Мне не жалко, но дай денег

Обустраиваю,значит, я дачный домик под зимний вариант, и понимаю, что нужен мне умывальник, нашел бак, но вот блин, на раковину, то денег нет, то нет времени её искать...а по сути нужна то, простая, б/у, без заморочек...Иду на днях по улице, смотрю навстречу мужик с раковиной моей мечты направляется к мусорным бакам. Торможу его, :

-"Братан, всё равно выкидываешь, давай я заберу!"...

Мужик задумался, и :

-"бл#, дай хотя пару штук (дело в Казахстане, это 400 р)

-Извини, брат, нету, вот пятихатка есть, возьми!

-нее, нах#й! Мало!


И пошел обратно(!) c раковиной!


P.S. Наверно стоило дождаться когда выкинет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то купила чудо-швабру подруге в подарок, а за день до ДР ей такую же сестра подарила. пришлось срочно переигрывать, но коробка с этой шваброй, ведром, двумя насадками и перчатками бонусом у меня так в коридоре и осталась. пару лет назад эта байда стоила в интернете где-то с тыщу, я уж подумывала её через авито продать за 500...

а тут как-то погожим летним деньком пру тяжёлые пакеты из магазина, а передо мной три тётушки преклонного возраста разговаривают. и вот одна жалуется, что пол мыть неудобно стало: ни согнуться, ни разогнуться, руки больно.... я их обгоняю и говорю: а давайте я вам отдам чудо-швабру в коробке? Вам нужнее, а у меня просто место занимает 8)
они так О_О... ну давайте....

дошли до меня, я им выкатила коробку, в коридоре показала, как пользоваться, как собирать, как менять насадку, если в негодность придёт, как на педаль давить, чтобы крутило-отжимало, как длину менять. они так с опаской спрашивают: а цена?
— да так забирайте, не жалко (думаю: вряд ли тыщща у них на эту хрень есть, таки-пенсионерки же...)
ну и отдала им коробку.

через пару часов осторожный стук в дверь: открываю, а там стоЯт эти тётушки и протягивают мне пакет с чаем, жестяной большой банкой печенья и домашним вареньем!
^___^
надо ли говорить, что это всяко вкуснее бумажки зелёненькой оказалось!

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал когда они попросят денег, за то чтобы забрать швабру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нееее, я ж не через авито потащила продавать и не на помойку - искать покупателей :P

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прекрасно, когда такое отношение к деньгам, как у вас. Так намного проще жить. У меня тоже установка такая, что если деньги уже потрачены, притом давным давно, то их уже нет и переживать из-за них не стоит.


А вот подружка моя считает каждую копейку. Умудряется продавать ношенные чехлы на телефон на авито по 100 рублей. При том, что она их заказывает на али даже дешевле. Поносит полгода и продает. Обувь, сумки, кофты - то же самое. Купит за копейки, потом за копейки продает. Мне бы в голову не пришло давать объявление из-за 100 р. И это распространяется не только на вещи. Она высчитывает сколько в процентном соотношении она съела еды и сколько ее молодой человек. И выяснив, что мужик ест больше, чем она, закатывает скандалы на тему того, что он должен платить больше, а не половину как они изначально договорились. И у нее в принципе нет проблем с деньгами, она получает нормально. Сама купила себе уже вторую машину и сделала ремонт в новой квартире. Но в плане денег с ней просто нереально общаться. Может помнить долг годовалой давности в 50-100 р. Поэтому мне проще например самой оплатить ей обед в фастфуде, чем потом выслушивать сколько рублей она должна мне и сколько я ей, а сколько она съела крылышек из общей коробки, а сколько картофелин фри.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то надлом от родителей или от дедушек-бабушек, которые чадушко "перенагнули". у меня племянница двоюродная такая с детства была (сейчас не общаемся): любимые вопросы "сколько стОит?" и "что так дорого?" 8( с 4 лет меня донимала!

это у неё мамаша та самая тётка, охочая до халявы. они в чужих кошельках горазды деньги считать и жабиться на свои. очень интересно им всегда было узнать, сколько же я "получаю"...


а подруга Ваша ващщщще капец..........

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто жадность. Я один ребенок в семье, привыкла, что все мне достается, сейчас страдаю. Конечно, не как та подруга, но крылышки тоже считаю :D Правда я понимаю, что это не хорошо и скандылы не устраиваю, даже ничего не говорю, но червяк внутри все равно настроение портит и напоминает. Хрен знает как от этого избавиться. Но за то я сама лишнего тоже не съем и не возьму, вдруг кто-то так же трепетно к этому относится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жадность - это когда "моё, не дам!". а когда всё подсчитывается - это эхо ебанистического воспитания 8(

42
Автор поста оценил этот комментарий
Странный подарок на ДР конечно
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Если этой шваброй действительно легче убираться, то подарок хороший- налицо забота о человеке, облегчении его бытовых забот.))
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прям слёзы умиления на глаза навернулись -- хоть кто-то пишет "налицо", а не "на лицо".

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я значит неправильно видеозаписи ищу?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи муж должен в дом покупать (или из общего бюджета), если и правда такая удобная и необходимая вещь. А дарить надо подарки приятные, для души и для тела.

Соковыжималка, чайник, мультиварка, сковорода, набор посуда и т.п. - это тоже хорошие вещи и они помогают заботиться и облегчают бытовую жизнь... но они и так должны быть у каждой хозяйки. А подарок должен быть личным, чтобы не для всей семьи, а именно для человека, которому его дарят.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека. Я бы очень обрадовалась каким-нибудь формам для выпечки, прихваткам, резиновой щетке для полов, вафельнице и блендеру. Лишних денег на это, как и мужа, у меня нет. Я в принципе сторонница практичных подарков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей столько мнений. Я все же сторонница индивидуальных подарков (или денег)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому люди и придумали виш-листы. ваше представление о подарках кому-то может быть вовсе непонятно ("пылесборники" или "бездушное бабло, фе").
вы же сами сказали - сколько людей, столько мнений. так что тут неуместно "подарок должен быть..." для вас - да, должен. а для всех остальных - нифига не должен =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, где на новоселье молодым их знакомый подарил коробку с различной бытовой химией, губками и прочей полезной мелочью. Они удивились поначалу, видно тоже привыкли получать личные подарки. Но прошло совсем немного времени и они поняли, насколько этот подарок был в тему.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сестра тоже до этого додумалась, значит повод все же был)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

она тогда весьма беременная была ;) так что подарок был самое то ;)

к слову, всегда дарю составные подарки: что-то нужное в хозяйстве, что-то полезное для самого человека плюс красивый бонус.

швабра как раз была в "полезном".  

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

классная история, аж два раза перечитал, на душе потеплело)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне тогда хорошо стало. всё-таки, старость не радость, чего б тётушкам не подсобить?
коробка в коридоре мешалась стояла, вЕлик оттопыривала. по-моему, уж лучше вот так подарить реально нуждающемуся человеку, чем продавать невнятно кому :P

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж захотелось доброе дело какое- нибудь сделать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бойтесь этого делать и не ждите награды. просто улучшайте кому-нибудь жизнь - это зачтётся ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, возьму на заметку эти ваши составные подарки. Хорошая ведь идея.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага. давайте подробно:
1. полезная часть.
что-то функциональное, что не будет валяться в кладовке.
для М: инструмент ручной или набор инструментов. жужжалки-пилилки-сверлилки для дома и дачи. если есть гараж - то что-то полезное туда. сюда же всякие мультитулы и рюкзаки-мультитулы. ориентируйтесь на увлечения М и ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ, о чём он мечтает. можно вскладчину с друзьями что-то сообразить, если оно дорогое. можно скидочную карту в его любимый магазин на приличную сумму.

для Ж: органайзеры для косметики, шкафов и кухни. всякие посуды для приготовления (если у Ж руки из того места). всякие махры для красоты: полотенца, банные махровые халаты, коврики для ног, приспособы для ванны. да, тут скидочная карта в салон нижнего белья тоже вписывается.

2. красивая часть.
лампы настольные и на гибком тросе на прищепке. коврики с подсветкой. баночки-коробочки для мелочей. чайные-кофейные-столовые наборы посуды и вилок-ложек. интерьерные диковины. всякие сейфы-тайники и прочие приколюхи. флешки с музыкой. и так далее, тоже внимательно за год-полгода до ДР прислушайтесь к будущему имениннику, подскажет.

3. смешная часть. тортики, пирожные, печенье, мороженое не просто из магазина - а какое-нить с подковыркой. открытки ржачные, лучше сами делать. моя подруга сама делает шоколад и сладости, у неё есть смешные пипки и печенье садо-мазо, например. я украшения своими руками делаю, хорошо в подарок идёт, особенно со всякими "магическими пожеланиями". ну и так далее.  


смысл в чём: берёте большой подарок из категории 1, заворачиваете в него (или оборачиваете, зависит от размеров и пригодности) пункт 2, сверху добавляете пункт 3. обалдеть, какой подарок!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мне и ваша история со шваброй тоже понравилась-теплая она. Надеюсь, вы не против ее в горячем? http://pikabu.ru/story/teplyiy_kommentariy_dostoynyiy_posta_... Простите, что задним числом спрашиваю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего тут горячего? это самое нормальное человеческое отношение ;)

Автор поста оценил этот комментарий
моя сестренка на 5-летие попросила швабру и ведерко...

и где-то месяц наяривала пол пару раз в день) потом надоело, забросила.
но глаза бати надо было видеть, когда мелкая наотрез отказалась от кукол и игрушек - только швабру и только ведро!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часом не эта чудо-швабра?

Если она, то ее изобрел сам сатана, ну или Гитлер на крайний случай.

С пола нифига ничего не собирает, только грязь разводит, отжимается кое-как, так чтоб промыть приходится полностью ведро менять, которое адски тяжелое.

Ужаснее этой вещи я не видела :(

Простите..хотела выговориться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та была с овальным ведром и педалью для раскручивания центрифуги отжима. не, не такая, круче ;)
сейчас - та, которая раскручивает корзинку отжима засчёт опускания ручки швабры. без педали.

Автор поста оценил этот комментарий

а по нынешнему ценнику на продукты может в ноль вышла))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не считала :P

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку