Попробовали Антошку гнобить. Литературно, с помощью изысканных высокоинтеллектуальных приёмов. Изощрённо.

Антошка в ответ добродушно улыбнулся. Не злился. Совсем.


Стали дальше изучать Антошку. Выяснилось, что Антошка очень добродушный. Прям очень-очень. Как будто из сказки. Как угораздило – не понятно.


Из-за невозможности расстроить, гнобили Антошку вяло, от случая к случаю. Он только улыбался с добрым и глупым лицом. Бесполезно.


Однажды, после очередных интеллигентных унижений Антошки, программистка Леночка психанула. Возмутилась из-за Антошкиной непроницательности. На всю комнату:

-Неужели ты не понимаешь, что над тобой издеваются? Ну надо же хоть чуть-чуть мозгов иметь. И достоинства. Хоть бы врезал кому!


Антошка смущённо улыбнулся Лене. Сказал, что она красивая, когда злится.

У Лены от такого замечания образовалась истерика. Она схватила за руку одного из тонких программистов и притащила к Антошке.

-Защити же наконец своё достоинство. Вмаж ему хорошенько.


Программист ржал. Он был уверен в безобидности Антошки.

Антошка смущённо проговорил:

-Мне нельзя его бить. Потому, что сразу убью. Из Сирии привычка. Боевой рефлекс там выработался. Поэтому я себя очень хорошо сдерживаю. А до Сирии я со всеми подряд дрался и защищался.


Антошкино простецкое лицо виновато улыбалось.

Программист ржать перестал. Коллектив оценил выдержку Антона и перестал его гнобить. Нахрен. От греха подальше.


Со временем Антошку стали даже уважать, за боззотказность и добрый нрав.

Ну и нашли для него работу по уму- пристроили его к руководству: принтеры и мышки починять, чтобы без дела не болтался.

Начало истории

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.